2 мая 2024, четверг, 18:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+154 +
катомкин, 14:32, 19.10

Попытка заставить население принять "присягу" на верность Режиму .Что б потом можно было отдать под трибунал . Фуюшки , я присягал Союзу ,а как известно , присягу солдат дает только один раз.

Ответить
+26 +
111, 16:41, 19.10

Готовит для своего кольки девак, штоб в армию пайшоу не зра.

Ответить
0 +
сума , 23:45, 19.10

катомкин, 14:32, 19.10
Попытка заставить население принять "присягу" на верность Режиму.... присягу солдат дает только один раз.
----------------------------
Хунте?

А один известный перец может давать разные присяги
да, хоть каждый день, да - на разных КониСтетуциях.
Натура, млин.

Всех рабов клеймить, тавро-вать, отпечатки пальцев брать,
вести учет в стойле и сортировать: кого в сортир, кого «на племя»,
кого на бойню в мясокомбинат на прокорм «племенным» -
селекцией выводить яйценоскую породу мраморно-мясную Чуч-Хе
Ир-Сен-овскую, часть рабов – натаскивать на каннибализьм и садизьм.

А ваабсче-та, при наличии долларовых миллиардеров, должен быть
в обязательном порядке прекращен призыв гражданского населения служить
в армию БЕСПЛАТНО под "НАСКВОЗЬ лживым" лозунгом,
якобы это священный долг и почетная обязанность по защите Отечества...
Ни хрена подобного, пусть обогативщиеся нувориши-вориши сами нанимают
наёмников-боевиков за хорошие бабки.

Сейчас, то есть - когда СССРовские элиты заграбастали-украли общенародную собственность на НЕДРА(нефть-газ, средства производства и др.), и местные элиты бывших союзных республик, разбежавшиеся в 1991 году делить власть и ею пользоваться для собственного обогащения, коррупции и казнокрадства.... ТО - с этого момента Общество НЕ должно охранять их самих и их богатства ЗАДАРОМ, то есть властвующие бандиты обязаны сами оплачивать и содержать армию за свой счет из награбленных средств.

И никто им не гарантирует, что позже у властвующих у корыта
НЕ отберут награбленное, и НЕ развесят за я ....как зайцев

Рыжие китаяйцы "прародители зла"
Лу-Ель-Цин, Чу-бай-сяо, Адо-Льф-Ши, Ле-Ста-Ин,

Ответить
+61 +
nerguss, 17:56, 19.10

Я приносил присягу бело-красно-белому Флагу и Гербу Пагоня. Ему и буду служить.

Ответить
+45 +
eXpe, 18:11, 19.10

Я приносил присягу СССР.

На самом деле, предложение безумное. Если в стране катастрофически не хватает денег, то зачем ещё и женщин призывать на сборы? Давайте уж сразу на 25 лет в солдаты. А офицерам жалованье не платить. Вместо этого выдать каждому во владение по несколько десятков крепостных душ (ой, если быть точнее - закрепить за колхозом) и кормить за их счёт. И оружие не выдавать. Наша армия и так страшна.

А Ермошкину на сборах будут сослуживицы "чмырить", или она "закосит" в столовку борщи варить? Только вот с её талантами счетовода в борще не только мяса, но и свеклы не будет вовсе.

Ответить
+1 +
гпр, 0:38, 20.10

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+3 +
Фельдмаршал, адмирал воздушных, морских и иных сил, герой мира, 22:14, 19.10

Какую присягу? Что за "присягу"?
По моему это уже детский сад - про «присягу». Какая «присяга»? Что такое «присяга»? Какому «союзу» давали? Все страны бывшего «союза» то же принимали «присягу» (страны Балтии, Средней Азии, Кавказа и т.д.) и что? Это им не помешало воевать против СССР. По-моему это просто красивый ритуал. А насчет «что б потом можно было отдать под трибунал». Так у нас с каждым могут разобраться и без «присяги» и без причины. А это «партизанское» движение скорее раскрывает глаза на ситуацию, чем как думают чиновники (скорее делают вид, что так думают), что это помогает для «промывки мозгов». Скорее это очищает, а не промывает мозги. Просто жалко времени и здоровья на все эти игры.

Ответить
+5 +
СашКо, 16:26, 20.10

В присяге клянутся быть преданным своему народу и свято выполнять конституцию. Про чупакабру ничего не написано.

Ответить
+186 +
проза, 14:34, 19.10

совсем плох

Ответить
+47 +
NN, 17:09, 19.10

Это точно. От страха, который начинает давить сатрапа со всех сторон, все более и более неадекватен. Раздувает армию, чтобы защищала его шкуру. Но она же его и сметет! .

Ответить
+57 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:41, 19.10

А раньша тока со стометровки на субботнег в ментовку призывали... :D
ПрогрЭц!

Ответить
+14 +
Второклассник Колька, 16:01, 19.10

А теперь и военнообязанные девочки будут отдавать ЧЕСТЬ.
Я о воинском приветствии, а Вы о чем подумали? )))

Ответить
+51 +
aga, 14:50, 19.10

и не забудьте в пайковые включать теперь всем стоимость презервативов

Ответить
+28 +
Второклассник Колька., 15:07, 19.10

Какие контрацептивы? Оно таким образом надеется решить демографическую проблему в стране.

Ответить
+43 +
партизан, 14:52, 19.10

Встаём и идём служить, только не этому режиму, а правде! И ради достойного будущего своих детей! Как в старые времена:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С ДРОЗДОВСКОЙ силой темною,
С проклятою ордой!

Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идет война народная,
С ДИКТАТОРОМ война. Слова, выделенных крупным шрифтом, нет в оригинале. Автор: В.Лебедев-Кумач.

Ответить
+21 +
Axe, 14:53, 19.10

какое рассмотрение? закон принят единогласно....тем более им льготы.....

Ответить
+88 +
циркач, 15:03, 19.10

"А может так оно и надо, и я там найду свою любовь", - подумали отсталые слои населения.
"Какой сказочный дебил!", - подумали нормальные люди.

Ответить
+4 +
Юдифь, 22:10, 19.10

Я согласная. А-а-а-вот этот усатеньких хитрык - мой!..

Ответить
0 +
Мужик, 15:03, 20.10

Если повторите подвиг Вашей библейской тезки , уважаемая Юдифь - народ Вас на руках носить будет .

Ответить
+125 +
имя изменено, 15:10, 19.10

Хрен ты мою жену получешь, чупакабра плешивая

Ответить
+42 +
йцукен, 16:29, 19.10

Хрен им по всей морде, уже ирод совсем сдурел.

Ответить
+84 +
мать двоих дочерей, 15:11, 19.10

у мозаичного совсем плохи дела с крышей А ведь палатка поддержит!

Ответить
+10 +
Истопник, 22:41, 19.10

Ну и "палатку" также в топку (в месте с мозаичным)

Ответить
+18 +
Krik, 15:11, 19.10

Для чего весь сыр-бор: призовут на сборы - принимай присягу, принял присягу добро пожаловать в военный суд (в случае чего, событий по типу Сирии-Ливии),
Так, что граждане - сто раз подумайте присягать или нет. Военный суд самый быстрый суд в мире! Например, генерал Финкельштейн (в романе о бравом солдате Швейке) привел приговор в исполнение в течение трех минут после вынесения приговора. Поэтому и женщин потянут под ружье, а то военным судам не будет раздолья в случае интернетовской революции против ненависного лукашистского режима.
А тем кто уже принимал присягу (например:СССР) есть железная отмазка - на днях царь Лука запретил двойное гражданство для суайчынников. Так и присяга возможна одна.

Ответить
+84 +
L.B., 15:12, 19.10

Жаль что я не обладаю колоритной внешностью и неповторимой мимикой замечательного актера Владимира Толоконникова, и не могу так смачно и незабываемо выкатить на это нелепое и страшное предложение Хитрозачесанного кукиш, как это сделал его Шариков на предложение встать на воинский учет и идти под красные знамена.
Во все времена женщина наравне с родной землей была в смутные времена объектом мужской защиты: оставаясь в тылу, она досматривает стариков и немощных, хранит детей, работает на оборонных заводах, в госпиталях... Да, женщины воевали. И воюют. Но это скорее исключение, чем правило.
Только последняя мразь способна в мирное время посылать женщин в окопы.
Не дождется!

Ответить
+10 +
Прохожий, 20:55, 19.10

Слегка поправлю: на воинский учет взяться...
И вот еще. Может быть идею с призывом женщин в армию Луке экс-глава Массада подсказал, покуда в больничке лечился?

Ответить
+48 +
дуракам закон не писан, 15:23, 19.10

Палатка примет даже о призыве только, что родившихся младенцев и столетних стариков.

Ответить
+35 +
WWW, 15:23, 19.10

у мине вапрос. А боты будуть на каблуках? е-мае, нет слов, а мысли матерные.

Ответить
+49 +
John, 15:35, 19.10

"«депутатов», членов «совета республики», судей, прокурорских работников и т.п." - этих в первую очередь надо на сборы призывать. Причем призывать на весь год, отпуск дать согласно КЗОТ-у. Для этой категории военнообязанных сборы проводить в чистом поле в палатках, при любой погоде в любое время года!
Количество дебилизма в стране значительно сократится.

Ответить
+110 +
Лариса Ник., 15:48, 19.10

Не согласная я! Пусть наши женщины остаются женщинами! А на сборы надо отправлять всех судей, прокуроров, депутатов, всю номенклатуру- всю надежду и опору режима. Можно и училок прихватить. Они тоже всегда и на всё согласные.

Ответить
+3 +
ja, 22:19, 19.10

Про "училок" - это уже перебор. Если Вы видели 1-2 таких, так нечего всех под эту марку мерить.

Ответить
+25 +
ПУК, 15:55, 19.10

Идиотизм

Ответить
+13 +
ка, 16:12, 19.10

даже при сталине женщина рассматриваласькак раб на производстве/паша ангелина и т.д/ в армию особо не забирали, видать скоро придется держать конкретную оборону

Ответить
+33 +
ваяка, 16:03, 19.10

Представляю 40-летних тёток, и под 50 тоже, в сапогах, марширующих по плацу. гыыы ))) Интересно, а они еще что-нибудь помнят из того, что некогда учили на военке?
А мужья точно их отпустят?
Вот где шиза прогрессирует...

Ответить
+50 +
талерантная, 16:05, 19.10

Бабоньки ! Забираем детей и сматываемся ! А мужыки - як хочуць !

Ответить
+24 +
дезертир, 18:01, 19.10

нехорошо женщинам в одиночку сматываться, мы вас будем сопровождать

Ответить
+40 +
трудяга, 16:10, 19.10

Женщин в Армию призывать не будут: они неправильно выполняют команду "Лежать!" (падают на спину))

Ответить
+4 +
Арбайтэр, 11:36, 20.10

"Лежать!" - это у собаководов такая команда.
В армии есть команда "ложись!"

Ответить
+14 +
Сергей, 16:25, 19.10

Господа, я так понимаю это касается только тех женщин, которые закончили военное училище или что-то подобное. На военные сборы призываются те, кто либо отслужил в армии, либо закончил военную кафедру и является офицером запаса. Соответственно все эти категории уже принимали присягу.
А вот то что касается самих сборов, то я считаю нововведение очень хорошее:) На сборах все равно только и делают что в течение месяца пьют беспробудно:) Ну вот и решили для разнообразия женщин туда присылать:) Очень хорошо я считаю!!!))) Возьмите меня на сборы:))

Ответить
+31 +
WWW, 16:56, 19.10

Я-военнообязанная, а за плечами всего медучилище, все медики такие. Им плевать, что я уже лет 15 не работаю в медицине 3 года гонялись за моими отпечатками пальцев.

Ответить
0 +
i37, 14:22, 22.10

я хоть и не военнообязанная, но это нововведение считаю полным бредом!!! Медики должны лечить, а не по сборам мотаться что бы, Прошу Прощения у всех Девушек и Женщин, демографию улучшать!!! а усатого в 1-ю очередь в армию и нечаянно закопать в окопе ;-)... чупакабра плешивый...

Ответить
+7 +
Гандурас, 17:10, 19.10

Раньше только пілі, а сейчас в прідачу будут рождаемость поднімать.

Ответить
+13 +
НР, 19:24, 19.10

После военной кафедры МРТИ женщины никому и ничего не присягали. Первым "выпускницам" уже "за 45", блин, куда их призывать? Добрая их половина, как и WWW, 16:56, 19.10, давно поменяла профессию. Они давно уже забыли где фидер, где кабель, Дл чего их заставлять "партизанить"? Или денег в государстве много и их некуда девать, кроме как на форму-кормежку-проживание "партизанок"? Да лучше бы плешивый на медицину деньги перевел, на детские дома, а то волонтеры везде побираются, то одежкой для детей, то канцтоварами. В конце концов, для онкобольных деньги отдал, люди месяцами не могут попасть на прием или обследование пройти.
...а он все в в игрушки, в войнушку играет....

Ответить
+11 +
Это вам не Хвиги воробьям показывать..., 16:26, 19.10

Жэнщын нельзя в армию , асобенна наменклатурных. Они неправильно выполняют команду "Лежать" ! Прыкольна ба сбросить главу ЦИКа со своими "солдатами" на параШюте ... в ПАрыж.

Ответить
+3 +
rambik_, 16:34, 19.10

Судя по фото уже есть женский батальон ВДВ ))) Им партизанить не привыкать ..

Ответить
-27 +
Нестар, 16:35, 19.10

И чего все так всполошились? В ментуре сколько женщин "работает"?.в прокуратуре тоже с погонами,всякие там артисты-спортсмены-военные юристы-надзиратели-вертухайки-гебешницы и пр. и пр.прихлебателки уже давно в форме и жируют за счёт бюджета.Так пусть как в израиле служат все и
парни и девчата .Может будет больше смысла иметь в запасе обученных людей владеющих оружием и навыками способные
самим за себя хоть чуть - чуть постоять..

Ответить
+11 +
xm, 18:32, 19.10

вы правильно взяли в кавычки слово работают, особенно хорошо "работают" работники паспортного отдела, чем их "работа" отличается от паспортисток в домоуправлениях, за что за такую работу соответствующая зарплата и пенсия...

Ответить
+7 +
angey, 19:40, 19.10

Знаем мы как в ментуре женщины "работают"!..;)

Ответить
+19 +
RU, 16:36, 19.10

РБ с кем-то воевать собралась? печалька

Ответить
+63 +
Мужик, 16:38, 19.10

Страшное видение посетило меня : женский "батальон смерти" , как у Керенского ; в первой шеренге с автоматами в руках - Котковец , Петкевич , Ермакова , а на правом фланге - Ермошина с гранатометом . Пятая колонна дружно сдастся в плен , однозначно .

Ответить
+45 +
7654, 17:02, 19.10

Ермошина одна и без гранотомёта всех распугает.

Ответить
+16 +
Второклассник Колька, 17:19, 19.10

НЕУДЕРЖИМЫЕ 3. :))

Ответить
+19 +
Мужик, 17:55, 19.10

Новое видение накатило . Ермакова сияет от счастья - впервые в жизни одела сапоги ! Блестящие ! Кирзовые ! Забесплатно ! Опоздавшая в строй Петкевич втихаря сплевывает что-то в казенную портянку . А из-за угла здания администрации со страшным визгом , зубами и ногтями волокут в строй дезертирку Журавкову .

Ответить
+20 +
Дмитрий, 17:16, 19.10

Есть понятие "sex-туризм", теперь, наверное, можно вводить еще одно - "sex-сборы". "Косарей" станет значительно меньше.

Ответить
+25 +
., 17:22, 19.10

Ничего нового не скажу,а скажу как обычно и как есть - ДИБИЛ !

Ответить
+13 +
., 17:26, 19.10

Да,это больше похоже на причину снятия отпечатков пальцев у женского населения. Дед Мазай подозревает всех в терроризме и его очень боится

Ответить
+28 +
Alicia, 17:36, 19.10

A как же знаменитая фраза "нормальные женщины должны сидеть дома и варить борщ,а не на площадь ходить"?)

Ответить
+13 +
подстилка, 17:56, 19.10

Так нормальных туда брать не будут, а только прэданных.

Ответить
+23 +
Сана, 18:00, 19.10

Бабоньки,все в народное ополчение! Создадим свой партизанский батальон - бабШОС.

Ответить
0 +
Генерал, 18:49, 19.10

Воинскому учету подлежат следующие категории военнообязанных:

женщины в возрасте от 19 до 45 лет, годные к военной службе, получившие медицинскую или другую специальную подготовку в высших и средних специальных учебных заведениях, в учебных организациях оборонного спортивно-технического общества, на курсах или на практической работе по специальностям

Ответить
+8 +
НР, 19:37, 19.10

в военкомате мне сказли, что теперь не до 45, а до 50.
Какие нафик мне сборы с букетом болячек? Вот какой из меня защитник (защитница), если я еле хожу? Так только, для "галочки" отчитаться "наверх"?

Ответить
+13 +
by, 20:30, 19.10

что то этой осенью у шизофреника уж очень обостренная активность........

Ответить
+16 +
муж, 20:46, 19.10

Ой, рабяткi, у хаце гора,-
Жонку вось бяруць на зборы.
Хоць i старая карга,
будзе ж да яе чарга!
Не магу нi пiць, нi есць-
Як сабе пакiнуць чэсць?

Мала шчэ яму кабет!
От лукавы, прайдзiсвет!

Ответить
+9 +
Минский PARTiZAN, 22:24, 19.10

Я бы пошёл в "Пртизаны" и друзья сомной! Абы автоматы дали, а там разберёмся где у нас самое подходящее место для СТРЕЛЬБИЩА!!!

Ответить
+1 +
амеба 3, 23:35, 19.10

честь я уже отдала теперь только козыряю

Ответить
+1 +
Резервист ВС, 23:47, 19.10

Подобный психоз только в милитаризированном Израиле. В цивилизованных странах, действительно, женщин в боевые армейские подразделения не берут, так как они неправильно выполняют команду «Ложись!».

Ответить
0 +
Квадратоголовый, 0:38, 20.10

Хорошие,мужественные ОФИЦЕРЫ, БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ!!!

Ответить
0 +
RRR, 0:52, 20.10

Эм, я так понял что принятия закона женщины в армию пойдут или я чего-то не понял?

Ответить
0 +
SIM, 1:00, 20.10

Хоть не будет скучно,с девчатами в одной палатке ночевать.

Ответить
0 +
федя, 1:14, 20.10

Если всех женщин на фронn, за детьми смотреть никто не будет...
Вот тогда то старые педофил лекадрищев и повеселиться...

что за идиотизм, кто детей дома смотреть будет? Медперсонала и так кот наплакал, нехватка, так еще их и на сборы, мало им на учебу каждые 4-5 лет...
да куда не сунься, мужики за границей работают, а жены дома с детьми сидят, поддерживают нашу промышленность и т.п., вкалывая на местных предприятиях. Призови их и все колом станет!
ай- о чем тут говорить - БРЭД!
а плешивый - чмо! В этом убедятся теперь и женщины.

Ответить
0 +
110136, 6:41, 20.10

Теперь понятно зачем большой глобус в кабинете "генералиссимуса".Там все надписи на немецком языке... и Венесуэла зачем-то фломастером обведена.Глобус похоже трофейный.Партизаны у Гитлера этот глобус отбили? Карты гугл для гавнокомандующего недостаточно точные,он больше с трофейным глобусом работать привык!

Ответить
+3 +
Я так думаю, 6:57, 20.10

Прызыв женщин на службу это абсурд если такое предложение действительно внесено.Женщина должна воспитывать детей и быть в своей семье.Так было издавна..А в условиях кризиса и выживания тем более никаких отлучек не долэжно быть дети нуждаются в матери.
В Израиле есть прызыв но там есть с кем воевать.
Нашей небольшой стране надо заботиться о детях а не о войне с воображаемым противником .А мать основа семьи.
Если надо воинское подразделение женское то для этой роли особенно подходят как раз льготники женщины - депутаты,прокурорские работники судьи и т.д. Если они придумали эти игры то пусть сами и воюют
А простым женщинам надо сидеть дома и варить борщи.

Ответить
0 +
Геннадий, 7:50, 20.10

Не надо торопиться. Еще ж ничего не принято.
Примут, тогда предметно и поговорить можно будет
Вопросв много. Например, как будут призывать ИП ? Им же копенсировать потери придется. Как? Кто-то скажет, что режиму плевать. Загонит в казарму силой и все. Не уверен. У лукашистов просто ресурсов не хватит ввсех ловить.
Если закон примут, скорее всего будет так. Пойдут в первую очередь работники госпредприятий, учителя, медики, мелкая рыбешка из чиновников. Их на досрочные выборы гнали, как стадо, так и в "паритизаны" погонят. Плюс тех, кого смогут поймать. Если кто спрячется как-то, то и трогать его особо не будут.
Это, конечно, только предположения. Но они основаны на известной мудрости: "Глупость законов компенсируется их невыполнением".

Ответить
0 +
ефрейтор, 7:51, 20.10

Военная доктрина любого государства должна определять предполагаемого противника. Так может прежде, чем девченок загонять в казармы, "главнокомандующий" определит и вслух скажет, кто же это у нас противник.

Ответить
+3 +
И Я, 9:01, 20.10

Я приносил присягу бело-красно-белому Флагу и Гербу Пагоня. Ему и буду служить.

Ответить
0 +
справедливый, 10:17, 21.10

Это же старо польское знамение. Вот и ему служи.

Ответить
0 +
бчб, 21:42, 21.10

Не понимаю, чем поляки не угодили маскаля и одержимым болезням совкам? Нация польская, это люди с которых надо брать пример.

Ответить