banner1 banner1 banner1

28.11.2012

Власти озаботились бегством кадров из агрогородков 35

16:22, — Общество

Власти озаботились бегством кадров из агрогородков

Белорусские сельхозпредприятия столкнулись с оттоком квалифицированных специалистов в соседние страны....

Комментарии

дзядзька зь мятлой, 16:29, 28.11      -   +288   +  
"По его словам, молодежь также не хочет задерживаться на селе изза низкого уровня соцобеспечения и хамовитых руководителей"
---------------------------------------------------------------------------------------------------
эти самые хамовитые руководители пересели из кресла председателя в кресло президента и теперь молодежь не только на селе, но и в стране не хочет задерживаться
Ответить
я, 16:54, 28.11      -   +90   +  
Дешеветь в этой стране ничего не будет, кроме нашего оплачиваемого труда.
Ответить
дачка партызана, 16:30, 28.11      -   +151   +  
так у нас глава государства хам...и такие методы, хамские, уже и в частных структурах...ну дык, пример каждый день на лицо...по БТ наблюдаем)
Ответить
результат вытеснения чугунных сковородок керамическими, 16:30, 28.11      -   +52   +  
Атабраць паспарта, ввести угалоуную атвецственнасть за попытку пакидания аграгарадка на срок более 24 часоу

Выход тольки адзин: на пению, у 65 год
Ответить
RU, 18:29, 28.11      -   +25   +  
оградку электрическую по периметру и часовых :)
Ответить
sos, 16:31, 28.11      -   +91   +  
да.кому нужны эти агрогородки, дома разваливаются, сырые.За работу получают по 2млн,кому нужно такое """счастье,,чудо""!!
Ответить
рус, 16:32, 28.11      -   +66   +  
Хамства у нас хоть отбавляй, это верно. Но в сельское хозяйство должны идти люди из сельской местности. Любая профессия нуждается в талантливых, серьезных и ответственных людях. Городской человек, принимающий индюка за павлина, долго не задержится на сельской местности. У нас порочная практика еще с советских времен - главное получить высшее образование, а там - где-нибудь пристроюсь, к примеру - на таможню, в милицию и т.д.
Ответить
Румпель, 16:56, 28.11      -   +44   +  
У нас порочная практика еще с советских времен - главное получить высшее образование, а там - где-нибудь пристроюсь, к примеру - на таможню, в милицию и т.д.
Вы не правы. Была бы возможность работать в нормальныхусловиях и соответствующе зарабатывать - никто бы не уезжал из села. Нужно чувствовать себя нужным этому хозяйству, а когда руководитель хамло, так что тут скажешь. Хами дальше.
Ответить
вот это ДА!, 16:32, 28.11      -   +95   +  
"Мы провели опрос, часть людей говорят: мы уходим потому, что, мягко говоря, руководитель - хам", - рассказал Русый."
И мы все этого "руководителя" знаем. Спроси у нас русый. Мы жесточайше тебе ответим, но не удивим.
Ответить
Вася, 16:35, 28.11      -   +24   +  
мы уходим потому, что, мягко говоря, руководитель - хам", - рассказал Русый.
---------------------------
да он что, совсем с печки упал? за такое и не таких.....
Ответить
тута, 16:36, 28.11      -   +91   +  
".. руководитель - хам", - рассказал Русый. - Это он на кого намекает?
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 16:45, 28.11      -   +27   +  
"Руководитель" - ето исчо мяхко говора... :D
Ответить
Одиозный, 16:37, 28.11      -   +17   +  
Нужно добавить, хам-быдло-мужик.
Ответить
Андрэас, 16:41, 28.11      -   +30   +  
это конец.... я сам работаю в России, может буду в другой стране, но в родной Беларуси уже не буду на дядю кокого-то. И таких много людей, к сожалению, это не благотворно скажется на нашей стране в ближайшем будущем.....
Ответить
Qwerty, 16:43, 28.11      -   -26   +  
Бегут естественно в Минск?
Ответить
Игорь, 10:09, 29.11      -   +3   +  
Или за границу, что более разумно:)
Ответить
иксперт, 16:44, 28.11      -   +23   +  
После войны и то делали дома на славу, которые сейчас стоят. А по их программе по пять домиков в год лепили, как могли, пиз...ли при этом, вот сейчас и разваливаются жилища.
И вроде как там есть где доярке помыться
Ответить
Paulis, 16:45, 28.11      -   +14   +  
Власти всегда проявляют "озабоченность", когда жареный петух клюет. Рыба уже сгнила с головы.
Ответить
жорик, 16:51, 28.11      -   +64   +  
Большинство начальства в лукашисткой вотчине - хамы.
Ответить
9999, 16:53, 28.11      -   +53   +  
РУСЫЙ ТЫ ТО, ПОЧЕМУ ДЕРНУЛ С ВЁСКИ? ВЕДЬ ТАМ ЖА ТАК ДОБРА. ОЗАБОЧЕН ОН. ФИГ ВЫ ЧЕМ ОЗАБОЧЕНЫ КРОМЕ СВОИХ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ. ВАМ НАРОД ДАВНО В ТЯГОСТЬ. ........... МОРЖОВЫЕ!
Ответить
444, 17:17, 28.11      -   +31   +  
Руководитель - хам! так это и есть один из фундаментов ветикали, в которой главное угодить вышестоящему, для которого нижестоящий - зависмый человек. Отсюда и колхозное проявление отношений - хамство.
Молодежь нехочет так жить и смывается. Очень разумно и надо радоваться за такую молодежь, которая не желает становиться в будущем подобной.
Ответить
Гена, 17:25, 28.11      -   +30   +  
Все это напоминает повесть М. Шолохова "Судьба человека". Цитировать не стану, но как только у фашистов дела на фронте стали не ахти, стали они военнопленных беречь, отношение переменилось, потому как новых пленных почти не стало поступать.
Так и в нашей стране, как только с нормальными кадрами стало туго - начали дуболомы вспоминать о том, что работники, оказывается - ЛЮДИ!
Вот только волк меняет шкуру, а характер?
Ответить
drs, 17:28, 28.11      -   +15   +  
а вы где(когда, в каком месте,колхозе-совхозе и т.п.) видели руководителя не хама???.. рос себе мальчик Петя или Саша и пределом его мечтаний было стать трактористом.. но тут удача!, иди - грит, агроном учись и будешь начальником....и вот Вася(он же Петя или Сережа) по льготной схеме(поступление, проходной бал и т.п...кто шарит тот поймет) отучился и стал главой....его система вырастила, вскормила, воспитала и отучила..она, система победила на этом этапе, увы(((..он система и пока она его кормит он не победим... к сожалению.
Ответить
rebelion, 17:28, 28.11      -   +26   +  
Не хам, а тупое деревенское быдло и не платят, а кидаюют нищенские грошы. Называйте вещи своими именами.
Ответить
тыц, 17:34, 28.11      -   +23   +  
> Проблема аграрных кадров, способных реализовать МАСШТАБНЫЕ ЗАДАЧИ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ в аграрной
> сфере, которые обеспечат ВЫСОКУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТРАСЛИ, в последние годы стала
> одной из важнейших, а может, самой главной проблемой.
Обрыдло уже слушать эту лапшу с посыпанием г*вна сахаром.
Ответить
Андрей, 17:35, 28.11      -   +46   +  
Каму нужны эти совхозы и агрогородки за 200 баксов зарплаты?Плюнул и уехал в Россию на заработки,там хоть месяц поработаешь,так 1000у.е привезешь.Будет хоть семья на что то жить.Пусть министры и депутаты в калхозы едут,-Берут вилки в руки навоз выбрасывать и зарплату им 200 баксов!
Ответить
Хрен им, 18:38, 28.11      -   +18   +  
Я бы этим чиновникам даже вилы не доверил. ( с навозом)
Там, где эти чиновники появляются, даже вилы и навоз пропадут
Ответить
Игорь, 10:12, 29.11      -   +2   +  
А лучше - вообще уехать в Россию или Киев, вместе с семьей. Работающему человеку вполне хватит денег на съем полноценной однушки-двушки, и уровень жизни гораздо выше.

А то привозить валюту в РБ и поддерживать этим самым быдлорежим - не комильфо.
Ответить
Yankee, 18:01, 28.11      -   +35   +  
...закрепление на селе...
---
- Барин, крепостные разбегаются. Еще и на своего хозяина наговаривают, хамит мол.
Ответить
Chel, 20:16, 28.11      -   +1   +  
Агрокадры взяли агропутевки и уехали из агрогородков в агротур в качестве агротуристов.
Ответить
Сергей, 0:39, 29.11      -   +5   +  
Русый - тебе Саша не Тыкал еще?
Нет? Ну не переживай, успеет нахамить.
Заметили блин работнички, вот это причина руководитель ХАМ, а что срать на улице и листом подтираться кленовым, это Вы не заметили?
Что на улицах ни одной лампочки не горит ночью, что магазина нет а ауталаука, что ГВОЗДЕЙ В МАГАЗИНА НЕТ, простых гвоздей, никаких, что сходить некуда кроме как за самогоном, что в грязи и ГАУНЕ по самые яйц....., а возьмёшься за них малачко прападае.
Так что Русый не смеши людей. Спешься и пройдись среди овец, только не в овечьей шкуре.
Ответить
TT, 1:40, 29.11      -   +2   +  
Люди деляться на 4 вида темперамента. При социализме, всем управляют чиновники. Чтобы в такой системе вылезти на верх, нужны не столько эфективность работы, сколько такие качества как хамство, нахрапистость, умение толкаться локтями. Этими качеством могут обладать исключительно холерики. С другой стороны они прекрасные подчинённые и готовы унижаться перед вышестоящим начальством. Вот они и становятся руководителями. Как начальники они имеют недостаток, они поверхносны в суждениях и вспыльчивы, правда быстро отходят и на следующий день уже будут лояльны к вам, как бы чувствуя свою виноватость. так вот, приходит на производство меланхолик или сангвиник, они будут терпеть всё, но стоит начальнику крикнуть на них они сразу уходят. Я сам так уволился И считаю что правильно сделал. Каков выход? Менятьсистему отношений и переводить отношения с работодателем в правовое поле, где можно решить любую проблему в суде. И начальник не думал что он бог и царь. Это сложная тема, которая корелируэться со многими сферами жизни. Надеюсь я натолкнул вас на мысль. Сам занялся изучением темпирамента, когда начал разбираться почему мне не удаёться со всеми девушками знакомиться одинаково, оказалось существует прямая связь между мировозрением девушки и её темпираментом.
Ответить
юкас, 8:16, 29.11      -   +1   +  
Работать сейчас везде молодежи очень сложно еще сложнее если нету у тебя дяди или тети министра или председателя агрогородка На частных предприятиях если ты не родственичек хомят грубят унижают как личность Многие и рады уехать убежать но не могут они молоды маленькие дети родители больные ответственность перед кемто не дает им свободу А многие просто не знают куда бежать На частном предприятии в РБ все родственники начальники и попадись туда ничей -из самого умного сделают дурака
Ответить
Игорь, 10:07, 29.11      -   +2   +  
Да, а чего молодежи там задерживаться? Пусть себе хамовитые и те, кто может это терпеть, там живут.

И вообще это распределение нужно отменить к чертям, все-равно агрогородки убыточные.
От распределения косят разными способами ( вплоть до забирания документов с ВУЗа на 5м курсе ) многие умные люди, и правильно делают.
Мало кто из молодежи готов променять комфорт в крупном городе, с работой в нормальных условиях, квартирой, друзьями/знакомыми/любимыми - на какое-то село, где даже интернета толком и нет.
Ответить
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 11:08, 29.11      -   +7   +  
Русый!!! В чём проблема? Ты же говорил, что в деревне и агрогородке всем круто живётся!!! У всех сельчан крутые тачки и особняки как у новых русских!!! Почему же тогда они бегут от своего счастья?
А может быть, ты, Русый, просто болботун, который сам себе противоречит?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   23.09   24.09 
Брест Дождь+13
+3
Небольшая облачность+14
+5
Витебск Дождь+12
+3
Небольшая облачность+9
+2
Гомель Дождь+13
+6
Ветренно+9
+1
Гродно Небольшой дождь+11
+3
Ясно+14
+6
Минск Возможен дождь+13
+2
Солнечно+11
+1
Могилев Дождь+13
+4
Ясно+9
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  23.09.14  24.09.14
EUR13 550,0013 570,00
USD10 540,0010 550,00
RUB273,00273,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 339073
просмотров 1800113

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: