27 апреля 2024, суббота, 8:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+1 +
pavel, 11:29, 25.10

Ха, менты наложили в штаны.

Ответить
+15 +
МАТЬ, 11:47, 25.10

...что побудило 12-летнего минского школьника позвонить в милицию и сообщить о захвате школы.... ПРОСМОТР ЗОМБОЯЩИКА НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ!!!! НЕТ СПОКОЙНЫХ КАНАЛОВ, ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ УЖАСТИКИ

Ответить
+7 +
Ян, 11:47, 25.10

по ж.пе хорошенько всыпать!

Ответить
+3 +
Гомельчанка, 12:27, 25.10

Ой, да не хотелось на контрольную идти, или просто в школу. Воспитывать нужно нормально.

А о каких пяти расстреляных идет речь? Они Олю убили, стреляя в парня который в панике был, задели Свету, но она жива. Мужчину, который искал сына, да, убили. Итого два убитых террористами и около тысячи покалеченых Путлером(в том числе и граждане Беларуси брошенные на произвол судьбы Лутлером), или у меня что-то с памятью?

Ответить
+2 +
fasko, 15:30, 25.10

Да, террористы убили только двоих - убили женщину которая зачем-то пошла в уже захваченный театр (не понятно как она прошла мимо оцепления) и мужчину, который так же пришел когда здание уже было захвачено. Одну женщину из числа заложников ранили, но террористы разрешили ей выйти и оказать мед.помощь, она жива. Остальные жертвы - это жертвы наплевательского отношения к людям.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 15:59, 25.10

Так и я об этом. Поэтому не вижу аналогии между этим циничным массовым убийством властями и идиотским поступком этого ребенка.

Ответить
0 +
123, 19:18, 25.10

Большинство потравили, закачав "боевое отравляющее вещество на основе фентанила. Точный состав газа оставался неизвестным и спасавшим заложников медикам". Остальных сами же спецслужбы постреляли при штурме (есть свидетельства родственников, что в телах погибших были замазанные дыры от пуль, если бы это было дело рук террористов, то никто бы не пытался так спрятать).
"20 декабря 2011 года Европейский суд по правам человека вынес постановление по делу «Финогенов и другие против России», единогласно усмотрев в неадекватном планировании спасательной операции и в отсутствии действенного расследования российскими властями спасательной операции нарушения статьи 2 (о праве на жизнь) ЕКПЧ и присудив 64 потерпевшим компенсацию общей суммой более миллиона евро; в решении же российских властей применить газ суд, также единогласно, нарушений не усмотрел". Да и что они могли "усмотреть", когда они даже не знают, что именно было распылено. "В декабре 2002 года Министерство здравоохранения России официально отказалось сообщить данные о свойствах газа, применённом во время операции. Министр здравоохранения России пояснил, что «сведения, раскрывающие средства и результаты разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности» являются государственной тайной, а «государственными органами, наделенными полномочиями по распространению сведений, отнесенных к гостайне, являются Минобороны, ФСБ, ФСО, МВД, ФПС, ФАПСИ, ФСПП»"
А Путлер вообще сказал феерический бред: «эти люди погибли не в результате действия газа», который, по его словам, был безвредным, а стали жертвами «ряда обстоятельств: обезвоживания, хронических заболеваний, самого факта, что им пришлось оставаться в том здании». Если бы большинство было расстреляно или взорвано террористами, то власть так бы и сказала, а не списывала всё на обезвоживание, хронические заболевания, стресс, гиподинамию.

Ответить
0 +
123, 19:30, 25.10

И ещё: "119 из жертв — умершие в больницах после завершения штурма". Согласитесь, что расстрелянные террористами умерли бы на месте. 119 из 130 умерли в БОЛЬНИЦЕ. В свидетельствах о смерти, выданных родственникам погибших, в графе «причина смерти» был поставлен прочерк. Если бы это была пуля террориста, то прочерк бы не стоял.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 23:18, 25.10

Всё это так, 123, Меня больше бесит, что рядом не развернули лагерь или палаточную скорую помощь, людей просто валили на асфальт штабелями, таким же образом их валили и в автобусы когда скорые закончились. Чего хотели власти? Чего они ожидали? Если шли на штурм, то почему не обеспечили передвижение скорых? Почему(действительно) во многих свидетельствах о смерти в причине стоит прочерк? Многие погибли от "асфиксии в силу механических повреждений(транспортировка)"и это было зафиксировано(на первых порах), а в свидетельствах о смерти ни слова об этом, почему? Это далеко не все вопросы, да и тема не та, а жаль, хотелось бы обсудить это с россиянами, может они по другому это видят. Просто обращаюсь к Хартии: 26-го октября будет десять лет, как погибли сотни людей от этого теракта и произвола властей, мне кажется, что это актуально и на сегодняшний день. Наши белорусски пострадавшие там брошены на произвол судьбы, они стали инвалидами и до них никому нет дела! Может стоило бы разыскать этих людей и сделать репортаж?. Могу подсказать адреса и имена(впрочем, они все в интернете есть). Если я не права, то не пускайте этот комментарий

Ответить
-1 +
Гомельчанка, 12:38, 25.10

Да и захва заложников был 23 октября, если уж быть точным

Ответить
-3 +
тоже мать, 12:46, 25.10

МАТЬ, 11:47, 25.10

действительно, живем во времена культивирования насилия. сегодня моя 18-летняя дочь сказала, что хотела бы работать в ФБР, расследовать интеллектуальные преступления! (хорошо хоть что интеллектуальные). насмотрелась... мода на детективы и сплошной мордобой, даже в детских мультиках - все борются с кем-то. К

Ответить
-2 +
abc, 13:21, 25.10

Малолетний долбо..б конечно, тем не менее уже должен понимать, что такими вещами не шутят, особенно в нашей стране. А побудило его к этому обычное подростковое любопытство.

Ответить
+3 +
Ннн, 13:51, 25.10

Простите мою темность, но при чем тут нордост???

Ответить
+3 +
Игорь, 14:45, 25.10

Скука, небось.
Я помню времена школы: учителя, которые в большинстве своем знают не особо много, и далеко не все способны красиво и интересно преподнести информацию, в итоге дают скучные задания, с целью "занять чем-то детей на время урока", ака "конспектируйте учебник", или "пишите под диктовку все, что я говорю".

Ответить
0 +
крёстная , 15:51, 25.10

всё просто если бы нас в своё время обучали в школе с 8 до 16 00 тоже кинулись к телефонам бедные дети

Ответить
+2 +
123, 18:54, 25.10

"Учителя и сотрудники МВД выясняют, что побудило 12-летнего минского школьника позвонить в милицию и сообщить о захвате школы."
Зомбоящик, который для психического здоровья детей рекомендуется давно выбросить на помойку и желание "сачкануть" школу.

Ответить
0 +
456, 19:55, 25.10

Что побудило? А кто нибудь знает какие сейчас педагоги? Ругаются матом, вызывают у детей нигатив. Вот что. В школах даже нет нормальных психологов.

Ответить