19 марта 2024, вторник, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Deutsche Welle: Белорусская рулетка

17

Белорусские банки взвинтили ставки по краткосрочным депозитам в белорусских рублях с 30 процентов годовых в июле до 45-50 процентов в октябре.

Комментарии 17
+28 +
да, 19:42, 28.11

живя в нашей Стране,это и правда,как игра в рулетку...

Ответить
+2 +
рулетка, 12:54, 29.11

это точно........
то террорист....... то шпиен.......................а ты всего навсего пошел по..ать

Ответить
+18 +
ерунда, 20:28, 28.11

Копеечный заработок, а риск огромный. После Нового года - в РБ дэфолт очередной. Хватит нам 2009 и 2011 года не обманите нас снова!

Ответить
+8 +
Вася, 21:17, 28.11

ещё один псевдо-экономист, агитирующий граждан вкладываться в пирамиду.
ну я считаю, дуракам - дураково.

Ответить
+19 +
Соня, 22:33, 28.11

Никогда не имела рублёвых депозитов, потому что не воспринимаю наши деньги как полноценные. Да и нервы у меня очень слабые, чего я буду сама себя изводить страхом? Ну и имеющаяся сумма в валюте не стоит того, чтобы я беспокоилась о том, что сколько-то там потеряла, не переведя её в рубли и не положив в банк под высокий процент. Спокойствие дороже, ведь это практически вопрос здоровья.

Ответить
-1 +
Геннадий, 0:14, 29.11

Можно и в рублях держать. Пока что выгодно. Главное здесь - вовремя спрыгнуть, когда обвал начнется.

Ответить
+3 +
guest, 6:43, 29.11

Типичная пирамида. Ктото успеет снять, но больщинство нет.

Ответить
+6 +
Игорь, 10:04, 29.11

Да, риск большой, я не играю в рулетку и храню в $.

Но тот, кто сыграл в рулетку, за год заработал более 50% стоимости депозита, практически ничего не потеряв, а люди с долларовыми вкладами - только 10%. Выгодна она, рулетка. Но опасна. Мне лично нервы дороже.

Ответить
+1 +
pustasloy, 11:47, 29.11

вот она финансовая пирамида на гос уровне в действии!

Ответить
0 +
Alexey, 12:11, 29.11

Скжите где это такие проценты - 10% в год в валюте ??

Ответить
-1 +
Макс, 13:31, 29.11

С 03,01,2012 г, держу все деньги в белках. Первых три месяца в Сомбелбанке "Масленица" 62%,Следующие три месяца "Фаворит" 50% Приорбак ,затем впервые в истории Приора произошли изменения с вкладом с фиксированной ставкой - соответственно лето прошло со ставкой в пределах 34-48%,в сентябре "Летний" Сомбелбанк под 33%,затем "опять 45" ,затем после "Эксклюзива" дошел до "Заначки" 50%-48%-46% - 40%.

В итоге вложив в эквиваленте 50 000 евро имею по состоянию на 29.11.12 г. 76 450 евро. Если нет мозгов , а главное денег , то пожалуйста не пишите фигню.С депозитами играю с 2001 года.

До апреля 2013 года думаю ,что все будет нормально.

Ответить
+1 +
Игорь, 14:52, 29.11

Я искренне рад за вас, и поздравляю с успешным вложением.) Вы угадали момент и вложились так, что биржевые трейдеры обзавидуются.
И тем не менее, в РБ это именно что игра в рулетку. Доходная, но рискованная. Не все готовы идти на такой риск.

Ответить
+1 +
банкир, 17:02, 30.11

Все будет нормально до принятия решения по нефти, а что там решат и когда - никто из простых смертных не знает.

Ответить
+2 +
Вкладчик, 13:38, 29.11

День, когда я перевел рублевый вклад в валютный, стал лучшим в моей жизни за последние пару лет. Давно не испытывал такого душевного спокойствия, словно огромный камень с души свалился. Лучше потерять эти проценты, но спать спокойно и не дергаться, читая новости о валютном курсе по пять раз в день. К новому году планирую большую часть депозита снять от греха подальше. Возможно открою вклад в России, благо родственники там есть.

Ответить
-1 +
Макс, 13:53, 29.11

Не смеши мой лысый череп. У тебя нет ни малейшего понятия ни о депозитах РБ ,ни РФ ,ни в других странах. И что то мне подсказывает, что ты гол- как сокол.

Ответить
+1 +
Буратину Максу, 17:00, 30.11

Сочувствую, облысел от нервов бедняга. Ну храни, храни свои денюшки в белках и дальше. Только не забудь похвастаться, сколько осталось на счету в долларах после очередной девальвации.

Ответить
0 +
199, 14:08, 29.11

По фиг . Хоть , что будет.

Ответить