2 мая 2024, четверг, 19:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+11 +
Sергей, 18:15, 19.10

400 лямов??? Приколисты! У нас в стране такие суммы только на покупку биноклей списывают.

Ответить
+1 +
Алесь Нязгода, 0:57, 20.10

и я о том же подумал ... 

 "Бюро национальной безопасности Польши намерено в течение десяти лет потратить до $400 млн на создание собственной системы противоракетной обороны."

  --  а чупакабра сказал что он на дожинки в Горках почти $300 млн потратил...

Ответить
+1 +
113, 9:32, 20.10

Польша заявила неплохую программу перевооружения. Непонятны два момента - против кого и на какие шиши? Если кризис не придавит, то вполне подтянут уровень своих ВС.

Кстати, разработка своей ПРО это фантомные боли по поводу отказа США разместить ПРО на территории Польши. От России это все-равно не поможет.

Ответить
+7 +
Ыеууд, 19:07, 19.10

А блістатільны сашок за сваю новую рызіденцыю у пять разоу болей атваліў. Яму гастей прынімать негдя.
Эх, бедната еўрапейская.

Ответить
+17 +
Алесь З., 20:19, 19.10

Беларусь защитится от России собственной системой ПРО --жду не дождусь,когда наше руководство скажет подобные слова.

Ответить
-1 +
Ру, 21:24, 19.10

Де6нег не хватит! за 400 мл дол поляки только резиденцию президента прикроют а для польши денег раз 100 больше надо!

Ответить
+1 +
беларус, 21:56, 19.10

Давно пора! От России не приходится ждать ничего хорошего. Сегодня они газом шантажируют, а завтра бомбить начнут. Путин давно себя считает Наполеоном.

Ответить
+5 +
Опа, 5:15, 20.10

Толи дело США

Ответить
+2 +
небелорус, 20:41, 20.10

что вам Россия и русские плохого лицом сделали? Когда газ на халяву был мы хорошие , как стали нормально брать за газ , а но ниже чем для остальных . Так русские плохие. Как на наши кредиты жить , так хорошо. Я раньше хорошо относился к вам, но после такого ...

Ответить
+2 +
12hjh, 22:42, 19.10

да ладно , россия все равно на польшу нападать не будет , вы мозги включите

Ответить
+5 +
вас, 23:32, 19.10

зачем им их включать? проще написать что-нить

Ответить
-2 +
Дебицелл, 3:33, 20.10

Включил мозги.
А почему и нет?
Выдадут 20 жителям Белостока российские паспорта, а потом введут миротворцев для защиты российских граждан.
А если что не так - ракетой шахнут.

Ответить
+6 +
Макс, 12:52, 20.10

to: 12hjh,22:49;19.10.
Вы вначале прочитайте 4-й абзац,а потом давайте свои советы.

Ответить
0 +
113, 12:25, 21.10

..По словам главы БНБ, вероятность вторжения войск и захвата территории чрезвычайно мала. При этом вполне вероятен сценарий единичного ракетного удара, при котором было бы сложно однозначно указать на конкретного агрессора...

Это просто бред написан. США и РФ мониторят пространство постоянно, в Европе Франция и Британия.
Так что любое шевеление сразу видно.

Ответить
0 +
колян, 9:29, 20.10

вы не поняли
разработка своей ПРО поляками это прикрытие, на самом деле всё им дадут америкосы, произведут некую модернизацию комплексов и установят их под видом польских

Ответить
-5 +
леонид4624, 14:31, 20.10

Выброшенные деньги--сегодня есть вооружения где система ПРО неэфективна---жаль что они этого не понимают-----ладно чего уж там пиать просто очень большой расход человеческих ресурсов уходит на создание того что в последствии не нужно будет

Ответить
+2 +
Из СМИ, 19:48, 20.10

Сегодня, 20 октября, в российских войсках завершились учения т.н. "ядерной триады", аналогов которым по масштабу "не было в новейшей истории России", сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, руководство учениями осуществлял лично Верховный Главнокомандующий Владимир Путин.

В "ядерную триаду" входят самолеты дальней авиации, а также ядерные ракеты морского и наземного базирования. Все это составляет Стратегические ядерные силы.

В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец". По словам Д.Пескова, В.Путин остался учениями доволен.

Ответить
+8 +
sun, 20:10, 20.10

Любые шаги Польши по укреплению своей обороноспособности пойдут ей на пользу. Тот уголовный сброд, который сегодня у власти в России, в любой момент может развязь войну.

Ответить
+6 +
Андрей, 20:31, 20.10

Вот тут трудно не согласиться. Сегодня Польша находится под боком у уголовного тоталитарного режима, от которого можно ждать любой дикости. Поляки вынуждены предпринимать какие-то шаги для того, чтобы обезопаситься хоть на 1%. Это их право. Достаточно вспомнить недавнюю катастрофу самолёта с польскими чиновниками. Уверен, что произошла она не случайно.

Ответить
-1 +
113, 12:26, 21.10

Разумеется. Цепочка нарушений и фальсификаций в процессе подготовки борта, экипажа и маршрута привели к тому, что польский гонор проиграл русской березке.

Ответить
0 +
Экс-Зенит. ракетчик, 14:58, 21.10

Создание системы противоракетной обороны (ПРО) это старая глупая затея ещё советских времён и останется таковой независимо от того , кто её инициирует вновь и какие мотивировки приводятся. Эффективность ПРО (вернее, её бесполезноть) никогда не оправдает тех интеллектуальных усилий и финансовых затрат, которых она потребует. Уже была крайне абсурдная ситуация противостояния в Европе с ракетами средней дальности («Першинг-1А» и «СС-20» с ядерными зарядами и подлётным временем порядка 6 минут), от которых во-время отказались, ибо это подобно дуэлянтам с пистолетами, приставленными к виску друг друга.
Дружеский совет: откажитесь от всех программ ПРО, пока ещё не увязли в них, и лучше используйте освободившиеся средства для поддержки демократических движений в странах со «сталинистскими гримасами» и им подобными режимами.

Ответить