3 мая 2024, пятница, 0:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+36 +
233 2, 13:31, 5.10

Володенька! Перекрывай трубы. Мы потерпим.

Ответить
+176 +
вопрос, 13:41, 5.10

«Через год-другой мы можем проснуться в стране, которая нам не принадлежит» - сказал лидер ОГП.
========================

А что в этой стране нам сейчас принадлежит ?

Ответить
+52 +
Энджел оф хэлл, 13:58, 5.10

Отличный вопрос!

Ответить
+3 +
м., 18:25, 5.10

угу, только грустный ответ...

Ответить
+2 +
vvv, 20:09, 5.10

з/п в 500 у.е

Ответить
+64 +
Sергей, 13:46, 5.10

Если кому-то интересно, то уже все приватизировано давно. В том числе и Беларуськалий. А кто считает это ерундой - поспрашивайте ребят из ОАЦ. Деньги уже давно выводятся на счета за границей, а не идут в бюджет. Так что страна уже давно не наша.

Ответить
+5 +
вопрос, 15:56, 5.10

а какие целевые страны-получатели дивидендов ? и владельцы из каких стран или корпорации владельцы чьей принадлежности ?

Россия, Англия, Швеция, Германия, Литва, Швейцария, США, Казахстан, Арабы, Италия, Китай, Индия ?

+ вопрос о том как они работают:

1. производят ли у нас продукцию с использованием своих технологий или цель бизнеса - условно бесплатное извлечение ресурсов из недр и переправка в другие страны ?

2. какие социальные условия для трудящихся создают и какие социальные обязательства несут перед населением в случае ?

3. исправно ли платят налоги и т.п.

по части первого - если условно бесплатное извлечение из недр, без социальных обязательств, национализация поставит все на свои места.

PS: в определенных странах и слоях населения бытует мнение, что если ты сидишь на ресурсах, но не можешь их достать, ты этими ресурсами не владеешь, а владеет тот кто их смог добыть.

Ответить
-14 +
юрий, 17:02, 5.10

она не наша как минимум c 17го года, и до этого она тоже была далеко не нашей, что сопли распусать то? :)

Ответить
+3 +
Гость, 17:44, 5.10

Надо активно подымать эту тему по всем доступным СМИ и формировать понимание, что вся приватизация после смены нелегальной власти будет не признана и отменена. Тогда не каждый решится купить то, что смогут забрать.

Ответить
+13 +
DVIN, 13:48, 5.10

приватизация на условиях Александра Лукашенко. а что, это личные условия?

Ответить
+7 +
Ягава Смордана Тратрочка, 13:54, 5.10

Пилите,Шура,пилите...)))

Ответить
+14 +
Юрий, 13:55, 5.10

Особенно умиляет посыл обращаться к депутатам ВС 13 созыва. Ага, в первую очередь нужно обратиться к М. Грибу. Уж он то знает, как правильно прокатить импичмент.

Ответить
-6 +
Следопыт, 14:09, 5.10

Каккая связь между импичментом и Грибом. Поясните

Ответить
+4 +
Отморозок, 14:17, 5.10

М. Гриб был председателем ВС 12 созыва после Шушкевича. ПредВС 13 созыва был С. Шарецкий.

Ответить
+11 +
eeee, 13:58, 5.10

ДА!!! НАДО БЫСТРЕЙ ДЕЛИТЬ И РАЗБЕГАТЬСЯ!!!!!!!!!!!

Ответить
+52 +
Дударев К.И., 13:59, 5.10

Все давно пренадлежит Лукошенко А.Г и его людям. Осталось оформить документально.

Ответить
+26 +
sos, 14:11, 5.10

Народу останутся долги на сто лет, Вот так наигралась бандитская хунта.!

Ответить
0 +
qwerty, 14:49, 5.10

народ может выполнить релокацию на другие территории, где за чужие долги платить не нужно будет.

ПЫСЫ: тренируйте мосх.

Ответить
+4 +
ДЕД ТАЛАШ.., 14:17, 5.10

ЛЕБЕДЬКО..А.В.. (ходячий анекдот)...)))
то что он сейчас мычит- происходит давным давно...)
мы знаем ..сами ..что у нас прямое его правление и благодаря и лидерам оппозиции.. тоже!
он решает -а парламент кивает...народ терпит.!покуда..
еще...!!но маховик раскручивается потом не остановишь...
РЕФЕРЕНДУМ..ГОСПАДА..!! инпичменд...!!! режиму..!!

Ответить
+16 +
Константин, 14:21, 5.10

Даже на любых льготных условиях иностранные инвесторы не идут в эту страну, абегут из нее. Не идут на крупные сделки с имуществом, которое в одночасье нельзя будет вывезти самолетами, арпава отстоять в международных инстанциях.
Приватизационные сделки со своими же кошельками для режима бессмысленны: денег от этого не прибавится, а прав больше тоже не станет (и так всем государственным распоряжаются как личным).
Собственно потому и стоит колом приватизация и будет стоять до тез пор пока потенциальные инвесторы не смогут быть уверенны в приемсвенности власти и не возможности передела по Сирийскому сценарию.
Отсутствие легитимных и признаваемых большинством международных институтов органов способных подписывать договора не вселяют уверенности. что со сменой режима не произойдет национализация всего так сказать купленного или иначе приватизированного у незаконного режима.

Ответить
+35 +
Это моя СТРАНА, 14:25, 5.10

После неизбежного падения режима они будут пересмотрены в обязательном порядке», - говорится в заявлении Объединенной гражданской партии по этому поводу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это - самое важное заявление.

Ответить
-2 +
Серж, 16:40, 5.10

Ну и что в Украине Юля пересмотрела приватизацию металлургического завода ну и что кому он достался? Кто ходил в шубе так и ходит. Передел собственности

Ответить
0 +
леонид4624, 14:25, 5.10

Это вторая очень хорошая новость лично для меня--а для Беларуского народа нет---просто в очередной раз будет произведена прихватизация всего производственного цикла нашего Государства---

Ответить
+9 +
pipl, 14:28, 5.10

Правильнее будет сказать "прихватизация хитрозачосаным чкловским бантитом"

Ответить
+4 +
Василь, 14:32, 5.10

сейчас он им продаст, а потом, как обычно, все заберет.

Ответить
+4 +
серега, 14:38, 5.10

не надо подменять понятия- приватизация белорусских предприятий,т.е. передача активов частному лицу для плешивого неприемлима,как впрочем и для большинства народонаселения РБ.Яйценосец может переписать какую-то часть на родственников,но думается контрольный пакет будет у государства

Ответить
+20 +
Krik, 15:07, 5.10

После неизбежного падения режима они будут пересмотрены в обязательном порядке»
--------------------------------
Я понимаю если бы это сказал например Гарри Погоняйло, а так Лебедько - собака брешет -ветер носит...
Неужели Лебедько так ничего и не понял: все давно уже продано. Деньги проедены. Вернуть обратно не получится. Активы откачают, пассивы - пожалуйста забирайте ( сказка "Вершки и корешки", до кого не дошло еще).
Осядет диктатор в Катаре с семьей, чалму напялит и попробуй правоверного выкалупать от теплого моря - мартышкин труд не иначе.
Дела у невласной Беларуси-плохи не то слово.

Ответить
0 +
#, 16:02, 5.10

не волнуйтесь, любого человека из любого места достать можно. границы и судебная система давно уже не является сдерживающим/препятствующим фактором.

Ответить
+5 +
Как то так, 18:04, 5.10

Международная практика это не подтверждает.

Ответить
+9 +
народная мудрость, 16:40, 5.10

Повторяю, покупать у лу-лу что-нибудь, то же самое, что купить у квартиранта хозяйский холодильник.
Хозяин может возмутиться и выселить нерадивого. А холодильник возвернуть через суд.

Ответить
+4 +
абыр, 16:58, 5.10

карашо сказал :)

Ответить
+13 +
Андрей, 15:20, 5.10

"я самы чэсны, самы нишчы...", - лукавшенко, хватит маячить перед людьми, ты, лукавшенко, уже огад, опротивел, вызываешь чувство гадливости и омерзения.
лукавшенко, готовься предстать перед Международным Трибуналом за совершённые злодеяния, но сидеть будешь в РБ.
лукавшенко, когда ответишь за исчезнувших людей, твоих оппонентов?!?!?!

Ответить
+3 +
ОГО!, 16:44, 5.10

Да Вы, батенька, идеалист!

Ответить
+4 +
Леший, 15:59, 5.10

Вочэрэдная прыхватызацыя палукшэску :)

Ответить
+8 +
ветеран, 16:12, 5.10

Что и требовалось доказать! Один из мифов луки мудищева, - ён не распродал активы важных предприятий, правильно он их не распродал, он их по-хе-ил! В самом прямом смысле. Долги надо возвращать, а возвращать-то нечем. Помните как он желал продать Белкалий, 30млрд мне на стол и вся недолга, ужимки цыгана - типичного лошадиного барышника. Много хочется что высказать, но почему-то нет никакого желания лить из пустого в порожнее, думаю и так всем всё понятно.

Ответить
+35 +
ЯДвига, 16:21, 5.10

То, что Лебедько невероятно активен и должен делать, как можно, больше телодвижений, чтобы люди были уверены, что ОГП действует, причем, для их блага, - само собой разумеется. То, что предприятия в нашей стране давно нам не принадлежат, поскольку все дивиденды идут в карманы ограниченному кругу лиц, - тоже. Но насколько я понимаю, официально они пока еще не приватизированы? И Лебедько говорит именно об этом? То есть одно дело, когда предприятия обворовываются, что есть криминал, и совсем другое, когда бабки от их деятельности на законном основании поступают владельцам. И допустить такого оформления - нельзя. Так честь и хвала Лебедько за то, что он поднял этот вопрос! И хорошо бы, чтобы весь блок оппозиции сделал на этот счет заявление, потому что проблема, на мой взгляд, - невероятно важная. А почему он обращается к депутатам 13-го созыва? Да потому что они - последняя легитимная плеяда законотворческой власти, которых народ реально избирал. И правильно, что Лебедько заострил на этом внимание.

Ответить
+6 +
Kaa, 16:48, 5.10

Прихватизация!

Плешивый решил всех в конце обокрасть и устроил прихватизацию. Старый дурак не понимает что в могилу с собой все равно не утащит, народ не позволит.

Ответить
-4 +
олег, 17:15, 5.10

лебедько и лука уроды

Ответить
-2 +
Dmitry, 17:52, 5.10

Допустим, сменится президент, а вся промышленность и прочее останется в его руках.
Таким способом он готовит однозначную революцию, но революцию уже новому президенту....

Ответить
+1 +
прохожий, 17:55, 5.10

Скрытая приватизация давно идёт. За двадцать лет правления много сменилось министров и прочих начальников, но те, кто сейчас у "кормушки", хоть и пенсионеры, но особо приближённые "народного президента" - мясниковичи, тозики, прокоповичи, семашки, батуры, сумары, шейманы не они так их ближайшие родственники - потенциально самые крупные собственники активов "фамильного серебра". Не говоря уже о сыновьях ТНП. Одна только феодальная раздача арабам лакомых кусков земли в Минске и Нарочанском крае чего стоит. Кстати, омановцы от неё отказались...почему-то.

Ответить
+2 +
andrei, 17:59, 5.10

Если сейчас с ним ни чего не сделать то потом будет очень тяжело!

Ответить
+3 +
alexei, 18:12, 5.10

Одного в толк не возьму, на что лука надеется...

Ответить
0 +
ОГО!, 19:50, 5.10

А на что надеемся мы, белорусы???

Ответить
+1 +
Иван, 18:18, 5.10

"Приватизация" уже давно идет. А это уже по факту попытка "узаконить".

Ответить
+5 +
андрейка, 19:00, 5.10

Приватизация по-лукашенковски произошла еще в 90-е годы, когда он ввел "золотую акцию" на предприятия, тем самым дав понять, что это все его.
Сегодня просто из-за кризисных проблем, возникших после 19 декабря 2010 года, идет перераспределение собственности, ради сохранения власти и продления своего жалкого существования.

Ответить
+1 +
santur, 19:00, 5.10

Единственный вариант избежать "сейфовой приватизации" по сценарию режима и для продления власти и поднятия платежеспособности режима
- это создание переходного правительства Беларуси в эмиграции из экономистов и политиков Беларуси находящихся в вынужденной эмиграции(что то подобное киргизкому варианту в период репрессий Бакиева ).И задача этого правительства донести всему миру от правительства новой,послелукашенковской Беларуси,что все договора, продажи государственных объектов,темных приватизаций и иных проектов заключенных самоназначенными президентом ,парламетом и правительством(на основании подтасовок и нарушений в выборах)-----БУДУТ ПЕРЕСМОТРЕНЫ и при наличии нарушений, ущемлений народа как собственника все договора БУДУТ АНУЛИРОВАНЫ и предприятия НАЦИОНАЛИЗИРОВАНЫ.И тогда пусть подумают прежде чем вкладывать деньги в режим.

Ответить
+1 +
Алекса, 19:05, 5.10

Правильно говоришь, на тот свет ничего с собой не утащишь, но не народ непозволит, а сам Боженька не разрешает с собой забирать все нажитые "праведным" трудом богатства. Как голый в этот мир пришел, так голым и уйдёт.

Ответить
+5 +
Olgerd, 19:16, 5.10

В очередь сукины дети,в очередь

Ответить
+2 +
я , 19:59, 5.10

Некоторые хотят на свет придти голяком, а уйти во злате,кому там надо злато? там что злато,что латы-вшистко едно,

Ответить
+1 +
Эд, 20:02, 5.10

Утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ?
И икра нелезет в глотку и компот нельется в рот...
( Л. Филатов)

Ответить