3 мая 2024, пятница, 0:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+23 +
Z, 13:48, 19.10

Так вроде речь шла о печени, а не о почке.

Ответить
+63 +
Chel, 14:56, 19.10

Так нужно было печень пересадить, а наши попутали и пересадили почку. Поэтому и осложнения. А скорее всего сам плешивый руководил операцией (без него ну никак), мысли и слова путались мозаично, врачи что слышали, то и делали.

Ответить
+28 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:53, 19.10

Ампутируем левую руку...
Вжик!
Я сказал руку...
Вжик!
Я сказал левую... :D

Ответить
+41 +
косарь, 13:50, 19.10

саня ты дурак или чупакабра?- сказал Шимон

Ответить
+20 +
Йазэп, 15:44, 19.10

не ЧУПА, а ЛУКАкабра!!!

Ответить
+48 +
Sергей, 13:51, 19.10

Вот все дураки какие - едут в Израиль лечиться. А на самом деле надо к нам. У нас тут ух какие врачи!!! А в Израиле так, одни дурачки лечат. Как скажет лохматый какой-нить бред, так тошно становится.

Ответить
+15 +
боец, 13:51, 19.10

Болтун, есть болтун!

Ответить
+25 +
Chel, 16:01, 19.10

Может ему чё пересадить? Мозг какой, от обезьяны. Будет кокос палкой ковырять.

Ответить
+5 +
Так Почка или Печень ?, 13:56, 19.10

БОЛТУН ,находка для Шпиона...

Ответить
+15 +
владов, 16:25, 19.10

... для Шимона !

Ответить
+4 +
моня, 14:00, 19.10

А мы и догадываемся. Тут и к бабке не ходи.

Ответить
+35 +
Alexander, 14:04, 19.10

Два типа спорили всю ночку,
Какую Да,гану отрезать почку.

Спросите лучше у друзей из Газы,
Они отрежут всё и сразу.

Ответить
+1 +
Grigorij, 23:20, 19.10

Огдажды, рухнув с унитаза
Где рифмы подбирал всю ночку
Поэт друзьям своим из Газы
Послал четсре гордых строчки

Но выглядит довольно странно
Хвала из уст пропагандиста
В тo время как друзья Дагана
Успешно давят террористов

Ответить
+28 +
ПРНГ, 15:45, 19.10


Смотрите, как Лукашенко заискивает перед теми, кого побаивается. А вы говорите, будто он отмороженный на всю голову и на весь язык и потому болтает всякую глупость. Пересу он наверняка не нес такую чушь, какую нес перед российскими журналистами, перед Пересом он явно лебезил, желая показать ему якобы свою нужность Израилю типа "даже сам приезжай и тебе пересадим все, что пожелаешь, даже голову, у нас населения много". Лукашенко уже многим гражданам Беларуси пересадил головы и они готовы смириться с любыми его притеснениями их, готовы смиряться даже тогда, когда он превращает их в рабов.

Ответить
+5 +
1111, 20:38, 19.10

ПРНГ. Комментарий про пересадку голов -- просто супер!!!

Ответить
+13 +
Петр, 15:57, 19.10

В Израиле запрещена пересадка органов людям старше 65 лет. Оперировал француз, ассистировали израильтяне.

Ответить
+12 +
1, 17:24, 19.10

А кто пилил бабло?

Ответить
+30 +
????, 17:44, 19.10

ты адкажы мне, а не фыркай,
сакрэт адкрый, як на духу-
пячонка то была, цi нырка,
з чаго там атрымауся х..?

Ответить
+2 +
Чегеварвар, 0:04, 20.10

"ШОнаСамай справе сказаў Перэс галоўнаму беларускаму «папарацы», можна здагадвацца"....
======================================================================
"ШОС" на самай справе сказаў Перэц.
І ня трэба здагадвацца. Усё сказана ў самым пачатку.

Ответить
+1 +
гпр, 0:47, 20.10

паццталом

Ответить
+2 +
гпр, 0:49, 20.10

5 балау!!!!

Ответить
+1 +
Frick, 20:53, 21.10

Да... В принципе, тут все ясно. Просто баш на баш - печень в обмен на PR, правда рассчитанный на дебилов. Спрашивается,в какой еще стране можно подобрать донора органов и грохнуть его без опасения,что за это придется ответить. Давайте посмотрим. Это можно сделать в тоталитарной арабской стране - но для Израиля это скандал - в этой стране шила в мешке не утаишь - СМИ больно шустрые и в общем- то , страна демократическая. Остаются либо африканские диктатуры - там жизнь человека ничего не стоит - но печень африканца не подойдет,- либо - Беларусь. Тут жизнь человека тоже ничего не стоит , а СМИ и общество - полностью под контролем. Понятно, что подобрали примерно по результатам анализов нескольких потенциальных доноров, вызвали в поликлинику типа для медосмотра, сделали целенаправленные анализы на совместимость, проверили родственников - не крутые ли какие, и тд. А затем устроили ДТП или несчастный случай. И все тихо. По поводу самой операции. Смех, да и только. В Израиле и Европе специалисты - трансплантологи такому известному,умному и явно небедному человеку, как Меир Даган не подошли - недостаточно профессиональны, и он отдал свою жизнь в руки молодого хирурга из Беларуси. При том, что Израиль - один из мировых лидеров в хирургии и трансплатологии. Ничего не имею против белорусских врачей - в большинстве это люди знающие, да еще весьма самоотверженные - продолжать лечит и спасать людей
в условиях катастрофической нехватки лекарств, техники, мизерных зарплат, пренебрежительного отношения власти к "интилихентам" - это просто подвиг. Но, конечно, у них нет таких возможностей и стимула для совершенствования своих навыков, какие есть у врачей из нормальных цивилизованных стран.
Ясно, что оперировал кто угодно - но не из Беларуси, да и технику явно привезли с собой.
Что касается специализированной клиники - охотно верю, что она действительно создана. Давно известно, что Беларусь весьма часто фигурирует в международных расследованиях, связанных с нелегальной торговлей органами. Спрашивается, в какой еще стране возможно найти такое количество потенциальных доноров-европеоидов, каждого из которых можно пустить на органы в любой момент? И никто ничего не скажет. Естественно, мимо такой статьи доходов диктатура пройти не может. Вот и пытается централизовать и прибрать к рукам этот рынок.

Ответить