banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Бюджет-2013: содержание милиции и возврат долгов 28

12:06, — Экономика

Бюджет-2013: содержание милиции и возврат долгов

Согласно недавно принятому  закону "О республиканском бюджете на 2013 год", расходы запланированы в сумме 121,7 трлн рублей, исходя из такого же прогнозируемого объема доходов....

Комментарии

Serg, 12:11, 30.11      -   +25   +  
14 ярдов баксов на всех... Нищета.
Ответить
Ivan, 12:59, 30.11      -   +60   +  
И судя по приоритетам лучше не будет.... Сколько денег уходит на непроизводственный сектор... Жесть!!! Ужас!!! Как представлю эти патрули шатающиеся на Минских улицах и сколько на это тратится денег аж не по себе становится... Какое тут развитие и процветание страны?! АГЛ отчаянно до последнего пытается подавить волю народа и тратит на это народные же деньги...
Ответить
аи, 15:07, 30.11      -   +38   +  
ПОЛИЦЕЙСКОЕ гос-во
которое за деньги народа защищает себя от этого же народа
Ответить
nedurak, 12:18, 30.11      -   +42   +  
Вот никак не могу понять куда деваются 3 млрд руб. помощи по развитию предпринимательства??????????????
Ответить
Ivan, 12:31, 30.11      -   +37   +  
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Больше всего средств выделено на правоохранительную деятельность и возврат госдолга.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С долгами надо рассчитываться, но неужели содержание правоохранительных органов - это самая приоритетная задача?!?!?! Силовики - опора власти, но с такими темпами деньги скоро вообще полностью закончатся. И вообще с такой долей затрат относительно бюджета у нас вообще преступности быть не должно, ещё бы можно было своего Бэтмена, Супермена, Спайдермена и всех охотников за привидениями проплатить.

Добивает страну плешивый! ШОС!
Ответить
Не получивший обещанные пиццот, 12:38, 30.11      -   +26   +  
Жэстачайша рэфармираваць МВД путем сокращение более чем на 50%, тех кого сократили - направить в агрогородки, для поднятия сельского хозяйства, а высвободившиеся денежные средства направить на достижение достойного социального положения граждан, а то пособие по безработице такое, что...
Чтоб вы так жили негоспода и нифига не хорошие, кто устанавливает его размер, а также размеры МЗП, МПМ и так далее!!!
Ответить
Соня, 12:39, 30.11      -   +73   +  
Вчера удивило следующее. Всем известно, что количество милиции на душу населения у нас зашкаливает, и это видно даже визуально: они - кругом.
Но вот вчера побежала в ГОМ: конфликт с вечно пьяным вдымину алкашом - соседом по лестничной площадке - вышел за рамки "могу потерпеть".
За пультом сидел дежурный, разговаривая одновременно по двум телефонам и еще пытаясь что-то писать. Рядом сидел другой тип - по виду тоже мент - и опять же пытался пристроиться к славе Гая Юлия Цезаря. Дежурный, кроме трех своих одновременных потуг всё успеть, попытался еще и выяснить, что мне надо. Когда я попробовала найти кого-то, кто мог бы уделить мне внимание, он в сердцах воскликнул: "Никого нет! Людей не хватает! Работать некому!" и всё в том же духе. Хотя далее по коридору в кабинете обнаружились три праздносидящих офицера, которые покуривали и пили кто чай, кто кофе...
Дальше в зале проходило какое-то собрание. Судя по фразам, распекали участковых и одновременно давали им указания на вечернее дежурство.
Общее впечатление - работать действительно некому. Никому ничего не интересно, никого ничего не волнует, и начни меня там убивать какой-нибудь бандит - будут стоять и в лучшем случае комментировать...
Сократить бы всю эту кодлу к чертовой матери как минимум вполовину, провести переаттестацию и набрать действительно профессионалов (ну должны же они быть в этой среде), которые занимались бы тем, чем им положено заниматься: защитой граждан он преступных посягательств. А заодно привести в порядок их рабочие места и наполнение: не знаю, где как, а этот ГОМ нагнал уныние своей убогостью и запущенностью.
Но о чем это я размечталась???
P.S. Своего участкового я всё-таки выловила. Ни ручки, ни бумаги, ни даже стула, чтобы заявление написать...Куда же всё подевалось?
Ответить
Mk, 15:03, 30.11      -   +16   +  
С моими заявлениями - аналогично. А у них ещё там гайцы спят во дворе по машинам и оркестр в актовом зале репетирует. МИНИСТЕРСТВО! :)
Ответить
шос, 15:12, 30.11      -   +17   +  
эту кодлу надо в 10 раз сокращать
Ответить
законопослушный гражданин, 12:42, 30.11      -   +33   +  
Вот где мои налоги...
Ответить
Sергей, 12:51, 30.11      -   +31   +  
При дальнейшем нахождении у власти "дурика всея Беларуси" мы через пару лет будем 50% тратить на ментов и тюрьмы, и 50% на обслуживание государственного долга. Может на второе и по-больше будет.
Ответить
Pedro, 12:54, 30.11      -   +37   +  
Антисоциальный бюджет полицейского государства.
Ответить
999, 13:02, 30.11      -   +14   +  
гуляй Ромалэ!!! танцуй народ!!!
Ответить
Ромалэ, 15:16, 30.11      -   +3   +  
999, Спасибо!
Скоро Новый год, приглашаем к нам на праздник, в наш театр.
Будете самым дорогим Гостем. Приходите, не пожалеете.
Ответить
Из леса, 13:02, 30.11      -   +29   +  
Ну а что,,,, Вы товаричи хотели ,,,,В дихтаторском царстве,,,, Спокойный сон Цара превыше всего ,,, Да и цацки всякие,,,, котарыми в детстве не натешилось ,,,, ОНО ,,,, приобретать надо ,,, ВОТ И ПОЛУЧАТСЯ ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩАЯ СВОРА ПОГОНОНОСЯЩИХ ПАРАЗИТОВ ОБЩЕСТВА И ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ ,,,, всех ,,,
Ответить
ink, 13:15, 30.11      -   +24   +  
на т.н. "правоохранительные органы" - в 2 раза больше, чем на медицину.... и почти в 10 раз больше чем на науку...
Ответить
этнический белорус, 13:51, 30.11      -   +31   +  
понравился пункт "другая общегосударственная деятельность" и цифра 5,7 рядом. видимо, именно туда включено содержание Боинга, коммуналка за Дрозды и прочие мелочи?
Ответить
z, 19:53, 30.11      -   +6   +  
А 3,4 млрд государственое управление это что?
Тоже на золотые унитазы?
Ответить
vik, 14:13, 30.11      -   +19   +  
опять вся своло.а в шоколаде.верните народные деньги народу--скоты.где эти гребаные ,,депутаты"? за такой бюджет головы им поотрывать.
Ответить
Нищий, 15:14, 30.11      -   +13   +  
Объясните неграмотному: у нас ведь полученный бюдежт с 199.... года делится на 2: 50% собственно бюджет и 50% на личные расходы тнп, которые он потом с надписью "От презика" дарит?. Я вот почему-то никому не могу сделать подарок даже из районного бюджета, а только из своей зарплаты. А "великодержавный" со словами "Вот я тебе дам (не дам)...". Боюсь только, что к 2015 году все всё забудут, и опять оборотень будет править страной.
Ответить
я, 17:01, 30.11      -   +9   +  
А 5,7 млрд - другая государственная деятельность это на что?
Это на содержание лукашенко столько денег и на его лукашавок?
Ответить
Котя, 17:05, 30.11      -   +14   +  
А где же видна социальная ориентация этого бюджета?
Почти все деньги идут на ментов , самого с сынками и долги.
А нам крохи. Вот и плати налоги.
Ответить
тута, 18:31, 30.11      -   +8   +  
На все ЖКХ Беларуси - 10млн $ ? - как коровы в навозе будем плавать
Ответить
GenadZZZ, 10:03, 1.12      -   +3   +  
тута, 18:31, 30.11 На все ЖКХ Беларуси - 10млн $
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы правільна заўважылі - гэта невялікая лічба па масштабах краіны.
Значыць ўсё астатняе аплачвае насельніцтва. Але ж колькі смуроду, што за ўсё плаціць дзяржава, а мы толькі нібы 30%. Каб не страты вады,цяпла , электраэнергіі з-за размандзяйства -мяркую, аплаты хапала на ўсе 100%
Ответить
simona, 19:59, 30.11      -   +9   +  
Нашему дому 43 года, а капремонт все время откладывают, денег нет, и когда будут никому неизвестно, началство разводит руками, мол сами понимаете. Зато на правоохранительную систему выделяют такие деньги. А чьи права они защищают? У нас, что преступность зашкаливает? А где же белорусское дружелюбие и человеколюбие? Если судить по количеству карателей, то здесь одни правонарушители. Чье право мы нарушаем? Ни того ли, единственного, который создал целую систему по охране себя и себе подобных за наши деньги? И кормить мы их будем еще ох, как долго, потому как на пенсию выйдут ( а она у них не маленькая) , а возраст, практически, юный. Да и не вагоны разгружали.
Ответить
Уничтожим мразь!, 20:03, 30.11      -   +9   +  
Посмотрите на разницу в цифрах ключевых секторов экономики и содержание этого быдла в погонах...... Социально-ориентированное государство????????? А вчера открыто сказал в части жилищного кредитования: "Никаких льготных кредитов!!!!!!" Да эту мразь в пыль истолочь и развеять по ветру. Ты что, с@ка, "блюдёшь" - свою шкуру или интересы народа?????????
Ответить
Кацярына, 21:39, 30.11      -   +8   +  
Смотрите : Правоохранители 10,5 трил.
Оборона 6,1 трил.
Другая общегос. деятельность 5,7трил.
Гос. органы общего назн.3, 4 трил.
Международная деятельность1,7трил.
В итоге 28 трил. на лукашенко , его охранку , его прихоти , лукашавкам для сохранения власти и т.д.
И что остаётся нам - в принципе социальная политика ,да ЖКХ 8 трил. да 90 млрд. Столько сколько нужно для обслуживания долгов.
И что получается ? Все наши налоги идут на содержание режима.Всё так как мы и предполагали.
Они распрекрасно живут обдирая нас как липку и нам же ещё год экономии вводят. А может пора экономить на них?
Ответить
проста беларус, 22:45, 30.11      -   +12   +  
"пока у власти лукашенко- мы делаем, что хотим, я есть закон".... говорил по пьяне один ГэБэшник моему знакомому.... силовые верхушки власть не отдадут и он это знает, потому и пох.. ему на всех... если ментам дать столько сколько ЖКХ, то они сами пойдут на штурм дома правительства... это очевидно... или только я один так думаю??????????????
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   30.10   31.10 
Брест Солнечно+10
+2
Возможен дождь+8
+2
Витебск Солнечно+7
-2
Туман+4
0
Гомель Солнечно+9
-2
Облачно+6
-1
Гродно Ясно+9
+2
Туман+8
+2
Минск Солнечно+7
-1
Небольшая облачность+7
+1
Могилев Солнечно+7
-3
Небольшая облачность+6
-1

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 301935
просмотров 1741937

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: