19 марта 2024, вторник, 11:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 691
-791 +
Fedor, 11:24, 28.11

Поддерживаю задержание, таскать женщину за волосы это вообще никуда не годится

Ответить
+820 +
ролрл, 11:53, 28.11

таких "женщин" без намордника из дому выпускать я б запретил законодательно. не говоря уже про присутствие и работу в общественных местах

Ответить
+478 +
Лё, 14:17, 28.11

Она добровольно выбрала эту работу и уже шесть лет безнаказанно хамит пассажирам.
В Минске если безбилетник отказывается платить штраф, его выводят из автобуса и все вопросы решаются на остановке, иногда с привлечением милиции но без хамства со стороны контролёров.
Раньше я всегда ездил зайцем и держал при себе деньги на штраф - 1-2 раза в месяц заплатить штраф выгоднее чем покупать проездной. Сейчас покупаю проездной, но это скорее вопрос личного комфорта чем финансов. Поэтому, как заяц со стажем могу сказать: таким контролёрам не место в общественном транспорте.
Скандальная ситуация от начала и до конца была спровоцирована контролёром.
Пол контролёра роли не играет. Она сама выбрала эту работу и знала на что идёт.

Ответить
+80 +
женя, 15:35, 28.11

какой 6 лет?я постоянно от неё бегал по салону автобуса лет 8-9 назад точно!она там работает уже как получили новые *мазы*))

Ответить
+10 +
starteg, 0:54, 29.11

Да ладно заливать-то
Мимо Московского автовокзала ехал на филимонова на автобусе . Зашли три шавки начали шерстить автобус. Доколупались до чувака, что у него проездной не с той печатью. Сказать что они себя вели культурно - это сказать что белое это черное. Вступился за чувака. Наехали на меня. Снял их данные позвонил со своей мобилы в автопарк - оказалось что "дефки не в курсах" , однако чувака прессовали ни за что , Передо мной пришлось извиняться, а ему хоть бы слово сказали.
Мочить этих шавок надо. Ни один нормальны человек, без отклонений в психике, кондуктором работать не пойдет. А тем более контролером.
В минске то еще ладно, они все в униформе, а вот в областных городах.....

Ответить
-4 +
Solo, 8:58, 29.11

На таких контролерах все и держится....в этой стране

Ответить
-518 +
спб, 14:34, 28.11

ролру!
Сначала подбери намордник себе, потом вешай его на других!
В наморднике можешь ходить даже без поводка - не запрещено!
А вот если бы вместе с контролерами ездили пару ОМОНовцев или МВДшников, я думаю очень быстро приучили бы "зайцев" оплачивать проезд! А так болтаются патрули по улицам, как г.... в проруби. Ну хлопнут пьяного дубинкой по спине, или ладошкой по карману... Скучно!!!

Ответить
+182 +
Sardonyx, 15:27, 28.11

спб, 14:34, 28.11
--------------------------
Людмила Иосифовна, вы что-ли ?

Ответить
+185 +
ввв, 15:32, 28.11

так возьми и поезди сам, на общественных началах. придурок, больше нет слов. ты кого защищаешь? эту дуру которая готова за гребаное государство людей повыбрасывать с детьми на ходу с автобуса будь ее воля, которое ее в первую очередь унижает заступиться?

Ответить
+49 +
ver, 19:00, 28.11

Правильно написал, менты и омоншляются без дела, на уборку уражая их, и применение своей силы найдут и польза. А так как настоящих бандитов ловить так кишка тонка, а как слабых и беззащитных так это мы пожалуйста. А что бы тебе веселее было выйди в город и похлопай в ладоши

Ответить
+37 +
Grond, 19:34, 28.11

спб, 14:34, 28.11 А так болтаются патрули по улицам, как г.... в проруби. Ну хлопнут пьяного дубинкой по спине, или ладошкой по карману... Скучно!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Выйди на площадь, там твои кумиры омоновцы скучать не дадут!!! В приподнятом настроении пару месяцев будешь находиться!!!

Ответить
+4 +
ролру!, 0:30, 29.11

а вот если бы были разрешены огнестрельные для вменяемых людей, то уверен, мирным путём такие существа (контролёрша, мусора и чекисты) стали бы просто шёлковыми и на руках честной народ носили бы.

Ответить
-490 +
Hugh Beale, 15:16, 28.11

Высокий агрессивный мужчина в полосатой шапке, который напал на женщину-контролёра и вырвал ей волосы должен быть предан уголовному преследованию и приговорён к 2 - 5 годам тюремного заключения за использование насилия против женщины.

Несомненно, этот мужчина, применивший насилие и унизивший контролёра на её рабочем месте, должен быть осуждён.

Ответить
+158 +
Иван, 15:40, 28.11

А лучше сразу расстрелян. Зачем на суды тратиться - все же, как Вы сказали, "не сомненно".

Ответить
+49 +
Сергей, 16:12, 28.11

Hugh Beale, 2-5 лет это мало за такой поступок, я считаю. Расстрел!!!

Ответить
+268 +
натали, 16:31, 28.11

А что нужно сделать с женщиной в одежде кондуктора, которая применяла силу в отношении женщины с детьми, ? И если бы она, представим, вела себя по-другому, стал бы мужчина в полосатой шапке "нападать на женщину-контролёра"? КОНТРОЛЁР НА СВОЁМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ СПРОВОЦИРОВАЛ КОНФЛИКТ! Это факт! Всё остальное было следствием

Ответить
+48 +
Grond, 19:40, 28.11

Все правильно!!! Первоначально надо смотреть на причину!!! Но у нас много косоголовых, которые всегда смотрят на следствие, не принимая во внимание того факта, что человека толкнуло на такие поступки!!! СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!! ОН ВИНОВАТ, НО ОН НЕ ВИНОВАТ!!!

Ответить
+14 +
alex, 9:35, 29.11

Что толкнуло контролёра на насилие и хамство по отношению к безбилетному пассажиру? Ничего, потому что у контролёра были другие возможности. Предложить выйти, дать сигнал водителю остановиться и открыть дверь, или при отказе вызвать ментов поганых на следующую остановку, телефон у неё был. Она этого не сделала, а силой выталкивала безбилетных пассажиров, да ещё и хамила им. Насилие против контролёра было совершено, но только для предотвращения другого насилия.

Я бы посадил контролёра за хулиганство при отягчающих (с использованием должностного положения), плюс за превышение должностных полномочий, в совокупности (потянет на 2 года и штраф), а парня отпустил.

Ответить
+204 +
nerguss, 18:27, 28.11

Б@@@@дь, одни контролеры в стране, а работать кто будет? Сволочи!!!

Ответить
+3 +
карма, 19:03, 28.11

От тюрьмы и суммы не зарекайся, а еще сказано не возжелай плохого другим, а раз ты такой порядочный то бумеранг вернется еще

Ответить
0 +
starteg, 0:58, 29.11

Ложил, ложу и ложить буду!
Напугали глухого воплем :-)

Ответить
0 +
Мила, 8:49, 29.11

Если уж пишите - пишите правильно. От тюрьмы и от СУМЫ не зарекайся.
Сума (ударение на а) - сумка, с которой нищие скитаются и куда собирают последние крохи.

Ответить
+8 +
Гончарова Людмила Адамовна, 9:38, 29.11

.... ПО УСТНОМУ ТРЕБОВАНИЮ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО "АМКОДОР" ПАРЕПКО МИХАИЛА ИВАНОВИЧА ОХРАНА НАСИЛЬСТВЕННО ВОСПРЕПЯТСВОВАЛА МОЕМУ УЧАСТИЮ В ОБЩЕМ ГОДОВОМ ОЧЕРЕДНОМ ЗАКОННОМ СОБРАНИИ 15 МАРТА 2001 ГОДА, ЧТО ВЛЕЧЕТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ПО СТ. 183 и 196 УК РБ!!!
ПОСЛЕ ЧЕГО ЭТОТ ГЕНДИРЕКТОР НЕЗАКОННО УВОЛИЛ МЕНЯ ЗА ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПРОГУЛ 30 МАРТА 2001 ГОДА, ХОТЯ САМ ЛИЧНО ИНИЦИИРОВАЛ ДАННОЕ СОБРАНИЕ И УЧАСТВОВАЛ В НЕМ.
ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ОБЖАЛОВАТЬ СВОЙ ИСК, НЕСМОТРЯ НА ЧЕТЫРЕ ПРОТЕСТА О НАРУШЕНИИ МОИХ ПРАВ И ЗАКОННОСТИ, ПОСКОЛЬКУ СУДЫ ВСЕ ЭТИ ПРОТЕСТЫ НЕОБОСНОВАННО ОТКЛОНИЛИ БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ИХ ДОВОДОВ И ТРЕБОВАНИЙ.
БОЛЕЕ ТОГО, НА МЕНЯ СФАБРИКОВАЛИ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО БЕЗ ПОНЯТЫХ, СВИДЕТЕЛЕЙ И АДВОКАТА О ВЫМЫШЛЕННОМ МАТЕ С АРЕСТОМ НА ТРОЕ СУТОК ЗА ТО, ЧТО ПО ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ № 17 ПРИШЛА ЗАПИСАТЬСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕРХОВНОГО СУДА СУКА ЛО В. О., ОСТАВИВ ОДНИХ ДОМА В ОПАСНОСТИ МОИХ МАЛОЛЕТНИХ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА И ГОРЯЧЕЙ ПИЩИ, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ДИКТАТОРСКОМ АВТОРИТАРНО-ТОТАЛИТАРНОМ ГОСУДАСТСВЕ, В КОТОРОМ ЛУКАВЫЙ ДЕМАГОГ-ДИКТАТОР РАЗВЯЗАЛ РУКИ СЕБЕ И СЕБЕ ПОДОБНЫМ, КОГДА ЗАКОНЫ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ УВОЛИТЬ, НЕ ПУСТИТЬ, ОТНЯТЬ, ОШТРАФОВАТЬ, ПОСАДИТЬ И РАССТРЕЛЯТЬ ДО ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРОВ В КАССАЦИОННОМ, НАДЗОРНОИ М МЕЖДУНАРОДНОМ ПОРЯДКЕ, КОГДА ТРИ БАНДИТСКИХ ВЕТВИ ВЛАСТИ КРУТИЛИ НА СВОИХ ЧЛЕНАХ НЕ ТОЛЬКО НАС, НО И ВСЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И СТРАНЫ, И ПОКА ЧТО НИЧЕГО СЕБЕ ЕЩЕ НЕ ОТКРУТИЛИ.

Ответить
+2 +
вася, 19:58, 29.11

зато у бывшего директора и его зятя котеджи в тарасово

Ответить
0 +
вася 2, 19:44, 2.02

чтобы он с ним под землю провалился, гад

Ответить
+27 +
капи, 9:39, 29.11

Мужчина высокий-ДА!!!
Порядочный-ДА!!!
Молодец-ДА!!!!
Не равнодушный-ДА!!!
Защитник-ДА!!!!
Восхищаемся мы им_ДА!!! Он герой, на такие благородные поступки не все у нас готовы!!!!
Мужчина освободил женщину с детьми от нападения тетки сумашедшей-ДА. Он же сказал ей , что ты как ненормальная бросаешься на детей , своих нет????
Женщина мать просит о помощи-ДА!!!!
Настоящий мужчина поможет женщине, если она просит о помощи-Да!!!!
Нарушила контролер должностную инструкцию-ДА!!!
Рукоприкладством занималась контролер -ДА!!!
Имела ли право контролер заниматься рукоприкладством и самосудом-НЕТ!!!
Завести уголовное дело против контролера за рукоприкладство и хулиганство, самосуд на рабочем месте-ДА!!!!
ЗЫ: Никаких волос он не вырвал. Он очень аккуратно взял ее за волосы (так берут взбесившегося быка за кольцо в носу) и у нее не выпал ни один волос, как у быка не повреждается нос. А как ее можно было остановить? Она бы эту женщину размала бы по автобусу. Разные весовые категории. А этот бык с кольцом-контролер обратите внимание, как прикладывалась к маме детей, как толкала ее, как шманала. Вот на нее за рукоприкладство надо заводить дело за нападение на женщину-мать. Можно подать встречный иск. Даже ,если она при исполнении, но никто не давал ее право собственноручно устраивать самосуд; толкать, бить и хватать женщину мать. Она имела право сказать водителю закрыть дверь и вызвать милицию. А она вызвала милицию, только когда ее саму придержали. Она нарушила инструкцию и должностные обязанности контролера и взяла на себя полномочия палача.

Ответить
+6 +
Жэнщына, 11:56, 29.11

Абсолютно верно! Сначала провоцирует конфликт, а потом из инициатора превращается в потерпевшую и вдруг вспоминает про закон!
Я хоть и пишу под колхозным ником, но контролер это и есть одна из тех, которых чалавек с яйцами называет " нашы жэнщыны". По поведению она не женщина! Вторичные половые признаки это единственное, что позволяет причислить ее к слабому полу. Но их никто не видел и есть серьезные вопросы...может там тоже яйцы.

Ответить
-4 +
6, 8:13, 29.11

ролр, не отравись собственным ядом.

Ответить
+292 +
Gem, 11:55, 28.11

Если это существо можно назвать женщиной то да.

Ответить
+172 +
xxx, 14:45, 28.11

Если честно, удивляют в последнее время комментарии на хартии. Такое впечатление, что сидит тут куча ментов, которые пытаются "опустить" общий фон высказываний до уровня, когда уже и читать не хочется, настолько противно. Какая разница между омоновцем, бьющим девчонку и мужика, таскающего женщину (какой бы она не была) за волосы? Для меня никакой... Хочешь помочь - купи билет, оплати штраф, прикрой своим телом, чтобы выйти успели... Но не так, как он... Здесь не геройство, геройство было, когда женщины мужиков от ментов отбивали. А наши мужики, похоже, способны только женщин бить, и их за это такие же сразу в герои записывают. Тяжело понимать, что за тех, кто ему аплодирует, хорошие люди в тюрьмах сидят. Стоит ли за таких?

Ответить
+107 +
ааа, 15:34, 28.11

так вот пусть и омоновцев наказывают, когда они необоснованно бьют людей.

Ответить
+32 +
xxx, 16:36, 28.11

Кто их может наказать кроме самого народа? Власть что ли? Она сама себя наказывать не любит. Кто ее потом охранять то будет. Но если уподобляться этой власти, то такими же станем. Если бы он омоновцу в морду дал в такой ситуации - был бы герой, а так просто сорвавшийся обычный средний житель нашей страны...

Ответить
+27 +
ааа, 17:15, 28.11

ан нет дружище, с этой властью только так и надо. она просто не понимает другого языка. только на таком. только террор спасет беларусь как говаривал дедушка ленин, а он согласитесь был настоящий революционер.

Ответить
+368 +
Тетушка пельменника, 17:04, 28.11

Тётке этой надо " зарубить себе на носу" - она на работе, предоставляет услуги, если хотите. Мы с вами платим за эти услуги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И за собственные деньги, мы должны терпеть хамство и грубость! Она сама вцепилась в людей, еще и размахивала руками, телодвижения совершала в сторону детей, внимательно смотрите!!!
А на площади 2010 года женщины и мужчины принимали участие в мирной демонстрации, за что и получили и по "спинам" и провокацию в "плечи".
Представьте себе, если все начали ходить пешком, перестали оплачивать транспорт, а если все вдруг перестали платить налоги, на которые содержат коммунальный транспорт, то, что в этом случае? Такие как она, в этом случае, могли бы себе позволить бегать за людьми, устраивать потасовки и отнимать деньги у людей? С кем в этом случае она бы устраивала бои без правил? За чей счет бы она показывала свою бравую боевую доблесть. Если она женщина (настоящая), то и вела бы себя как женщина, а не как борец сумо! Есть много законных и рациональных методов донесения информации и решения конфликтных ситуации. Почему женщины продавцы, или парикмахеры, или врачи не могут себе позволить такое… И оружие для устрашения, профессиональное, имеется под руками. А как бы вы отнеслись к женщине воспитателю, которая периодически бьет вашего ребенка в детском саду по голове линейкой? Жалко стало «подобие не-то кондуктора женщины, не-то терминатора кондуктора»? Если она себя позиционирует как силовик, то и противодействие должно быть адекватным. Подумайте, оцените ситуацию и конкретную личность, посмотрите на ее поведение внимательно. Условия борьбы и методы - это приобретенные навыки с учетом объективных условий, а также совокупность человеческих качеств и достоинств.
Молодой человек в данной ситуации повел себя правильно. Локализовал панику, силовые нападки со стороны кондуктора и психоз!!! Если бы он ее не схватил за волосы, то она кинулась бы в рукопашный бой с любым, кого увидела бы на своем пути. А как на счет коллективной драки? Знание должностных обязанностей, воспитанности, культуры, человечности - НОЛЬ!!!
Контролер совершенно неадекватно себя вела, находясь на рабочем месте, при исполнении служебных обязанностей, она ведь не на ринге работает!
А по поводу женщина или не женщина.… На рабочем месте в первую очередь профессионал, а потом принадлежность по половому признаку. Могу привести сравнения:
женщины террористки, женщины смертницы, женщины спецназовки избивающие мирных демонстрантов, женщины воры, маньячки, наконец - давайте их всех жалеть из-за того, что они женщины, не важно, что они делают, они же женщины!!!
Включайте мозг, прилагайте к работе мозга интеллект, избавляйтесь от комплексов и стереотипов, выдавливайте из себя психологию рабов и будет вам легче делать правильные выводы и принимать правильные решения. Может через самоорганизацию и самообразование мы быстрее придем к светлому демократическому будущему без всего этого быдла!

P.S И очень много тролей на Хартии стало!

Ответить
+75 +
Saveliy Savelianov, 17:58, 28.11

Тетушка пельменника, 17:04, 28.11

Аплодирую Вам стоя !!!

Ответить
+33 +
/dev/cat/ass, 18:49, 28.11

Brava!

Ответить
+2 +
nik_K, 19:01, 28.11

>> она на работе, предоставляет услуги, если хотите. Мы с вами платим за эти услуги!

Iskrenne xotel by uznat' ee mnenie. Xotia, ono legko ugadyvaemo.

Ответить
-3 +
Сенс, 21:51, 28.11

Если кто то не согласен с вашими высказываниями, тут же в троли записываете. Я не одобряю поступок контролёра, вела себя действительно себя грубо, но вот парень поступил мерзко, другой оценки я его действиям дать не могу. Я за свою жизнь ни разу не вступал в перепалку с контролёрами, так как всегда оплачиваю проезд и претензий ко мне со стороны контролёра нет, а если уж кто то предпочитает ездить зайцем, то уж должен быть готов к тому, что когда нибудь придётся заплатить штраф
Если у кого то нет денег на проезд и маленькая зарплата, то это вопросы не к кондуктору и водителю, а как минимум к руководству предприятия, где работаешь с требованием повышения зарплаты,

Ответить
+5 +
starteg, 1:10, 29.11

Вы, наверно часто ходите к руководству предприятия, которое задерживает вам выплату зарплаты? Хоть раз такое было?
НЯ ВЕРУ!!!
Вы - мышка серая, ничего из себя не представляете и звать вас НИКАК.
И если рядом с вами будет кто-то ХАМИТЬ, пользуясь своим служебным положением
( хотя на сомом то деле, кондуктора эти смелые толькодо тех пор, пока кто-то не начинает напрямую говорить с их начальством :-))
Вы будете стоять тихонько и даже ОТВЕРНЕТЕСЬ в другую сторону, чтобы "типа" не видеть!
Знаем мы ТАКИХ ПАМЯРКОУНЫХ!

Ответить
+71 +
Nika, 19:25, 28.11

С вами не согласна. Парень -- настоящий мужчина, ибо поставил хамку при власти на место. Побольше бы таких, тогда бы и был порядок везде. Хам должен знать, что он хам, и нечего таких защищать. А еще контролер превысила свои полномочия, толкая женщину с ребенком. Это в ее обязанности никак не входит. ЕЕ задача -- работать в рамках обязанностей. А парень нейтрализовал ее агрессивное поведение. Так и следует трактовать произошедшее.

Ответить
+28 +
NVI, 21:38, 28.11

Вспомни кто пытал и избивал сторожа? Или старику легче было что его пытала с***ка а не амбал с омона?

Ответить
+2 +
starteg, 1:03, 29.11

Ну давайте, раскажите нам, как бы Вы действовали в этой ситуации?
Если бы Вас эта недоженщина вдруг за шевелюру схватила?
Вы бы стали на колени и начали молиться своему Кумиру?
Показали бы ей свой проекздной?
Потребовали-бы извинений?
Давайте, включите Вашу фантазию?

Ответить
-1 +
alex, 9:38, 29.11

А если бы это женщина-пассажир отодрала мужчину-контролёра, то это было бы нормально, вы бы и слова не сказали против? А как же равенство полов? Лицемерно как-то.

Ответить
+312 +
Карчмар, 18:43, 28.11

Случай в Новополоцке является очень типичным для новой, сильной и процветающей Беларуси. В эпизоде, снятом на видео нет ни одного положительного героя из пяти:
1. Первый не платит за проезд. И считает , что поступает правильно.
2. Вторая (контролер) требует уплатить штраф, и, получив отказ, начинает превышать свои должностные полномочия. И считает, что поступает правильно
3. Третий, защищает безбилетную девушку с ребенком, хватает контролера за волосы, насильно удерживая ее от реализации претензий к безбилетнику И считает, что поступает правильно.
4. Четвертый, соглядатай, молча снимает все на мобильник, предвкушая , что завтра станет героем нета И считает, что поступает правильно.
5. Пятый -это все те, кто молча наблюдает за происходящим. И считают, что поступают правильно.
Да в любой цивилизованной стране весь этот ряд персонажей закончился бы на первом. Почему? Потому, что безбилетник – Н А Р У Ш И Т Е Л Ь. И на этом точка.
Почему в процветающей Беларуси все иначе?
Потому, что ментам без опозновательных знаков можно избивать подростков, студентов, стариков, потому что судьям можно сажать безвинных,потому что губернаторам можно воровать, потому что КГБ-истам можно находить гаражи со взрывчаткой и не находить хозяев, потому что эскадронам смерти можно убивать,потому что главе государства можно трахать всех, - от членов парламента до безродных девок.
После этого мы хотим соблюдения неких законов и правил в общественном транспорте?

Ответить
+54 +
alenka, 19:37, 28.11

Подписываюсь под каждым словом! Во время просмотра постоянно ловила себя на мысли, как это все грязно, и как Вы верно подметили - ни одного положительного героя

Ответить
+12 +
wsalb, 22:05, 28.11

тоже подписываюсь,всё правильно сказал молодец )ай-да Карчмар-зриш в корень

Ответить
+9 +
яй, 23:12, 28.11

Супер!!!!! Полностью согласен со всеми пунктами и выводом.

Ответить
+5 +
dr.R, 0:51, 29.11

Лука -- гений.За 18 лет превратил огромную часть населения страны в хамов и быдло.

Ответить
+3 +
starteg, 1:19, 29.11

1) Вы видео смотрели со звуком? у Вас Есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что эта СЕМЬЯ не заплатила за ПРОЕЗД?
А может эта недоженщина доколупалась до ребенка, которому, якобы уже 7 лет?
Моя дочка высокого роста.Ей было всего 6, когда до меня постоянно доколупывались такие вот недоженшины.
Почему НЕДОЖЕНЩИНА? Да потому что она свой МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ пробухала в темной подворотне. Иначе бы, она детей ЛЮБИЛА!
Своих Детей у нее НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ.
Мужа НЕТ.
КЛИМАКС.
Она понимает, что НИКОМУ она тут, нафиг, НЕ НУЖНА.
Вот и БРОСАЕТСЯ на людей, как СОБАКА, а особенно на детей. Они же маленькие и беззащитные!

Ответить
+3 +
Сергей, 2:23, 29.11

1. Контролеры должны заходить в передние двери.2.Контролеров должно быть трое,в форме,с удостоверением и маршруткой.3.контролер в первую очередь должен требовать оплатить проезд,а не делать акцент на штрафе.В данном случае контролер препятствует выходу пассажиров!!!

Ответить
+2 +
Дебицелл, 9:33, 29.11

В любом процветающем обществе 4-й и 5-

Ответить
+2 +
Дебицелл, 9:44, 29.11

<< Да в любой цивилизованной стране весь этот ряд персонажей закончился бы на первом >>

В любой цивилизованной стране 4-й делал бы тоже самое, 5-й вызвал бы полицию.
Беларусь трудно назвать цивилизованной страной хотя бы потому, что 9 из 10 не подумают вызвать милицию.
И трудно в этом 5-го обвинить
Нарушают правила и в цивилизованной стране, и таких, как 1-й там тоже хватает.
Вот 2-го и 3-го - действительно поискать надо.
Впрочем, если в цивилизованной стране начнут брать в контроллеры таких, как 2-й, а в полицию - отморозков типа беларуских милиционеров, то появятся и 2-й и 3-й, а цивилизованная страна превратится в хрустальный сасут.

Ответить
-97 +
Sергей, 11:55, 28.11

Ситуация сложная. С одной стороны все ненавидят уже эту власть и контролер стал воплощением этой власти в данный момент. Но за такие вещи, которые он вытворил надо наказывать. Я же на стороне контролера. Сначала учатся абы как, идут работать на работу, которая не требует ума, ничего не надо на ней делать и напрягаться, потом рожают по 2-3 ребенка, что бы получить халявный кредит, потом пытаются на халяву проехать в транспорте. Причем кредиты и проезд за счет тех кто вкалывает и платит налоги нормальные. А потом ведет себя как... даже слов нет, причем на глазах у собственных детей. Кого такая женщина может воспитать? Очередное дармоедное было, которое будет пытаться нифига не делая в этой стране все получить по-дешевке за наш счет? А что тетке контролеру делать, когда такое создание попадается на пути и она одна, без мента? Короче я не понял тех, кто много постов посвятил крикам: "парень молодец". Не буду про него ничего плохо говорить, скорее всего нормальный человек, просто сорвался, т.к. сейчас у всех уровень жизни и нервы ни к черту.

Ответить
+127 +
емелька, 13:35, 28.11

"А что тетке контролеру надо было делать?" - да просто не заметить, мир не перевернулся бы!!

Ответить
-102 +
STI , 14:43, 28.11

давайте всех не замечать? Может тебе зарплату незаметно не заплатить - мир не перевернулся бы!!

Ответить
+96 +
емелька, 15:28, 28.11

Не утрируй, во первых я работаю сама на себя, а во вторых баба требовала билет с девятилетнего ребенка. cтатью прочитай умник

Ответить
+4 +
starteg, 1:21, 29.11

Как определили что с 9-ти летнего?
"Адана баба сказала"?
Так эта НЕДОЖЕНЩИНА и не такое придумает в свое оправдание....

Ответить
+82 +
ляля, 15:59, 28.11

Ну, 18 лет не замечаем, что нас "имеет" психопат

Ответить
+111 +
Иван, 16:30, 28.11

Чтото я не заметил рвения со стороны контролеров, когда в фвтобус входят бомжи со своими пожитками.

Ответить
+30 +
Grond, 20:09, 28.11

Иван, 16:30, 28.11
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Продолжу Вашу мысль! ... или тех, кто точно может дать по морде!!! Таких кстати не замечают наши доблестные менты и ОМОНовцы!!!

Ответить
+3 +
!!!!!!, 21:18, 28.11

STI , 14:43, 28.11,А если он сам зарплату себе зарабатывает. Да ещё и всех сортов контролёров кормит. Что с такими людьми не приходилось сталкиваться?

Ответить
+69 +
Модест минский, 16:09, 28.11

Есть такая порода людей, которые не могут пропустить никакой "нячэснасти". Новополоцкий контроллер видно была воспитана "у такой сраде". Мы знаем еще одного неистового борца за "чэснасть".

Ответить
+128 +
Ольга, 18:58, 28.11

Кстати у пассажиров было 3 билета,контролер придралась ,что один из билетов был якобы старый ....Ну так по-человечески -двое взрослых оплатили проезд,а ребенок 8 лет -нет...Раньше школьники ездили бесплатно...Ну можно было закрыть на это глаза и не поднимать скандал... А она начала угрожать,что посадит женщину на сутки...Считаю,что правильно сделал пассажир,что встал на защиту семьи...Тем более тетка вела себя агрессивно-за что и получила... Максимум,что можно привлечь молодого человека к штрафу,но никак не сажать в тюрьму...Долг пассажиров -свидетелей сейчас защитить молодого человека...

Ответить
-11 +
Галина, 20:36, 28.11

Школьники и сейчас в транспорте бесплатно

Ответить
+11 +
Grond, 20:03, 28.11

емелька, 13:35, 28.11
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все правильно! Надо быть немножко умнее, терпимее, и входить, хоть иногда, в положение людей. Надо быть в первую очередь человеком , а не бездушной машиной-контролером!!! В данном случае, мы даже не знаем почему женщина не оплатила проезд, а это очень важно!!!???

Ответить
+356 +
BY, 13:49, 28.11

Сергей,
у вас в основном умные комментарии, но с этим можно поспорить...
Я сам противник того, что бы люди ездили бесплатно, но там, где автопарк работает не на налоги налогоплательщиков. А так получается, что мы должны им на автобусы, солярку, зарплаты водителям скинуться и потом еще платить за проезд... Хорошо шосовики устроились...
А что касается этого конкретного случая, то кондукторша сама спровоцировала подобное поведение по отношению к себе. Это как если бы кто-то сказал, что сломает руку вашему ребенку за то, что ваш ребенок сломал игрушку (я про ее заявление - сядешь на сутки)...
Реакция парня была СОВЕРШЕННО нормальной в данном конкретном случае.

А вообще - существует такое понятие "американская мечта". Так вот, судя по всему, есть и белорусская мечта - взять плешивого за остатки чуба и наклонить как следует... Это человекообразное кондуктор - воплощение ТНП!!! Поэтому и такой саппорт вступившегося за девушку парня....

Ответить
+62 +
оммр, 14:32, 28.11

Браво!

Ответить
+24 +
ёж, 14:36, 28.11

как бы вам не хотелось, но мечта останется мечтой, если мы озлобимся и сами себя поубиваем...
на хамство отвечать хамством - тупик
с другой стороны
если у вас нет денег на проезд, а у меня есть проездной, то я - сволочь с бабками
если у вас есть проездной, а я на жигулях, то я сволочь с бабками
если вы на жигулях, а я на... да не важно на чем я, вам жигули надо бензином заправлять... и вы тупо оператора на АЗС за волосы и полный бак, так?
с другой стороны, мне надо забор поправить, может из форумчан согласится кто сделать это за просто так? нет? или мне его не делать, забор, а все хозяйство по мешкам разложить и красочно оформить, чтобы и унести было легче и приятно...
много наговорил... только вся эта ситуация не правильная, детей нельзя учить с детства обману, подсунуть старый талон между двух, все равно, что карандашом нарисованный доллар обменять в банке...
ОСТАВАЙТЕСЬ ВСЕГДА ЛЮДЬМИ, в этом СИЛА...
иначе наклонят, так что...

Ответить
-90 +
Sергей, 15:17, 28.11

Я просто считаю, что не должна женщина в присутствии мужа и детей себя так вести, да вообще не должна так себя вести. Ну ты купила 2 талона. Что, трудно купить третий? А судя по тому, что нет у ее семьи проездных - они халявщики по-жизни и живут за счет честных налогоплательщиков. Как бы не относились к правительству мы должны уважать себя в первую очередь. А то, что парень напал на контролера это вообще дикость. Все тут рассуждают насчет того, что мы европейская страна. Ну так вот, если бы хотя бы в одной европейской стране такое произошло - топтал бы зоны лет 10. И не надо прикрываться поганой властью, которая нам жизнь портит. Оправдать действия молодого человека никак нельзя. Контролер ведь не избивала женщину, а не давала выйти. Перекрывала путь, держала за руки. А как иначе заставить заплатить штраф? Она же сбежать хотела. Если контролер, как говорят люди еще та стерва, это все равно не дает право так с ней поступать. Законы надо стараться исполнять. А если не нравится - пытаться заставить власти их исправить или сменить власть. А так что получается: у нас люди видят, что власти воруют и вместо того, что бы выйти на площадь и все попробовать изменить, народ не покупает талончики, ворует в магазинах, тянет все с работы, приговаривая: "они воруют и я буду". Вот к чему мы придем с такими мыслями? А парень урод. Не хотел бы я, что бы у нас были такие мужики и еще меньше хотелось бы, что бы их поддерживали остальные. Судя по всему ненависть к власти затуманивает мозг очень многим. Будьте людьми в первую очередь. А то мент не заплатил за проезд - гад, а тут чуть ли не мучеником женщину сделали.

Ответить
+71 +
ааа, 15:39, 28.11

послушайте, заставте лучше власть исполнять законы.

Ответить
+129 +
BY, 15:53, 28.11

Судя по всему я очень плохо излагаю мысль...
Попробую еще раз!
насилие порождает насилие. Женщина с ребенком НЕ ПРАВА по поводу того, что ехала "зайцем". И по этому поводу ее никто не защищает. беда в том, что контроллер начал превышать допустимые нормы - начал хватать за руки, угрожать!

Если у вас нет детей, и моя предыдущая аналогия с ребенком до вас не дошла, то приведу другой пример - вам гаишкик заедет с ноги в голову за то, что вы перешли дорогу на желтый свет... Во власти контролера было остановить автобус и высадить безбилетницу (даже ребенка - закон же ведь, есть закон)... Но толкаться и угрожать - она не имела права!!!

И если обычный кондуктор позволяет себе подобные вольности, то можно себе только представить что вытворяют менты с подозреваемыми (не всегда виновными) в пыточных!!!
Вы заступаясь за подобное поведение людей "при исполнении" вполне можете испить из заплеванного вами же колодца. Чего я вам искренне не желаю...

Ответить
+93 +
Чел, 16:09, 28.11

Кстати, а почему это мы тут уверены, что "та женщина с ребенком" ехала зайцем? В том и наша беда, что у нас в государстве почему-то исключена презумпция невиновности. Мы ВСЕ и ВСЕГДА виноваты перед любым чиновником, проверяющим, перед любым судом, где против человека встало государство. Может тот, несчастный, "третий, якобы пробитый ранее билет" был не пробитым? Где доказательства того, что та хамка имела право так хамить людям? Даже если бы билет и был пробитым?

Ответить
-18 +
Sергей, 20:19, 28.11

С детьми все в порядке, они у меня есть. Вести дальше дискуссию очень трудно, пока не смогу понять, чем вызвана такая поддержка человека, который тягал тетку за волосы. После понимания общего сознания постараюсь выразить свое мнение на этот счет на языке подавляющего большинства, которые тут пишут очень спорные комменты и минусуют, на мой взгляд правильные высказывания и в вообще не хотят прислушаться к альтернативному мнения. Одно могу сказать точно: если бы я такое увидел, то никогда не позволил этому уроду таскать женщину за волосы. Как писал человек выше - помог бы оплатить штраф женщине, что бы не позорилась на весь автобус и перед своими детьми попытками убежать. А наказать придурка надо и очень строго.

Ответить
+3 +
NVI, 22:01, 28.11

Сергей, а не можешь представить что у людей просто не было денег оплатить этот несчастный билетик? Да, многим это трудно представить ,но с своего опыта, было так, что покупал билет в одну сторону назад шел пешком (возил ребенка в школу)Если было людей много то зайцем ,назад с билетиком. Но сегодня я не на вижу общественный транспорт и лучше переплачу в 2-3 раза но я стараюсь ездить(если приходится есть авто) на попутке,с частником

Ответить
-1 +
Sергей, 0:53, 29.11

Очень даже прекрасно могу представить, что нет денег. Я сам был в такой ситуации. Мне было 24 года. Я от Соломовой до Ожешко на работу ходил пешком около года. И обратно тоже, когда з/п заканчивалась. Это было в 98 году. Кончено, не каждый день, но 5 раз в месяц получалось. Все деньги я с женой тратил на ее лечение и вариантов других не было. Поэтому мне не надо рассказывать про безденежье. В любом случае мы все должны оставаться людьми, а не быдлом.

Ответить
-2 +
яя, 11:29, 29.11

Пешком, да? С детьми??? Ну-ну... И вообще, не сравнивайте Гродно с расстояниями в Минске. Совсем другие масштабы

Ответить
+3 +
оса, 9:42, 29.11

Да тем, что у нас за кочан капусты могут в тюрьму упечь а за воровство покрупнее только пожурить.

Ответить
0 +
starteg, 1:25, 29.11

Женщина с ребенком НЕ ПРАВА по поводу того, что ехала "зайцем".
Вы как это определили?

Ответить
+56 +
edek, 16:07, 28.11

ну да - без проездного - значит халявщики. вы этот бред во снах у себя видите? может не пользуются люди общественным транспортом, из гостей возвращались, вина выпили - вот и без машины. и не знают они, что школьникам только в школу и из школы. а может они вообще из Минска в гости приехали и понятия не имеют, какие тут нормы и временной тарнетинг на проезд школьников. есть закон, не позволяющий подобное поведение в отношении гражданина. милицию вызови. всё. на этом полномочия в таких ситуациях прекращаются. нельзя просто так за некупленный талончик захватывать человека в плен. именно так это называется, если женщина не сотрудник ОВД.

Ответить
-2 +
Sергей, 1:00, 29.11

1. ну да - без проездного - значит халявщики. вы этот бред во снах у себя видите?
Нет не вижу.
2. может не пользуются люди общественным транспортом, из гостей возвращались, вина выпили - вот и без машины.
Билет 1700 стоит. Купить дорого?
3. и не знают они, что школьникам только в школу и из школы.
Т.е. если мать 2-х детей этого не знала, то ей надо было убегать, вместо оплаты штрафа?
4.а может они вообще из Минска в гости приехали и понятия не имеют, какие тут нормы и временной тарнетинг на проезд школьников.
Т.е. если мать 2-х детей этого не знала, то ей надо было убегать, вместо оплаты штрафа?
5. есть закон, не позволяющий подобное поведение в отношении гражданина.
Вы не в курсе. Именно закон позволяет контроллеру применить силу при задержании (кстати, 99% комментаторов его не знают)
6. нельзя просто так за некупленный талончик захватывать человека в плен. именно так это называется
Эмоции захлестывают логику.

Ответить
+18 +
Timo, 17:03, 28.11

Не надо ВРАТЬ!!!! О 10 лет в "одной европейской стране"!!! Присудили бы заплатить этой стерве-контроллеру какую-то сумму - дало с концом. Не ВРИТЕ, не говорите словами колхозной шкловской рвани!!!

Ответить
+21 +
sw, 19:43, 28.11

Timo, Вы правы! Довелось быть свидетелем подобного в Германии. Дело было в метро. В вагон вошли 3 контролёра. Обнаружили семью из 6-и человек без билетов. Они раговаривали с ними, улыбаясь вежливо. На станции контролёры вышли с задержанными и начали оформлять штраф. до меня так и не дошла проверка. Меня весь этот процесс очень удивил. Я ведь знаю, как это происходит у нас.

Ответить
+34 +
хершт, 17:32, 28.11

"Ну так вот, если бы хотя бы в одной европейской стране такое произошло - топтал бы зоны лет 10"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отсебятина чистейшая. В европейских странах контролёр НЕ ИМЕЕТ ПРАВА дотронуться до вас. Он может загородить собой выход, чтобы "заяц" не ушёл, или сказать водителю закрыть двери и стоять до прибытия полиции, в случае, если нарушитель отказывается дать документы, но если контролёр начнёт "зайца" хватать руками, он сам на годика 2 условно будет наказан.

Ответить
+27 +
alla, 17:53, 28.11

а кто это такой нехалявщик? наверное, родственник этого мордоворота в форменном фартуке. берут в контролеры быдло, которое вчера навоз бросало и с людьми не научено вести себя, а сегодня получило власть и использует ее по-полной устрашающе. на рабочем месте надо быть предельно корректными и не позорить ни организацию, где работаешь, ни слово "женщина".

Ответить
+20 +
Grond, 20:28, 28.11

Sергей, 15:17, 28.11 "...А судя по тому, что нет у ее семьи проездных - они халявщики по-жизни и живут за счет честных налогоплательщиков..."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сергей! В корне считаешь не правильно!!!
1. Кто тебе дал право называть этих людей халявщиками, если вы их не знаешь и не знаешь по какой причине они не оплатили один талон за 2 тыс бел. самых стабильных рублей!!!
2. Лучше посмотри и расскажи нам про другого, самого главного халявщика, который на халяву за счет России строит ледовые дворцы, за народные, кстати ваши и мои, деньги сам, колю и свою всю свиту развозит по Олимпиадам, заграницам!!! За наши деньги покупает "Боинги", чтобы летать над Дроздами, электромобили и т.д.
Вот куда надо смотреть и наводить порядок, а не на талончик!!! Хотя и это надо!!! Но при этом всегда надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не колходоном! Бездарная безграничная власть ЛУчезарного делает нас скотом!!! НЕ БЫТЬ СКОТОМ!!!

Ответить
+15 +
Ля-ля-фа, 21:37, 28.11

А судя по тому, что нет у ее семьи проездных - они халявщики по-жизни. АФИГЕТЬ!!!! Дядя
Sергей, Вы дурак?

Ответить
-6 +
Sергей, 1:09, 29.11

"Ля-ля-фа, 21:37, 28.11 - +1 +
А судя по тому, что нет у ее семьи проездных - они халявщики по-жизни. АФИГЕТЬ!!!! Дядя
Sергей, Вы дурак?"

Если логика не Ваш конек, то спросите и напишу, почему мои мысли верные. А вообще я устал спорить про очевидные вещи с "неочевидными" мыслителями.
Каждый нормальный человек, живущий в своем городе и ездящий на городском транспорте имеет проездной. Те, кто редко ездят на автобусах и троллейбусах, а ездят на машинах своих никогда за 20000 не будут так позорится, как эта мам двоих детей. Третьего варианта я не вижу.

Ответить
+76 +
антилука, 16:14, 28.11

Абсолютно поддерживаю.В любой цивилизованной стране такие действич кондуктора расценивались бы как посягание на свободу человека,а у нас все дозволено шакалам...

Ответить
-48 +
USA, 17:09, 28.11

Как Вы думаете что было бы с парнем например в США, без полицейских и если бы это видела полиция? Я смотрю Вы там совсем озверели.

Ответить
+50 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:30, 28.11

Для начала расскажи шоб стало с таким кондухтыром... :D

Ответить
0 +
Браво!, 8:15, 29.11

Про чуб будулая - в десятку !!

Ответить
-1 +
Дебицелл, 9:46, 29.11

<< судя по всему, есть и белорусская мечта - взять плешивого за остатки чуба и наклонить как следует >>

... сперва прибив остатки чуба к лысине гвоздиком.

Ответить
+27 +
Друг, 15:02, 28.11

Проста БТ насмотрелася, как ШОС за 3100 юлей вставлял )))))))))))

Ответить
-111 +
Игорь, 15:25, 28.11

Полностью согласен!
Один тот факт, что женщина "родила" - не делает ее героиней, невзирая на все сложности процесса. Хотя-бы потому, что сейчас не средневековье, и есть возможность выбора: "Рожать, или нет".

И если женщина оказалась настолько безответственной, что не побеспокоившись о материальном благосостоянии детей, произвела их на свет, то боюсь в плане воспитания она тоже окажется весьма безответственной.

А потом и вырастают люди, которым "все должны", которые всем хамят и требуют к себе исключительного отношения.

Ответить
+36 +
Timo, 17:23, 28.11

Игорь, 15:25, 28.11 A это причем, слесарь-генеколог? Господи, шизофреник плешивый заразил многих человеконенавистью!

Ответить
+50 +
nerguss, 18:31, 28.11

А ты сначала роди и попробуй растить двух детей в этом сраном государстве, потом раздавай советы

Ответить
+15 +
Grond, 20:38, 28.11

",,,И если женщина оказалась настолько безответственной, что не побеспокоившись о материальном благосостоянии детей, произвела их на свет,..."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Зато у нас есть очень ответственный, который очень побеспокоился не только о себе, но и о незаконно рожденном коленьке. Включи мозги благо состоятельный ты наш!!!

Ответить
+4 +
serg, 21:26, 28.11

а ты для начала попробуй родить. это тебе не сделать

Ответить
-1 +
женщина, 9:51, 29.11

вот ия думаю нафига рожать - нищету плодить: всё равно моим детям придётся по жизни работать дояркой или слесарем. Пусть богатые чинуши, контролёры и прочие плодятся и кормят себя сами )

Ответить
+17 +
другая тетка, 15:37, 28.11

............ А потом дети этой тетки, которых она родила, что бы получить халявный кредит на квартиру, будут тебе. такому умному и преуспевающему платить пенсию............

Ответить
+41 +
Циник, 16:14, 28.11

Sергей, 11:55, 28.11
Как часто Вы платите за проезд в одну остановку? Скорее всего озираетесь щенячим взглядом есть ли в автобусе кондуктор а заметив его ждете транспорт с надписью "без кондуктора"?
Пы.Сы. Рассуждать про "нарожавщих" и недоступающие налоги могут только такие же самые "приехавшие" которым скорее всего являетеся вы.
Пост.Пы.Сы. Свои ответы о коренном столичном жителе оставьте при себе. Отвечать я вам не считаю нужным.

Ответить
-15 +
Sергей, 20:24, 28.11

Скажу честно - не ездил в общественном транспорте 12 лет. И наверное, вы не мне писали, потому как про коренных столичных жителей я ничего не писал.

Ответить
-1 +
оса, 9:54, 29.11

А если не ездили как тогда вообще судить можете о данной ситуации?

Ответить
-25 +
Американка, 16:22, 28.11

Конечно, избивший контролера должен быть наказан по закону. Но о женщине не надо спешить делать выводы. В Белоруссии и так рождаемость не сверхвысокая. Я сама в 90х имела "счастье" жить в Минске. Училась не абы как, имела высшее образование, работала научным сотрудником в Академии Наук, детей и семьи не было, но цена на проездной для меня тоже была сверхвысокой. Вот я, как ответственный человек, и поняла, что семью и детей себе позволить не могу. Поехала заводить их в Америку. Это нормально?

Ответить
+113 +
Неамериканка, 16:33, 28.11

А разве контролёра били ?????? Посмотрите видео ещё раз .

Её не били а просто держали, что бы ОНА не била пассажиров!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
Чел, 16:38, 28.11

А что, у этой тетки на шее рабский ошейник и клеймо на лбу: "Быть контролером"? Она же сама сказала в интервью, что это рядовой случай у нее на работе. Ты так договоришься до того, что не надо ноги высовывать из костра, когда ботинки загорятся: "А что делать? Это же закон, что ноги в костре загораются".

Ответить
+38 +
Елена, 19:19, 28.11

Конкретно этот контролёр получил по заслугам!
Безобразная, наглая и очень часто по-хамски несправедливая тварь.
Сама к людям относиться надменно и предвзято. Лично я видела своими глазами ситуацию: мужчина (сразу оговорюсь не особо чистый, слегка бомжеватый, но ТРЕЗВЫЙ), зашёл, пробил талон и спокойно стал в конце автобуса.
На следующей остановке зашла именно ОНА.
Полный ППЦ: начала орать на этого мужика что-то типа:"Давай сюда мне нормальный талон, а не этот!!!!" Он пытается ей сказать, мол я только что пробил его... Бесполезно! Орёт: "Чтоб я тебя на следующей остановке не видела в автобусе!!!"
Вышел он, понимая, что не ввязываясь в конфликт сохранит и нервы свои и не испытает ещё большего унижения
Говорят, что осуждать людей нельзя, но таких как ЭТА невозможно не осудить!

Ответить
-4 +
Леди Гаага, 22:00, 28.11

"Я же на стороне контролера. Сначала учатся абы как, идут работать на работу, которая не требует ума, ничего не надо на ней делать и напрягаться..."

Мне продолжать?

Ответить
-141 +
Сергей, 12:16, 28.11

Правильно, что задержали!
Судя по реакции комментаторов, многие тут находятся на уровне хама-кондуктора и паренька, таскающего женщин за волосы.
Поймали - по всей строгости закона, не штраф, а пусть посидит, подумает, может поймёт что-то.
Мать свою он тоже за волосы таскает?
И дело тут не в политике, не в том, что лука довёл народ. Человеком нужно оставаться в любых обстоятельствах, а не быдлом.

Ответить
+81 +
Игорь, 13:58, 28.11

оттаскали фашистку за волосы --и поделом! Власть боится тех, кто может ей оказать сопротивление, потому парень отмотает срок по полной с нашего молчаливого согласия. Надо было просто оттащить, а не за волосы тягать

Ответить
+76 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:00, 28.11

Севоння точно биз талончэгов в автобуцах можно егздить...
Все цэрберы до одново на хартии собрались погавкать... :D

Ответить
+117 +
Bujhm, 14:10, 28.11

А что , у Вашего соратника и коллеги Василия сегодня отгул на службе? Это так, шутка. Ну , а если серьезно,то эти кондукторши как минимум на 1/3 конченные - ...... не знаю , как назвать.Несколько раз наблюдал такую картину: прет в полном автобусе , как танк,толкает всех, наступает на ноги. Кто-то делает замечание, тут же начинает орать и предлагает, если не нравится, ехать в такси. Или обратная ситуация:человек пытается пройти, а кондуктор становится так ,что просто это невозможно сделать, человек как-то пытается протиснуться, контролер начинает орать, чтоб ее не толкали, ей объясняют, что к выходу надо , ответ опять такой же- не нравится - на такси. Бейджиков нет, фамилии не говорят.Хотя иногда и нормальные попадаются, даже как-то настроение поднимают.Тут надо всех наказать. Кондукторша ведь тоже своими корявками пыталась хватать женщину и толкать ее.Какое имеет право эта колхозная тетка вообще прикасаться к кому-то руками. Если бы меня так хватали, я бы тоже вряд ли удержался, не знаю как на счет волос, но обругал бы точно.

Ответить
+113 +
Тягло, 15:38, 28.11

Не имеет права контроль хватать за руки, угрожать, задерживать, применять силу и т.д. Вызвать ментов - это да. Далее их проблема, пускай разбираются. А это, с позволения сказать "кондуктор", а не женщина много себе позволила. Результат на лицо, т.е. на голове. Это парень преподал ей урок на всю оставшуюся жизнь. Поймите правильно, она привыкла хамить и вести себя безнаказанно, особенно с зайцами. Вам это ничего не напаминает?
У меня был диолог с кондукторшами. Талончика с собой небыло, не на всех остановках их продают. Держал 1000, как закладку в книге. Обычно на маршруте обилечивали. Читал, ждал когда подойдер билетерша. За пару остановок до конечной зашли две кондукторши. Я, вместо талончика предложил им оплату проезда. Некоторые без вопросов продоют талон и инцендент исчерпан. Эти потребовали штраф. Денег нет, соглашаюсь на протокол , советую им вызвать ментов. Выходим вместе на конечной остановке. Спрашиваю, где наши доблестные ментики? Они в ответ их нет, а мы тебя задерживаем. Я и спрашиваю - имеете право? Они нет, не имеем. Ну, тогда я пошел. И денег за талон не взяли и штраф не выписали. И поймите, это все не со зла, не нарочно. И какие причины у этой матери не заплатить за проезд не ясно. А грубить, хамить, угрожать - это культура поведения нам привита за 18 лет. И нечего удивляться адекватной реакции. Я за парня!

Ответить
+20 +
23, 16:26, 28.11

Согласен на 100%

Ответить
+196 +
Житель, 12:19, 28.11

Давайте также поддержим и протест пассажиров, что негоже применять должностным лицам, которые представляют ГОСУДАРСТВО!, насилие против пассажиров!
Иначе, привлечение только одной из сторон к ответу, будет полнейшим абсурдом, или узакониванием агрессии и насилия государственных органов по отношению к народу. Государство обязано НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех людей, которые находятся на государевой службе.
Да, эта стычка уже стала символом именно такой вот двойственной ситуации, противостояния человека и государства. Ни более, ни менее..

Ответить
+2 +
Игорь, 15:27, 28.11

Согласен. В данном случае привлечь нужно всех: мужчину, кондуктора и безбилетчицу. Чтобы другим неповадно было скатываться до такого быдлятского уровня.

Только вот не согласен я с тем, что данная стычка - символ "противостояния человека и государства". Это банальный пример невоспитанности, хамства, менталитета. Типичный пример "разборок в общественном транспорте" в стране третьего мира. Так быть не должно. Но есть. Увы.

Ответить
+336 +
Катерина, 12:20, 28.11

Завести дело на кондукторшу: при исполнении своих обязанностей не имела право угрожать, хамить, рукоприкладствовать - особенно в отношении ребенка! Все это, как минимум, превышение своих полномочий, а по-человечески - свинство и мерзость. Наказать за агрессию к ребенку обязательно!

Ответить
+64 +
Коренной, 15:34, 28.11

Абсолютно правы. Права на задержание у кондуктора нет!
Этого кондуктора видел " в работе" не раз, техника применения силового задержания и хамского отношения та же. Это единственный цербер с неадекватной психикой. УБЕЖДЕН-место этого "КОНТРОЛЕРА" в психоневрологическом диспансере!

Ответить
+27 +
у диспансер ее не пустять--- психичэских неадэкватав и там баяцца.........., 16:49, 28.11

Та вы што, яна там всех доХтерав перагрызе!!!!!!!!!!!!

Ответить
-146 +
KoRS, 12:27, 28.11

Поддерживаю! Нечего руки распускать. Вступиться захотел - купи талончик, заплати штраф... а то на женщину, да при исполнении - охренел быдлопарниша. Не жалко ни капли. Хамила кондуктор - запиши её данные и накатай на нее жалобу. А руки распускать нечего. И платить тоже не мешало бы за проезд. Нет денег - иди пешком, не так много талончик стоит... по-привыкали к халяве... на такси бесплатно иди покатайся

Ответить
+30 +
ыыы, 16:01, 28.11

ты тоже видимо частенько при исполнении. государство нужно грабить на сколько это возможно. и чиновники нам сами это показывают.

Ответить
-37 +
777, 16:49, 28.11

Грабят грабители и воры. И не важно, это чиновник или простой сантехник. Украл, значит вор, не заплатил за проезд значит украл деньги у водителя и автопарка. У водителя тоже дети есть просят. Пока не поймете, что комунизма не будет, Беларусь и останется последним совком из всего СССР.

Ответить
0 +
оса, 10:02, 29.11

А при чём здесь коммунизм? Коммунизм не есть воровство.

Ответить
+23 +
sama, 12:31, 28.11

Ну почему же не годится? Есть женщины которых даже в тюрму сажают, а одну, знаменитую во время второй мировой, которая помогала немцам расстреливать партизан и подпольщиков, вообще расстреляли. Кому интересно в интернете много на Тоньку-пулеметчицу (Макарова, Антонина Макаровна)

Ответить
+134 +
уоо, 12:45, 28.11

это не женщина. ее в тюрьму за то, что испугались дети, причем, наверное, не слабо. а парню-благодарность. За проезд ведь было оплачено. Ребенок может и прокатиться. он не зарабатывает

Ответить
+247 +
Солигорск, 12:58, 28.11

Слышь,мусорок,а как ты думаешь,почему эта девушка не заплатила?Может твой агофюрер ей мало платит.А сколько у неё детей ты видел?А сколько сейчас стоит их одеть-обуть-накормить,ты знаешь.Причём ,с подачи твоего агрофюрера были введены заградительные пошлины на обувь,шмотки,до небес взметнулась аренда!А спросите у арендодателей,сколько они чистыми % себе в карман ложат!Смотрите:заработал,к примеру я с места 1000 долларов,сразу минус 13% подоходного,уже 870.Минус за отпление,минус уборщице, охране, электричество,раскинуть услуги бухгалтерии,банка ,да таким как ты дармоеда-проверяющим из финансово-налогово-пожарных органов,добровольно-принудительно оплатить что-нибудь исполкому.и ВОТ ОНИ ОСТАВШИЕСЯ 100 баксов из 1000,ан НЕТ!При снятии ещё 13% - доход от дивидентов!Штоб вы все поздыхали!
А парню респект,если б мою жену эта кобыдлица схватила,так лежать бы ей на полу!

Ответить
+66 +
Andrew, 15:01, 28.11

Согласен с вами на все 100500. Раньше народ был подовольнее и подобрее, и не было такого ни со стороны кондукторов ни со стороны пассажиров. Довёл страну агрофюрер.

Ответить
-59 +
Игорь, 15:30, 28.11

Давайте ВСЕМ, кто по каким-то причинам, будь то необознанность о таких вещах, как контрацепция, корысть, или патриархальные устои 100летней давности, заведет несколько детей, дарить бесплатно квартиры, машины, бесплатный проезд везде, и тур в Египет каждый день?

Давайте мы и в будущем наши дети, будут оплачивать их жизнь, позволим им не работать вообще - ведь они заняты таким важным делом - УЛУЧШАЮТ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ!
"Даешь больше рабов!!!"

Ответить
-34 +
321, 15:52, 28.11

Для информации: подоходный составляет 12%, и не от дохода, не от начисленной заработной платы, а от налоговой базы. Отопление, электричество оплачивает арендатор, а не арендодатель; зар. плата уборщицы, охране (включая отчисления в ФСЗ) включается в эксплуатационные расходы арендатора.

Ответить
+27 +
Чел, 16:43, 28.11

Я когда узнал, что у вас подоходный считается от налоговой базы, сначала впал с ступор, а потом чуть не описался. Молодцы, ребята, продолжайте. А зачем вам экономические университеты, те котрые были нархозами? Учат как бланк заполнить?

Ответить
-42 +
Первый, 16:31, 28.11

А если бы твоя жена работала кондуктором, и парень оттаскал бы ее за волосы? Респект парню!!!

Ответить
-37 +
николай , 16:45, 28.11

А если бы схватили за волосы твою жену

Ответить
+51 +
валентин, 17:21, 28.11

Не надо тут о "если бы.." - Если бы, да кабы, да во рту росли грибы!
Такая бабень не может быть женой, не может быть женой адекватного нормального человека. И нормальный человек не поступает так с пассажирами. А тут она получиал по заслугам!
Так сказать: кто с мечом к нам придет - тот мечом и получит!
Если у вас такая жена, то мой вам поклон и коробка таблеток на лечение!

Ответить
+70 +
Лесной, 13:07, 28.11

Так он что, женщину такскал за волосы? Ну, я вам скажу, и идиалы женщин. Я думал это какой то мужчыншчына. Ан нет - это оказывается "жэнщына".

Ответить
+29 +
nerguss, 18:35, 28.11

Кому и кобыла невеста

Ответить
+25 +
Бенедзікт, 13:09, 28.11

Гэта жах. Няўжо гэта стан нашага беларускага грамадства?

Кандуктарка не мела права хапаць людзей за вопратку. Хлапец увогуле зьдзейсьніў крымінальнае злачынства. Так што ўсе ўдзельнікі канфлікта вінаватыя і асоба што не заплаціла за праезд таксама.

У Нямеччыне, у такіх выпадках, кіроўца абавязаны(!) выклікаць паліцыю і пакуль яна не прыедзе не мае права адчыняць дзьверы (бо ў іншым выпадку ён будзе разглядацца, як саўдзельнік злачынства, з адпаведнымі наступствамі для яго).

Ответить
+45 +
Марьяна, 16:26, 28.11

Если к вам на улице или в магазине пристанет тётка и будет хватать за одежду , толкать, хамить, угрожать и не давать пройти -- так должно быть или это всё таки хулиганство?

Задерживать и применяла силу кондуктор не имеет права, значит хватая женщину и её мужа , хамя и угрожая она во первых превысила полномочия (уже правонарушение ), а во вторых совершила хулиганство . ПАРЕНЬ ОСТАНОВИЛ ПРАВОНАРУШЕНИЕ

НУ ТАК ГДЕ КРИМИНАЛЬНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Почему если просто гопница терроризирует то это хулиганство, а если гопница-кондуктор то она исполняет свои обязанности?

И ещё объясните - КАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ХУЛИГАНА НЕ ПРИБЕГАЯ К ФИЗИЧЕСКОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ?

В Германии её бы уволили с работы , что бы не позорила оганизацию и вкатили штраф за правонарушение , а парня поблагодарили за сознательность и содействие полиции. Если германские школьники оплачивают проезд в общ. транспорте , то семья заплатила бы штраф за проезд без билета одного человека , а потом подала бы на контролёршу в суд на компенсацию морального ущерба причинённого им и их детям, а это очень не маленькая сумма.
Потому что никто не запрещал кондукторше сказать водителю, что бы закрыл дверь и не выпускал , дождаться милицию и никого не лапать.

Ответить
-70 +
z, 13:21, 28.11

Страна, граждане которой поддерживают насилие мужчины над женщиной, обречена. Спросите у общечеловеков, у европейцев.

Ответить
-94 +
Алексей, 13:32, 28.11

Тут конфликт двух русских. Между ними также не надо выбирать, как кто лучше: царская империя или её преемлемик-СССР, белые или красные, кремль или чечня. И то и другое к Беларуси или не имеет никакого значения или являются вражескими проявлениями в отношении нас- белорусов. Ни кондуктору, ни пареньку не место среди белорусов!

Ответить
+50 +
Валерий, 14:01, 28.11

Товарищ ГБшный тролль, не пытайтесь перевести обсуждение темы на шовинистические рельсы.
Если бы вы действительно были сознаьельным белорусом, то комментировали бы на своем родном языке.

Ответить
+164 +
Bujhm, 13:44, 28.11

В Борисове такая же быдла много лет назад работала контролером. Тоже безбилетников люто ненавидела, начинала сразу же орать, хватать руками. Закончилось это тем, что толкнула человека (вроде женщину), та упала и умерла. Это г.....о отсидела свой срок и вышла. Правда в кондукторы ее уже не берут. Но и сейчас такие есть: грубят, угрожают ,ругаются.Берут их как правило из центра занятости и кого попало. А Вы говорите, что женщину нельзя за волосы. Таких можно, чтоб другим неповадно было. А пацана жалко от всей души.

Ответить
-85 +
химик , 14:08, 28.11

А пацана жалко от всей души. а в следущии раз он захочет заступится за еще кого но не приведи господи чтоб у него был обрез

Ответить
+83 +
ролрло, 15:05, 28.11

калі мяне мусары будуць валтузіць ні за што ў падваротні, то прывядзі гасподзь такога чалавека і менавіта з абрэзам

Ответить
-35 +
Землячка, 18:09, 28.11

химик , 14:08, 28.11 - -31 +
А пацана жалко от всей души. а в следущии раз он захочет заступится за еще кого но не приведи господи чтоб у него был обрез
Ответить___________________________________________________________________

К сожалению, Вы правы на 100. Плюс!

Ответить
+16 +
Бин, 21:25, 28.11

Т Е вы советуете не заступаться и проходить мимо?вот потому так и живем.

Ответить
+17 +
Alex, 14:06, 28.11

Ерунда какая-то на этом видео. Нет слов. В Великобритании в городские автобусы вообще никакие контролеры никогда не заходят. И свой проезд люди всегда оплачивают, хотя стоимость проезда в пять раз выше, чем в Беларуси.

Ответить
+34 +
Andrew, 15:03, 28.11

Как ты можешь говорить о цене проезда, которая выше в пять раз, когда не учитываешь их зарплаты!?? Ты пусти к ним нашего фюрера к власти, там тоже люди оплачивать проезд перестанут.

Ответить
+17 +
Виктория, 15:43, 28.11

Вам никто не предлагает платить в пять раз больше. Заплатите в пять раз меньше, чем в Великобритании!
Я не оправдываю кондуктора - она хамка, превысила полномочия и ее обязательно нужно привлечь к ответственности. Но таскать женщину за волосы - это не мужской поступок. Пусть бы собой заслонил, милицию вызвал... И хватит уже всем орать тут на каждом шагу, что она не женщина. Тут очень многие вводят двойные понятия "это женщина - это не женщина". Хамка, грубиянка, необразованная и тупая, но женщина. Почему никто не орал так коллективно в поддержку молодчиков, которые сожгли бомжа? Он же типа тоже недочеловек, воняет, крадет может и вообще портит всю эстетику нашей жизни? Но эту грань толпа не переступает коллективно - таки да, человек и убивать его нельзя. Так почему все сочли, что эта баба достойна того, чтобы ее оттягать за волосы и выволочь за них же из троллейбуса? Что за дикарские законы стали проявляться в коллективном сознании?? Что за варварство? У нас все так далеко от законности, что это перешло на все общество и все его составляющие. Кондуктор хамка - так можно ее и за волосы потягать? А дальше что? Надо полагать, цивилизованное общество?? И путь к этому только один - чтобы сменилась власть и стали больше зарплаты? Да нет же! Если все скатятся до животного уровня, если оно станет нормой жизни - никакой процветающей страны не будет! С себя нужно начинать!

Ответить
+52 +
Яироткив, 16:46, 28.11

"Но таскать женщину за волосы - это не мужской поступок. Пусть бы собой заслонил, милицию вызвал..."

Когда на вас в подворотне нападут пьяные малолетки пусть ваш муж заслонит вас собой и получит бутылкой по голове или вызовет милицию и подождёт в сторонке пока вас будут грабить и унижать , но не в коем случае не бьёт в пах мальчиков и не таскает за волосы девочек - это не по мужски.

Ответить
-21 +
Виктория, 17:46, 28.11

Глупое передергивание. Не бросайтесь в крайности и не приводите несовместимые примеры и аргументы.

Ответить
-12 +
Alex, 16:22, 28.11

"Как ты можешь говорить о цене проезда, которая выше в пять раз..."
-------------------------
Извините, уважаемый, я тут немного ошибся в подсчетах. Эквивалент стоимости разового проезда в обычном лондонском автобусе для обладателей карты OYSTER на сегодня около 17 000 белорусских рублей. А разовый билет автобусный билет Вам обойдется где-то под 30 000 б/р. Еще раз прошу прощения за свою неточность.

Ответить
+16 +
Беларуска, 18:15, 28.11

Alex, 16:22, 28.11 - -3 +
"Как ты можешь говорить о цене проезда, которая выше в пять раз..."________________

Это при том, что пособие по безработице в десяток раз выше нашей среднебеларуской зарплате..
Не говоря уже о заработанной ими в эквиваленте в долларах.
Гугл в помощь -средняя зарплата англичан...

Ответить
+5 +
Alex, 19:01, 28.11

Alex, 16:22, 28.11 - -3 +
"Как ты можешь говорить о цене проезда, которая выше в пять раз..."________________

Это при том, что пособие по безработице в десяток раз выше нашей среднебеларуской зарплате..
Не говоря уже о заработанной ими в эквиваленте в долларах.
Гугл в помощь -средняя зарплата англичан...
-------------------------------------------
Может Вы и правы. В вопросе действительного размера средней заработной платы в Беларуси я не слишком осведомлен. Знаю только , что "профессиональный безработный" в Великобритании получает пособие на руки

Ответить
+11 +
Алла, 21:25, 28.11

да сами небось (власти эти) на бесплатных авто разъезжают, да еще за наш счет. Вчера хлеб-кирпичик стоил 4 с чем-то. Сегодня прихожу, наверно даже вчерашний, потому что не свежий --- уже 6 с чем-то. И все кругом такие отстраненные, такие безучасные.... всем все до фонаря. А у меня чуть ли не психоз, особенно потому что всех все устраивает.

Ответить
-54 +
anatoli, 14:19, 28.11

Полностью согласен. так нельзя. кондуктор тоже хороша, но это ее работа.. она просто не дала выйти на остановке.. а парня нужно наказать.. trespass to person.. в Англии - влепили бы и штраф и работы

Ответить
-20 +
anatoli, 16:24, 28.11

уточнение - не штраф и работы - а damages.. а возможно вообще сделали бы criminal offence.. не все тут просто

Ответить
+16 +
Alex, 17:28, 28.11

уточнение - не штраф и работы - а damages.. а возможно вообще сделали бы criminal offence.. не все тут просто
----------------------------------------------
Когда в стране действует прецедентная судебная система, то сложно заранее предугадать меру наказания по конкретному преступлению. Лет пять назад один приезжий из СНГ попытался в Лондоне выбить долг из своего земляка привычным для Восточной Европы способом: 1) вытащил должника из дома 2) затолкал в автомобиль 3) отвез в лес 4) полностью его раздел и избил, причинив легкий вред здоровью.
Получил этот кредитор 99 лет. 4 уже отсидел. Сидеть осталось 95. Адвокаты говорят, что если бы он просто убил своего должника , то получил бы гораздо меньше. Атут - похищение человека и изощренное унижение человеческого достоинства..

Ответить
+34 +
Вася, 14:51, 28.11

а контролёр значит ничего не нарушила.
скорее всего у этой баёнки муж из огранов, поэтому и бабёнка охреневшая, и поэтому беспредел.
а потом удивляются чо это беларусы затюканые такие....

Ответить
-36 +
123, 15:55, 28.11

По вашему не выпускать с автобуса человека не оплатившего штраф является беспределом? а, человек, совершивший административное преступление, и пытающийся сбежать, разве не творит беспредел?

Ответить
+29 +
321, 16:50, 28.11

Что бы не выпустить безбилетника , кондуктор просит водителя закрыть дверь и вызвать милицию, а не хватает пассажиров руками .

Ответить
-19 +
anatoli, 16:22, 28.11

ну если уж ссылаться на британские законы, то поведение обоих - unreasonable, со стороны кондуктора - assault, со стороны молодого человека - battery. Двое - with intent. защита потерпевшей как причина нападения - не прошло бы, т.к. потерпевшая была at fault и опять же поведения молодого человека unreasonable. если бы поведение кондукторши было reasonable, то тут могло сработать within performance of duty and authority.. а так нет...

Ответить
+11 +
Вася, 20:53, 28.11

молодой человек защищал детей, о чём и сказал вполне внятно. так что с ним всё ок.
а по вашим британским законам можно бизбилетника избивать и никто не должен вмешиваться?
ситуация совершенно прозрачная. посмотрим каково будет решение. я просто не могу представить что пойдут на такое вопиющее нарушение и впаяют молодому человеку угшоловку. состав уголовного преступления у контролёра.

Ответить
+1 +
cas , 21:44, 28.11

Вы мне напомнили про ролик на ютубе, как в Нью-Йорке у какой-то русской владелицы салона брали интервью.)))

Ответить
-24 +
Игорь , 15:21, 28.11

Аналогично. Как я писал в первой, посвященной этому теме:
Совершил физическое насилие - будь готов к ответственности.

А тот факт, что кондуктор вела себя по-хамски - так это уже должна быть ответственность кондуктора! А не самосуд. Нужно ее оштрафовать/выговор с занесением сделать.
То же самое касается безбилетчицы.

За свои поступки НУЖНО платить. А не оправдываться какими-то абстрактными формулировками.

Ответить
+34 +
Марк, 18:43, 28.11

Ну давай, товарищ Игорь, неси заявление в суд на спецназ, который избивал гражданских по всему Минску 19 декабря? Ты ж тут распаляешься про "Совершил физическое насилие - будь готов к ответственности."!

Или только простых людей мордовать можно, а как служке чертовой волосья повыдергивали - так сразу нельзя? МОЖНО. ЕСЛИ ЗАРВАЛАСЬ!

Ответить
+1 +
Kruk, 22:07, 28.11

Vox populi vox Dei. Все остальное - от лукавого. Если народ выскажется за - значит это правильно как в моральном,так и в юридическом аспекте, если против - значит будет правильно так. А то, чем Вы здесь испражняетесь, - это демагогия и, действительно, абстракция. Давайте опрос. Точка.

Ответить
+25 +
ыва, 15:35, 28.11

Хартия давно пора прикрутить опрос. 1 как вы считаете прав кондуктор 2 как вы считаете прав парень ..
что бы было легко посмотреть за кого же всё таки народ.. и во многих темах стоило бы добавлять такие опросы..

Ответить
+14 +
леонид4624, 15:50, 28.11

В частности конфликт произошел по вине кондуктора--так как ехала семья---второе невежество кондуктора по отношению к гражданам ---налицо---она не имела задерживать мать с ребенком---может они в больницу ехали---считаю это то невежестао указа которое повседневно отражается в нашейц жизни---да молодой человек перешагнул свою грань---но обьясените мне неграмотному--как этой толстой кондукторше обяснить что в автобусе самое священное это мать с ребенком---как мы живем сегодня--что у нас нет человечности---и все для того что бы счета лукавого пополнялись а мы друг другу глотку грызть буднем--отбирать последний кусок хлеба и говорить о своем невежестве---по разному бывает я не оправдываю этот конфликт--просто хочу сказать--это то отражение событий когда мы становимся врагами друг другу---и с этой практикой повседневной жизни каждого из нас надо как то заканчивать---выборов не было---и следовательно не могут действовать указы одного--эти процессы надо останавливать---

Ответить
+9 +
ляля, 15:55, 28.11

Разве это жЭнщЫна???

Ответить
+9 +
Землячка, 18:23, 28.11

Уважаемая Хартия!!!
Обратила внимание, при голосовании на многие мои комментарии я ставлю при согласии плюс. А у меня выскакивает минус к комментарию того человека, с которым я согласна и хочу поддержать.
Несколько раз даже в этой статье ставлю на явно неприятный для меня комментарий минус - в рейтинг прям +3 выскочило. Почему так ? Это нормально при опросах?

Ответить
+9 +
Виктория, 19:14, 28.11

Землячка, все просто - пока вы читали и ставили плюс или минус, то же самое делал кто-то еще. Когда вы нажимаете на свое мнение, вы видите обновленные данные. Так что пока вы плюсовали, кто-то отминусовал, и получается такая картина

Ответить
+21 +
BY, 15:55, 28.11

Люди!!!
Если подобные вещи выкладываете в ютьюб, ретушируйте хотя бы лица тех, кто может пострадать от сатрапов режима...

Хотя, КиК не спасло, что на видео были не они в большинстве кадров....... И даже сумка была с разными логотипами....

Ответить
-5 +
Нефертити, 5:45, 29.11

Ну нет, не надо! Страна должна знать своих "героев" в лицо.
Парнишка посидит на зоне, поумнеет, может.

Ответить
-3 +
Багира, 16:08, 28.11

а грубить, проявляя явное неуважение к обществу, представителю государственной организации - это ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНО????????

Ответить
+43 +
ЗАдетей, 16:20, 28.11

Я ТРЕБУЮ У ТОЙ ЖЕНЩИНЫ , КОТОРУЮ ЗАЩИТИЛ ПАРЕНЬ, ЧТОБЫ ОНА ПОДАЛА В СУД НА КОНТРОЛЁРА ЗА НЕПРАВОМЕРНОЕ НАСИЛИЕ ! Может быть это остановит тот поток лжи, который контролёр хочет вылить на парня в суде и на следствии . Также требую у свидетелей проишествия сплачённых , единых, СПРАВЕДЛИВЫХ показаний в защиту ДЕТЕЙ.

Ответить
+13 +
Мир, 16:25, 28.11

ЛЮДИ ВЫ СОШЛИ С УМА
ХАМСТВО ЭТО ПЛОХО
НЕ ПЛАТИТЬ ЭТО ПЛОХО
УНИЖАТЬ ЭТО ПЛОХО
РУКОПРИКЛАДСТВОВАТЬ ЭТО ПЛОХО
очнитесь, вы в каком мире живете?
все, что на этом ролике ужасно, хуже зверей, начните себя УВАЖАТЬ

Ответить
+38 +
Наталля, 17:05, 28.11

Контролёра надо задержать за нецензурную брань в общественном месте и при несовершеннолетних детях, а также за угрозу в адрес женщины с ребёнком. По видео всё это слышно.

Ответить
+13 +
phoenix, 17:17, 28.11

Свободу Юрию Деточкину !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
Бенедзікт, 17:37, 28.11

На ўсё беларускае грамадства праэктуэцца амаральны стан незаконнай улады і Лукашэнкі асабіста.

Звыродлівасьць (антыбеларускай улады), яе вычварэнства, хлусьлівасьць, неабавязковасьць, ў адносінах да людзей, крадзёж дзяржаўнага - спараджае адпаведнае малпаваньне, найперш у асобаў зь неўстойлівымі маральнымі якасьцямі.
І адмаўляць гэта, заплюшчваць на гэта вочы не выпадавае.

Прыніжэньне людзей, прыніжэньне беларускага народа, прыніжэньне беларускіх нацыянальных каштоўнасьцяў - твар гэтай улады беларусафобаў.
Канфлікт у аўтобусе - толькі маленькае адлюстраваньне таго, што зрабіла ўлада з беларусамі...

Ответить
+31 +
Имя, 17:40, 28.11

Смотря какую женщину. Если женщина прекрасна, хорошо одета, то по волосам можно только гладить. А такой свиной морде, которая давно потеряла человеческий облик и пендаля дать не грех :_))))))
Вообще-то парень молодец. Настоящий мужчина. Не дал в обиду молодую мать с ребенком. Мы ведь все терпим. А он выразил отношение народа к этой банде бездельников и вертухаев. Тут понимате ли господа хорошие защитники честного проезда не в проезде дело. Контролеры давным давно стали частью репрессивного аппарата. Разве порядочный, достойный человек пойдет на такую работу? Откуда берутся деньги на содержание этой кодлы? Оттуда же что и на содержание ментов, омонцев, гэбья. Все они одним миром мазаны. И мир этот имеет веьсма неприятный запах. Один раз можно поставить в общественном транспорте турникеты, как в Москве и все проблемы решатся. Так ведь нет. Им специально платят зарплату, терпят убытки. Лишь бы люди, пользующиеся общественным транспортом были под присмотром. Страх везде, пусть и небольшой, но страх

Ответить
+13 +
evrodream, 18:10, 28.11

Этих дам-лукашисток иной раз полезно оттаскать. На необразованных толстушках диктатор и держится.

Ответить
+13 +
Ира, 19:56, 28.11

Вот зачем в статье так написано? :...Напомним, на видео ......... мать с детьми, НЕ ОПЛАТИВШУЮ ПРОЕЗД ... Если у них было 2 билета на взрослых, а 8-летний школьник то ли освобожден, то ли не освобожден от платы... но это же не то же самое, что семья с 2 детьми не оплачивали как-будто ничего.

Ответить
+2 +
nos, 5:06, 29.11

Fedor 11:24! Действительно,женщин нельзя обижать,потому что они заведомо слабее мужчины,но в данном случае этой поганке (или паскуде - оба определения подходят) не только ее швабру на голове подправить надо было,но и под зад (хотя, какой там зад,ведь там самая настоящая Ж.ПА) ей дать,. Такие как она уважают только силу - подарите это ей новополочане, город у Вас не большой,так что заклеймите эту мерзость,чтоб другим друзьям Усатого неповадно было. Когда будет освобождение страны таких как она первых на кол!!!!

Ответить
+2 +
Юрист, 8:46, 29.11

Это не Женщина - это контролер, должностное лицо, которое превысило свои полномочия. Она не имела права ограничивать свободу передвижения или задержания граждан, пусть даже и не оплативших проезд....

Ответить
0 +
Виктор, 11:18, 29.11

Послушайте последнюю фразу сюжета:"ЭТО НОРМАЛЬНО"
-без комментариев.

Ответить
-1 +
Жэнщына, 11:44, 29.11

Я одна вижу следующее: парень не таскает, а ДЕРЖИТ ее за волосы, она же схатила его двумя руками за руку и пытается удержать с матом и криками " закрывай дверь"?! Тут серьезный вопрос, к кому надо применять уголовную статью! Это чудовище давно читало свои должностные обязанности?! Кто дал ей право задерживать людей, угрожать лишинием свободы и материться?

Ответить
0 +
WWW, 11:51, 29.11

вот к чему приводят публикации шестерок со своими записями с телефонов и видеорегестраторов
"СТУКАЧИ ОСТАНОВИТЕСЬ" страдают люди

Ответить
0 +
динка, 20:03, 1.12

это не парня надо на исправительные работы а её лет на 8 а хотя мало можно и п обольше

Ответить
0 +
Галина, 18:26, 6.12

Никогда не поддерживала насилие, а тем более по отношению к женщине, но эту дуру женщиной не назовешь. Жаль, что единственный приличный человек в этом автобусе назван преступником, Благодаря таким, как он, по улицам еще можно ходить, надеясь, что в случае чего, защитит такой вот "человек в полосатой шапке". А остальные такое же быдло, как и эта придурочная кондукторша: спокойно наблюдают,как она издевается над семьей с маленькими детьми, а когда ей попало-стали ее защищать. Парень, ты молодец, заслуживаешь уважение, надеюсь, что следствие все-таки поддержит общественное мнение и оправдает этого смелого парня, он ведь фактически защитил мать с маленькими детьми от хамки, "исплняющей служебные обязанности" с помощью рукоприкладства. Ей, выходит, можно нападать на людей?

Ответить
+330 +
гражданин, который таскал кондуктора за волосы, 11:24, 28.11

спасибо тебе, добрый человек с мобильником, спасибо.....................

Ответить
-28 +
Chegevara, 12:44, 28.11

Нет, ну правда, не пойму я белорусов. Кто вам не дает тихой ночкой бросить бутылку с бензином в автобусном парке? Правда тут надо иметь мозг и холодный расчет. Никому ничего не говорить, в контактах не обсуждать.... Жаль вас по человечески

Ответить
+11 +
Игорь, 15:34, 28.11

А зачем? Кому вы сделаете хуже? Тем людям, которые каждый день ездят на автобусах. Больше - никому.

Ответить
+39 +
flurry , 14:19, 28.11

Не переживайте за наличие видеозаписи. Именно она подтверждает, что контролёр при исполнении служебных обязанностей - самовольно применяла физическую силу и в общественном месте ругалась нецензурной бранью. Ваши действия могут быть квалифицированы, как крайняя необходимость.

Конечно, в стране правовой беспредел, но отчаиваться не надо. Тем более, вы сами видите - подавляющее большинство людей на вашей стороне. Всё будет ОК! Главное - верьте в это!!!

Ответить
-31 +
bi-bi, 16:01, 28.11

Как раз-таки наоборот видеозапись подтверждает, что контролер пыталась удержать девушку, которая пыталась сбежать, не оплатив штраф, до приезда милиции, а парень этому помешал. Его еще могут привлечь и за помеху выполнения служебных обязанностей. (на видео я не увидел, что контролер избивала, домогалась до девушки, или что-то еще. Она просто не давала ей выйти из автобуса)

Ответить
+37 +
flurry , 17:07, 28.11

Правильно, видно и слышно, что контролёр - самовольно применяла физическую силу к пассажиру, угрожала отбыванием наказания в местах лишения свободы, выражалась нецензурной бранью. Все эти деяния контролёра могут быть квалифицированы, как общественно опасные, и, соответственно, действия молодого человека, как крайняя необходимость для пресечения противоправных деяний контролёра.

Что значит ваше "просто не давала ей выйти из автобуса"? У контролёра есть право ограничивать свободу перемещения граждан? То, что контролёр оскорбляет нецензурной бранью в общественном месте и угрожает лишением свободы, вы тоже не увидели? Тогда смотрите внимательно!

Ответить
+26 +
bo-bo, 17:32, 28.11

Ну так посмотрите видеозапись ещё раз - кондукторша постоянно толкала женщину, хватала её за одежду, угрожала и материлась в адрес её мужа .

А что бы не дать им выйти достаточно было попросить водителя закрыть дверь.

Ответить
+468 +
право, 11:25, 28.11

А на кондуктора, за хулиганские действия против пассажира, дело завели?

Ответить
+104 +
Дымон, 11:48, 28.11

Да тут надо встречный иск. Лицо исполняющее свои обязанности явно привысила полномочия за что и пострадала. Считаю всё логично.

Ответить
-17 +
Валерий, 14:09, 28.11

В таком случае к суду требуется привлечь и мать-безбилетницу. Она должна была сама заплатить штраф и оплатить проезд. Или все здесь отписавшиеся принципиально за проезд не платят, а от контролеров сбегают?
Вот если бы вся страна в знак протеста перестала проезд оплачивать, это был бы отличный общенациональный знак протеста.

Ответить
-1 +
Игорь, 15:35, 28.11

Абсолютно согласен.
Привлечь нужно троих. Ибо только так можно соблюсти хоть какой-то намек на справедливость.

Ответить
+2 +
Екатерина, 15:40, 28.11

Ага, вы не из окружения ЛУ с такими агитациями выступать? На мой взгляд, это был бы не протест, а отличное пополнение гос казны))))))))))ГЫ!

Ответить
+15 +
Саня, 15:30, 28.11

Полностью согласен! парень то, конечно, может и погорячился слишком,но контроллер какое имеет право человека вообще пальцем хотя бы трогать?! каждый раз с такой наглостью сталкиваюсь. Вопросов нет,когда есть в сопровождении милиция,ибо ТОЛЬКО они имеют право в таких случаях применить силу,но не самодеятельность контроллера! Наказать и контроллера!

Ответить
+152 +
Юрист, 11:54, 28.11

В действиях парня нет состава преступления. Его действия были направлены на пресечение противоправных действий должностного лица (незаконное применение контролером силы в отношении граждан), а не на причинение тому телесных повреждений.

Но скорее всего как и всегда, "суд" и "прокурора" такие мелочи интересовать не будут.

Ответить
-41 +
bstu, 12:04, 28.11

попахивает самоуправством (ст. 383 УК)

Ответить
+9 +
ааа, 16:10, 28.11

это ты ментам скажи.

Ответить
+118 +
Юрист, 12:45, 28.11

На видео отчетливо слышно (0.40), как кондукторша говорит "Мужики, бл.дь". А это 17.1 чистая.

Парня может спасти подача нескольких заявлений от очевидцев на контролершу. За ругалась матом, самоуправство, превышение служебных полномочий и прочее...

Ответить
+184 +
! ! !, 13:11, 28.11

УВАЖАЕМАЯ ХАРТИЯ!
ОПУБЛИКУЙТЕ КАК МОЖНО ЭТОМУ ПАРНЮ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИТЬ.
ЗА НЕГО НИКТО СЕЙЧАС НЕ ЗАСТУПИТСЯ (Я ДУМАЮ ЧТО СЕМЬЯ КОТОРУЮ ОН ЖАЩИТИЛ ТОЖ ПРОМОЛЧИТ).
У НАС ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ! ! !
КОНТРАЛЕР НЕПРАВ И ПАРЕНЬ НЕПРАВ НО Я ХОТЕЛ БЫ ЕМУ ПОМОЧЬ Т К У НАС ВООЩЕ НАРОД ДРУГ ЗА ДРУГА НЕ ЗАСТУПАЕТСЯ И ПОЭТОМУ В СТРАНЕ ТАКОЕ!
ПРЕЗИДЕНТ ПЛЕВАЛ НА НАРОД-ЗАРПЛАТЫ НИЗКИЕ ПОЭТОМУ ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ.
ПАРЕНЬ НЕЗРЯ ЕЙ СКАЗАЛ ,,ДЕТЕЙ НЕ ВИДЕЛА?!,, ОН ЗАСТУПИЛСЯ ЗА НИХ!
МИЛИЦИЯ ОЧЕНЬ ПРОШУ БУДТЕ ЛЮДЬМИ - ЭТО В ВАШЕЙ ВЛАСТИ НЕ ВЕШАТЬ НА НЕГО ВСЕХ СОБАК!
СПАСИБО.

Ответить
-1 +
иван, 21:54, 22.12

больным детям деньги собирайте а не отморозку!!!

Ответить
+87 +
Народ РБ, 13:22, 28.11

Пора собирать подписи в поддержку парня!!! Всем!!!

Ответить
+41 +
Жэка, 13:24, 28.11

"Преступник задержан, молодой человек проверяется на причастность к другим преступлениям, в частности, кража гранита с минской автостоянки. На высшем уровне поднимается вопрос о присвоении самоотверженному контролеру, за исполнение должностных обязанностей звания Героя Беларуси. По официальной информации за это высказываются более 80% респондентов".

Ответить
+39 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:48, 28.11

Придлагаю Людочку на повышение в Ленинский РОВД перевести... :D

Ответить
-19 +
Азазелло - Жеке, 15:17, 28.11

Ах какой тонкий юмор! Мы в восхищении, Королева в восхищении!

Ответить
-349 +
STI, 11:28, 28.11

Правильно, идиота под суд!

Ответить
+1 +
петро, 10:15, 29.11

STI, 11:28, 28.11
Правильно, идиота под суд!

Наверно описался-
Правильно, Идиотку под Суд!

Ответить
-347 +
Ivan, 11:28, 28.11

Наказать по всей строгости закона!

Ответить
+126 +
Баба Зина, 11:51, 28.11

В этой стране есть закон?

Ответить
+111 +
Igor, 12:22, 28.11

В этой стране козлы пишут законы, а потому пусть идут дружно в сад! И фразы "по всей строгости закона" вызывают у меня и многих знакомых только чувство омерзения! Когда мерзкие омон и спецназ 19 декабря на площади людей топтали - они это делали по закону? А когда во Фрунзенском РОВД баба в гражданском старика пытала - это тоже по закону?

Да чтобы вы все, уроды в форме мвд-кгб-омон-спецназ разом утонули в той грязи, что развели в этой несчастной стране!

И да - парень был прав, так как от жабы-ревизора людей защищал!

Ответить
+45 +
для мразей, 13:34, 28.11

тролли атакуют. власть шизоида надоела уже многим. Напряжение в обществе накалено, но еще не до предела. В спаведливость НИКТО не верит. Паренька жалко по человечески. Кондукторша- хамка.

Ответить
+249 +
DELETE, 11:29, 28.11

ПРЕСТУПНИК -?????? что то с головой у ментов не в порядке

Ответить
-134 +
Кто-то, 12:17, 28.11

А давайте я вас за волосы хорошенько потягаю, тоже не будите считать это преступлением?

Ответить
+93 +
рмио, 13:50, 28.11

Нормальных, адекватных людей НИКТО НЕ ТЯГАЕТ!

Ответить
-31 +
лолшто?, 16:36, 28.11

Перечитай наоборот - это и будет правильным:
Нормальный, адекватный человек НИКОГО НЕ ТЯГАЕТ!

Ответить
+65 +
кому-то, 13:52, 28.11

А давайте я вас потолкаю с маленьким ребенкам на руках, за то что не запалтили за проезд второго ребенка лет 7-8? Почитайте статью, взрослые запалатили за проезд, "зайцем" ехал второй ребенок.

Ответить
+68 +
Programmer, 15:18, 28.11

Если бы по отношению к моей жене с ребенком так отнеслись, или бы я такое сам бы увидел по отношению к посторонней женщине с детьми, сам сяду, но голову откручу! Просто есть закон, а есть чувства гордости и достоинства. И ни одному хамлу не позволял и не позволю унижать девушку, женщину, а тем более женщину с детьми при мне! Сам в зубы получу, зная, что не справлюсь с хулиганами, с системой, но в стороне стоять не буду! Я поступил бы точно также. Закон одно, - честь, совесть и справедливость,- немного другое.

Ответить
-4 +
педагог, 21:38, 28.11

Проезд оплачивайте - и будет вам счастье!

Ответить
+16 +
ссссссссссссс, 14:32, 28.11

"Будите" от слова -" будить". нужно писать -"будете" А контролерша хамка. только язык силы и понимает..

Ответить
+14 +
Татьяна, 14:34, 28.11

Если поведение Ваше будет, как у этого контролера, обязательно нужно будет Вас потаскать за волосы!!!

Ответить
+201 +
11111, 11:30, 28.11

Интерестно,а автора этого видео милиция наградит именными часами за помощь в раскрытии преступления или нет.

Ответить
+8 +
Слесарь, 15:11, 28.11

Да, тут лицо парня надо было замазать. Но, имхо, не по фоткам нашли. Преступление резонансное, политическое, поэтому не поленились найти по мобилам всех находящихся в радиусе остановки, за вычетом проследовавших далее, и тех кто находился там ранее. А после просеяли этих пару десятков человек, по полу, возрасту и вуаля.
И даже показывать кондукторше всех не надо. По их базам там сразу выдаёт фотку с паспорта, где живёт, и пр.
Именно так всё и работает.
Вам набили морду в этом подъезде когда вы бухали и ссали? Вот вам на монике все жильцы подъезда. Узнаёте? Всё! Дело раскрыто!

Ответить
+10 +
Вася, 15:14, 28.11

Да, у Мясниковича снимут и отдадут ему ))

Ответить
-108 +
Искальщики метровзрывовцев, 11:31, 28.11

о! через такое время и утверждать, что был трезв! Зачотна пипеть

Ответить
+290 +
Мах, 11:31, 28.11

Скинемся на штраф?

Ответить
+46 +
я, 12:19, 28.11

не вопрос

Ответить
-69 +
про, 13:39, 28.11

если скинуться сейчас, то обязательно посадят. но если мы решим помочь этому человеку, то надо его сначала хорошо узнать. кто знает чьи волосы он станет рвать завтра!

Ответить
+374 +
Алексей, 11:32, 28.11

Парень поступил совершенно правильно -- проучил зарвавшуюся хамку. Она вела себя "при исполнении служебных обязанностей" так же, как её т.н.президент ведёт себя при исполнении своих служебных обязанностей. Два сапога пара, каждый на своём рабочем месте. Жалко, некому этого яйцезвона также проучить.

Ответить
+29 +
лёха, 12:04, 28.11

"Яйцезвона" таскать не за что, ухватить не за что...

Ответить
+25 +
Фёдор, 12:11, 28.11

как же его проучить если он лысый

Ответить
+46 +
Татьяна, 12:19, 28.11

Полностью поддерживаю! Толстая старая хамка - так ей и надо! Если бы я там была, то добавила б ещё! И вообще - как можно идти на такую работу? Я б сухари грызла на "пособие" по безработице, но не пошла работать кондуктором. А парня жаль, давайте поможем со штрафом!

Ответить
-50 +
Валерий, 13:55, 28.11

А пособие от режима вам не западло получать?

Ответить
+31 +
ирол, 15:10, 28.11

посоьбие, уважаемый, дама получает с налогов, взимаемых с меня, так что мне не жалко, любому другому не стыдно

Ответить
-6 +
Валерий, 16:53, 28.11

Во-первых, пособия Татьяна не получает, т. к. оно упомянуто с использованием сослагательного наклонения.
Во-вторых, налоги Вам плешивому платить не стыдно?
В-третьих, налоги платите в стране не только Вы, и я например не вижу смысла содержать человека, который имеет возможность работать, но не работает. Это паразитизм. Может Вам и режим содержать не жалко?

Ответить
+174 +
человек, 11:32, 28.11

Жаль парня! Благородный поступок не останется безнаказанным!

Ответить
-77 +
TEK, 12:19, 28.11

Если избить и обматерить по-кацапски женщину это для вас благородный поступок, то мне вас жаль. Печально что большинство думают точно так же. Может в среде гопников и уголовников это и был бы благородный поступок но никогда не думал что среди большинства читателей Хартии будет это подвигом. Еще печальней что комментарии которые резко осуждают волчьи законы и "разборки по понятиям" массово сливают в минус. Сегодня кондукторша, завтра такой же барсук оттаскает за волосы продавщицу за то что не дала похмелиться, возможно чью-то жену или мать. Ликуйте и дальше

Ответить
-40 +
Яуген, 13:35, 28.11

Всё правильно написали. Тут обе стороны не правы, животные с животными по животному. Считать благим поступком, как минимум глупо. Здоровый мужик, женщину, да ещё и за волосы... охохо, куда мы катимся...

Ответить
+39 +
flurry , 14:29, 28.11

Прежде, чем осуждать читателей Хартии, ответьте - контролёра, которая применяет физическую силу и ругается в общественном месте матом, можно было остановить как-либо иначе? Если честно ответите, то и мнения большинства читателей Хартии вам не будут казаться оправданием "благородного поступка в среде гопников и уголовниов".

Ответить
-33 +
bi-bi, 16:13, 28.11

А как бы вы на месте контролера удержали девушку зайца, которая не оплатив штраф, всеми способами пытается вырваться из автобуса? или может быть вы отпустили бы человека совершившего администаривку? может вы против соблюдения законов, за анархию? вы представляете что бы было, если бы все отказались от оплаты оказанных им услуг, оплаты товаров, аргументируя тем, что якобы им нечем заплатить, нету 1 400 рублей на проезд - иди пешком!!!

Ответить
-9 +
Игорь, 15:39, 28.11

Боюсь, что (пост)советское общество в Беларуси - как-раз таки является обществом волчьи, почти что "гопническим", живущим "па-панятиям", и считающим себя вправе судить, за что можно морду бить, за что за волосы таскать, а "закон - для лохов".

Увы. В таком обществе будущего нет. И всем остальным, кто не хочет жить по-волчьим законам приходится уезжать, о чем они не жалеют.

Ответить
+26 +
123, 18:15, 28.11

TEK, 12:19, 28.11 - -48 +
Если избить и обматерить по-кацапски женщину это для вас благородный поступок,
*******************************
нет это не благородный поступок......... "благородные" поступки были 19.12.10 когда менты мочили всех подряд за то что они вышли на площадь.......... так же "благородные" поступки были от ментов когда они обращались в суд и говорили что их избили ( по заднице надавали) те кто вышел погулять на площадь......... " благородные " поступки это когда хватали чела дома и говорили что он ругался матом в общественном месте...... "благородные" поступки это когда берут невиновных, уничтожают вещь доки во время следствия и суда, это когда стреляют не виновных это когда тебя превратили в быдло, это когда тебе не разрешают говорить , дышать (чистым воздухом свободы) это.......... можно продолжать и продолжать про эти благородные поступки самизнаетекого а если на то пошло то я лично начну брать пример с солнцеподобного начну врать,обманывать, воровать сталкивать людей друг с другом делать их врагами между собой и т.д и т.п.... короче делать все что делает этот.......... вот тогда это будет считаться благородное дело....... он уже облагородил наш народ за последние 20 лет....... тут потаскали за волосы не понятно кого (язык не поворачивается назвать женщиной) а этот 20 лет вытирает ноги об весь народ вот это "благородное" ДЕЛО,,,,,,,,,,

Ответить
+1 +
заплати, 20:32, 3.12

Заплати, однико.

Ответить
-21 +
Сенс, 12:25, 28.11

Какое это благородство женщину за волосы таскать? Оба виноваты.Считаю, что и контролёр и парень должны понести административное наказание в виде штрафа.

Ответить