27 апреля 2024, суббота, 14:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Жертвы штампа

17

Мы, журналисты, поголовно пали жертвой. Поскользнулись на «паркете» - простенькой официозной новости.

Комментарии 17
+79 +
боец, 8:40, 25.10

Светлана! Вы, как всегда умно и правильно всё разложили по полочкам! Ну, а народ и не верит давно, про сокращения. Так и останется Начальник плюс помощник, плюс два. или три заместителя, плюс у каждого секретарши и водители. Может и сократят 1 или 2х рабочих или специалистов!...Мне тоже не понятно, Зачем в городе...райисполком, горисполком, и облисполком????? Дублирующие конторы! Райисполкомы полностью можно смело сокращать! Полностью, закрыть на ключ, а бездельников на биржу! Они ничего гн сделали для Страны и нашнго народа! Спасибо, Светлана! Короче,как всегда,ничего и никоко сокращать не будет, идея завалена, и убита в корне!

Ответить
+8 +
ЯЯЯ, 16:47, 25.10

Светлана, вы как всегда правы. Штатное расписание следственного комитета (думаю как и у всех)составлялось с большим запасом и это делалось для того, чтобы иметь хороший фонд зарплаты. Составляется смета расходования фонда зарплаты, так вот в этой смете премия, матпомощь, все виды доплат и надбавок рассчитаны на раздутое штатное расписание. НАПРИМЕР: численность по штатному расписанию = 2000чел и фонд зарплаты этих 2000чел.=80млн.руб. Но фактическая численность всегда меньше из-за неукомплектования штата и например=1500 чел. Так вот, эти 1500 чел могут расходовать 80 млн.руб, но не больше. Сокращения никакого не будет, просто штатное будет составлено на меньшую численность, но с тем же фондом зарплаты как на 2000чел., т.к. Лукашенко разрешил использовать ФЗП якобы сокращенных для увеличения зарплаты оставшимся работникам. Если кто помнит, есть такой советский фильм, как одного служащего сокращали каждый раз, а после сокращения снова брали на работу, а потом опять сокращали и опять брали. Так и у нас.

Ответить
+47 +
soul, 8:55, 25.10

Светлана как всегда,не в бровь а в глаз...

Ответить
+28 +
рута, 9:08, 25.10

Вот недоумки. Совсем недавно тока набирали. Кричали оптимизация и т.д. а теперь все пошли вон. Откуда же вы такие недоразвитые беретесь. Ваша политика рушиться на глазах. О какой стабилизации вы вякаете по телевизору. В стране же полный крах. Водка + 50%. А ведь спирт содержится и в лекарствах причем во многих.

Ответить
+27 +
Стары i нягеглы., 9:38, 25.10

Построили мост. Мост - стратегический объект, его надо охранять.Наняли сторожа. Сторожу надо зарплату платить - наняли кассира. Зарплату обоим начислять надо - взяли бухгалтера. Получился коллектив - коллективом кому-то руководить надо - назначили директора. У директора секретарша должна быть - тоже взяли. Сторож службу с оружием несёт - необходим инженер по ТБ. Без главного инженера в штате тоже не обойтись, ну и так далее. Штат разбух - требуется сокращение. Взяли и сократили! Кого, вы думаете?
Правильно подумали - сторожа!

Ответить
+9 +
???, 9:52, 25.10

Видел по БТ вчера В, Вакульчук, на бандита российского 90 х годов. похож!

Ответить
+8 +
lihtarka, 9:59, 25.10

Недавно случайно в неформальной обстановке случилось пообщаться с дамой из Министерства финансов. Спросила про сокращения. После долгих охов и ахов услышала, что сокращать будут...за счет не введения новых должностей...Во как. Т.е. сейчас напридумывают новых должностей, разработают под них должностные обязанности, финансирование под это дело выбьют, объявят (в узком кругу) вакансии. Может даже успеют принять туда каких-то левых людей, чтоб потом не жалко было...А к моменту "их", когда отчет надо будет подавать о сокращениях, эти самые должности и сократят...

Ответить
+9 +
Калина, 10:10, 25.10

Сокращать надо не только в исполкомах , в других организациях баласта не меньше, который зарплату получает. Например лицей № 46 г.Витебск у директора 4 зама , одна из них пенсионер , вторая его дочь . Учеников в три раза меньше чем было раньше ,однако замы и зам. замы все на месте . Ходят такие люди на работу стулья просиживать годами.

Ответить
+7 +
Дима, 10:53, 25.10

Всё гораздо печальнее: штат у СК - 5.000 человек.
Так что сократят...даже меньше 1%. )))) В пределах статистической погрешности.

Ответить
-11 +
гость, 10:54, 25.10

К сожалению Светлана Вы давно жертвы (пусть и не нравится Вам) непрофессионализма, Не Вы лично, а журналисты вообще. Журналистика - это не только эмоции, и даже не столько эмоции, сколько максимально объективный анализ, Это та профессия, которая должна базироваться на принципе "подвергай все сомнению". К сожалению, нет системного подхода к информации, нет анализа и т.д. Именно потому что журналисты и должны объективно подвергать сомнению решения власти и механизмы их реализации они и получили гордое звание четвертой власти. А для того, чтобы информация была объективной и правильно изложена необязательно иметь журналистской образование.

Ответить
+7 +
Янина, 18:33, 25.10

Уважаемый "Гость" для того, чтобы увидеть очевидное не надо иметь журналисткое образование. Зачем иметь вообще образование, если видно как нищает народ. Просто надо быть ближе к народу:
- ездить в общественном транспорте, а не на крутых новеньких служебных тачках,
- ходить в те же магазины, куда ходит простой народ, а не обслуживаться в спецстоловых ,
-получать мизерную зарплату и пенсию в 2 млн.руб, а не в 10млн., как многие чиновники,
- иметь одну квартиру и чтобы в ней жили три семьи, а не столько квартир сколько построили чиновники( обеспечили своих до 10 поколения)
- обслуживаться в тех поликлиниках, где простой народ, а не в спецполиклиниках,
- и если вы и ваши дети заболеют и им нужно лечение за границей, то чтобы вы также обращались к народу с протянутой рукой на лечение, как многие наши люди, а не получали бы бесплатно т.д.
Так вот сударь, если пенсионер, да и многие другие, из своей пенсии и зарплаты в 2 млн.руб.платит за услуги ЖКХ 15-20%, то вы из своей зарплаты в 10 млн. только 1%.
За какие заслуги чиновники имеют такие привилегии? Да, я забылась, наверно им за то, что превратили народ страны в нищих людей, где народ не живет, а выживает. Грошь цена такому правительству, которое так ненавидет стариков и детей.

Ответить
+2 +
Светлана, 23:38, 25.10

Янина, что-то Вы много пенсии отвалили народу - аж 2 млн.! У меня стаж - 38 лет, высшее образование, пенсия - 1млн.300тыс. А у многих она еще меньше, так-то!

Ответить
+8 +
БА, 10:57, 25.10

А никто и не купился.Все понимают ,что укрепление репрессивного аппарата -одна из основных целей режима.Это какая-никакая гарантия существования "Гаранта" на ближайшую перспективу.О чём он вопиет, ентот "Гарант" ?Да о том ,что плохо каратели , стараются-ещё не всех протестующих раздавили и в каталажки запрятали.Только и всего

Ответить
-21 +
фик, 12:28, 25.10

агл молодец, порядки наводит ! на то он и глава государства.

Ответить
+7 +
Respekt, 12:39, 25.10

Светлана, Respect! +100! Хорошо пишем, однако...

Ответить
+8 +
Дударев К.И., 15:25, 25.10

Введут нормальные санкции. Уедут трудяги работать в другие страны. Трудяги-это рабочие,врачи,учителя,инженеры и тд. Остануться спецслужбы,сексоты,пенсионеры(не все за него). Пусть зарабатывают.Сокращать и к станку. На ту зарплату. Начальники в Беларуси для того,что бы за рабочим гоняться. Придумать так,что бы бесплатно работал. Выполнял не только работу по контракту.

Ответить
+9 +
старожил, 17:04, 25.10

гость 10 54 Уважаемый Вы заблудились и постучали не в ту дверь Вам нужно на сайты ГосСми-это там нет эмоций т.е.любви к своему народу это там не подвергают сомнению очевидную ложь официальной пропаганды этот там нет анализа а только телебрехня тнп это там работают пропагандисты типа Гигина Михальченко Прокопова Казиятко и т.д которые думая что занимаются оболваниванием народа по сути за счет налогоплательщика занимаются самооболванием Что касается Светланы Калинкиной то ее любовь к Родине и своему народу не подвергается сомнению Она умна и высокопрофессиональна.ее выстрелы попадают в цель не хуже чем у олимпийского чемпиона Мартынова .Светлана смелая и мужественная женщина .она одна сумела послать всю госпрессу в глубокий нокаут. Ей верят она вдохновляет.И на конец-Она красивая женщина. Удачи тебе Света и зоровья.

Ответить