17 мая 2024, пятница, 12:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+6 +
Багира, 14:31, 23.10

Вы только представьте число людей, 40 000 (сорок тысяч) это люди, и почему даже действующая власть не защитила их, если они отнекиваются что это не их рук дело. Пора защитить тех невинных, чьи судьбы еще есть возможность спасти, жизнь одна - и это необходимо ценить.

Ответить
-25 +
Алех, 14:38, 23.10

Сразу видно, что женщина писала. Не так всё просто. Люди гибнут из-за террористов, а не из-за Асада! Нужно обращаться к тем, кто туда начал поставлять оружие для этих банд дикарей. Это они виновны в развязывании конфликта и гибели людей. Я не оправдываю характер Асада как человека жесткого, но правда есть правда!

Ответить
+14 +
Ага, 15:00, 23.10

Ну хто дзікунам па ўсяму сьвету зброю пастаўляе вядома - Масква.

Ответить
+6 +
Bujhm, 15:22, 23.10

Михальченко, ты что ли.А где твое блевотное:"как есть,так есть", тьфу, рука не хочет эти слова печатать,надо помыть сходить.

Ответить
-12 +
Алех, 16:17, 23.10

Я не Михальченко! просто смотреть на это обидно, убивают ведь западной рукой!
Если такие демократы, то пускай бы ввели экномические санкции. Через неделю Асад бы уже сдался, чтоб страна с голоду не подохла. И самое главное провести выборы после этого без внешнего финансирования, только деньги самих сирийцев.
Не хочу видеть Сирию, в том же ряду С Ираком, Авганистаном, Ливией и т.д. или кто-то из вас защитники хочет???

Ответить
+10 +
Irina*, 17:29, 23.10

Убивают российской рукой. Если бы не российское вето, то убийства можно было бы предотвратить

Ответить
-4 +
Алех, 19:42, 23.10

Т.е. Вы хотите сказать, что с Сирией нужно сделать тоже самое что и с Ливией и с похожими государствами, с которыми уже расправились?
Я поражаюсь как телевизором можно зомбировать целые народы. Все такие грамотные. Только и кричат - Асад убийца, нужно ввести войска, разбомбить страну. Вы что, идиоты???

Ответить
+23 +
Ага, 14:59, 23.10

І што? У Курапатах ляжаць 250 000(чвэрць мiльёна!) забітых расейскімі камуністамі, а Яўропа з іхным халуём гандлюе, вось яны на касцях шчэ за гэтыя грошы "Бульбащь-холл" будуюць.

Ответить
+18 +
один, 14:49, 23.10

Беларусь в одном ряду с Сирией.

Ответить
+19 +
KLP, 14:58, 23.10



Диктатура должна быть ликвидирована в любой стране ради демократии. Но наилучшим следствием ликвидации диктатуры будет создание полноценной, т. е. современной цивилизованной демократии. Затягивание революционной войны в Сирии против диктатуры способствует расширению участия в ней радикальных исламистов. Если бы Запад еще хотя бы полгода назад включился в прямую поддержку антидиктаторской революции в Сирии, то радикальные исламисты не успели бы так сильно расширить свое влияние в этой борьбе против диктатуры Асада, как сейчас. Чем дольше демократический Запад будет уклоняться от прямой поддержки революции в Сирии, тем больше возможность расширения влияния радикальных исламистов в антиасадовской борьбе. Если бы диктатура в Сирии пала и была создана полноценная демократическая власть, то теократический иранский режим остался бы в одиночестве. Запад, опереди радикальных исламистов в Сирии! Помоги в Сирии сторонникам передовой демократии как можно быстрее победить диктатуру Асада.

Ответить
+3 +
Иван, 15:11, 23.10

Думать раньше надо было, когда стреляли по демонстрантам,а влезть сейчас в Сирию значит привести к власти исламских радикалов,ну а потом в Сирии будет такая демократия всем демократиям демократия. И не факт,что если бы и в марте 2011 года отреагировали пришла бы в Сирию демократия. В Египте вон кипеш подняли продвинутые,а пришли к власти те же исламисты хоть и умеренные. В бедных странах демократия как правило не выживает, а бедность помноженная на исламизм, нгу сами понимаете...

Ответить
-6 +
victor, 15:12, 23.10

цивилизованная демократия уже установлена в Ираке,Афганистане--теперь установим её в Сирии и в странах,где есть нефть и газ

Ответить
+12 +
7654, 15:18, 23.10

А ведь Беларусь ждёт подобный сценарий, и будет кричать больной, что это группа террористов, пятая колонна.., пока он победил, избив демонстрантов 19 декабря и посадив кандидатов, а до этого орал что власть не отдаст, и что устроит гражданскую войну, - так и будет, только это будет не гражданская, а национально-освободительная война.

Ответить
-1 +
Толб, 16:12, 23.10

Ага, 14:59, 23.10 У Курапатах ляжаць 250 000 (чвэрць мiльёна!) забітых расейскімі камуністамі...
Не нужно передергивать. Еще даже не старые многие из тех, кто жил в СССР. Власть в нем была советская, .общесоюзная, а не российская. Формально-юридически у РСФСР было даже меньше псевдоавтономности, чем у Украины (УССР), чем у республик Прибалтики и даже чем у Беларуси (БССР). Расстреливали коммунисты из всех национальностей, но было и так, что из БССР (Беларуси) направляли палачей, в т. ч. из белорусов, для проведения массовых репрессий в другие республики, а из других республик, в т. ч. из России (РСФСР) -- палачей, в т. ч. из русских и из нерусских, направляли для проведения массовых репрессий в Беларусь и в иные республики. У всех народов примерно одинаковый процент людей, предрасположенных быть палачами. Так человеческая природа распорядилась. А получат ли они возможность проявить свою палаческую склонность -- это зависит от многих факторов. Те из оппозиционеров, которые сидели и сидят в тюрьме, наверняка видели среди арестовывавших их и среди тюремщиков людей с ярко выраженной палаческой склонностью, и среди них также белорусы. Диктатуры, особенно кровавые -- это рай для людей со склонностью палачей, а демократия для их склонности неудобная.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 22:33, 23.10

России крови мало. Авганистан,Чечня,Сирия. В Авганестане сколько крови. Сколько лет измывались над людьми. В Чечне все мужское население выбили. Сирия. Сколько им давать можно крови пить.

Ответить
0 +
Somebody, 9:50, 24.10

Чушь все это про демократию. Везде все проплачено, как террористы, так и оппозиция. Все дело в разделе сфер влияния. Поэтмоу РФ и Китай не хотят продолжать продвижение Запада и Америки на Восток. Все прекрасно видели и знают, чем заканчивается принесение демократии и безопасности в такие страны!!!! Посмотрите на Кипр. Уже сколько лет не колония!!! Но база англичан до сих пор, приведенная когда для защиты от турков. Вместе с военными пришли и английские капитаны, и сделали из Кипра экономическую колонию 21 века - все товары уходят в Англию, и весь капитал там английский. Только богатые россияне и европейцы понакупали домов для отдыха. То же самое будет со всей южной Европой в течение ближайших 10-15 лет. А не помогают им пока с "демократией" лишь потому, что пока туда не втянули в полной мере Израиль. Тогда-то миротворцы со всего мира будут нести туда демократию, кто на абрамцах, кто с м-16 в руках...

Ответить
0 +
Дебицелл, 20:42, 24.10

Короче, классно жить на Кипре при наличии там английских баз.
Скорей бы произошло то же самое с Беларусью.
К сожалению, Беларусь пока что экономическая колония России, поэтому ничего хорошего ожидать не приходится.

Ответить