banner1 banner1 banner1

12.11.2012

Жить стало «веселей» 42

11:38, — Общество

Жить стало «веселей»

Жители столичных районов Малиновка и Юго-Запад хотят покатать по новым автобусным маршрутам чиновников из Мингорисполкома....

Комментарии

Man, 11:51, 12.11      -   -10   +  
Слабый какой-то народ в Малине. Жителям Сухарево всю жизнь приходится ездить на автобусе до метро, потом в метро,чтобы попасть в центр. Так сначала хоть нормальное количество автобусов пускали на Сухарево 2, потом 90 % ОТ потока переориентировали на Сухарево 6. В результате нередка картина, когда каждый десять минут идет очередь ОТ на Сухарево 6 и 30 минут ни одного на Сухарево 2. Я уже не сравниваю количество маршрутов на Сухарево 6 и на Сухарево 2.
Ответить
gj, 22:56, 12.11      -   0   +  
Для Вас центр - где? А для жителей Малиновки и Сухарево - там где метро( Институт Культуры и Площадь Ленина). Так вот раньше до этих станций можно было на одном автобусе доехать , а сейчас 2 вида транспорта обкатать нужно.
Ответить
Бывший русский, 12:03, 12.11      -   +84   +  
Ух как задело себя любимых ? Тесно, неудобно....А когда расстреливают подставленных и закапывают неугодных, вам не жмет, "дорогие" земляки !
Ответить
пенсионер, 12:04, 12.11      -   +26   +  
Жить стало «веселей»............... Шея стала тоньше,но зато длиньее. Так шутили в 30-егоды.
Ответить
Дора Евлинская, 12:57, 12.11      -   +19   +  
Та жмёць наначалу, а потым прывыкаим :)
Ответить
Женя, 15:32, 12.11      -   +23   +  
Так, в районе универсама «Волгоград» в часы пик, по их словам, из-за заторов многим проще выйти из автобуса и пройтись остановку пешком, но сделать это рано утром или вечером, когда на улице еще или уже темно - затруднительно.
===================
Ладутько иди у отставку. Ты город не знаешь, только строишь офисы. Для кого?
Ответить
Гюнтер Штолбц, 16:47, 12.11      -   +4   +  
Для офисного планктона, как сообщает К.О.
Ответить
Настена , 12:07, 12.11      -   +29   +  
пришлось поехать в выходной вмалиновку без машины . Это хаос какой-то, люди потерянно мечутся от остановки к остановке пытаясь понять как им уехать , с ужасом думаю , что твориться там в будни( бред
Ответить
Читающий, 13:41, 12.11      -   -28   +  
Хаос твориться в головах, а вот с транспортом у меня проблем нет, объективнее - поток по Я.Брыля, Петровщине до Дзержиского идет в 2-3 раза быстрее. Люди просто привыкли, а ломать привычки не хочется, сам живу в Малиновке, о чем говорю знаю. На ваши минусы мне......ну просто все равно, до работы добираюсь сейчас в два раза быстрее, а привыкшие ездить на 81.(напрашивается старый анекдот про то, что ездить надо как все)... ну купите себе 81, и катайтесь на нем.
Ответить
Зигмунд, 15:23, 12.11      -   +10   +  
Ааа, почитывают у вас в конторе все-таки, да :) И про как все надо - тоже в тему, дедушка Фрейд все-таки был прав :)
Ответить
Читающий, 14:28, 13.11      -   +2   +  
А наша "контора" как один большой читальный зал - все только и делают, что читают и Фрейда и Юнга, но как их работы влияют на скорость движения транспортного потокаиз Малиновки - я не знаю?
А вот сегодняшний эксперемент - выезд из дома в 08.10 Малиновка, ул,Белецкого, приезд на работу (около Рубина) - 08.30, раньше (до 08,11) если выезжаю позже 07.40, то добираться надо было около 50 минут, что личным авто, что общественным. А про "то как все" - это из старого, бородатого, совдеповского анекдота - хотя Вы, возможно ,во времена его популярности, еще и не родились...
Ответить
народ, 12:23, 12.11      -   +27   +  
81-й маршрут очень нужен. Это единственный транспорт, которым с юго-запада можно добраться до "Дружной".
Ответить
я, 12:27, 12.11      -   +22   +  
сейчас в транспорте, который даже не подвергся изменениям творится полный бардак.....народу как кильки. И так да....все завезали на метро для того , чтобы люди платили за 2-вида транспорта, а то и за 3-и, и для того , чтобы убрать автобусы по возможности (по заявлениям чиновничков, они не рентабельны)
Ответить
Пассажир, 12:28, 12.11      -   +35   +  
Так это уже давно проделано властями города во ВСЕХ районах. Живу в Зеленом Луге. Давно уже, когда ввели метро на Востоке, практически все маршруты автобусов, троллейбусов сделали намного короче: от спального микрорайона - до метро, чтобы неоднократно пересаживались, пока доедем до работы, или в центр, в административные конторы...
Таким образом плата за проезд в городе Минске СКРЫТО выросла за последние десятилетия ВТРОЕ, ВЧЕТВЕРО... Так как на одном виде транспорта НИКУДА толком не доедешь!
И куда же после этого повышать цены на проезд????????????????
Ответить
sera, 12:33, 12.11      -   -27   +  
ныть надо по более серьезным поводам
на сколько дороже проездной на 2 вида ,чем на 1 ? На 20 000 в месяц ? А то что вы экономите 30 минут времени не в счет ? На метро БЫСТРЕЕ ! Не нойте, хотья и живу на противоположном окраине города
Ответить
гунила, 12:33, 12.11      -   +41   +  
Чиновники - сволочи! Правительственное решение проблемы - хуже самой проблемы! Как вы задолбили с вашими маршрутами и несправедливым распределением транспорта. С Каменной горки ВСЕ!!! автобусы идут в соседний район Сухорево! Не дебилизм ли это? А как в другие районы добраться? 19 талончиков пробивать заставляете? И такой же чиновничий транспортный маразм в Сухорево2, а теперь и в Юго-западе и в Малиновке! Рано радовались метро! Шубу одели, а сапоги сняли........
Ответить
Матрос ТОФ, 12:55, 12.11      -   +15   +  
Всех социально направили туда, куда идут все! Пишите Рыгорычу, он разберётси!
Ответить
КРИЗИС, 13:38, 12.11      -   +27   +  
Не забывайте - вы живете в "социально озабоченной" стране. Это значит, что о нуждах народа чинуши думают в последнюю очередь.
Ответить
федот, 13:46, 12.11      -   +23   +  
так гэта же падарунак усем вам на 7 ноября, шо вы возмущаетесь?
Ответить
кусака, 14:22, 12.11      -   +10   +  
какой нафик "падарунак"? За наши же деньги, за наши налоги - и падарунак? Думайте что пишете!
Ответить
анна, 18:33, 12.11      -   -16   +  
вот интересно, Вы считаете лично Ваших налогов хватило на строительство метро? Сколько ж вы платите их?
Ответить
шесть нуль-нуль, 7:47, 13.11      -   +4   +  
А за какие, простите, деньги строят метро? За выручку от торговли оружием и наркотой, которой лука не брезгует промышлять? Так те деньги он в общак и себе в карман кладёт. А метро как раз – за налоги.
В цивилизованных странах есть такая вещь как ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по поводу изменения маршрутов и стоимости проезда. Только в совке, коим является Беларусь на сегодня, всё директивно решают сверху.
Ответить
анна, 22:24, 13.11      -   0   +  
тут же речь не шла про налоги в принципе, а про НАШИ налоги. я потому и интересуюсь, представляет ли себе человек сумму налогов, которую платит именно он.
я же не утверждаю, что изменение маршрута - это хорошо, я, например тоже считаю, что публичные слушания - отличный вариант.
Ответить
кошмар, 13:46, 12.11      -   +11   +  
народ развращен в социально-ориентированной РБ,а знаете что основной вид транспорта для подьезда к метро в Москве и Питере-маршрутки,и не за три копейки,а тут главная МЕЧТА оказывается"за один талончик ездить"это в Пружанах еще можно а не в миллионнике, за копейки крику-то,а про главное все помалкивают...
Ответить
Lura, 17:43, 12.11      -   +20   +  
Кошмар, 13:46. Потому и миллионник, что теперь все Пружаны в нем живут
Ответить
Я, 21:58, 12.11      -   +11   +  
И не только Пружаны и весь Шклов, но и многие другие.
Ответить
Тоже мне умники!, 0:39, 13.11      -   +1   +  
Не поверите, с огромной радостью поменял ваш гребаный миллионник с вечно ноющими "льготниками", перекрытыми улицами и неоправданными ценами на аренду жилья по принципу "просто бабки нужны мне" на те же пружаны в другой области и доволен! Польша близко, люди проще и улыбаются, дизель крашеный и вставать утром нравится!
Ответить
Читающий, 14:32, 13.11      -   +3   +  
С удовольствием???? Вот уж простите - не верю, по распределению - да, мама с папой живут - да, в Минске (Гродно, Бресте) что-то не получилось - да, а вот про удовольствие - это вы своим внукам будите рассказывать, когда они спросят, что такое цирк - а вы рукой за окошко покажите и скажите - вот он............
Ответить
Белорус Я, 0:19, 13.11      -   +1   +  
Не знаю про Питер, а вот в Москве проезд в автобусе,троллейбусе(однократные поездки) -26-28 рублей рф(1 $ = 31.6), маршрутка -30, метро- 26. А при покупке проездных на месяц стоимость проезда на всех видах транспорта(кроме возможно маршрутки - не уточнял) -13-15 рублей рф.
Ответить
Юго-Запад, 13:48, 12.11      -   +23   +  
Мне повезло оказаться в числе тех, кому метро действительно в тему, т.к рядом. А вот теперь не знаю, как например, в Малиновку попасть? Еще задолбали пробки от "Волгограда" в сторону проспекта "Правды". Прям всё, как в Москве. Очень хочется, чтобы вернули 81 автобус с которым я знаком с детства.
Ответить
Читающий, 14:34, 12.11      -   -9   +  
......с которым я знаком с детства..........классная причина для возврата маршрута 81, т.е. постоянство во власти вам не нравиться - тож поди все с детсва знакомо, а транспорт пусть станет непоколебимой константой??
Ответить
Смотрящий, 21:34, 12.11      -   +12   +  
Вы, господин хороший, попутали теплое с мягким: 81-й маршрут удобен, действующая власть неэффективна и смешна. Так что надо менять?
Ответить
ДЕБИЛАМ ИЗ ИСПОЛКОМА, 15:50, 12.11      -   +21   +  
Правильна,сделали пробковый коллапс на "пр. Правда".Ублюдошные недоумки. Где у этих чинуш мозХ? ВЕРНИТЕ 81 АВТОБУС,УБЛЮДКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему сокращен маршрут 75,СКАТЫ???????????????????????
Ответить
Алла, 22:55, 12.11      -   +8   +  
наши чинуши, забыли, что пока метро строили, город разросся, Минск растет, народу прибавилось... и по прошествии стольких лет, пока строили метро, в Малиновке шло усиленное строительство жилых зданий, теперь не то что убирать автобусы нужно, а еще и прибавить, а метро это как вариант, для удобства данной ветки, но ни как не для замены одного транспорта на другой..
Ответить
@@@, 15:53, 12.11      -   +22   +  
Хотелось бы сказать по поводу транспорта в целом,в метро езжу редко,но был очень удивлён когда не смог уехать на первом составе,просто не влез и всё это в разгар рабочего времени.С ужасом представляю что твориться там в часы пик...Да и по поводу работы общественного транспорта в выходные дни у меня большие претензии.
P.S. По сему по возможности за проезд я не плачу,считаю что не за что там платить.
Ответить
Настена , 16:07, 12.11      -   +6   +  
а на чем , например , добрать до Щерса, умны ты наш
Ответить
Пассажир, 16:15, 12.11      -   +10   +  
В прошлую субботу, выйдя из метро Перовщина (около 21.00-это не час пик!) на остановке напротив
кирмаша в сторону Малиновки увидел ЦЕЛУЮ СТЕНУ ТОЛПЯЩЕГОСЯ НАРОДА. Решил не стоять в ожидании транспорта и не давиться, а прошел километр до парка Павлова, а там меньше проблем сдвинуться с места. На массовое недовольство народа власть транспорта не добавит. А вот, когда появится много сломанных дверей от давки и прочих атрибутов в транспорте, тогда могут добавить количество транспорта!
Ответить
Муси-пуси, 16:43, 12.11      -   +11   +  
Про 103 и 965 -спасибо, что написали.

Всех волнует только 81 и 75 автобусы! А разве в конце улицы Есенина люди рядом с метро?Не сделали людям удобнее, а оправдывают затраты на постройку метро!!!!
Ответить
Аналитик, 19:41, 12.11      -   +5   +  
Пробки на пр. Правды?
Проще простого - запретить левый поворот на перекрестке со вех направлений.
Запроектировать и построить подземные переходы.
Ответить
он, 23:41, 12.11      -   -1   +  
маршрутки вам в помощь...
Ответить
Mrs. D., 0:55, 13.11      -   +4   +  
Зачем убирать весь транспорт?????? Ах, извините, вы же запустили 96 автобус - только не ясно, если я сяду, я поеду к метро, или я сначала заеду в Брилевичи?? Или нужно радоваться, что не через Лошицу к метро Петровщина подъезжаем???? Убрали десяток маршрутов - я не заметила, что станция метро находится в пяти минутах ходьбы для людей, живущих на Есенина, Космонавтов и пр. улицах, которые сейчас как отделили от всех! Да я раньше быстрее до института культуры добиралась без проблем. Я уже молчу о тех, кто работает в районе немиги - люди раньше на 75 авт. ездили - сели, пробили талончик и спокойно и быстро доехали - сейчас же нужно доехать до метро, пересесть на другую линию, и еще потом на авт/трол-бус!!! Увеличилось время+затраты на проезд!! Это такая акция что-ли, мы вам построили - подавитесь!!!!

ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА???????

ВСЕ ЖИТЕЛИ МАЛИНОВКИ И ЮГО-ЗАПАДА ВЫРАЖАЮТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЭТИ СТАНЦИИ МЕТРО!!!!!

Вы действительно "упростили" нам жизнь!!!
Ответить
Человек2012, 9:10, 14.11      -   +2   +  
Не на Хартию пишите, а в Мингорисполком. Коллективно.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором




Погода в Беларуси

   26.11   27.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.11.14  26.11.14
EUR13 380,0013 400,00
USD10 790,0010 790,00
RUB242,00240,50

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: