3 мая 2024, пятница, 4:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+2 +
Вшывы Блох, 17:09, 5.10

А что переименуют в чЭсть колинава папы?

Ответить
+10 +
Юрий., 17:45, 5.10

Свинарник где-нибудь на славной магилёУщине!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 23:07, 6.10

Не надо оскорблять свиней! Только свалку!

Ответить
+2 +
Sергей, 20:12, 5.10

присвойте названия своим унитазам его фамилией. Каждый поход туда будет поднимать настроение. Как он на нас, так предлагаю и нам на него.

Ответить
0 +
Vladimir, 13:15, 7.10

Унитазы тоже жалко,- все же живут в наших домах.. А вот забытую, заброшенную уборную, т.н. Ср.. чь на краю села, очень даже можно.

Ответить
+13 +
да, 17:19, 5.10

Достойный и великий был Человек!

Ответить
+17 +
татьяна, 17:33, 5.10

Достойнейший Человек, которого народ действительно любил и уважал при жизни, и почитает после смерти. Светлая ему память...

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 17:33, 5.10

Хорошая новость! Уважал покойного!

Ответить
+13 +
goga, 17:39, 5.10

Вацлав Гавел - эпохальная личность, политик мирового уровня. Кстати, крайне негативно относился к деяниям ТНП.

Ответить
+28 +
Свояк, 17:40, 5.10

Я счастлив, что Вацлав Гавел мой современник! Такой ЧЕЛОВЕК достоин, чтобы его именем называли не только аэропорты, но и лучшие проспекты всех европейских столиц. Вацлав Гавел - это достояние всего демократического человечества!!! Как хочется дожить до того дня, когда в Минске появятся улицы имени Василя Быкова, Вацлава Гавела, вернутся на свое законное место проспекты Ф.Скарины и Машерова и навсегда исчезнут, как кошмарный сон, улицы советские, коммунистические, социалистические, бандита дзержинского и прочие им подобные.

Ответить
+9 +
Вася, 18:10, 5.10

Достойная новость

Ответить
+9 +
елена, 19:11, 5.10

Достойный человек, чехи могут гордиться таким лидером, можем им только позавидовать, нам о таком даже не мечтать.... Аэропорт переименован очень правильно, на чешскую землю вступать надо с этим именем.

Ответить
+9 +
santur, 19:52, 5.10

Это гордость и поистине визитная карточточка ЧЕХИИ.

Ответить
+6 +
Михась, 23:50, 5.10

Очень правильное решение чешских властей.
Гавел это был Человек!( именно с большой буквы).

Ответить
+3 +
Кусок, 4:02, 6.10

Очень рад, что Ружине стал Гавелом. Полностью поддерживаю! Люблю Чехию, люблю Прагу!

Ответить
+4 +
сова, 9:04, 6.10

просто обожаю Чехию !!! за её ментальность , доброту и разум !!!побывайте в Чехии в её маленьких городишках, в нашем понятии - это деревня !!!! как и в каких условиях живит там ЛЮДИ ! какие к чёрту агрогородки !!! ни свинарников ни коровников ни грязи ни навоза !!! чистота необыкновенная ! полиция стоит на каждом переходе до 8 утра , пока дети не проидут в школу ! детвора проходя мимо полицейских - здоровается ! посмотрите на пенсионеров ! чистые , холёные , занимаются цветочками или просто сидят на солнышке с соседями. в выходные всей семьёй в костёл . обедают всей семьёй в ресторанах и кафе , где все друг друга знают ! а в субботу и воскресенье гуляет молодёжь , по вечерам мест свободных нет , пиво ,вино, песни поют всем залом, танцуют !!! да что говорить ?!

Ответить
0 +
KORT, 15:31, 6.10

Не в общую струю:
- по поводу "в выходные всей семьёй в костёл" в Чехии то бывал, сова?? с Польшей перепутал... Нет там такого, светская страна, веруюших 9%!!!
- по поводу Гавела, как кому - родился в Чехословакии, а умер в Чехии - это что за заслуга такая?

Ответить
+3 +
Пражак, 9:32, 6.10

Поверьте, большинство чехов против этого (возьмите хотя бы форумы seznam.cz), что бы с именем Гавла так поступали. Гавел и если был великим человеком, то равным среди равных. Лично у Гавла спрашивал о увековечивании его имени - он говорил, что не хотел бы быть название объекта, а просил просто читать его драматургию.
Старпёр Шварценберг и мэр-неудачник города Праги Свобода - два идиота. К ним даже президент Клаус и примьер-министр не присоеденились!

Ответить
+1 +
Чехия, 11:45, 6.10

Последний абзац под вопросом, большим.

Ответить
0 +
Пражаку, 11:48, 6.10

Вы прокомментируйте бетонные цветники в Праге за 20 млн. крон.
Пражан это более беспокоит, чем Ваше недовольство Князем.

Ответить
+1 +
Vladimir, 10:58, 7.10

Гавель,- это редкое исключение из целого бардака, на всем постсоветском пространстве... Драматург и философ, основатель ХАРТИИ, 7лет в тюрмах.... Мудруый, неподкупный, простой, и без комплексов, во всяком случае, никогда не подчеркивал величины своих гениталий! В отличии от некоторых презиков, руководил страной разумом а не яйцами.

Ответить