banner1 banner1 banner1

27.11.2012

10 декабря - начало суда над главным иудеем Беларуси 21

11:29, — Общество

10 декабря - начало суда над главным иудеем Беларуси

Суд Центрального района Минска 10 декабря начнет рассмотрение уголовного дела в отношении главы Иудейского религиозного объединения в Беларуси Юрия Дорна....

Комментарии

Очкарик, 12:02, 27.11      -   +1   +  
Заголовок прочитал и обрадовался, а оказалось что не тот!
Требую свободу Юрию Дрону... Взять надо другого на рассмотрение.
Все его знают, все его видят. Где тот герой что задержит его???
Ответить
Согласный, 12:26, 27.11      -   +6   +  
Согласный! Свободу Юрию! Ловите другого, известного всем...
Ответить
поправочка, 14:23, 27.11      -   +1   +  
Не взятка это, а вознаграждение.. Наши кучки все живут за счет этого, и что???
Ответить
Славянин, 22:27, 27.11      -   0   +  
новость не то что с двойным, а даже с тройным дном.. неужели никто не замечает? может , ДЕСИОНИЗАЦИЯ началась?!))) хаха!
Ответить
Минчане, 12:26, 27.11      -   +10   +  
Брехня!!! Какая взятка, если у них зачастую пустые помещения простаивают? Просто Синагога в центре Минска на Даумана, лакомый кусок земли, вот и надо пугнуть с участка, есть же у нас и не евреи-строители))))))))))))))
Ответить
Ка, 12:39, 27.11      -   -4   +  
Задумка правильная,только ведь выкрутиться шельмец
Ответить
лидочка, 13:06, 27.11      -   +9   +  
если бы те, кто рапортавал о задержании дорна, почитали бы обвинение, то расплакались бы.
такого бреда я не видела давно. мало того что одинаковые эпизоды квалифицированы по разному, но его еше и в геноциде еврейского народа обвинили.
Читала, ржу не могу.
Ответить
tot, 16:16, 27.11      -   +5   +  
когда приговорит к смертной казни за межнациональную вражду будет не до смеха
Ответить
Дударев К.И., 13:47, 27.11      -   +9   +  
Интересно власти Израиля куда смотрят. Взрыв в метро, помощь преложена. Как пресуют иудея молчат.
Ответить
Ответ, 14:12, 27.11      -   +7   +  
Не того прессуют. Поэтому молчат. Как и про "Метро", одни тайны.
Ответить
Израиль?, 8:38, 28.11      -   +2   +  
Власти Израиля?

А Вы не слышали посла Израиля в Беларуси?

Смысл сказанного им в том, что у Израиля такая политика - держаться в тени своего суверена.

В Беларуси есть еврейская община? Для меня новость! ОРТ - МОСКОВСКАЯ община. Регистрировалась в России, деньги идут из Москвы.

А что такое RTVi. На первый взгляд - русское ТV-Израиль. А на второй - МОСКВА. Студия в Москве.

И где здесь Израиль?

Я удивляюсь как это посол Израиля еще вслух не сказал того, что у него на лбу написано. Беларусь для него - малость неадекватная колония России. Он нашу Беларусь и как страну-то не воспринимает.
Ответить
Аркадий, 14:15, 27.11      -   +13   +  
Вот мне интересно, а был ли бы весь сыр-бор, окажись эта синагога где-нибудь на окраине города? Куда ни плюнь, изо всех щелей лезет рейдерский захват собственности. А уж методы такого захвата общеизвестны! Странно, что еще не приплели ритуальное использование крови христианских младенцев :)
Ответить
Ава, 14:16, 27.11      -   -26   +  
О наконец то. А то привыкли на религии деньги зарабатывать.
Ответить
Имя, 14:22, 27.11      -   -10   +  
Причем здесь власти Израиля? Какое они имеют к этому отношение?
Ответить
Фамилия, 16:05, 27.11      -   +7   +  
Они ни к чему не имеют отношения, особенно если это жизнь наших детей.
Тогда они спасаются бегством от ответственности и скрывают правду. Трусы.
Ответить
alex, 20:44, 27.11      -   -2   +  
Власти Израиля с ответственностью за жизни ваших детей? Ваши дети -- израильтяне?
Ответить
Планета - alex, 11:59, 28.11      -   +2   +  
Дети Планеты - наши общие Дети, и когда им грозит опасность, расправа, расстрел, то надо их спасать, а не бежать от страха предав их жизни и забыв о своей профессии спеца.
Ответить
Надзея, 14:25, 27.11      -   +11   +  
Такі ж вінаваты Юрый Дорн, як і Алесь Бяляцкі. Страшна жыць у гэтай краіне. На пустым месцы могуць сфабрыкаваць справу. у Беларусі, як гаворыцца ў прыказцы - ад турмы і ад сумы не заракайся.Улада проста азалацілася ад нашай "талерантнасці". а сумленнага чалавека могуць засадзіць у турму ні за што ні пра што.
Ответить
TiN, 16:05, 27.11      -   -6   +  
Очкарик И Согласный - тот другой написал заявление на увольнение еще весной, как только Дорна арестовали. нет его тут, и, дай Б-г, не будет
Ответить
Интересно, 16:38, 27.11      -   +7   +  
Заявление написал, а чо каждый день по ТВ выступает? Из бункера чо-ли?
Ответить
орландина, 1:59, 3.12      -   +2   +  
Приятно читать ваши комментарии. Спасибо за поддержку! К сожалению сухим из воды Юре не выйти, так как ошибок у нас в стране никто не делает. Ну а гражданин Чекалов, профессиональный и закоренелый наркоман и преступник, с тремя судимостями в Израиле, а так же его компания все таки своё получат. Жизнь она ж такая: любит справедливость хоть и с отсрочкой.
Ответить