27 апреля 2024, суббота, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+15 +
joss, 8:55, 5.10

Чергинцу рясу выдайте ...
Такой же клоун, как и все ..
Марокобесы ...

Ответить
+10 +
Ага, 9:42, 5.10

Расейшчына атакуе.

Ответить
+2 +
вася, 15:49, 5.10

Имперские амбиции? Хотят этого Клоуна Чаплина выдвинуть в президенты?

Ответить
+31 +
нехта, 8:58, 5.10

И как священник-депутат собирается "противостоять раскольническим или иноконфессиональным силам". Будет в парламенте призывать к глухой обороне владений РПЦ или агитировать за новый крестовый поход?
странная контора эта РПЦ. Напоминает одного кучерявого правителя. Ему тоже враги всюду мерещатся. Поэтому он, наплевав на свои прямые обязанности, постоянно обороняется и нападает на свой народ.

Ответить
+7 +
Землячка, 10:26, 5.10

К покорности они призывают, зло прощать, врагов любить.
Очередные пропагандисты, только в рясе.
Мракобесы, действительно.
Неужели церьков и дальше будет идти на поводу этих выродков человеческих?

Ответить
+11 +
мужычок, 12:25, 5.10

Что значит на поводу?! Это подельник режима. Что в Беларуси,что в России.
Власти необходима церковь.Это очень мощный инструмент удерживания общества в смирении. По сути наша церковь ,сравнима с СУГГЕСТИВНОЙ ПСИХОТЕРАПИЕЙ
К чему призывает церковь?! К смирению,правильно!!! А начальник,владыка не иначе по-ихнему как помазанник божий. А как они это отличают,поди разбери. Чей он помазанник сатаны или бога. Опять же библия учит понимать человека по-делам его. А по каким ?! Намазал батюшке икоркой булочку-божий человек, не намазал-сатана. Вроде как Лукашенко столько народу замордовал ,а церковь молчит. Всегда молчит. Как будто и нет её для других дел как только призывать к смирению и подставлять небитые щеки.Да принимать деньги за православные обряды,соглатно действующего прейскуранта. Ну разумеется при этом жевать булку с икрой и запивать кагором. Так что означает современная церковь для современного общества?! А я скажу вам своё мнение.Современное православие подельник режима,оно помогает режиму превращать человека в раба. И с этим нужно что-то решать. Я не восстаю на идею с которуй миссия пишёл в наш мир.Я восстаю против коррумпированного секстанства в которую превратилась БПЦ. Я восстаю против современного фарисейства.

Ответить
+5 +
Домохозяйка, 13:16, 5.10

Что такое церковь и религия в современном мире? Обыкновенный бизнес, причем даже не прикрытый. Начиная с торговли церковной утварью и платными обрядами над "рабами Божьими", заканчивая беспошлинным ввозом в старну сигарет, спиртного и пр. стратегического товара железнодорожными составами. Церковь, которая якобы отделена от государста и политика, это еще больший абсурд. Презираю.

Ответить
0 +
Совершенно верно., 20:33, 5.10

Совершенно верно. Только при этом не надо забывать, что религиозное мракобесие идет не от формы, а от сути веры в бога. Оно совершенно идентично и в православии, и в католицизме, и в сатанизме - где только идет речь о ДОГМАТАХ ВЕРЫ. Хочу еще раз подчеркнуть, что именно ДОГМАТЫ ВЕРЫ делают из концепции бога страшное орудие рабства и манипуляции сознанием человека. Придумать бога можно всегда, следовать идее тоже можно, но при условии, что всегда можно от этого отказаться и пересмотреть свое видение мира. В том то и дело, что именно догматы веры никакого пересмотра не допускают в принципе, а это и есть страшный прием манипуляции человеческим сознанием, который в цивилизованном обществе должен быть запрещен как преступное действие. Это никакая ни суггестивная психотерапия, а только грубое разрушение психики ментальным вирусом веры, который создан для полного захвата сознания и замены его на сам вирус веры. Потому вера в бога в принципе ничем не отличается от современных видов психотронного оружия. Это и есть древнее психотронное оружие, которое до сих пор уничтожает на корну сознание и приводит людей к рабству.

Старый Удивленный

Ответить
+26 +
Dbn, 9:02, 5.10

Примечателен тот факт, что частенько многие употребляют фразу, "не надо смешивать с политикой", тут и спорт, тут и религия.... Смешивать не надо, а в политику идти значит надо???))) Удобный девиз для наивных обывателей, которые хлопают ушами, пока кто-то за их спинами делает свои дела, влазя каждый раз в эту самую политику, т.к. политика это и есть жизнь.

Ответить
+7 +
шукаем логікі, 10:33, 5.10

гэта калі кіруючых палітыкаў і іх справы пакрытыкаваць, ці за палітвязняў заступіцца, ці супраць забойства невінных выступіць - гэта тады папы па-за палітыкай
а калі свае грашова-бізнесовыя планы лабірваць - то канешне ж палітыка гэта не грэх

Ответить
+2 +
Вика, 11:14, 5.10

Помните лозунг чекистов "спорт сближает"?Сволочи они,но отнюдь не дураки.Так же и с РПЦ.Кто там во главе?Одни агенты кгб.Втюхивают терпимость ко всякому злу под маской "вся влась от Бога" и т.д..Ты де не смотри на беззакония,знай себе молись,спасайся сама,а с беззаконниками Бог разберется не твое это дело.

Ответить
+19 +
Гомельчанка, 9:07, 5.10

Угу, вот нам только священников в политике и не хватало. Мало нам православных атеистов. Дармоеды

Ответить
+15 +
леонид4624, 9:21, 5.10

Таким решением озвученным выше--РПЦ--исказило смысловое значение церкви--церьковь не занимается политическими вопросами--у нее другое назначение воспитывать душу на основе традиций той культуры которую церьковь приняла - заинтересовано государство в этом--я думаю нет--раз священики решили стать политиками--кроме разочорования я ничего не испытал после прочтения этого текста

Ответить
+33 +
1234, 9:24, 5.10

Кто - нибудь ещё сомневается, что РПЦ стала важной составной частью тоталитарной диктатуры? Что такие "благословения" согласованы с грешными людьми, возомнившими себя равными Богу?

Ответить
+9 +
Chel, 9:27, 5.10

А также избираться президентом?
Дайте угадаю кто будет следующим главой россии.

Ответить
+1 +
Ларик, 11:13, 5.10

Охлобыстин? :)))

Ответить
+16 +
Юрась з логава, 9:31, 5.10

Священнослужители Московского патриархата при исключительных условиях и особом благословении смогут выдвигать свои кандидатуры на выборах.
****************************************
А как ансчет того, что церквось отделена отт государства? Сейчас эти уроды с рясах начнут и политику проводить еще большего оправославдивания соседних народов. ФСБ,КГБ и РПЦ - террористические организации и таковыми их необходимо признать де-юре.

Ответить
-6 +
1113, 10:53, 5.10

Попы такие же граждане РФ, как и остальные, а право избираться и быть избранным закреплено в Конституции.

Отделение церкви от государства означает, что решения Синода не влияют на решения правительства и президента.

Ответить
+6 +
flurry , 11:00, 5.10

Отделение церкви от государства было закреплено в Конституции СССР. В настоящее время такой правовой нормы не имеется. Как говорится: "Учите матчасть".

Ответить
+2 +
бепощадный крошка, 11:10, 5.10

Юрась! ответь здесь честно - ты сам крещен?

Ответить
0 +
alex, 11:28, 5.10

Вопрос!
Что такое крещение и что оно дает?

Ответить
-1 +
Домохозяйка, 17:03, 5.10

alex, 11:28, 5.10 Крещение это платный обряд над рабами Божьими. Что он даёт? " Нам песня строить, а им жить помогает"? Что-то типа того.

Ответить
+1 +
vic, 9:57, 5.10

РПЦ - это отделение в "Великой России", это как Чечня в России.

Ответить
+6 +
Будзівід, 12:07, 5.10

РПЦ - ЭТО САМАЯ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОНТОРА И РАБОТАЛА И РАБОТАЕТ ОНА НА ЦАРЯ. А ИХ ФОРПОСТЫ, ТЕ, ЧТО С ЗОЛОЧЕНЫМИ ЦЫБУЛИНАМИ, - ЭТО КАК МЕТКИ ОККУПАЦИИ.

Ответить
+6 +
Ютубус, 10:00, 5.10

Диктатуру патриархата будут устанавливать.

Ответить
+1 +
---, 10:09, 5.10

Может скоро появится "Аятола Хамейни" от РПЦ?

Ответить
+2 +
TEK, 10:16, 5.10

А как же "Церковь вне политики" ???

Ответить
+4 +
Леди Гаага, 10:24, 5.10

Ну еще бы! В думе ведь и алтарь больше, и проповеди масштабней!

Ответить
+6 +
ксюША, 10:34, 5.10

И почему я не удивлена? Может быть это заявление ТН ПЦ "отрезвит"большинство верующих.Не хочу повторяться,только основополагающий принцип религии :"Не ищите Бога,а живите с ним!" А всё остальное на сегодняшний день в РПЦ-от ЛУКавого!

Ответить
0 +
Denis, 10:43, 5.10

Паноптикум блин!

Ответить
+1 +
Прихожанин, 11:22, 5.10

А слабо - зачистить свои души и идти со словом утешения и поддержки к бедным, сирым и нуждающимся в Слове Божьем? Вообще-то именно этого люди ждут от религиозных служителей. Чтобы они служили слову и славе Божьей и пробуждали в прихожанах искру божью.
А тут вдруг иерархи в России перевозбудились, увидав девчонок в церкви (Пупси Райт) и почему-то решили отправиться в Новый Крестовый поход (против кого? и зачем?) Вот и наши тоже типа в конкистадоры подались?
А где ж опиум для народа? Нерентабелен?

Ответить
+6 +
Беренд., 11:25, 5.10

Разрешено быть депутатом и на полставки в КГБ...

Ответить
-2 +
Прохожий, 11:32, 5.10

Как же к ним теперь на исповедь ходить?

Ответить
+1 +
Всеволод, 12:52, 5.10

Любой случай можно объявить исключительным под тем предлогом, что простые люди чего-то не знают, не понимают, не осведомлены - арсенал логических диверсий вполне достаточен для наведения тени на плетень.

Ответить
+4 +
Steel, 13:13, 5.10

ксюША, 10:34, 5.10 И почему я не удивлена? Может быть это заявление ТН ПЦ "отрезвит"большинство верующих.
---------------------------
Ох, и сложно всё это.
Не факт, что отрезвит.
КГБ уже много-много лет незаметно работает с православными (лет, 60-70). Да с таким успехом, что им многим в скором времени будет уже и не зазорно называть себя просто "православными атеистами". Как и самый главный властитель "почитаемых властей страны". Я не шучу. А ведь, тем не менее, они скажут, и уже сегодня говорят: какая разница, как себя называть? Главное ж, я - православный, а не какой-нибудь там сектант.
В сознание людей вбивается тоталитаризм и вражда ко всему остальному, отличному от них и муссируемого. Это даже не национализм. А хуже. Это современное фарисейство в самом худшем его проявлении.
Страшные вещи происходят. У меня, например, дядя. 15 лет назад стал воцерковлённым православным. А до этого был оппозиционером, и говорил такие вещи о режиме, которые до нас доходят только сегодня. Так вот, первые десять лет своей жизни в религии он телевизора не имел и газет не читал. Потом купил телевизор (для просмотра новостей). А дома на почетном месте имеет лысо-усатого красавца-властителя "сосуда" рядом со штандартом и "капустой", среди портретов разных митропролитов и святителей.
Маму мою тоже накрутили, что пошла голосовать заранее.
Реально, православная церковь - инструмент КГБ. Инструмент гос-агрессии и тупо-тоталитаризма масс. Хотя сами "верующие" этого не замечают, принимая священно всё, абсолютно всё, что подаётся там. А где отсев? Его просто нет. Православие ж - истинно - все знают. Поэтому...

Ответить
+2 +
Старый Удивленный, 20:48, 5.10

Steel, 13:13, 5.10 - +2 +
Ох, и сложно всё это.
---------------------
Наоборот. Все просто и очевидно. Вирус самой веры так атакует сознание, что человек перестает понимать что он делает, зачем живет, что смотрит, и превращается в настоящего зомби, лишенного собственной души. Ведь в библии правильно сказано: блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное. Настоящий верующий должен полностью уничтожить собственную душу, уничтожить свое "Я", заменив его безграничной верой и любовью только в бога. Ничего другого верующему в жизни не положено. И все - от человека остается только материальное тело, а душа настоящнго верующего без остатка уничтожена и заменена вирусом догматической веры.

Ответить
+6 +
АМ, 13:41, 5.10

Во-во! Долой РПЦ на территории суверенной РБ!

Ответить
+2 +
321, 16:44, 5.10

По-моему, РПЦ никогда из политики и не вылазила. И вообще, это самая древняя партия из всех в России.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 17:51, 5.10

Все логично: сначала жесткий процесс над "пуссями", где светская власть продемонстрировала церкви свою лояльность, и подчеркнула это для всего населения РФ. Потом - РПЦ выступила инициатором "объединения славян", а, по сути, продемонстрировала, что является инструментом Путина в "собирании земель" и воссоздании империи. А сейчас церковь начинают внедрять во власть, чтобы та поддержала своего гебешно-светского шефа в интеграторстве, а заодно прикрывала рясой произвол действий властей на законнотворческом уровне. Дальше роль церкви в РФ (да и у нас) будет лишь возрастать.

Ответить
+5 +
Старый Удивленный, 20:53, 5.10

А сейчас церковь начинают внедрять во власть.
-------------------------------------------------------------------
Ядвига. Это не произошло сейчас. Цель любой религии - ВЛАСТЬ НАД ДУШАМИ. Это самая страшная форма власти, которая уничтожает ДУШУ человека. Убить человека физически - это не убить душу, поскольку она рано или поздно возродится. Вирус догматической веры УБИВАЕТ ТАК, ЧТО ОТ ДУШИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ. Вы понимаете суть этого убийства?

Ответить
+5 +
Bug, 21:21, 5.10

Ндэ-э-э, похоже , следующим шагом будет введение инквизиции и узаконивание пыток, а за расклейку листовок и призывы к бойкоту будут обвинять в колдовстве :)))
Попы в политике - клоуны на арене , честное слово..

Ответить
+2 +
Steel, 20:22, 5.10

РПЦ - реально инструмент зомбирования масс. Не только в Беларуси, но и в России.
Вместо внятной проповеди покаяния, милосердия, честности и жизни с Богом и для Бога - только жреческие служения на жреческом языке. Вместо реальной помощи людям для духовной жизни - обряды по таксам.
Много странного. Очень много странного.
Вместо провозглашения первой и самой главной заповеди в Законе - происходит постоянное муссирование культа угодников, Девы Марии, "чудотворных" мощей и воды.
Разве это христианство?
Это зомбирование. Одна из христианских церквей постепенно замещена гос-зомбированием.
Видимо, слухи о том, что Кирилл - работник КГБ - небеспочвенны. И это обьясняет всё.
Это не секрет, что советская власть внедряла много агентов в церковь. Они и учебные заведения заканчивали соответствующие и совершенно себя не выдавали.
Мерзость запустения, стоящая на святом месте (как предсказано в Книге Даниила о последних временах) всё-таки будет, и уже, наверно, есть.
Пока не поздно, обратимся каждый, к Богу. И давайте увидим: что всё-таки вокруг?

Ответить
+1 +
Старый Удивленный, 21:32, 5.10

Вместо провозглашения первой и самой главной заповеди в Законе - происходит постоянное муссирование культа угодников, Девы Марии, "чудотворных" мощей и воды.
Разве это христианство? Это зомбирование.
--------------------------------
Steel. Вот видите, вы говорите верно. Но насколько глубоко в вашем сознании должен сидеть этот вирус веры, или какие-то его генетические ошметки, чтобы даже не увидеть очевидное! Христианство всегда было, есть и будет жесточайшим зомбированием, пока будет существовать. Христианство создано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЗОМБИРОВАНИЯ и уничтожения ВСЕХ знаний и достижений человечества, существующих до него. Другой вопрос в том, что знания неуничтожимы в принципе. Они возрождаются рано или поздно в следующих поколениях - вопреки первоначальной цели основоположников христианства, создавших страшный по своей сути механизм уничтожения человеческих душ по заказу власти Римской Империи, который до сих пор работает.

Ответить
-3 +
Снежинка, 16:33, 6.10

Христианская вера - это способ полноценного существования человека в материальном мире.
Христианская вера - это убеждённость в том, что мир сотворён, организован и управляем мудрым Богом - Творцом, сотворившим Вселенную.
Христианская вера - это знание человеком своего Творца. Это точное понимание смысла жизни и своего предназначения на земле и в Вечности.
Христианская вера - это беспрецедентный закон любви, доказанный Сыном Божиим на голгофском кресте, и возможность для человека жить по этому закону.
Христианская вера - это высочайшая мораль жизни. Это противовес злу и нечестию, насаждаемому врагом душ человеческих - сатаной.
Живая христианская вера - это "камень преткновения и соблазна" для врагов Христа и противников его учения.
Христианская вера - это объект первоочередного уничтожения в современном мире; в мире, которому не нужны законы любви, прощения, кротости и смирения. В мире, которому нужно расчищенное от всякой высокой морали человеческое сознание, пустое и заполняемое сиюминутными ценностями, быстро меняющимися, неразличающими добра и зла.
Христианская вера - это ясное понимание того, что происходит с окружающей нас действительностью и свобода в выборе между добром и здом.
Христианская вера - это возможность распознать искусителя, скрывающегося под маской всевозможных "высших знаний", "осознаний", "самопознаний" и "озарений", попирающих веру в Христа и, уводящих душу человеческую от истины в Сыне Божием. Христианская вера - истина, сберегающая душу от множества ни чем не обоснованных "правд жизни".
Христианская вера - это и есть сама жизнь для наполненного ею человека!

Ответить