19 марта 2024, вторник, 10:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+125 +
nila, 23:06, 28.11

Свободу Андрею Гайдукову!

Ответить
+55 +
Гаспадар, 23:20, 28.11

Не палітычным рэпрэсіям! Свабоду Андрэю Гайдукову!

Ответить
+62 +
12345678, 23:24, 28.11

Довоенная Германия...! Ужас в центре Европы!!

Ответить
+145 +
Усталость, 23:36, 28.11

Ну кому, кому нужен этот театр абсурда в нашей стране? Вчерашние дети- сегодня- шпионы. Люди добрые, да что с вами происходит? Кто вас преследует? Что у вас можно выследить и кому это надо? Хватит издеваться над молодёжью, над родителями. Дайте свободно вдохнуть, от этого вдоха и выдоха вас не сдует, не бойтесь.

Ответить
+19 +
ака Вася Рогов, 7:52, 29.11

Как раз-то эти дебилы "...прэкрасна панимают, што ат вдоха их можэт засасать, а ат выдаха сдуць с терыторыи Беларуссии..."

Опер из народа.

Ответить
+12 +
прыйдзеНАШдзень, 8:21, 29.11

Сдует! Всю сволоту сдует этим вздохом!

Ответить
+3 +
azhbeta, 11:56, 29.11

Усталость, 23:36, 28.11 Ну кому, кому нужен этот театр абсурда в нашей стране?
----------------
Только России, вернее Кремлю, на фоне этого абсурда они выглядят презентабельно, хотя по сути абсолютно одинаковы - близнецы-братья.

Ответить
+21 +
nikulia, 0:31, 29.11

Вот в соседней ветке обсуждают уже три дня историю с контролером,такой вызвала широкий резонанс...многие оправдывают мужика,который тетку (которая ему в матери годиться) за волосы тягал. А тут парню грозит тюрьма и всего лишь пару человек зашло...ну и о чем можно вобще разговаривать? Я согласна, есть интересные люди на сайте и их очень интересно читать,хотелось бы познакомиться и в реальной жизни,но большая масса- очень недалекая,которые дальше своего носа не видит. Действительно, будущее у нас за молодежью,они самые активные и больше всего подвергаются гонениям со стороны власти, а некоторые даже жизни кладут. А остальные только и делают,что спотыкаются от дивана к компьютеру,чтобы лишний раз поклацать клавишами,благо компьютеры почти у всех есть. Ну и что ты будешь делать в этой стране..?

Ответить
+12 +
ната, 10:34, 29.11

Согласна с Вами только в первой части вашего комента. Я уже не раз писала, что к статьям о политических должны быть как можно больше коментов. Пусть это будет банальные: здоровья, силы, мужества, но они должны быть. А на счет недалекой массы... А кто ее делал близкой?

Ответить
+2 +
Pcholkin, 13:09, 29.11

Согласен со ВСЕМИ частями Вашего коммента.
Мои слова поддержки Андрею и его родителям.

Ответить
+26 +
888, 0:33, 29.11

Мокументальное творчество гб. Постыдились бы своего феликса, фентазийные вы наши.

Отпустите парня, не позорьтесь. Суряпина вспомните, стыдно?

Ответить
+7 +
вчерашний раб, 0:38, 29.11

Молодежь, задумайтесь, что вас здесь ждет! Я удрал, и не жалею. Бедный человек, за бред какой то, лешон свободы!

Ответить
+23 +
фермер, 0:43, 29.11

Лучше бы все 12-ть тысяч сэксотов следили по стране куда куры закладки яиц делают - польза хоть какая была реальная. Полная деградация части населения, не занятого созидательным трудом, а сидящем на шее у остального народа страны. Хватит уже потакать капризам и галлюникам шизоидного индивида с хитрым зачесом на макушке. Это заразно и абсурдно.

Ответить
+23 +
GenadZZZ, 0:56, 29.11

"Аминский СИЗО КГБ Андрея Гайдукова поместили после задержания в Витебске, которое произошло 20 дней назад. 23-летнего оператора новополоцкого предприятия «Нафтан» обвиняют по уголовной статье «Измена государству в форме агентурной деятельности»
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Якая агентурная дзейнасць?!!! Можа каму пра растваральнікі расказаў?
Ідыёты, пра гэта ўжо даўно ўсе ведаюць!
.

Ответить
+21 +
Gaag, 1:20, 29.11

Такие парни творят историю, и спасают страну. Пока народ тихо ненавидит "колхозного ушлепка" и приспосабливается.

Ответить
+26 +
апрм, 2:33, 29.11

Чей воспаленный мозг придумывает такие обвинения! Что за бред!

Ответить
+21 +
ОЛЕГ, 2:49, 29.11

ИДИОТИЗМ , С БОЛЪШОЙ БУКВЫ . КГБ ПРЕВРАТИЛОСЪ В КВН . СВОБОДУ УЗНИКУ СОВЕСТИ .

Ответить
+1 +
Михаил Нехлюдов, 5:24, 29.11

жалко парня. а кто он? какой-нибудь активист или обычный гражданин?

Ответить
+10 +
Влад, 6:48, 29.11

Так кто может знает на чьи разведки работал этот МАЛЬЧИШь - ПЛОХИШь, и какую такую Главную военную тайну он хотел передать БУРЖУИНАМ.

Ответить
+52 +
Владимир Чуденцов, 7:29, 29.11

Насчёт "закладки тайника" - глупость несусветная, в которую поверят разве что бабушки в глухих деревнях на Полесье, не догадывающиеся о существовании интернета, электронной почты и файлообменников. Какой смысл даже настоящему "шпыёну" морозить задницу в кустах, если все "сведения, интересующие иностранные спецслужбы" в наше время можно спокойно зашифровать в криптоконтейнер (например, посредством PGP) и банально скинуть на e-mail, не выходя из дома? А если это сделать через иностранный VPN, который уж кто, а ЦРУ вполне в состоянии предоставить своему разведчику (даже частные лица могут за копейки купить доступ), то даже в логах "Белтелекома" никаких внятных следов не останется...
В общем, по рейтингу неправдоподобия автор данного заявления определённо побил рекорд Степана Сухоренко с его "крысами в водопроводе". Учитывая, что все эти "закладки тайников" в академиях и школах КГБ изучали ещё в советские времена, креативщик, очевидно, очень пожилой товарищ. Пора бы уж на пенсию человеку...

Ответить
+10 +
ati, 10:00, 29.11

Давно так не смеялась! Браво!

Ответить
+4 +
azhbeta, 12:14, 29.11

Точно такая же ассоциация насчет "закладки тайника" и "крысами в водопроводе". А вот бабушки на Полесье, думаю, будут более продвинутые, чем этот архаичный офицер КГБ. И если такие советники у вас в КГБ, то кирдык вашей конторе не за горами.

Ответить
+22 +
zzz, 7:40, 29.11

когда же я прочитаю новость,что лучезарного перевезли в клетке из минска в витебск???????

Ответить
+45 +
ака Вася Рогов, 7:49, 29.11

За:
- фабрикование дел против молодежи;
- покрытие казнокрадства;
- участие в казнокрадстве;
- геноцид белорусов;
- необоснованное преследование граждан Республики Беларусь

ВСЕ сотрудники МВД и КГБ будут отвечать за ИЗМЕНУ РОДИНЕ.

Опер из народа.

Ответить
+20 +
sw, 8:31, 29.11

С.ки, отпустите ребёнка! На фиг вы кому нужны со своей цирковой "политикой"!

Ответить
+25 +
3333, 8:51, 29.11

Отпустите парня. Вы думаете, что вы живете среди дураков? Какой он шпион? Таких шпионов как он 70%. Позор вам КГБ.

Ответить
+11 +
654, 8:59, 29.11

В ходе следствия будет установлено, что возле Витебского КГБ взорвалась газета "Хартия-97".
Было-бы смешно, если бы не было так противно.

Ответить
+20 +
баба Яга в тылу врага, 9:10, 29.11

Усталость, 23:36, 28.11
Люди добрые, да что с вами происходит? Кто вас преследует?
-----------------------
Усталость, это к кому вы обращаетесь и называете "людьми добрыми"?
Если к таким же людям как вы, как я, как многие здесь, то мы не издеваемся над молодежью и свободного воздуха хотим глотнуть сами.
А вот если имеете ввиду дроздовскую шайку-лейку и их шавок, то как у вас, простите за прямоту, повернулся язык назвать их "людьми добрыми". Не добрые они, и не люди. - НЕЛЮДИ, ФАШИСТЫ, ибо только такие сволочи, трусливые шакалы только и могут, что "издеваться над молодёжью, над родителями", а так же над пенсионерами и инвалидами, над рабочими и колхозниками, ну а оппозиция - это вообще у них враги №1.

Ответить
+9 +
svs, 9:15, 29.11

Нашли виновного в взрыве около Витебского КГБ?

Ответить
+8 +
Ирина, 9:56, 29.11

Самое страшное не то, что расследуют дело, а как его будут вести, и что сделают с парнем в условиях полного НКВдешного беспредела.Позор!

Ответить
+19 +
игорь, 10:45, 29.11

А какую секретную информацию мог передавать слесарь????Это то же самое,что два ПТУшника сделали "уникальную"взрывчатку,аналогов которой нет в мире)))))))Просто дебелизм....расчитанный на бабушек из глухой деревни...

Ответить
+11 +
Siarhiej, 10:47, 29.11

Ідыёты! Якая закладка інфы ў тайніке? Праз браўзер TOR можна каму хочаш і што хочаш скінуць ананімна.

Ответить
+11 +
турист, 10:58, 29.11

после прочтения статьи меня не покидает чувство стыда за действия всех тех, кто принял участие в этом позорном мероприятии. понятно, что все делается для запугивания тех, кто на свободе и продолжают борьбу. только ваши тупорылые методы вам не помогут, господа гбисты. вы затягиваете удавку на своей собствунной шее

Ответить
+16 +
Unknown, 11:00, 29.11

Тоже мне, шпиона нашли! Пацан совсем. В КГБ работают конченые идиоты, разогнать всех к чёртовой матери с волчьими билетами, их дело - сараи чистить.

Ответить
+4 +
Новая Беларусь, 11:26, 29.11

Да! Не та КГБ нынче пошла ! Вот я думаю какой можно героический фильм про них снять? Жируют Крышуют Воруют ! Ни какой романтики и героизма! ГАНЬБА!!!

Ответить
+2 +
михась, 11:31, 29.11

Звёзды на погоны просто так не падают. придумал какой-нибудь обсурд, раскрутил и даже если ничего не получиться ты уже на слуху у вышестоящего начальства. Звезду сразу не дадут но при первом же случае вручат.
Я слышал что на том свете "такие служаки" на сковородках жаряться......
Когда же их калечить на этом свете начнут? Пару сломанных позвоночников, переломанных ног, отбитых почек.....Может начнут по другому относиться к своему народу.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 11:49, 29.11

Люди, опомнитесь! Завтра на его месте может оказаться ваш родной человек, никто не застрахован при таком отношении к происходящему. Сколько можно терпеть и молчать? А Андрею желаю сил все это вынести и остаться Человеком, за такими будущее страны.

Ответить
+4 +
Нелли, 12:50, 29.11

Да, они идиоты.Нужно же им отрабатывать свои зарплаты.Вот и блефуют, типа работают.

Ответить