3 мая 2024, пятница, 2:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+48 +
joss, 18:32, 5.10

вот когда в гандбол добавят и клюшки, вот тогда и вам шчасце будзе!
а так - грошай немА!

Саня ЖЖОТ :)

Ответить
+2 +
lithuania, 19:06, 5.10

в россии так же само ) савок че хотеть )

Ответить
+6 +
kazan43, 23:29, 5.10

Товарищщщ, ты где и когда видел, чтобы матч чемпионата России по какому-нибудь игровому виду проходил в таком сарае?

Ответить
+3 +
danila, 12:39, 6.10

по фоткам --- обычный школьно-універсітетскій спортзал для всего.. т.е. для школы вполне .. побегать-поіграть можно..
для треніровок подойдёт.. еслі сразу в класе ілі дома переодеться)) і после ігры сразу домой)
но тут же ЧЕМПІОНАТ Беларусі!!
знакомый учітель, работавшій пару гадоў ў вёсцы сказал, что после фізры ні учітелям, ні детям не помытся - так і учат, учатся - потнымі, грязнымі і вонючімі..

но туалет і душі - это жесть - как іх допустілі к чемпіонату???!
раздевалкі - для 5-7 детей, а не 12-15 взрослых мужіков..

для болельщіков вроде на уровене антресолі(этаж - 1,5 ілі 2) есть места..

многіе Беларусы выезжающіе ілі пріезжающіе на Радзіму віделі разлічіе Польскіх-Літовскіх і нашіх туалетов, где грязь, очко в полу іногда, сідушек і бумагі нет..
фактор Человека і фактор Руководства в бескультурном Совке..
какой режім - такой душ і туалет

Ответить
+5 +
дозер, 18:32, 5.10

а чё такое?) типичный "урбан-джангл"))))))

Ответить
+8 +
Дмитрий, 19:29, 5.10

Да уж, урбан-джангл, о чем вы? В США, например, обычный LA Fitness и подобное, которые размещены по всему городу, намного лучше и презентабельнее. Когда же наконец всех колхозанов вывезут либо в поле/лес, либо за кордон, чтобы посмотрели, как там.

Ответить
+29 +
Жекич, 18:32, 5.10

А чему удивляться? Во многих школах так, да ещё и хуже бывает...

Ответить
+9 +
Елена Николаевна Безфамильная, 22:37, 5.10

Такая же разруха в единственном в Беларуси балетно-хореографическом колледже. Ужасного вида душ(вопрос - работает ли?) есть только в раздевалке выпускных классов. У остальных его просто нет, хотя дети потеют на репетициях. Раздевалки такого размера, что не повернуться, чтобы кого-нибудь не зацепить, шкафчиков всем не хватает. Туалеты не на каждом этаже, кабинки для учителей, в которые нельзя заходить учащимся. В общем третий год слушаю речи директрисы о том, какой это чудесный колледж, сколько заботы и внимания проявляет к нему руководство страны и лично президент. Поёт соловьём, поэтому и руководит много лет, конкретная пролукашенковская .ука, довела колледж - гордость Беларуси до упаднического состояния: за всё надо платить, еда в столовой отвратная и ее всем не хватает; пол сцены, на который были выделены сумашедшие деньги, сделан криво, промок из-за течи потолка и сейчас покрыт линолеумом; ни в чем не видно заботы. Всё умирает и разваливается. А еще принимают на платное обучение иностранцев, учатся дети из Японии и пр. не за две копейки, стыд-позор! За Державу обидно.

Ответить
+4 +
Fedja, 13:11, 6.10

Бывал и видел еще при старой "хозяйке", которая пыталась навести хоть какой-то порядок. Тогда уже вошло в обиход дурацкое слово "евроремонт", который, правда, заключался в подгонке польского унитаза к прогнившим отечественным трубам.
Коробкину поперли, а Елизарьев (не от стыда ли?) сам ушел.
Не пойму только какая "держава" и почему с большой буквы.

Ответить
+12 +
Саня, 18:34, 5.10

Это еще ничего! Вы других спортзалов не видели! Что самое интересное,что чем меньше учебное заведение-тем чучше спотзал.

Ответить
+5 +
cтакан, 18:35, 5.10

как говорят в БГУФК- Университет международного класса))

Ответить
+4 +
мстя, 18:35, 5.10

Помню-помню... Со времён моей учёбы в АФВиС (БГУФК) в начале 2000-х годов там ничего и не поменялось... И это, очень грустно(((

Ответить
+13 +
Grond, 18:37, 5.10

В главном спортивном вузе страны антисанитарные условия
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это и есть стабильная процветающая Беларусь!!!

Ответить
+69 +
Sергей, 18:41, 5.10

"Но душ и туалет потрясли еще больше: поломанная сантехника, плесень, все грязное, требующее замены"

Вот точное описание нашего правителя, правительства и состояния нашей экономики.

Ответить
+7 +
11111111, 18:42, 5.10

Еще далеко не самый худший вариант.

Ответить
+17 +
Кастусь, 18:55, 5.10

А что там профессор Преображенский говорил про разруху? ...

Ответить
+10 +
Леший, 19:00, 5.10

Это же государственная тайна! Все сгнило и продано)

Ответить
+14 +
Дмитрий, 19:14, 5.10

Это туалет образцовой культуры. Вы еще не видели туалеты БНТУ в 17 корпусе (это на Якуба Коласа) - вот там действительно жесть.

Ответить
+2 +
Тт, 23:42, 6.10

По сравнению с душем и туалетом для рожениц в областном роддоме – это райские кущи.

Ответить
+6 +
Борщ, 19:26, 5.10

Шок это по-нашему)

Ответить
+6 +
..., 19:40, 5.10

чудеса лукономики. кругом развал а у нас тока плесень

Ответить
+2 +
Беренд., 20:24, 5.10

Гандбол - это ж не хоккей ! Жаль, что Лука пока в гандбол не играет.

Ответить
-17 +
Не понимающий, 20:54, 5.10

Заголовки про ШОК типичная тема журналистов, для привлечения к материалу внимания. По теме - обычный городской спортзал, такие и в БПИ и в РТИ, практически во всех коледжах, в чем вопрос то? Площадка для достижения спортивных результатов чем плоха?

Ответить
+2 +
alex, 21:22, 5.10

В семидесятых у нас на школьных соревнованиях болельщиков было больше А состояние туалетов и душевой видимо устраивает беззубых студентов слабаков которые там прозябают Что касается соревнований такого уровня то это полная деградация чиновников от спорта которым на этот спорт плевать и здесь надо поработать журналистам особенно теле А то все все обо.сались и только на папу за углами нудить способны а пора и самим что то делать

Ответить
-7 +
www, 21:31, 5.10

вы были в домах для престарелых?для них это райские условия а если бы горячая вода предел мечтаний.а тут куча идиотов гоняющих мячик ничего не производя а только потребляя жующяя протоплазма ничего в мир не принеся возмущяются.значит в мире что-то не так.

Ответить
-9 +
Алесь Валожын, 21:36, 5.10

Я мастера СССР по ручному мячу (так назывался гандбол в присные времена) получал в более худших условиях! И - таки ничего! Зажрались спортс мэны однозначно. Надо игру свою любить, а не грошы - с гостиницами, автобусами к подъезду и прочими пирогами. Вон, Л. Месси 18 лямов евро за сезон предлагают! Он, конечно же, полубог - но не до такой же степени! А подобные игруны из гандбольного "Монпелье" через друзей, жён и дедушек с бабушками ставки на свой проигрыш делают - и 250 тыс. евро в карман себе дербанят! Такой кахкей нам не нужен!

Ответить
+2 +
Konstantin, 9:35, 6.10

Алесь, я Вам бы не отвечал, если бы не был в прошлом КМС. Т.е. пота выделил не меньше Вас.
Смысл новостного сообщения в том, что там, недалеко от этого ВУЗа, после хоккея с...т в золотой унитаз, а игроки ЧБ, не важно по какому виду спорта, в зас...й.
То же происходит и со страной.

Ответить
+1 +
Алесь Валожын, 17:38, 6.10

Спасибо, коллега, за ответ. Смысл моего коммента - в том, что разопухший немеренно баблос поставил спорт раком! Я чэсна сражался за своё звание мастера и за свою жестяную медаль, а пописать и домываться после битвы - ходил домой. С гордостью и значком мастера на правой груди! А тут теперь спортс-мэны только так: "Как нальёте - так и поедем". Ну, не правда ли?

Ответить
+2 +
Fedja, 12:38, 6.10

Алесь еще не уразумел какой век на дворе и предлагает оставить все как есть. А вообще-то самая с...я хозяйка постыдится в такую хату гостей пригласить. Тут речь не о гандболе, а о человеческом достоинстве. Гандболисты тоже человеки.

Ответить
+7 +
LNB, 22:04, 5.10

Какие-то нехокеисты обнаглели, туалет им не понравился ! Клюшки в руки, и им позволят посмотреть на фотографиии золотых унитазов !!! Пусть скажут спасибо, что не "скворечник" во дворе !!!

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 5:46, 6.10

Трындец будет федерации лёгкой атлетики Беларуси, если её возглавит человек, который не смог навести элементарный порядок в главном спортивном университете страны!!!

Ответить
+1 +
SOLO, 9:35, 6.10

А мы на тайском даже сами скидывались на оборудование зала. ТНП только свой хакэй любит, а другие виды спорта ему по-барабану.

Ответить
+1 +
павел, 11:06, 6.10

по телеку не сказали еще, что это фальшыука зробленая у польшчы?

Ответить
+1 +
Димос, 13:25, 6.10

Так вы ещё и бахата хаците жыть? -ну народ попался ........

Ответить
0 +
boeing737, 13:58, 6.10

Да обычный спортзал,а туалет-душевые Открыли перед игрой,ключ у завхоза,а тот был в запо...на больничном!

Ответить
+1 +
правдалюб, 15:12, 6.10

ЗНАЕТЕ ТОВАРИЩИ ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ТО !!! В казарме когда служил в 100000раз лучше было и сантехника и спортзалы с отоплением и вентиляцией . А все хают армию :( обидно

Ответить
+1 +
про, 10:04, 7.10

Наверное в армии каждый день дежурный унитазы чистил, а много вы видели людей,которые при отсутствии писсуаре ходили по-маленькому на унитаз сидя? Много вы видели людей, которые бы относились ко всему этому как к своему, как дома? И сколько вы хотите, чтобы прослужила эта сантехника? Сидя последний раз в ИВС мне "посчастливилось". Со мной вместе сидел, правда недолго, наш вроде бы как единомышленник, к стати студент ЕГУ. Так вот пепельницей ему служила кружка из которой он только что выпил чай и из которой пить после этого кому то другому,возможно ему же. Что вы хотите от других??? Не надо во всем винить систему, она существует только по тому, что мы такие. Посмотрите на себя в зеркало!

Ответить
+2 +
pan Roman, 16:14, 6.10

Позорище!!! А потом удивляются: "почему это игроки уезжают за границу играть? Шо им тута не нравица?"

Ответить
0 +
Дзед, 18:10, 6.10

Туалеты им не нравятся !

Ответить
-4 +
достали все и власть и демократы, 23:10, 6.10

А при новой власти, будет санитария лучше? Так уже надоело все это пусть хоть одна партия демократов или демократ возьмет да наведет порядок в качестве спонсора.
Деньги то на подержание гражданского общества западные демократы выделяют. Это будет вклад в создание здорового, демократического общества. Некоторые скажут , что это должна делать власть. Да согласен, но а , что делают демократы на деньги запада ругают власть и ВСЕ! Это хорошая работа если за неё платят приличные деньги. Ох устал уже от этого всего.
Лукашенко худо бедно кормит народ. Когда ВЫ демократы начнете его кормить????

Ответить
+1 +
Dmitry, 9:45, 7.10

"Лукашенко худо бедно кормит народ."
Прямо вот так вот берёт и кормит? Мне всегда казалось, что каждый кормит себя сам.
Разве, что объедает...

Ответить
+1 +
За Санникова, 21:56, 7.10

Дорогие соотечественники1
Так и хочется во все горло закричать, что ЭТОТ БГУФКовский зал ОДИН из лучших среди залов высших учебных заведений. Большинство ему подобных собратьев напоминают лачуги из довоенных фильмов про жизнь угнетенных рабочих.
Если вести речь про чемпионаты страны по игровым видам спорта, то это ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ И ПЕЧАЛЬНАЯ тема.
Играют все: баскетболисты, гандболисты, волейболисты. Для кого - не понятно. Ибо игры проходят в ДНЕВНОЕ время, в РАБОЧИЕ дни в залах, где НИКОГДА не было мест даже для одного зрителя.
Борис Батура отправил солигорский "Шахтер" в суперлигу российского волейбола. Прекрасно! Но играть команда будет в МИНСКОМ Дворце спорта! Ибо НИ в ОДНОМ ДРУГОМ спортсоорружении россияне играть НЕ БУДУТ из-за несоответствия ЭЛЕМЕНТАРНЫМ требованиям ЕКВ и ФИВБ!
На играх ЧЕМПИОНА СТРАНЫ "Строителя" с серебряным призером прошлого чемпионата гродненским "Коммунальником" в ФОКе "Атлант" (кто из минчан сходу скажет, где это и как туда попасть?) присутствовало менее ПЯТИДЕСЯТИ!!! человек.
Есть неплохие залы для игровых видов спорта в Бресте ("Виктория"), Могилеве ("Олимпийский"), Гомеле. И все. И пустота!!
А в поселках и деревушках на услаждение одного ШОСа стоят десятки "Бледовых" Дворцов. Ежедневно требующих МЕСЯЧНЫЙ бюджет целого района.
Здесь, на "Хартии", уже написаны тысячи гневных филиппик о том, что зло никто не победит, кроме нас САМИХ!!!
А начать надо, в том числе, и отказавшись играть в таких сараях!! Пусть в них Гречины и Коноплевы играют!!
ШОС!! ШОС!! ШОС!!

Ответить