17 мая 2024, пятница, 11:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Предприятиям нечем платить по долгам

5

Просроченная кредиторская задолженность предприятий и организаций на 1 сентября 2012 года составила 13,6 трлн. рублей и по сравнению с 1 сентября 2011 года выросла в 1,6 раза.

Комментарии 5
+2 +
retert, 11:10, 16.10

И что в этом удивительного? Процентная ставка - огромная, работа наших банков - примитивная....

Ответить
+7 +
sos, 11:17, 16.10

Ждём дефолт?

Ответить
+10 +
Минский, 11:30, 16.10

Повторение - мать учения... Да. История идет по спирали.
Первый кризис неплатежей, если кто помнит "новейшую экономику Белоруссии" случился в 1991-1992 годах. Прошел относительно спокойно, поскольку страна медленно, со скрипом, но начинала реформы. К 1994 году непопулярными мерами Кебича и, отчасти, банковской политикой Богданкевича, этот кризис благополучно канул в Лету.
Второй "удар стихии" пришелся на 1998 год. И мог бы смести Луко&Ко запросто, но подставила плечо братская Россия. Хорошо так подставила - сразу на пару "арбузов" зеленью. ТНП и его камарилья вывернулись.
Третий кризис неплатежей обозначился в 2003-2004 годах. Но опять-таки стараниями "старшего брата" и миллиардными вливаниями его (кризис) удалось переползти. Правда, потери были. В основном пострадали, конечно, "нячэсныя бизнесмены". Протекционизм государства, по всем параметрам подходящий под определение "воинствующий идиотизм", положил многие предприятия переработки продуктов, торговые фирмы и серьезно подрубил банковскую систему в угоду выживанию ставших одномоментно нерентабельными гос.предприятий.
Очевидно, на горизонте очередное "нежданное потрясение". Причем, конкретное. И если опять "со стороны" не капнет 4-5 миллиардов, то...
А кстати, куда подевались 3 тонны "рыжья" из НацБанка? ))))

Ответить
+3 +
на-ка, 11:57, 16.10

А я вспомнил. В эти годы(кризисные) у меня становилось меньше друзей и знакомых. Уезжали)))

Ответить
+6 +
Константин, 12:15, 16.10

Только нужно не 4-5 миллиардов, а как минимум 10. ..как раз кредит под АЭС и остатки долга по недопоставленному кредиту Россиянами.
А вообще в Белоруссии скоро деньги можно отменять. Ну наши, белорусские. Все равно они своих функций по Марксу давно не выполняют.... ни одной.

Ответить