3 мая 2024, пятница, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+42 +
Ишак, 17:37, 17.10

Свободу героям! Долой тирана!

Ответить
+1 +
taras, 18:10, 17.10

Путина или Лукашика???

Ответить
+46 +
буслiк, 17:39, 17.10

Лукашенко был бы гениальным актером
==================================

"Гений и злодейство - две вещи несовместные" - режиссеру следовало бы поумерить пыл в использовании эпитетов....

Ответить
+30 +
Виктор, 18:14, 17.10

Патология ОСОБИ действительно уникальная,но если бы ОСОБЬ не была первым лицом в государстве может это и было бы НИ ЧЕМ ИЗ ВОН ВЫХОДЯЩИМ,а так это клеймо на род белорусский,если он,этот род, в ней хоть минимально присутствует,в ЧЕМ Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ.По моему эта ОСОБЬ - агент влияния,сами догадайтесь чей,АГЕНТУ ПО ЖИЗНИ ПОЛОЖЕНО БЫТЬ КЕМ ПРИКАЖУТ - вруном,больным,дураком,преступником,лицемером т.д. и т.п.

Ответить
+69 +
Карчмар, 18:22, 17.10

К луке нельзя применять слово гений, отождествляя его с какой-либо профессией.
Лука - воплощение абсолютного зла.Он такой де гений, как тандем Гитлер-Сталин.

Ответить
+15 +
Михась, 19:03, 17.10

буслiк, 17:39, 17.10

Этот "гений" сродни Паниковскому из "Золотого теленка" Зощенко.
Меня тоже очень коробит, что этого патологического жулика и лжеца некоторые(видимо не особо задумываясь) гением называют(((

Ответить
+2 +
Митя, 13:00, 18.10

....Ильф и Петров.....

Ответить
+47 +
циркач, 20:43, 17.10

Уважаю Хащеватского, но он немного не прав.
Лукашенко НЕ был бы хорошим актёром, как НЕ стал ни хорошим историком, ни хорошим военным, ни хорошим председателем колхоза, ни хорошим президентом.
Единственно, кем он может быть "хорошим", так это исключительно вруном! И не более...
Хитрый, мелкий, ущербный, изворотливый и злопамятный тип. Там практически уже ничего человеческого не осталось!

Ответить
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:42, 17.10

он дал ей туфли
----------
Свои снял, ага, носитя наздоровя... :D

Ответить
+25 +
Прохожий, 19:51, 17.10

У Ермаковой забрал. С тех пор Ермакова в одних туфлях ходит.

Ответить
+120 +
про, 17:50, 17.10

Не согласен с Юрием. Представьте себе актера у которого в текст роли постоянно будут вклиниваться слова "жесточайше", "наклонить", "чэсна", " врот". По моему он может играть только одну роль -роль сумасшедшего диктатора!

Ответить
+2 +
netreader, 22:19, 17.10

Роль сумасшедшего диктатора уже давно сыграна Чарли Чаплиным.
Погуглите: "Великий диктатор" и вы увидите анос к кинофильму про Лукашенко.;)))

Ответить
+57 +
Супартычина, 17:53, 17.10


Врун ...., этак ласково звучит, особенно если подумать сколько за ним убиенных душ числится !

Ответить
+22 +
с, 18:19, 17.10

Просто Юоий нормальный и культурный человек и вот в такой даже культурной форме сумел описать это убожество - лукашенко , не человека а ОСОБЬ На счет актера тож не плохо Роли разные бывают Играл бы каких монстров или зомби Вжился бы в образ я думаю без проблем

Ответить
+32 +
Беренд., 19:09, 17.10

А почему не подходит "тварь" ? Лука ж живой, шевелится, но человеческого нету ничего, значит тварь ... поскудная.

Ответить
+10 +
netreader, 20:47, 17.10

"Из грязи в князи"
Из твари в цАриІ..

Ответить
+24 +
monroe, 18:32, 17.10

НЕ СОВРЕШЬ-НЕ ПРОЖИВЕШЬ(А.Г.Лукашенко)

Ответить
+45 +
дина, 17:54, 17.10

Вот и я об этом, несет бредятину, охинею,в зависимости от ситуации,наплели забыл- это патология такая,он сам не отдает себе отчет, и что интересно эту бредятину , мусолят, ищут рациональное зерно - здравый смысл , он набрехал и забыл. Замечала это у завистливых, которые с детства испытывали комплекс неполноценности - росли в бедности, неполных и многодетных семьях.

Ответить
+27 +
Юрась з логава, 17:59, 17.10

Не надо писать «человек» или «президент», а именно особь.
**************************************
В этом полностью согласен с Хащеватским, правда, я предпочитаю называть Лукашенко - тварью, все-таким какая-никакая Божья тварь.

Ответить
+24 +
Беренд., 19:10, 17.10

не Божья !!! Это уж точно !

Ответить
+37 +
pacan, 18:05, 17.10

Это болезнь такая.... Он и не отдает отчет своим словам и действиям. Иначе хотя бы немного старался сводить слова с делами. Все подчиняется желанию выглядеть красивым в глазах тех, с кем он в данную минуту общается. Жалко, что этот гоблин добрался до самой верхушки власти и сейчас в состоянии плевать на всех. Но лечение однозначно есть... Объединившись, мы его обязательно найдем!

Ответить
+43 +
ghnm, 18:06, 17.10


Он врет, врет беззастенчиво, нагло потому, что некому его одернуть, наказать его за опасное вранье, потому что он неприкасаемый. Если бы он был в положении тех, о ком врет, например, находился под домашним арестом, а они были бы в его положении, то он наверняка был бы гораздо осторожнее в высказываниях о них. Он не такой уж отмороженный, каким часто выглядит, и способен трезво оценивать ситуацию. Там, где нужно нажать на тормоза, например, в личном общении с Путиным, там он жмет на них изо всех сил и предпочитает лишний раз промолчать или лизнуть Путина, чтобы не быть истолкованным Путиным во вред ему . Только отбежав от Путина на приличное расстояние, когда есть надежда, что Путин его не достанет, он начинает резко отпускать тормоза и его обругивать.

Ответить
+70 +
михалина, 18:20, 17.10

А я помню его самую первую ложь - сказанную на всю страну .
Тогда вскоре после его избрания у премьер-министра украли машину .
И он на всю страну заявил - что ее нашли. Это была ложь .
Хотя для меня все было понятно - многие верили а некоторые верят и сейчас в его
бредятину . Белорусы - оказывается очень наивны . И если даже обнаруживалось -
что он в самом деле врет - они защищали его всегда . Раньше от оппозиции .
Потом от бизнесменов – спекулянтов . Потом от российских олигархов .
Потом от Запада . Теперь – когда от Лукашенко впору защищать самих белорусов –
их защитить – некому . Оппозиция ослаблена и разобщена .
Отечественные бизнесмены не могут составить конкуренции олигархам с Востока .
И весь бизнес в руках диктатора .
Запад не имеет рычагов влияния на тнп . Кроме списка невъездных .
Лукашенко добился своего только своей ложью и тем что белорусы
и сами обманываться были рады !

Ответить
+38 +
Беренд., 19:17, 17.10

Это не первая ложь. А про ящик с гвоздями Шушкевича ? А про покушение под Лиёзно ? Он начинал так... и вот финишная прямая - всеобщая ненависть всех и вся !!!

Ответить
+74 +
wifi, 18:32, 17.10

За годы его правления все уже привыкли к тому, что он врет. Ни одного слова правды, погряз во лжи, если бы он был простой обыватель, то Бог с ним , но он же на таком посту! Стыд, позор,хочется как страус засунуть голову в песок, чтоб не видно как краснеешь. Но эту "шалость" можно было бы простить, если бы он не убивал, не расстреливал людей. Вот что самое страшное, что он распоряжается человеческими жизнями, как игрушками . За инакомыслие тюрьма, убийство, расстрел. Шизойд у власти, жалкий, убогий, ограниченный, злой, злопамятный, человеконенавистник, и при этом трус, подлый и лживый.

Ответить
+25 +
Вася, 20:18, 17.10

Долгое время был в растерянности. Никак не мог найти в языке слово, достаточно точно характеризующее эту личность. И то не подходит, и это описывает несколько другую наклонность. А то подходит, но слишком интеллигентное, доброе. Потом осенило. Выбл.док.

Ответить
+4 +
катОмкин, 23:51, 17.10

Если на клетке с Павианом написано Лев -,НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ.

Ответить
+6 +
54321, 8:17, 18.10

Наблюдая за этой "особью", все более и более становится любопытно-----так КТО-ЖЕ был его ПАПАШКА?????????
И какие-такие гены там сошлись непостижимым образом,
что в нем столько не людского намешано.

"Шизойд у власти, жалкий, убогий, ограниченный, злой, злопамятный, человеконенавистник, и при этом трус, подлый и лживый"--------все Вы точно описали.

Ответить
+80 +
Кусок, 18:33, 17.10

Он врёт, потому что болен на голову. Это синдром, как и клептомания, например. Человек крадёт не потому, что он вор, а потому, что не может жить без воровства. Так и Лукашенко. Спросите его и получите совершенно утвердительный ответ, искренний, о том, что Лукашенко никогда не врёт. Он так думает. Всё враньё - это тот виртуальный мир, в котором живёт Рыгоравич. Он даже не помнит, что произошло с Халип по его прихоти. Он считает, что Халип освобождена, значит, так оно и есть. Обратите внимание на его ранние нетленки - начинает говорить по бумажке, затем сам себя заводит, отбрасывает бумажку в сторону, и начинается экспромт! Я сначала хохотал над этими "экспромтами", а потом перестал, потому что понял - нами управляет больной на голову человек.

Ответить
+7 +
Вася, 20:35, 17.10

всё так, кроме последней фразы. естественно, не он вами управляет. он всего лишь озвучивает.

Ответить
+31 +
Минский, 18:36, 17.10

Это уже не "враньё". Вранье - сродни фантазии, а фантазия (хоть в какой-то мере) - игра ума. С умом у данного индивидуума Лукашенко - всем все уже ясно. Полное отсутствие.
То, что несет это существо - это горячечный бред сумасшедшего. Самое страшное, что он, похоже, где-то верит в то, что брешет. И, обладая властью, пытается заставить верить других.

Ответить
+26 +
сяргей-паляшук, 18:41, 17.10

Меня это лично не удивляет лет 8-10. С этого времени есть фактура : пресса и видео и влюбом справедливом Суде смогу доказать : лукашенко ЛГУН, ХАМ, ЦИНИК И ВОР. Главное чтобы Суд не признал его умалишённым -- это может спасти его от наказания за совершённые и совершаемые преступления.

Ответить
+11 +
Кусок, 18:57, 17.10

сяргей-паляшук, 18:41, 17.10

Вы знаете, лгун-хам-циник-вор, это Путин. Всё говорит о том, что он в своём уме, рассчётлив, прагматик, не любит словеса, человек - экшен, чекист до мозга костей, не обременённый психологическими условностями. А вот Лукашенко подкачал. Не думаю, что так далеко, чтобы быть признанным невменяемым, но далеко не нормален. Вспомните, как на заре его президенства, после доклада оппозиции о бушующей коррупции в окружении презика, Лукашенко обхватил собственную голову своими лапищами и, видимо, плакал. Я уверен в том, что Лукашенко не обучался в школе актёрского мастерства, он просто не способен к этому. Стало быть, реакция была натуральной. Но потом ему поездили по ушам соответствующие товарищи, и Лука докладчика сгноил вплоть до того, что тот не мог найти никакой работы после изгнания из ВС.

Ответить
+7 +
Беренд., 19:27, 17.10

сяргей-паляшук, что-то у вас память короткая - всего 8-10 лет ? А как на счёт лет так 18-20 ? Эта тварь родилась таким...

Ответить
+6 +
БА, 18:44, 17.10

А как он вяжет...и только крестиком

Ответить
+41 +
bulb@sec, 19:06, 17.10

По мнению режиссера, из диктатора получился бы талантливый актер. «Лукашенко был бы гениальным актером. Он умеет вживаться в свой созданный образ».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юрий Хащеватский - уважаемая личность, но он здесь ошибается. Для того, чтобы стать талантливым актёром, нужно научиться вживаться в РАЗНЫЕ образЫ, а плешивый НЕ играет образ вождя, он живёт этим образом. Образ вождя - это матрица его подсознания. Плешивый НЕ лжёт талантливо. Я имел дело с психопатами подобного типа. Эти особи, как правильно охарактеризовал Юрий, ВЕРЯТ в тот бред, который они несут. Мозаичные особи свой бред НЕ позиционируют для себя как ложь. У них есть серьёзные проблемы с построением причинно-следственных связей. Они даже не задумываются, что за ересь несут. Для лучшего понимания мной написанного, приведу такой грубый пример. Для шизофреника типа плешивой особи соврать - это как для обыкновенного человека посрать. Справил нужду и тотчас забыл. Номальный человек не держит в памяти свои акты дефекации, в этом нет никакой необходимости. Позыв пришёл в головной мозг, человек справил нужду и тотчас забыл до прихода следующего сигнала. Так же и плешивый шизофреник лжёт и тут же забывает, тем более он живёт вне рамок контроля его власти и действий со стороны социума, то есть ему даже не нужно напрягаться, чтобы помнить, что он обещал, не говоря уже о том, чтобы исполнить обещанное.
Хащеватский абсолютно прав в том, что мозаичная особь живёт не по человеческим законам. Плешивая мразь и добилась этих вершин власти, так как ублюдок шёл по головам, а когда нужно было и по трупам своих политических оппонентов. Его место в камере одиночке в тюрьме да ещё на цепи.

Ответить
+4 +
понятливый , 20:39, 17.10

bulb@sec, 19:06, 17.10

Все так.

Ответить
+5 +
Вася, 20:39, 17.10

всё так, тем не менее за свою жизнь он научился нажимать на струны души неискушённого колхозного населения. они ему верят. ну а он - всё так как вы написали.

Ответить
0 +
Белорусочка, 13:08, 18.10

Вася, 20:39, 17.10 - +3 +
всё так, тем не менее за свою жизнь он научился нажимать на струны души неискушённого колхозного населения. они ему верят. ну а он - всё так как вы написали.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вася!!! большинство населения верило тому, что говорили по зомбо-ящику. В школе всех учили верить на слово, а не думать и уж тем более анализировать.К сожалению социум устроен не по законам Бога, а это на руку мошенникам, таким как Лукошенко и его окружению. Мне не мыслимо, чтобы у власти находился такой недочеловек и все ему прислуживали. Эта реальность от которой хочется пробудиться. Миром правит сатана.- это он допускает такое. Но скоро этому правлению придёт конец. Он знает. Поэтому бесится.

Ответить
+9 +
19.17, 19:18, 17.10

Да , Лукашенко - особь - и врать-то красиво не умеет , а так тупо в наглую без каих-то для себя последствий - что позволяет положение ...

Ответить
+6 +
144, 19:32, 17.10

А чаму -С сайта британской газеты Evening Standard исчезла публикация- як Вы мяркуеце?

Ответить
+9 +
Эрих Хунахир, 19:40, 17.10

Evening Standard принадлежит Александру Лебедеву - кгбэшнику и по-совместительству олигарху. Ну кто еще может напечатать интервью с цыганом, как не подконрольные ФСБ медиа

Ответить
+11 +
гость, 19:52, 17.10

Одним словом - байстрюк. Психологи давно должны были изучить тип байстрюка совковского разлива.

Ответить
+30 +
Сана, 20:10, 17.10

Ботинки он отжалел покойному Карпенко! Пусть свои говнотопы времен ВС вспомнит или то,как у Виктора Гончара побирался, как будущему президенту Зинаида Гончар носки и галстук мужа пожертвовала.Лживое колхозное чмо.

Ответить
+4 +
лука, 20:11, 17.10

Это есть его, мироощущение. Вот в чем вопрос. Это наша беда. Человек соткан из лжи. Лож, как сладкий продукт, в его руках, она пока влечет на нашу
подкорку.
.

Ответить
+27 +
этнический белорус, 20:12, 17.10

по поводу тнп хорошо и правильно сказал Шушкевич: все вопросы к психиатру.

Ответить
+6 +
эээ..., 21:16, 17.10

Неужели без крови нельзя публично доказать, что оно психопат и отправит на принудительное лечение в Гаагу?

Ответить
+5 +
федот, 21:16, 17.10

какой кошмар-страной управляет лживая особь. какой позор!!!

Ответить
+11 +
прогресс, 21:46, 17.10

Не прошло и 20 лет и беларусы, наконец, всё более отчётливо начали понимать, что страной (их страной) управляет психически больной человек.

Ответить
-2 +
леонид4624, 21:50, 17.10

Юрий--с вашим опытом вы только сей час это заметили---тогда я вам скажу вы гениальный режесер --и вас ждет фильм--который вы создадите=== название ему----АРТИСТ ПО ЖИЗНИ---от БОГА---последняя роль

Ответить
+1 +
галіна, 0:22, 18.10

уточним: -АРТИСТ ПО ЖИЗНИ---от ДЬЯВОЛА ---последняя роль.

Ответить
+9 +
галина, 22:24, 17.10

Для меня до сих пор загадка -КАК? Как могли ему верить, неглупые вроде бы люди, ещё 20 лет назад? Слабая интуиция? Недомыслие? Да у него на лбу всё было написано!,

Ответить
+2 +
ATN, 10:14, 18.10

Неглупые и порядочные люди за него не голосовали.

Ответить
+11 +
неравнодушная, 22:51, 17.10

ужасно... Не хватает терпения принять то, что трудно изменить Я была на ПЛОЩАДИ 19декабря 2010, стыдно за то, что дали им протащить референдум в 2004...Верю , что скоро проснусь в другой Беларуси Благодарна всем за интереснейшую дискуссию, которую на мой взгляд умело организовал РЕЖИССЕР

Ответить
0 +
MB, 1:35, 18.10

У него фамилия такая Лукавыи, вот он и лукавить... Других небось в тюрьму за это. Вот уже урод из народа.

Ответить
0 +
факт, 2:19, 18.10

Есть разные виды одаренности: творческая, интеллектуальная. В случае с Лукашенко имеем дело с особым случаем - лживой одаренностью.

Ответить
0 +
мерон , 6:44, 18.10

Мразматик , бешоный бандит возомнил себя ,что он правитель много мелиарднной страной и что законов, принципов морали для него нет , а есть внутреннее животные потребности, разве нормальный человек , может лишать дитя родителей,да и еще не повинных , за то что высказали сваю гражданскую позицию , что выборов у нас нет, так их не было не когда. ДА он маленькою страну превратил в большой вонючий туалет, своим без культурием и без грамотностью, позор белоруского народа, порой кажется нет у нас настоящих мужиков, что мы, так низка пали , перед этим чудовищем.

Ответить
+1 +
ATN, 9:56, 18.10

Да мало ли таких лжецов (по сравнению с Берлускони - актёр заштатного театра).
Он всего лишь отражение своего электората образца 1994 года - недалёкого, жадного до чужого, считающего нормальным обманывать, но при этом с истерической реакцией на обманы других.

Ответить
0 +
лютый, 10:06, 18.10



Сквозная идея психапата-байстрюка проходит через сверхзадачу ------ удержать власть любой ценой!!! И во имя этого он не остановится ни перед чем!!! Даже, если придётся пролить реки крови!!!

Ответить