banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Бюджет-2013: содержание милиции и возврат долгов 28

12:06, — Экономика

Бюджет-2013: содержание милиции и возврат долгов

Согласно недавно принятому  закону "О республиканском бюджете на 2013 год", расходы запланированы в сумме 121,7 трлн рублей, исходя из такого же прогнозируемого объема доходов....




Комментарии

Serg, 12:11, 30.11      -   +25   +  
14 ярдов баксов на всех... Нищета.
Ответить
Ivan, 12:59, 30.11      -   +60   +  
И судя по приоритетам лучше не будет.... Сколько денег уходит на непроизводственный сектор... Жесть!!! Ужас!!! Как представлю эти патрули шатающиеся на Минских улицах и сколько на это тратится денег аж не по себе становится... Какое тут развитие и процветание страны?! АГЛ отчаянно до последнего пытается подавить волю народа и тратит на это народные же деньги...
Ответить
аи, 15:07, 30.11      -   +38   +  
ПОЛИЦЕЙСКОЕ гос-во
которое за деньги народа защищает себя от этого же народа
Ответить
nedurak, 12:18, 30.11      -   +42   +  
Вот никак не могу понять куда деваются 3 млрд руб. помощи по развитию предпринимательства??????????????
Ответить
Ivan, 12:31, 30.11      -   +37   +  
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Больше всего средств выделено на правоохранительную деятельность и возврат госдолга.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С долгами надо рассчитываться, но неужели содержание правоохранительных органов - это самая приоритетная задача?!?!?! Силовики - опора власти, но с такими темпами деньги скоро вообще полностью закончатся. И вообще с такой долей затрат относительно бюджета у нас вообще преступности быть не должно, ещё бы можно было своего Бэтмена, Супермена, Спайдермена и всех охотников за привидениями проплатить.

Добивает страну плешивый! ШОС!
Ответить
Не получивший обещанные пиццот, 12:38, 30.11      -   +26   +  
Жэстачайша рэфармираваць МВД путем сокращение более чем на 50%, тех кого сократили - направить в агрогородки, для поднятия сельского хозяйства, а высвободившиеся денежные средства направить на достижение достойного социального положения граждан, а то пособие по безработице такое, что...
Чтоб вы так жили негоспода и нифига не хорошие, кто устанавливает его размер, а также размеры МЗП, МПМ и так далее!!!
Ответить
Соня, 12:39, 30.11      -   +73   +  
Вчера удивило следующее. Всем известно, что количество милиции на душу населения у нас зашкаливает, и это видно даже визуально: они - кругом.
Но вот вчера побежала в ГОМ: конфликт с вечно пьяным вдымину алкашом - соседом по лестничной площадке - вышел за рамки "могу потерпеть".
За пультом сидел дежурный, разговаривая одновременно по двум телефонам и еще пытаясь что-то писать. Рядом сидел другой тип - по виду тоже мент - и опять же пытался пристроиться к славе Гая Юлия Цезаря. Дежурный, кроме трех своих одновременных потуг всё успеть, попытался еще и выяснить, что мне надо. Когда я попробовала найти кого-то, кто мог бы уделить мне внимание, он в сердцах воскликнул: "Никого нет! Людей не хватает! Работать некому!" и всё в том же духе. Хотя далее по коридору в кабинете обнаружились три праздносидящих офицера, которые покуривали и пили кто чай, кто кофе...
Дальше в зале проходило какое-то собрание. Судя по фразам, распекали участковых и одновременно давали им указания на вечернее дежурство.
Общее впечатление - работать действительно некому. Никому ничего не интересно, никого ничего не волнует, и начни меня там убивать какой-нибудь бандит - будут стоять и в лучшем случае комментировать...
Сократить бы всю эту кодлу к чертовой матери как минимум вполовину, провести переаттестацию и набрать действительно профессионалов (ну должны же они быть в этой среде), которые занимались бы тем, чем им положено заниматься: защитой граждан он преступных посягательств. А заодно привести в порядок их рабочие места и наполнение: не знаю, где как, а этот ГОМ нагнал уныние своей убогостью и запущенностью.
Но о чем это я размечталась???
P.S. Своего участкового я всё-таки выловила. Ни ручки, ни бумаги, ни даже стула, чтобы заявление написать...Куда же всё подевалось?
Ответить
Mk, 15:03, 30.11      -   +16   +  
С моими заявлениями - аналогично. А у них ещё там гайцы спят во дворе по машинам и оркестр в актовом зале репетирует. МИНИСТЕРСТВО! :)
Ответить
шос, 15:12, 30.11      -   +17   +  
эту кодлу надо в 10 раз сокращать
Ответить
законопослушный гражданин, 12:42, 30.11      -   +33   +  
Вот где мои налоги...
Ответить
Sергей, 12:51, 30.11      -   +31   +  
При дальнейшем нахождении у власти "дурика всея Беларуси" мы через пару лет будем 50% тратить на ментов и тюрьмы, и 50% на обслуживание государственного долга. Может на второе и по-больше будет.
Ответить
Pedro, 12:54, 30.11      -   +37   +  
Антисоциальный бюджет полицейского государства.
Ответить
999, 13:02, 30.11      -   +14   +  
гуляй Ромалэ!!! танцуй народ!!!
Ответить
Ромалэ, 15:16, 30.11      -   +3   +  
999, Спасибо!
Скоро Новый год, приглашаем к нам на праздник, в наш театр.
Будете самым дорогим Гостем. Приходите, не пожалеете.
Ответить
Из леса, 13:02, 30.11      -   +29   +  
Ну а что,,,, Вы товаричи хотели ,,,,В дихтаторском царстве,,,, Спокойный сон Цара превыше всего ,,, Да и цацки всякие,,,, котарыми в детстве не натешилось ,,,, ОНО ,,,, приобретать надо ,,, ВОТ И ПОЛУЧАТСЯ ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩАЯ СВОРА ПОГОНОНОСЯЩИХ ПАРАЗИТОВ ОБЩЕСТВА И ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ ,,,, всех ,,,
Ответить
ink, 13:15, 30.11      -   +24   +  
на т.н. "правоохранительные органы" - в 2 раза больше, чем на медицину.... и почти в 10 раз больше чем на науку...
Ответить
этнический белорус, 13:51, 30.11      -   +31   +  
понравился пункт "другая общегосударственная деятельность" и цифра 5,7 рядом. видимо, именно туда включено содержание Боинга, коммуналка за Дрозды и прочие мелочи?
Ответить
z, 19:53, 30.11      -   +6   +  
А 3,4 млрд государственое управление это что?
Тоже на золотые унитазы?
Ответить
vik, 14:13, 30.11      -   +19   +  
опять вся своло.а в шоколаде.верните народные деньги народу--скоты.где эти гребаные ,,депутаты"? за такой бюджет головы им поотрывать.
Ответить
Нищий, 15:14, 30.11      -   +13   +  
Объясните неграмотному: у нас ведь полученный бюдежт с 199.... года делится на 2: 50% собственно бюджет и 50% на личные расходы тнп, которые он потом с надписью "От презика" дарит?. Я вот почему-то никому не могу сделать подарок даже из районного бюджета, а только из своей зарплаты. А "великодержавный" со словами "Вот я тебе дам (не дам)...". Боюсь только, что к 2015 году все всё забудут, и опять оборотень будет править страной.
Ответить
я, 17:01, 30.11      -   +9   +  
А 5,7 млрд - другая государственная деятельность это на что?
Это на содержание лукашенко столько денег и на его лукашавок?
Ответить
Котя, 17:05, 30.11      -   +14   +  
А где же видна социальная ориентация этого бюджета?
Почти все деньги идут на ментов , самого с сынками и долги.
А нам крохи. Вот и плати налоги.
Ответить
тута, 18:31, 30.11      -   +8   +  
На все ЖКХ Беларуси - 10млн $ ? - как коровы в навозе будем плавать
Ответить
GenadZZZ, 10:03, 1.12      -   +3   +  
тута, 18:31, 30.11 На все ЖКХ Беларуси - 10млн $
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы правільна заўважылі - гэта невялікая лічба па масштабах краіны.
Значыць ўсё астатняе аплачвае насельніцтва. Але ж колькі смуроду, што за ўсё плаціць дзяржава, а мы толькі нібы 30%. Каб не страты вады,цяпла , электраэнергіі з-за размандзяйства -мяркую, аплаты хапала на ўсе 100%
Ответить
simona, 19:59, 30.11      -   +9   +  
Нашему дому 43 года, а капремонт все время откладывают, денег нет, и когда будут никому неизвестно, началство разводит руками, мол сами понимаете. Зато на правоохранительную систему выделяют такие деньги. А чьи права они защищают? У нас, что преступность зашкаливает? А где же белорусское дружелюбие и человеколюбие? Если судить по количеству карателей, то здесь одни правонарушители. Чье право мы нарушаем? Ни того ли, единственного, который создал целую систему по охране себя и себе подобных за наши деньги? И кормить мы их будем еще ох, как долго, потому как на пенсию выйдут ( а она у них не маленькая) , а возраст, практически, юный. Да и не вагоны разгружали.
Ответить
Уничтожим мразь!, 20:03, 30.11      -   +9   +  
Посмотрите на разницу в цифрах ключевых секторов экономики и содержание этого быдла в погонах...... Социально-ориентированное государство????????? А вчера открыто сказал в части жилищного кредитования: "Никаких льготных кредитов!!!!!!" Да эту мразь в пыль истолочь и развеять по ветру. Ты что, с@ка, "блюдёшь" - свою шкуру или интересы народа?????????
Ответить
Кацярына, 21:39, 30.11      -   +8   +  
Смотрите : Правоохранители 10,5 трил.
Оборона 6,1 трил.
Другая общегос. деятельность 5,7трил.
Гос. органы общего назн.3, 4 трил.
Международная деятельность1,7трил.
В итоге 28 трил. на лукашенко , его охранку , его прихоти , лукашавкам для сохранения власти и т.д.
И что остаётся нам - в принципе социальная политика ,да ЖКХ 8 трил. да 90 млрд. Столько сколько нужно для обслуживания долгов.
И что получается ? Все наши налоги идут на содержание режима.Всё так как мы и предполагали.
Они распрекрасно живут обдирая нас как липку и нам же ещё год экономии вводят. А может пора экономить на них?
Ответить
проста беларус, 22:45, 30.11      -   +12   +  
"пока у власти лукашенко- мы делаем, что хотим, я есть закон".... говорил по пьяне один ГэБэшник моему знакомому.... силовые верхушки власть не отдадут и он это знает, потому и пох.. ему на всех... если ментам дать столько сколько ЖКХ, то они сами пойдут на штурм дома правительства... это очевидно... или только я один так думаю??????????????
Ответить