19 апреля 2024, пятница, 17:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Евроопт» возьмет кредит на $100 миллионов

28

Банковская группа "Альфа-банк" приняла решение о предоставлении синдицированного кредита ООО "Евроторг" (сеть магазинов "Евроопт") на сумму 100 миллионов долларов.

Комментарии 28
+16 +
vv, 13:01, 29.11

Кто хозяин бренда?

Ответить
+1 +
йцук, 13:42, 29.11

вроде где-то слышал, обс, находится под контролем "суперлото" , хз так-ли это?

Ответить
+2 +
я, 10:23, 30.11

Не знаю о "суперлото", но то, что это не простые смертные, это точно. И деньги там отмывают, это тоже факт. Посмотрите игру с ценами.
Да и не получали бы простые белорусы, сидевшие в Литве такие лакомые кусочки земель в Беларуси просто так.
Думаю, что настоящая цель кредита совсем другая.

Ответить
+6 +
Берни Экклстоун, 15:03, 29.11

Хозяин - выходец из Беларуси, проживает в Литве. К слову, штаб-квартира ООО "Евроторг", которая и является, по сути, "Еврооптом", находится в Вильнюсе...

Ответить
+6 +
Виталий, 15:48, 29.11

Странно что в Литве, некоторые крупные Беларусские политики , начали скупать жилье , странно что офисы крупных компаний так же в Литве, наталкивает на размышление, куда уходят деньги !?

Ответить
+5 +
народ, 13:04, 29.11

Всем,понятно!

Ответить
+8 +
йцук, 13:08, 29.11

а кто владельцы евроопта? все вкусные места в городе у них, тупузидис с короной на отшибе

Ответить
+3 +
минчанин, 14:34, 29.11

БАТУРЫ...с россиянами,.владельцы.

Ответить
+24 +
гомельчанка, 13:12, 29.11

Ну да, стройте новые маркеты с гнилыми овощами и фруктами. Давно хочу фотку сделать как со скидкой продают покрыытые грибком и мохом продукты. Гомель. Евроопт по ул. Б.Хмельницкого.

Ответить
-2 +
v, 14:04, 29.11

В Минске тоже самое. А в Пинске это очень хороший магазин!

Ответить
+2 +
чел, 17:47, 29.11

В Гомеле просто повышенный уровень радиации, потому там все и гниет быстрее))

Ответить
+25 +
университецкие рекреацыи, 13:15, 29.11

Смешно читать какую лапшу вешают на уши читателям чтобы прикрыть истинную цель этого кредитования:

- уберечь прибыльное частное предприятие от силовой государственной национализации

Кому ж оно нужно с такими-то долгами?

Вот-вот.....
чем только ни приходится заниматься собственникам, вместо того чтобы свои силы энергию и средства направлять на развитие бизнеса

Ответить
+8 +
В.Некрашевич, Гомель, 14:46, 29.11

А деньги вполне могут СВОИМИ. Т.е. владельцы "Евроторга" открыли депозитный счёт в Альфа-банке на $100 миллионов, а затем Альфа-Банк выдал "Евроторгу" кредит на эти же $100 млн. Не подкопаешься!

Ответить
+6 +
Ютубус, 13:24, 29.11

Я так понял строить будут на российский кредит в россии? А оставшиеся активы со временем переведут в россию. Пускай чижи да пефтиевы тут бизнесом заправляют.

Ответить
+14 +
$, 14:16, 29.11

Два белоруса, живущие в Литве. Были бы они здесь - уже в # сидели.

Ответить
+3 +
NVI, 14:25, 29.11

А разве евроопт не владелец каково то захудалого банка ?

Ответить
+5 +
hunter, 15:09, 29.11

А мне, как покупателю, нравятся вновь созданные в Витебске магазины "Евроопт"а. Они создают здоровую конкуренцию остальной торговой сети и той, которую плотно "крышует" витебская власть. Навалом разных товаров и хороший уровень обслуживания. Ну а как же нынче без кредитов? Никак.
Слишком много здесь по этому поводу надуманных вопросов неких контролеров- ревизоров, или откровенных "тролей", как мне кажется.
Негоже, дело-то нужное и перспективное.
Должна же и частная торговля развиваться.

Ответить
0 +
Витебск, 15:23, 29.11

Да , в Витебске Евроопты очень ко двору пришлись. Мне тоже нравится. Конкуренция появилась, раньше" Витебские продукты" ,что хотели то и делали , а теперь приходится крутится что бы не разорится. А покупатель в выйгрыше .

Ответить
+13 +
Местный, 16:05, 29.11

Конкуренция говорите, а не задумывались как это витебские власти допустили к себе такого конкурента?

Ответить
+2 +
асса, 17:44, 29.11

Витебск вообще самый последний областной центр где этот евроопт появился, конкуренцию он создал конечно не плохую, конкретно они взяли за Витебск, видать почувствовали жилу.... что даже в микрорайоне Билево решили отстроить здоровенный дискаунтер

Ответить
+1 +
могилёв, 20:31, 29.11

В могилёве тоже гнилые фрукты в ЕВРООПТАХ..и нормально.все молчат,потому что кто то в доле. Навалили всё,как свиньям,а народ в ладоши хлопает,так как лучшего не видел. и не знает. 21 век.а мы как дикари,ну и что что гнилое,главное дешёвое. Вот до чего народ довели!

Ответить
-2 +
Сегр, 19:23, 29.11

Не говорите глупостей, евроопт успешная, всегда исправно платящая по дебиторке организация. Кредит в валюте на сегодняшний день, учитывая обстановку в стране. это просто золотая жила. Учитывая, что ходят слухи о очередной девальвации. Думаю любой здравомыслящий человек поймет к чему я веду.

Ответить
-1 +
321, 20:24, 29.11

Те, кто охаивает "Евроопт", назовите мне широкую торговую сеть в Минске, где было бы лучше или хотя бы так ? Везде, куда ни заходил, в разы хуже (особенно в "Рублёвском").

Ответить
+1 +
Николай, 21:17, 29.11

Альфа, дайте Евроторгу вторую сотню, пусть вторую сотню ангаров поставят. Параллельно дайте несколько сотен еще сотням коммерсантов в РБ, чтобы тоже точек сбыта понаставили. У нас торговая сеть один процент от необходимого на сегодня.

Ответить
+2 +
Васяня, 22:24, 29.11

Евроопт берет только размахом наименований продукции, но цены там всегда выше, чем в обычных магазинах " Витебские продукты" и " Веста". Так как, мы с женой пенсионеры и времени много, то можем позволить пройтись по магазинам и выбрать дешевле и свжее продукты, чем в Евроопте. В Евроопте очень дорогие колбасы, мясо свинины и птицы. И идут в эти магазины из-за скидок, но народ не видит, что накрутка на цену товара выше, чем в других. Даже гнилые овощи и фрукты продают по ценам выше, чем в "Весте", " Витебских продуктах" и " Омега". Кроме того шейную часть свинины можно купить на рынках по 55 т.руб., а в Евроопте - 76 т.руб. Понимаю, что работающему народу нет времени бегать по магазинам, но пенсионеру не рыскавши за дешевыми продуктами просто не прожить, ведь очень много денег уходит на лекарства.

Ответить
0 +
Народ, 14:45, 1.12

еще один кредит на развитие тухлой помойки!

Ответить
-1 +
владимир, 20:02, 15.12

Самое страшное, в ,, Евроопте ,, это то ,что он убиввает, своими ,,грязными деньгами,, наш Белорусский бизнес с помощью белорусских чиновников,ещё страшнее это то что им помогает наш белорусский народ не видя подвоха который ему приготовили под видим скидок цен. А ещё страшнее то что прибыль от продажи, нашего белорусского и завезённого ,, Еврооптом,, импортного товара уйдёт за пределы Белоруссии. А это тяжкое преступление против нашего государства и белорусского народа,так как Белоруссия, с этого, не получит ничего. И это тяжкое преступление совершают чиновники под,, благовидным,, предлогом притока валюты в Белоруссию и дешевизны товара. Это мираж и просто смешно. Наш торговый бизнес и сам с этим справлся бы без ,,Евроопта,, И деньги бы в Белоруссии от прибыли остались. Только нашему бизнесу мешать не надо. А ему везде мешают.!

Ответить