banner1 banner1 banner1

29.11.2012

Тайные маршруты поставок оружия Асаду 34

17:52, Саймон Шустер, Time — В мире

Тайные маршруты поставок оружия Асаду

Российское оружие поступает в Сирию через «задние двери»....

Комментарии

Дударев К.И., 18:36, 29.11      -   +2   +  
Кто России помешает подделать с Сирией контракты задним числом. Арабские страны могут поставить вертолеты тоже новому провительставу. Обойти лживые договорености всегда можно и нужно.
Ответить
Oleg, 18:56, 29.11      -   +28   +  
Rossiya rassadnik smerti!!!
Ответить
Oleg, 19:09, 29.11      -   -20   +  
Pridyurok!!!
Ответить
leros, 21:12, 29.11      -   +7   +  
Ну что же вы так мало рассказали о себе, Олег?
Ответить
я, 21:15, 29.11      -   +4   +  
А США рассадник мира?
Ответить
radical, 22:44, 29.11      -   +14   +  
США никогда не были колониальной державой, а сами были английской колонией,
и добились независимости.
Всё что США хочет- это игры по правилам, да основные правила США желают
устанавливать сами (а кто бы не желал), но на то они и самая могущественная
страна в мире и следят за порядком на планете. Ни одна другая страна не может
позволить себе такое просто экономически. США единственные последовательно
борятся с заразой коммунизма- идиологии люмпена: забрать у багатых и раздать
бедным.
США извинились за Вьетнам, выплатили компенсации.
США извинились за Японию и помогли Японии стать на ноги после войны(план Маршала)
США помогли Германии восстановиться (план Маршала)
Где ещё в мире примеры когда побеждённому давали средства на развитие после войны???
Там где после войны территории оккупировали США - там страны развивались,
а зона оккупации СССР вся загнивала в "социализьме", везде преследовалось инакомыслие:
психушки, лагеря...

Не без ошибок, конечно, но тем не менее Америка - это маяк для других!!! НЕ ЕВРОПА: ФРАНЦИЯ, НЕ ГЕРМАНИЯ, НЕ СКАНДИНАВЫ итд
Ответить
ДядяСаша, 9:01, 30.11      -   +2   +  
Ангелочек США? Забавно. Кто занимает первое место в мире по продаже оружия другим странам? Правильно, США. А теперь - к истории. Начнём, пожалуй, с отъёма Калифорнии у Мексики. Рассмотрим подъём экономики США на торговле оружием прежде всего и прочим и прочим в первую и особенно вторую мировую войну. Когда закончился затяжной кризис США 30-х годов? Правильно, 1 сентября 1939 года - в день начала 2-й мировой. Причём торговала она с обеими сторонами - лендлиз с СССР с одной стороны, торговля с Германией (перевалка на Канарских островах) - с другой.
Мирное испытание атомной бомбы на Японских городах Хиросиме и Нагасаки? Расскажите это потомкам погибших. А ещё попробуйте тем же японцам объяснить, почему ангелочек США никак с 1945 года не уйдёт с их территории. Индонезия, Чили, Никарагуа, Иран, Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия и многие другие, где "ангелоподобные" США сбрасывали или (Иран) пытались сбросить законное правительство. Колонии? А чем, до недавних пор, была Венесуэла? Чем фактически сейчас являются Афганистан, Ирак, Колумбия? И почему там до сих пор местные уничтожают именно американцев?
Конечно, глядя беларусское ТВ, тяжело составить для себя нормальную картину. Однако при наличии доступа в Интернет можно хотя бы поинтересоваться, как оно на самом деле.
Кстати, именно благодаря "гадкому СССР" Беларусь стала индустриальной. А профукали после 1991 года уже "незалежно".
Ответить
radical, 10:48, 30.11      -   +4   +  
даже представить себе трудно как много потеряла Америка не ставши одной из республик СССР :))))
а ведь могла стать идустриальной страной...как Беларусь!!!! и на мониторы сделаные в Китае наклеивать
лейблы сделано в СШАССР :)))))
Кто может делать оружие- может его продавать, кто умеет делать товар делает его на продажу...
Если Америка может продать- это значит у неё хорошо поставлен бизнес- маркетинг работает...
И у СССР оружие покупали и у России покупают...просто почему-то у США больше...;)))))
и у Израиля покупают оружие и у Франции, и у Чехии итд

А почему надо уходить, если есть договорённости о военной базе??? И японцы вполне
довольны этой базой- работа есть, и в Германии базы есть, и в Польше базы есть, и Болгария
просит Америку разместить базы на её территории имногие другие...
И что???
Вот Американские базы хотят иметь, а Российские разве что в Сирии хотят...даже из Вьетнама
дружеского Россию выперли...а Вьетнамцы сейчас вполне неплохо налаживают отношения с США...
Ответить
Иван, 10:57, 30.11      -   +4   +  
Дядя Саша,эти штампы мне тоже рассказывали в советской школе. 1. Калифорния да отняли у Мексики,ну и что,это было аж в 1848 году кажись (а еще Аризону, Нью-Мексико,да и по Техасу были вопросы), ну а СССР отнял Восточную Пруссию у Германии,а уж Российская Империя поотнимала будь здоров. 2. Это откуда у Вас такие данные,что именно 1 сентября 1939 года Америка вышла из кризиса,может быть еще точное время по Москве укажите.3.Америка торговала с Германией и СССР как с равноправными партнерами, также как до 22 июня 1941 года СССР торговал с Германией, с 10 декабря 1941 года,когда Гитлер с какого-то будуна объявил войну Америке(с Японией американцы были не прочь повоевать за Тихий Океан и по сути сами нарвались на Перл-Харбор),то война Германии в Европе для них была чисто европейской разборкой, по крайней мере акты о мире с ними они не подписывали. В отличии от СССР, США с 10.12.1941 года воевали на два фронта с Германией и Японией, СССР включился в войну с Японией уже после победы над Германией.4.Бомбы да сбросили, а как поступать с агрессором,который не хочет сдаваться и ведет бессмысленные сопротивление.5. Самое смешное,что на сегодня Япония сама не требует убрать военные базы со своей территории и является союзником США в регионе и это не смотря на все экономические войны,что они провели в 1970-1990-х годах прошлого века. 6.Во всех вышеперечисленных странах, в каждом случае отдельная история и никак нельзя все сваливать в одну кучу,а надо разбираться по отдельности, но это будет очень долго. Есть два красноречивых примера Северная и Южная Кореи. И на стороне США почему-то всегда выступают экономически развитые, демократические государства,а против диктаторы и авторитарии всех мастей.7.Ну насчет индустриализации БССР это конечно да,только весь вопрос что с этого простому люду, сравнить жизнь рабочего белоруса и рабочего американца 1950-1990 так это получается мы просто рабы.
Ответить
radical, 11:06, 30.11      -   +2   +  
по поводу Югославии, так там однозначно российские наёмники воевали.
хоть один был наказан??? а ведь это противозаконно!!!! а они в камеру лыбились,
по ТВ их показывали...
Без вмешательства Америки там бы резня продолжалась под боком, у границ Западной Европы
и никто не вмешивался- старались увещевать... А США пару ударов нанесли и за пару недель
резня прекратилась...
В Ираке США дали по морде Саддаму и курды спокойно зажили, и газом их никто не травит и
нефть не отбирает...и палестинским террористом кислород подачек перекрыли...

По поводу торговли с Германией- в США торговали частные торговцы, которые умело пользовали
закон, в СССР торговало государство монополист, как бы ето две большие разницы, не так ли???
Ну как это у России сегодня- она производит поставки оружия Сирии по старым контрактам ;)))))

Ну а Ливию зачем приплетать??? в Ливии Франция начала, затем Англия...А США в самом кончике
подключились, не правда ли???

Никарагуа??? Да там коммунисты типа Чегевары торговали наркотиками и нападали на людей и
законно избранное правительство, как вы замечаете... Кастро мерзавец и оружие давал и советников,
через него и поставки шли...

Колумбия- ну так оттуда наркота идёт вовсю, а куда? в Америку...что Америка делает??? борется с этим!!!
Так же и в Афганистане- наркота, самый лёгкий источник дохода, самый прибыльный...а Америка не даёт
развиваться этому бизнесу...

Латинская Америка заражена бацилой коммунизма вот и сидит в заднице...и никогда не выберется, собственно
как и Россия: нефть есть, газ, металлы а в заднице....как ни крути...
Ответить
ru, 11:59, 30.11      -   +3   +  
США никогда не были колониальной державой
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
у сша коллония весь мир после брент-вуда...ньюКолонии сами дают ресурсы за резаную бумагу
Ответить
radical, 21:43, 29.11      -   +16   +  
Согласен, там где Россия (СССР) - насилие и смерть всегда рядом.
чем обьяснить- не знаю, но вся история России это насилие.
Никогда никто не каялся и не извинялся...Ни одна власть...
Ну СССР был построен на насилии от "...основанья и затем"
Православная церковь никогда не извинялась, но всегда
отпускала власти грехи.
Ответить
ru, 23:27, 29.11      -   -2   +  
вы в каком мире живёте ,уважаемый? Вся история человечества-насилие и войны...Великобритания начинала своё величие с пиратства и построили флот за счёт грабежа испанских колоний,затем пираты стали адмиралами...Ваши любимые американцы устроили геноцид индейцев и обагатились за счёт работорговли...А атомные бомбардировки,а Дреден и мюнхен? А теперешние войны за демократию?
Повышайте свой кругозор,он у вас однобокий
Ответить
radical, 0:30, 30.11      -   +6   +  
Да, у меня однобокий взгляд- у меня про-американские взгляды.
Да, обижали индейцев, но сейчас потомки тех индейцев имеют резервации- по сути полное самоуправление, имеют особые права, и совсем недавно
решилось правительство США выплатит индейцам 3млрд компенсации за земли.
Хочу отметить факт, что индейцы не бегут от американского правительства в другие страны, а договариваются с правительством...
Хотелось бы отметить что это было в достаточно далёком прошлом...
Ну и давайте взглянем на Чечню- вот реальный геноцид в 21 веке, а бомбёжки Грозного вполне можно сравнить с упомянутым Дрезденом.

По поводу рабовладения на котором наживались Американцы: когда в России отменили рабство??? напомнить???
А про Американскую войну Севера и Юга напомнить??? Куда бежали рабы Юга??? К Северянам...Север победил, страна обьединилась, рабство отменили
по всей территории.
Надо так же отметить что штаты в америке были независимыми государствами...и обьединились добровольно 13 первых штатов.
Напомнить как обьединялся Советский Союз или не надо???
И кстати, а почему Латинская Америка не разбогатела на рабстве???? А Испания??? Португалия???
Ответить
radical, 0:52, 30.11      -   +5   +  
А неондертальцы мамонтов убивали- не любили животных гады!!!!
А монголо-татары чего творили гады с людьми и когда!!!
А Ванька-Грозный чего творил?-Сибирь воевал, Казань взял!!! Хлебом-солью наверное уговаривал!!!
А ж господин Суворов каков - в Беларуси себя показал славно...
А уж как в 56 Венгрию в Варшавский Договор пригласили, А потом в 68 Чехословакию ласково уговаривали не уходить.
А Польшу??? А Литву???
А в Австралии аборигены сьели Кука!!!
А что интересно, что бывшие колонии добровольно обьединились в Союз с "пиратско-рабовладельческой" Англией,
это ж надо!!!! даже Канада формально под Английской Королевой...ой ой ой...
И надо же такие плохие Штаты, а все туда хотят и Англия- пиратско-рабовладельческая, да ещё с монархией, а все туда бегут...
да ещё и деньги туда вкладываеют...
Ответить
radical, 8:26, 30.11      -   +5   +  
Вот к примеру список стран участников коалиции в Афганистане.
Странно, Америку в большинстве случаев поддерживают, а вот Россию никто...
Странно, не так ли??? 50 стран!!!
Кто поддержал СССР в Афганистане????

• Albania
• Armenia
• Australia
• Austria
• Azerbaijan
• Bahrain
• Belgium
• Bosnia and Herzegovina
• Bulgaria
• Canada
• Croatia
• Czech Republic
• Denmark
• El Salvador
• Estonia
• Finland
• France
• Georgia
• Germany
• Greece
• Hungary
• Iceland
• Ireland
• Italy
• Jordan
• Latvia
• Lithuania
• Luxembourg
• Malaysia
• Mongolia
• Montenegro
• Netherlands
• New Zealand
• Norway
• Poland
• Portugal
• Republic of Korea
• Romania
• Singapore
• Slovakia
• Slovenia
• Spain
• Sweden
• The Former Yugoslav Republic of Macedonia
• Tonga
• Turkey
• Ukraine
• United Arab Emirates
• United Kingdom
• United States
Ответить
radical, 8:41, 30.11      -   +4   +  
Итак, факты для знатока с неоднобоким кругозором:
В Афганистане коалиция поддержавшая США составила 50 стран.
В Ираке коалиция поддержавшая США составила 40 стран.

Кто поддержал Россию в войне с Грузией???

Кого поддерживала Россия в Ираке?- Хусейна
Когда Ирак напал на Кувейт кто выбил Саддама из Кувейта???- США!!!
Где была Россия???

Кто поддерживал террористов Красных бригад, террористов ООП???
Кто приглашает ХАМАС в гости???
Ответить
ru, 11:35, 30.11      -   -3   +  
я рад за тебя,радикал...Фанат сша без рода и племени.Кирдык скоро объкту твоего подражания по лекалам распaда ссср.Кого ты будешь фетишить затем? ...А поддерживают сша их марионетки и пока в силе их бумажный доллар ...Силы не будет вся конструкция рухнет как бумажный домик.
Ответить
freedom, 4:21, 30.11      -   0   +  
+100----Догадайтесь с трех раз,благодаря кому ядерное оружие попало Китаю,Индии и идет в Иран?В итоге сработает русская пословица......на то и напоролись.Впереди Кавказ.
Ответить
ru, 11:36, 30.11      -   +3   +  
догадайтесь,а в пакистан и израиль откуда?
Ответить
Усамыч, 19:52, 29.11      -   +3   +  
А если целями для сирийских повстанцев, которых по словам официальной российской пропаганды поддерживают международные террористы, станут не такие малозаметные и законспирированные рейсы, а вполне мирные самолеты с российскими гражданами на борту, например возвращающиеся туристы из Турции, ОАЭ или Египта? Именно так и действовали палестинцы в 70-х и 80-х, которых между прочим, поддерживал КГБ, теперь их выкормыш поддерживает других террористов. Преступная политика кремлядей ставит под угрозу жизни сотен простых граждан РФ!
Ответить
chorni plasch, 20:32, 29.11      -   -1   +  
Oleg, 19:09, 29.11 - -7 +
Pridyurok!!! - eto ti o sebe metko podmetil
Ответить
Беренд., 20:51, 29.11      -   +4   +  
Бизнес на крови людской - святое дело для Расеи.
Ответить
Алекс, 0:32, 30.11      -   +4   +  
боюсь вы не владеете информацией - бизнес на крови это всегда и исключительно прерогатива США. Учите историю и статистику.
Ответить
Alex, 16:03, 14.02      -   0   +  
Это прерогатива ВСЕХ кто хочет и может.
Ответить
рашкавзаницу, 21:18, 29.11      -   +9   +  
медвепуты мнят из себя крутых парней. А на самом деле гнусные, подлые гномы.
Ответить
Вася, 21:47, 29.11      -   +2   +  
Словно легально продавать предметы для убийства людей -- это хорошо и похвально.
Тупая планета Земля.
Ответить
Аркадзь , 22:27, 29.11      -   +8   +  
Так это ни для кого не секрет.Лавров ранее озвучивал что В Сирию поставляется оружие- согласно подписанным ранее договорам.
Ответить
Minski, 0:28, 30.11      -   +1   +  
Можно подумать ПЗРК которыми повстанцы подбили вертолет они сами в гараже собрали... Все зарабатывают как могут и не удивлюсь если ПЗРК окажется советской иглой или стрелой купленной амерами в бывшем совке или взятые со складов бывших соц стран вступивших в НАТО (свои то разработки дороже, да и светить на случай если у противника окажется, свою технологию не каждый хочет).
Ответить
беларус, 2:38, 30.11      -   +2   +  
повстанцы ухе несколько месяцев действуют более- менее скоординировано. вопрос взятия Алеппо- дело времени. постепенно у Асада снашивается техника и Россия все равно не поможет ее обновлять. повстанцы и дальше будут сбивать вертолеты. вообще измором возьмут Асада.
Ответить
Brahma, 10:09, 30.11      -   +1   +  
Одним можно, другим нельзя???
Политика двойных стандартов, однако...
Ответить
radical, 11:16, 30.11      -   +3   +  
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку
Ответить
Иван, 11:33, 30.11      -   0   +  
Нельзя со стороны Запада убирать и такую составляющую как банальная месть (блюдо которое подается холодным). Ведь сколько нормальным людям и странам крови попили Саддам, Каддафи, Асад старший и Асад младший и им ничего за это не было,десятилетиями с рук все сходило. Сейчас показывают теракты в Дамаске,жутко очень жутко, но возникает вопрос, а кто спонсировал Хизбаллу на теракты в Ливане или на теракты против израильтян по всему миру,все возвращается. И Иран я думаю свое получит, 1979 год я думаю штаты помнят...
Ответить
Дударев К.И., 12:37, 30.11      -   +1   +  
Кого Вы хотите оправдать.Поставщиков смерти. Нападая в комментариях на другие страны. Вот они. Вот когда они,тогда и обсудим. В данном случае аналитический центр Лукашенко А.Г применяет технологию. Видите и Они так делают. И показывает смонтированый материал.Как с Халип. Раз и нечего неговорил.
Ответить