20 мая 2024, понедельник, 6:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нацбанк боится обвала курса

36

В минувший понедельник Нацбанк РБ отказался от вливания рублевой массы в банковскую систему, несмотря на дефицит ликвидности, оцениваемый участниками рынка в 1 трлн.

Комментарии 36
+94 +
sos, 18:30, 9.10

Банк ещё только боиться, а народ уже в валютниках,, третью неделю стоит. ЭТО ЧТО КОНЕЦ ЧУДА??

Ответить
-24 +
Makhno, 19:41, 9.10

Чтоб не стоял заморозит выплаты зарплат...не с чем стоять тонда будет.

Ответить
+14 +
Котя, 21:44, 9.10

А что они разве не заморожены? Cкоро в Беларуси вообще работать некому будет все за незамороженной зарплатой в Россию подались

Ответить
+34 +
народ, 18:31, 9.10

опять девальвация...

Ответить
+81 +
***, 18:32, 9.10

опять с 500 долларами пролетаем?

Ответить
+43 +
++, 18:34, 9.10

как фанера над Парижем

Ответить
+1 +
vvv, 10:24, 10.10

ну что вы?как наш прЫзидент может обмануть,з/п в 500 долларов будет,я думаю что поздравление на новый год будут звучать громко и будет констатировать факт 500 долларовой з/п,а после новогодней ночи произойдет цудо,500 у.е превращаются....превращаются....в 350 у.е!и все балансируется в нашей надутой экономике!

Ответить
+1 +
113, 10:55, 10.10

Есть шанс со $100 тоже пролететь

Ответить
+2 +
Makhno, 11:24, 10.10

Так пусть дает по 5 банкнот с Franklin на зарплату и не пропадет ничего. луку ж никто за язык не тянул про $500 зарплаты. Так нечего суррогаты подсовывать- дурака валять. Дашь людям по 5 банкнот и никто в обменники валить не будет.

Ответить
+20 +
Крекс-пекс, 18:41, 9.10

Кризис платежей и в итоге: штрафы, пени, недоимки, взыскивание, судебные разбирательства ...
Снежный ком.

Ответить
+41 +
да, 18:43, 9.10

Ждём выступления Надюхи в одной туфле? Эх,,. Надя, Надя! Сусанин ты, наш!

Ответить
+14 +
Lvbnhbq, 18:46, 9.10

Cкорее, как фанерку над Дроздами!)

Ответить
+96 +
Оптимист, 18:55, 9.10

Поздно пить боржоми. За последние полтора года наш ПОПАндополо из Шклова нарисовал нам столько белорусских фантиков, что Нацбанк уже ничего не сможет сделать. Лишь на время может отодвинуть обвал бел. рубля до уровня 15 тыс. за доллар. С весны 2011 года, когда доллар оказался на более- менее равновесном курсе в 8500 руб., и до сегодняшнего дня денежная масс М2 выросла более чем в два раза (на 130 %). И это при "стабильном" долларе. Во всех нормальных странах за это время денежная масса растет на 5 - 7 %. Чувствуете разницу? Так что пипец уже на пороге.

Ответить
+1 +
нацбанк, 21:21, 9.10

61 735.2/8 141.2 = 7 583 белок за $
Это курс на 1 сентября. На 1 октября - 7 961.
==========================================
Но!
Если отдать 1,6 миллиарда долга в этом году ТО
Курс улетает на 9400.

Ответить
+6 +
Оптимист, 22:48, 9.10

8500 курс - 9000 это курс рынка, т.е. реальный, а 7538 и 7961 это курсы нацбанка взятые с потолка. Реальный, более-менее уравновешенный курс весны 2011 - 9000

Ответить
+52 +
выа, 19:21, 9.10

чем бы нацбанк не занимался результат будет один, богатые станут богаче, бедные беднее ...
так как 90 % у нас сводит концы с концами жить станет веселее

Ответить
+8 +
горький хрен, 19:28, 9.10

нацбанк боится......но лавина уже пошла.только население как водится не предупредили.

Ответить
+20 +
папаколи, 19:30, 9.10

надежда ни бойся - выйди в прямой телеэфир и как ты умеешь: граматна, з растановкай и без запятых скажи: "пока я глава нацбанка - дивальвацыи ни будзет." и все народ сразу успокоится.
пс: а рубли нам уже действительно не нужны, рисуйте бакцы

Ответить
+14 +
Шлюбны Вася, 22:18, 9.10

Дословно надо сказать следующее:
" - Пока я являюсь председателем правления Нацбанка, никакой разовой одномоментной девальвации никогда не будет.
У нас достаточно опыта, который мы накопили за 15 лет, и этот опыт говорит о том, что это плохое решение для белорусов. Раз плохое решение, мы его выполнять не будем.
Даже девальвации в 5% у нас никогда не будет!"
И все все поймут и будет все ясно.

Ответить
0 +
Землячка, 6:10, 10.10

Поддерживаю , Вас, папаколи!!!

Ответить
-26 +
Петрович, 20:07, 9.10

А мне от девальвации только лучше. Получаю зарплату в российских рублях. Меняю по необходимости . В случае девальвации , как было прошлый раз , пока цены вырастут, можно по дешевке покупать все.

Ответить
+4 +
Землячка, 6:22, 10.10

Тогда всё ясно.
"Слуги народа", тобишь те, кто заинтересован в происходящем, получают зряплату в российских рублях, а народу байки по БТ и зарплата в зайчиках.....
То то таких как вы, петрович, устраивает всё в Беларуси...

Ответить
+2 +
дозер, 11:22, 10.10

узаконеное рабство..

Ответить
+4 +
azhbeta, 20:12, 9.10

"В минувший понедельник Нацбанк РБ отказался от вливания рублевой массы в банковскую систему, несмотря на дефицит ликвидности, оцениваемый участниками рынка в 1 трлн."
------------
Не знаю, не знаю соседка сегодня получила пенсию и пятидесятирублевые купюры шт 20 новенькие, пахнущие краской с порядковыми номерами по возрастающей.

Ответить
-4 +
пупу, 21:56, 9.10

Пятидесятирублевками пенсию? Новенькими? Это примерно триста пачек , как она столько унесла, бедняга...

Ответить
0 +
Vic, 1:58, 10.10

azhbeta, 20:12, 9.10 В банкомате тоже пятидесятки свежие вечером сегодня брали.

Ответить
+3 +
Бомж, 20:37, 9.10

Здесь аферизм,правители живут для своих карманов,как люди терпят лохотронщика?

Ответить
-17 +
Злыдень, 20:45, 9.10

Ну и бред вы тут несете!!!))) при чем тут курс в обменных пунктах?!!!! Какие нафиг 500 баксаф?!!! Речь идет о межбанковском рынке кредитов (если тут это кому-то о чем-то говорит)!!!!! Сегодня Нацбанк вкинул 2 (!!!!!!) триллиона двум банкам!!!! Так что не сцыте, до НГ протянем припиваючи, а там новые кредиты ЕС, РФ, КНР и прочих низжих цивилизаций!))) я не говорю, что инфляции не будет, но так как тут пишут некоторые, опираясь на динамику цен на стеклотару, в ближайшие годы (!!!!) не будет точно

Ответить
+2 +
Землячка, 6:29, 10.10

Кредиты, кредиты....
А ведь уже за кредиты проценты и какие отдавать нужно помимо долгов.
И не то что 500 долл нам зарплаты не видать, а опять она будет возвращаться к тому,
с чего мы начинали наш скорбный путь во главе великого кормчего.
Могу напомнить: от 100 до 150 в эквиваленте.

Ответить
0 +
дозер, 11:24, 10.10

снопков ты шо ли??

Ответить
+22 +
Старый лукашист, 20:45, 9.10

Надо все копейки срочно снимать с вкладов ( если кто ещё не снял) и покупать валюту. Иначе опять обесценятся

Ответить
+3 +
леонид4624, 22:54, 9.10

Мне непонятно такое отношение нац банка--зачем боятся того что происходит сей час---всем это понятно а до них никак этого не доходит

Ответить
+5 +
КВОДРАТОГОЛОВЫЙ, 23:24, 9.10

В 2013г.ОБВАЛ НЕ ИЗБЕЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБ этом все были предупреждены, СВОЕВРЕМЕННО!!!!!! НО ,всвязи отсутствия НАЛИЧИЯ,рекомендации НЕ были УЧТЕНЫ!!!!!!!! ТЕПЕРЬ ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ БЕЛАРУСИ!!!!!!!! ЭАШИВАЙТЕ СУРОВЫМИ НИТКАМИ -карманы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
выа, 6:15, 10.10

Подарок на новый год будет ???

Ответить
+1 +
hunter, 9:26, 10.10

Уже все, что можно было для ОБВАЛА, самим Нацбанком и его самым главным "БАНКИРОМ" подготовлено.
Так что нечего бояться, а прежде, чем заступать на эту должность, нужно было бы кое- чему научиться или не принимать такое предложение от "Всезнайки".

Ответить
+3 +
Ram, 10:22, 10.10

Факт есть факт - валюта дорожает, население, неоднократно наученное горьким опытом сливает фантики, на рынке продавцы говорят о повышении цены товаров, т.к. закупка за дорожающую валюту. Плюс правителю урезали источник доходов и вступают в ВТО - мы нужны только себе, поэтому и скупаем валюту, товары про запас...
Все (или почти все:) знали, что после выборов в сентябре валюта рванет вверх, и в след топливо, электричество, коммуналка, продукты и.д.
Реальный курс не знает никто - нет свободного рынка валюты, это тоже факт.

Ответить