27 апреля 2024, суббота, 15:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Жизнь собачья

37

Заметно дорожает еда не только для людей, но и для домашних животных.

Комментарии 37
+11 +
с, 15:01, 25.10

Не так то просто приучить их к нашей пище Да и вся она со специями разными, что очень вредно для животных ! Раньше я мог побаловать своего кота сырой говядиной а сейчас и самому уже не так часто приходится покупать (((

Ответить
+33 +
Токарь, 15:06, 25.10

Анекдот в тему : стоит значит очередь в магазине . Женщина с мужчиной делают покупки , жена : - дайте мне килограмм ливерной колбасы , для моей собачки . Муж : -дорогая у нас же нет собачки ... Жена :- а ты не гавкай!

Ответить
+7 +
real, 15:10, 25.10

Не давайте животным эту гадость ни в коем случае!
Котам только шеба, гурмет или роял-канин в крайнем случае. И лучше европейского производства!
Или готовьте из того, что едите сами.

Ответить
+6 +
айболит, 22:40, 25.10

В первую очередь чем кормить свое ж ивотное нужно проконсультироваться у своего врача,одно знаю точно,эта вся белорусская гадость кроме панкреатитов,холециститов,мочекаменной болезни нихрена не вызывает! Народ этим кормит просто из за своей непросвещенности и темноты,прикрываясь рассказами у кого кто когда помер от корма,опираясь на слова какого нибудь недалекого ветеринара,стоящего с фунфырем в позе горниста.вместо того,чтоб денюжки на самообразование пустить.так что перестаньте молоть чепуху!А тем у кого не хватает средств,хочется сказать ,что триста тысяч на собаку на корм в месяц,это не такие уж большие деньги и прежде чем кого то заводить,просчитайте свой бюджет,а завели,так не стоните-меньше пейте и курите и собаке на корм хватит,а то просила завести дочка или сын,а через три года по дискотекам да по свиданкам и деньги идут в другое русло,так что думайте.Отдельный респект тем кто остановил свой выбор на кормах суперпремиум класса.

Ответить
+3 +
Bobis, 15:12, 25.10

"Как понимать это подорожание"-в голове только одна картинка,лукадрыщь бросил на землю и сказал нате жрите собаки,животные.

Ответить
+19 +
Это я, 15:33, 25.10

Кормить животных этой гадостью нельзя!!!

P.S. Заведут животных и кормят их отходами...ну разве так можно?

Ответить
+14 +
123, 15:35, 25.10

Самим можно и кашу с тыквой, очень полезно. А вот кохе Про-План. Ну и сырую говядину изредка.

Ответить
+21 +
с, 15:57, 25.10

Дааа Вот сейчас все хором будем думать чем собачку и котика кормить ( хотя вопрос вполне серьезный) Думаю, что нужно сначала свою жизнь ,,собачью,, наладить, чтоб могли жить хорошо, а вместе с этим и братанов наших меньших будет чем кормить!!! Гнать надо эту власть вместе с этими производителями !!!

Ответить
+6 +
c, 16:23, 25.10

PS МИНУСУЕТЕ ЗНАЧИТ КОМЕНТ ВЫШЕ ? т.е фиговая жизнь - выкрутимся Найдем чем кормить Еще хуже будет - опять выкрутимся и найдем чем кормить? а на счет Гнать надо - это тоже минусуете? У меня своих 2 кота и причем не из простых будут т.ч. знаю как это
Ну минусуйте......

Ответить
+5 +
лара, 16:46, 25.10

123, 15:35, 25.10
"Про-план" - это низшая категория корма, в которой почти нет белка животного происхождения. (Если я не ошибаюсь - вторая из шести категорий). Сюда же относится и Роял-Конин. Качество отвратительное. Основной их компонент - это зерно. Себестоимость низкая, особенно при больших упаковках. И их продавцы наживаются не меньше, а может и больше мясокомбинатов. Так что, не вводите людей в заблуждение. Это не место для рекламы, поэтому не буду писать название хороших кормов. Но не поленитесь и почитайте в интернете о категриях кормов. Уж лучше корм мясокомбината, чем то, что вы советуете. Главное, чтобы свинина не преобладала в кормах мясокомбината.

Ответить
+3 +
123, 18:23, 25.10

Спасибо. Я вообще-то свою кошку имела ввиду. ее кормлю ПроПланом. Воспользуюсь Вашими рекомендациями!

Ответить
+5 +
Лео, 21:19, 25.10

Неправда.Вы даже Роял Канин с ошибкой написали,то есть вы не ветеринар.Весь цивилизованный мир кормит своих животных ветеринарными кормами,а не отбросами типа ливерки,и прочего.Прочтите состав,первое место-белок.После-рис,кукуруза.Все сбалансировано.Не вводите людей в зублуждение по поводу качественных кормов.

Ответить
+3 +
айболит, 22:51, 25.10

Аж бесит темнота и непросвещенность! Кормите беззерновыми-кормите.но не надо тут других обс....ть!Я понимаю что у этих компаний беззерновых продажи идут не очень,так вы накрутку уменьшите и все станет на свои места!А уж последние ваши два предложения все на места и расставляют!Читайте книги Лара,а нет образования ветеринарного,так и сидите тихонечко.

Ответить
+15 +
такой красивенький пёсик, 15:50, 25.10

А мой котярка-воопще не может кушать всякую дрянь-типа вареной колбасы-тошнит сразу,даже нюхать не хочет,смотрит подозрительно и из далека так.Вот мяско всякое хорошее,голубцы(фарш только из мяса личного приготовления)и что мне делать,застрелиться что ли?Мужа легче прокормить-можно и колбасы вшивой иногда дать,а вот котярка благородных кровей.Во как

Ответить
+13 +
ася, 16:01, 25.10

моя кошка тоже была превиредливая ,мясо ,изредка сосиски короче воротила от всего морду!!!! так получилось что пришлось мне ее своей бабушке в деревню отдать и ооо чудо - там она стала жрать все подрят!!!!!!! Вывод : виноваты сами хозяева , разбалуют а потом плачутся!!! Не дайте есть три дня после этого он у Вас все подрят жрать будет!!!!!

Ответить
+5 +
такой красивенький пёсик, 16:28, 25.10

и кстати ,ася,раньше я сама любила вареную колбаску,но то было в те времена,а сейчас-это одно название кивбаса-отрава,а цены..........

Ответить
+10 +
асе, 16:35, 25.10

А потом умирать долго и мучительно... Как, впрочем, и люди...Не срывайтесь друг на друге - колхозная власть довела нас до такого состояния - когда НЕ МЫ, НЕ НАШИ ПИТОМЦЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ПИТАТЬСЯ ПОЛНОЦЕННО И КАЧЕСТВЕННО...

Мне вот тоже пришлось не так давно ливерку с кровянкой есть. Каша, правда, еще была. Обострились все заболевания, изжога жуткая, язва от свинных отребьев, шкурки и другой хрени из которой состоит ливерка-кровянка....

Ответить
+14 +
Страшнее Кошки (голодной!) Звера НЕТ !!!, 16:02, 25.10

Короче .при такой дороговизне на мячо для домашних хищников ,(кошки ,собаки , крысы и удав) Чупакабр скоро сильно Прибавицца. так ,што граждане, неудивляемся и по ночам не шляимся...

Ответить
+4 +
Лена, 16:12, 25.10

На свою любимую собачку никто жалеть денег не может. Я сама сыр не съем, а песика угощу. И печень с куриными шейками - доступны! Плюс каши разные. Никакого корма!!!! Это только вызывает привыкание, и дальше аллергию.

Ответить
+2 +
айболит, 22:56, 25.10

Леночка,не несите чепуху! Все просвещенные люди знают,что курицу соьакам нельзя!А если вы так уверены что корма вызывают аллергию,ну так посудитесь с производителем,докажите и тогда до конца жизни и вы и ваш песик будите кушать один сыр,самый лучший в мире!

Ответить
+13 +
Anna, 16:29, 25.10

Раньше это в мусорку выбрасывали как отходы производства, а теперь продают как "фарш для домашних питомцев". И получают дополнительную прибыль на вашей безграмотности. Я своим животным такого не куплю. Это медленная смерть. Там ничего, кроме жира не первой свежести, нет. Пропавший мясной жир - это яд. Люди, опомнитесь, что Вы покупаете для своих животных. Лучше дайте собачке 50 гр мяса с кашей, чем полкило вот "этого".

Ответить
+7 +
grinvit, 16:35, 25.10

У меня сиамская кошка, так вот кроме рыбы (свежая или отварная), зеленая травка -специальная для кошек и отруби из пшеницы или свекольные и вода, больше ничего не ест. Просто все продукты с ешками, вот и не ест. Мы как то из деревни привезли молочко из под коровки и яйца деревенские и творожок, так не оттащить было, а пробовали городскую молочку так и не притронулась. Делайте выводы господа какую продукцию мы едим.

Ответить
+6 +
мрии, 16:47, 25.10

Выводы мы давно уже сделали. Дальше что? Не есть совсем? Или пытаться ограничиваться парой-тройкой относительно безвредных продуктов?
Вкусовые пристрастия у животных закладываются с детства. Значит, есть и ваш промах. К слову, молоко кошачьим давать не рекомендуется - лактулоза ими не усваевается. Это минимум - несварение, вздутие, максимум - кому как повезет....

Ответить
-7 +
дэн, 17:24, 25.10

В ДЕРЕВНЯЯХ КОТИКИ И СОБАЧКИ КУШАЮТ ВСЕ - А ГОРОДСКИЕ ЗАЖРАВШИЕСЯ!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
бел., 19:15, 25.10

Чушь. Это, если от своего эгоизма и жадности склонить. Пёс мышей ловить не будет и то, ловят, знаю, чтоб пожрать, а иногда и на людей кидаются. Знаю я таких приказчикков. А чтобы раз взять и почитать инфу как следить за питомцем, приходит на ум немногим, а доносить пытаешься инфу истуканам-мучителям, так ещё обидки строить умеют.

Ответить
+8 +
имиь, 19:40, 25.10

Потому что в деревнях размножение котов и собак не регулируется, они там живут пару лет и пропадают (уходят умирать), и никто даже не замечает - одним больше, одним меньше...Вот вам и "незажравшиеся" деревенские животные, которых кормят объедками, особенно не вникая можно ли такую еду вообще давать животному!

Ответить
+8 +
Ритас, 20:46, 25.10

Ляхторат подоспел в этой теме,деревенские,уймитесь!

Ответить
+5 +
айболит, 22:59, 25.10

А лехтарат сам не моется,жрет всякую гадость и пьет ее же и тоже живет,только умирает рано,иногда и до 50 не дотягивает.

Ответить
+3 +
Лео, 17:27, 25.10

А мы кормим Ямсом,кормить кота отбросами-себе дороже.

Ответить
+7 +
Кто-то, 18:51, 25.10

Извините, конечно, но почему бы не покупать, скажем говяжьи сердца? Они стоят относительно недорого и это практически чистое мясо. Моей собаке средних размеров (56 см. в холке) одного сердца весом где-то в полтора килограмма хватает почти на месяц. Само собой в сочетании с макаронами или кашами.

Ответить
+5 +
мирт, 19:44, 25.10

Я своему котэ покупаю куриную печень и сердечки. Тыс.20 за упаковку. Недели на 2 хватает. Покупать крутые корма - нет возможности (сами хуже питаемся). Совсем дрянь (вискас, китикет, фрискас и т.д) не берем. Любит роял канин, для меня 80 с чем-то за кило уже дорогой корм.

Ответить
+2 +
Отто, 21:45, 25.10

правильно,лучше натуральное мясо,чем дешевые корма.Канин и Хилс уже от 90 тысяч...

Ответить
+4 +
бел., 19:05, 25.10

Приведу вам пример качества корма.
Своих питомцев, котов, кормим самым лучшим можно сказать, что есть в Швейцарии. Толк немного понимаю в правильности выбора корма. 3 года козявкам, а уже лечили полным ходом зубки - камень. Одна котя с серьёзным лечением и удалением. Недавно взяли на пару лет старше кошку. Нашли её больную. Выходили. Живёт у нас сейчас. Она всю жизнь практически питалась натуралкой из природы - результат зубов - идеал. Конечно, тут роль играют и иммунные задатки. Но всё же. Лучше готовить самим, если ВЫ любите своих питомцев, у кого есть такая возможность. Практически всё, что на потреб. продажу - рожно!

Ответить
+7 +
Для Артура Дубцова., 19:44, 25.10

Если хватает на Польшу, то и на собачку хватит. А друзей не предают.

Ответить
0 +
зялёны, 21:18, 25.10

а хто-небудзь ведае, куды зніклі ялавічныя косці? ужо 2 тыдні шукаю для сабакі.

Ответить
+7 +
сифон, 23:13, 25.10

А вообще ужас берет вцелом! Это если у нашего народа нет 200тыс в месяц на корм и наполнитель коту и 400000 на пропитание собаке качественное,то о себе уже и речи не может быть,ведь мы в ответе за тех кого приручили!У вас все кругом виноваты-и ветеринары,и производители кормов и комерсанты,ну все,кроме вас,боящихся открыть рот на рабочем месте,сказать о своих претензиях.Когда ко мне приходят и заявляют представители ляхтората о высоких ценах,я даю листок и ручку и говорю,пиши,директору предприятия,в администрацию президента и т д,почему у меня такая низкая зарплата?Соглашаются,но писать не хотят,то есть мне сказать могут,а дирику нет.Так же и тут,Языками молотят,а завтра на работе-конечно Иван Иванович,еще в среду проголосовали!Да,я хоть и училка или доктор а листья гребать пойду,и на субботник пойду!Единственное парадоксальное,так это в деревне ляхторат хоть и голосует досрочно,но под газами за предложение о листьях могут и по рогам настучать!

Ответить
+8 +
мимими, 23:56, 25.10

Один в поле не воин. Работяга с завода думает - сейчас есть чарка и шкварка, буду возмущаться - потеряю и это. Беда в том, что все по раздельности ТРУСЫ.

Ответить