18 мая 2024, суббота, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+23 +
Сергей, 1:52, 28.10

Бедняги! скорее бы непогода прояснилась! и скорее пусть все доберутся домой!

Ответить
-65 +
паляшук, 10:10, 28.10

Торгошей блоконуло - нормально, хоть по человечески границу остальные перейдут)))

Ответить
+14 +
Злы , 11:57, 28.10

Далеко не все там торгоши: сам всегда (раза три в год) езжу с разбивкой по Бресту - получается от Варшавы всего около 10 евро (с картой поляка).
И как торгоши в поезде мешают "остальным" границу переходить? Железнодорожная граница ведь и автомобильная в Тересполе в разных местах, а пешком и вовсе нельзя!

Ответить
+14 +
пенсионерка из Италии, 12:35, 28.10

А если даже и "торгаши",нужно только посочувствовать,ведь не от хорошей жизни люди мотаются с баулами туда-сюда,чтобы выжить,кому-то вообще пришлось оставить дом,страну и "мыть унитазы" на чужбине,чтобы прокормить детей...

Ответить
+7 +
Mike, 13:23, 28.10

а таргаши , что не люди ?

Ответить
+2 +
А чем вам торгаши то не угодили ?!, 12:52, 28.10

Имеете ввиду кавказских и афганских "беженцев" ? С радиАктивными элементами ,нарКоциками и оружием ?

Ответить
0 +
А чем Торгаши , действительно вам не угодили ?!, 17:56, 28.10

Не дошло ,судя по Нулям. Обьясняю - ПОЛЕШУК сказал : торгашей блоконуло , нормально, хоть по человечески остальные границу перейдут ))). тут добавлено (от АГЛоеда ) про радиоактивные грузы, оружие ,наркотики и проЧее ,что типа он задерживает на своей типа границе.Не поняли ? Клин.

Ответить
+15 +
ghj, 13:10, 28.10

Почему торгаши сразу? Просто нормальные люди едут за техникой и много чем другим в Польшу - там все гораздо дешевле - не позволяют себя дурить местным торгашам.Кстати, ваша полесская клубничка в сезон раза в четыре дороже чем польская.

Ответить
0 +
я, 0:45, 29.10

ну дороже она скорее всего только в Минске, перепродают ее, а вот мои родители на Полесье продают ее за копейки.... такая вот политика))))

Ответить
+8 +
авраам , 10:44, 28.10

ну конечно же снегоуборочная техника к зиме не готова. только выпал первый снег, сразу начинаются поблемы, а нет что бы зарания подглтовиться - каждый год одно и тоже.

Ответить
+3 +
xm, 11:10, 28.10

Это столько снега выпало, или у поляков так транспорт работает?

Ответить
+4 +
Торгашка, 11:20, 28.10

Ой поляшук и зачем ядом брызгать!

Ответить
+4 +
WWW, 11:31, 28.10

ну что за народ сколько злости, я часто езжу, но я не торгашка

Ответить
+6 +
Лиза, 11:51, 28.10

Там не один поезд стоял. На сколько мне известно, стояли все поезда, ехавшие со стороны Варшавы.

Ответить
+2 +
про, 13:12, 28.10

Под тяжестью снега упали на рельсы деревья .

Ответить
+18 +
Sergiusz, 11:57, 28.10

З Тэрэспаля ў Варшаву едуць, як правіла, студэнты, а "торгаши" - толькі па маршруце Брэст-Тэрэспаль-Брэст. Тым болей, цягнік Варшава-Тэрэспаль і дызэль Тэрэспаль-Брэст - два розных цягнікі! І аніякім чынам тое не паўплывае на пераход мяжы!
Не разумею такой зласлівасьці.. :-(

Ответить
+14 +
Алёнка, 12:41, 28.10

А чем не угодили "торгаши"? Кого-то убили, ограбили, отняли чужое? Или просто тупая зависть к тем, кто САМ зарабатывает?

Ответить
-5 +
azhbeta, 15:10, 28.10

Аленка: чем не угодили торгаши?
--------------
Да как-то неуютно, когда под тобой раскручивают пол в вагоне или обшивку поезда. А если разбалансируется вагон и все рухнут под колеса, да всякое же может случиться, это как ничего, да?

Ответить
+8 +
человек с поезда Варшава-Минск, 17:23, 28.10

Что, да ? в Польше стал весь железнодорожный транспорт на отрезке Варшава- Тересполь и международный поезд Варшава-Минск пришел сегодня с опозданием в семь часов в Минск, у вас мозги вообще есть и причем тут торгаши, когда сотни людей ночью и поляков и белорусов в том числе, не могли попасть домой, а вынуждены были сидеть в темных вагонах и на вокзалах, пока польские власти не разрешат как то ситуацию, чтобы люди все таки доехали домой, я студентка и в отличии от Вас не только писака комментов на Хартии, если бы не люди которые сегодня провели все ночь в дороге в тяжелых условиях, Вы бы вовсе не читали эту новость. Противно читать такого рода комменты как Ваш.

Ответить
+4 +
Лиза, 0:13, 29.10

Полностью поддерживаю! Сама ехала Варшава - Тересполь и было просто ужасно там сидеть в темном непонятном поле, без света в вагонах, да еще и холод жуткий. А людям лишь бы только грязью поливать!

Ответить
-5 +
FAL, 12:50, 28.10

уберите частный авто транспорт , если не хотите уничтожить планету

Ответить
+4 +
адам, 16:30, 28.10

как же не хочется это признавать, но это так, кол-во авто в последнее время, особенно в крупных мегаполисах, зашкаливает, как следствие чудовищное отравление окружающей среды в спальных районах, транспорт нужно использовать рационально

Ответить
+1 +
Рома, 18:49, 28.10

В этих поездах и посидеть можно!В наших бы уже окочурились!

Ответить
+1 +
antos, 21:32, 28.10

Рома, действительно в этих поездах можно только сидеть(имеются ввиду Вава-Тересполь). А в наших можно и полежать/поспать в купе или плацкарте.

Ответить
0 +
Студент из Польши, 1:03, 29.10

Мне посчастливилось не попасть на этот поезд... Хух... Поехал на день раньше! Сочувствую...

Ответить
0 +
Jan, 9:56, 29.10

Jak zwykle u nas - "Zima zaskoczyla drogowcow i kolejarzy",ale nie ma co narzekac.Ju

Ответить
0 +
Валерый, 12:39, 29.10

Торгаши не ездят в варшаву, обычно в тересполь или в бялу.

Ответить