15 мая 2024, среда, 23:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+8 +
Трам тарарам, 21:27, 6.10

На самом деле очередь на Каменном 1400 машин, а не 900!!! Начинается не доезжая даже Ошмян.

Ответить
0 +
Ага, 9:56, 8.10

А вы думалі што проста так будзеце ездзіць з маскоўскага канцлягера замест працы ў каменаломне ?

Ответить
+7 +
лисс, 22:04, 6.10

Выбирайте альтернативные маршруты!!! Ха-ха! Интересно, и как мне теперь попасть в Прибалтику?наверно через Японию.

Ответить
+3 +
Тухлый, 0:21, 7.10

Пока Литва не ограничит ввоз топлива 200-ми литрами, как Польша, эти очереди будут вечные.

Ответить
+2 +
Klaus Muller, 3:07, 7.10

Очередь в 2.20 была 26км. Ругань по СВ-радио страшная. Кто-то проспал, кого-то объехали... Бардак. Водители все злые. Польша ограничевает ввоз до 600л., а Литва без каких-либо ограничений. Просто 20 лит и вперед. Легковая очередь с Литвы была вчера жуть какая. Стали в 3.20 вышли в 9.40. Наши Ваньку валяли. Нетральная была забита.

Ответить
+2 +
павел , 4:34, 7.10

сегодня в 4 23 . реальноо видел как самолёт похожий на су 31 запрвлялся . минск . я со вторй смены шёл. модераторы пожалуйста отпрвте это сообщение похоже россияне устроили у нас свою западную границу. мы не будем их защищать.

Ответить
+1 +
огого, 7:25, 7.10

в Беняконях больше 10 км

Ответить
0 +
Абрам, 8:08, 7.10

Это один из вариантов безпошлинного экспорта нефтепродуктов. А позиция Литвы не совсем понятна.

Ответить
0 +
Анатолий, 10:05, 7.10

Дальнобойщик не всегда может выбрать альтернативный маршрут. Если идет с грузом, то определенный погранпереход забивается в документы при затаможке груза,если пустой,тогда может выбрать любой..
Это уже традиция - на выходные большой поток машин и соответственно пробки. Ведь на границах об этом знают. Может быть именно на выходные стоит увеличивать смены погранцов и таможенников.
Между прочим такая же картина на Латвийско-Российской границе.в Терехово. На выезд в Россию работает 10 таможенников,а на выезд 1.

Ответить
0 +
таможня, 11:05, 7.10

увеличить смены? вы в своем уме?у нас и так не хватает людей, в системе сейчас большая текучка кадров повсеместно. у пограничников еще хуже, все только и ждут окончания контракта да и зарплата меньше чем у таможенннков на 20%.

Ответить
-4 +
archibald764, 10:06, 7.10

В очередях стоят только те кто зарабатывает бабосы....туристы едут без очереди...так к кому претензии...где вы видели пункты пропуска без очереди?

Ответить
+1 +
112, 10:42, 7.10

ага, на границе спрашивают, турист или контробандист? и, если турист, то пропускают без очереди. ))))))

Ответить
+2 +
таможня, 10:55, 7.10

разговаривал с одним дальнобойщиком, въехавшим уже в беларусь. так вот, по его словам вроде как литва ввела ограничение на вьезд для грузовиков из-за давления евросоюза. запретить или ограничить ввоз топлива они не могут, и поэтому ограничили колличество въезжающих в страну машин. буду на посту, узнаю подробнее.

Ответить
0 +
фантик, 12:33, 7.10

С двумя пропусками и белорусским и литовским проскакиваю мимо вас нищеброды!!!

Ответить