19 марта 2024, вторник, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+53 +
Юрась з логава, 18:09, 30.11

Александр Ярошук: Беларусь близка к введению «военного коммунизма»
******************************
Согласен с Ярошуком. Чтобы не потерять производства, как источник зарабатывания валюты, на этих предприятиях могут вообще "узаконить" невозможность увольнения.
А потом могут придти ко всем тем, кто наживался на издевательствах режима, кто деньги хранил на депозитах и снимал неплохие проценты, ничего не делая. Придет человек к вам домой и скажет: Вы заработали на вкладах, государство позволило вам построить жилье, получить хорошие проценты, так вот сейчас государству плохо и надо ваши активы запустить в оборот предприятий и финансовых органов государства, в частности. И что вы им ответите?

Ответить
+7 +
Свай...йак, 21:23, 30.11

Наш гисторык, это тот у которого Скарына в Питере жил, оказывается совсем не знает историю. Так вот там был ответ и на Ваш вопрос, может вспомните - движение луддитов, а в современном мире имея хорошую голову это становится очень актуальным. Человеку которому нечего терять, голодному, без жилья и доведенному до отчаянья достаточно, как там в песенке - Шпиен открутил контргайку на первом энергоблоке баларуской ядреной станции...вот так как то.

Ответить
+5 +
Phoenix, 0:47, 1.12

да у них и военного коммунизма не получиться , как обычно всё через Ж ...

Ответить
+1 +
ёж, 13:37, 1.12

---
у руководителя нет ни единого шанса повысить людям зарплату из-за низкой эффективности производства
---

значит плохие руководители, не знаю, как поднять эффективность
значит плохие рабочие, не хотят поднимать эффективность

Ответить
+86 +
Беларус, 18:12, 30.11

Капец лучезарному и его кодле. Счет уже идет на дни.

Ответить
+58 +
tam-tei-shi, 18:16, 30.11

В свое время еще один классик утверждал, что чем хуже, тем лучше. Так что правильной дорогой идет президент НОК.

Ответить
+37 +
россиянин.., 18:19, 30.11

Страна идиотов...!! рассадник пропагандистов.!!!
сталинистов...! где такое еще найдешь..))))))...

Ответить
+21 +
Лом, 21:45, 30.11

В северной корее

Ответить
+65 +
Андрей, 18:21, 30.11

Никто не заставит меня работать если я не захочу. Как сказал какеист уволившегося назад через принудительные работы
Так я вообще ничего делать не буду да и оборудование сломаю. Мы это проходили. Рабовладельческий строй

Ответить
-50 +
Дебицелл, 19:11, 30.11

Лучше уедь и страны как можно быстрее.
Чтобы не пришлось ломать оборудование.

Ответить
+5 +
Децибелами по дебицеллам, 3:13, 1.12

Че-то непонятно, грамотей, ты уж объясни народу, кто ты: патриот или идиот?

Ответить
+36 +
Makhno, 18:26, 30.11

Я уже упоминал об этом пару недель назад. Изъятия наличных бумажных денег из оборота ( чтобы не скупали на бумажки валюту в обменниках ) и запрет на увольнение- трудовые армии Троцкого. Это лишь прлолжение одной цепочки. Ермакова это Бухарин сегодня- рассрелять из пулеметов монетные двор ( Азбука Коммунизма ). И декретом ввести социализм. Так и тут декреты- по установлению пайки ( типа $500,oo ). Скучные они все для тех кто историю знает.

Ответить
+46 +
БА, 18:33, 30.11

Это банкрот.Выдерни из него силовую бандитскую поддержку и полный капец

Ответить
+42 +
Алекс, 18:36, 30.11

Вспомнил анекдот. Сидит некто на суку и пилит его. Прохожий предупреждает - "Перепилишь сук - упадешь" Некто в ответ - "Иди, куда шел", Потом падает, смотрит вслед прохожему и говорит - " Колдун, что ли?"

Ответить
+39 +
Feдос, 19:05, 30.11

Слова ТНП с вас мы начнем-ужасают!
Мне кажется режим хочет "потренироваться" на деревопереработке, посмотреть на результаты и недовольства. Эта одна из доходных статей режима, в деревопереработку вложены личные средства руководителей. То, что холопы начинают разбегаться, и это грозит личному карману, очень не понравилось ТНП. Категорически запретить увольнения, он захочет скоро во многих отраслях. А потом начнут закрывать границы...

Ответить
+6 +
arav, 19:18, 30.11

А принудительные работы для интеллигенции уже есть-читайте материлы как культура и образование направляют в рабочее и не только время в колхоз или с метлой на улицу.
И жаловаться кому подставили,чтоб сказать ,что сам не знал.
Отдалился от народа избранный-1994.

Ответить
+22 +
Минчане, 19:44, 30.11

Александр Ильич прав! На 100% Человек, который не считается с людьми, попирает их права и в грош не ставит Закон и считает всех своими личными рабами, сам роет себе могилу забвения, отчуждения и ненависти! Очевидно, что так все и будет! Все что можно уже настроено против, последний резерв был-простые работяги, которые еще верили в честного Царя-Батюшку!

Ответить
+21 +
ts, 20:29, 30.11

скоро и на площадь ходить не надо, система уже начала сама себя пожирать.осталось ждать.

Ответить
+1 +
s, 20:56, 30.11

Ясное дело, что готова. Исследования КГБ: "контролёр в автобусе" получили высокую оценку и теперь из нас можно крутить любой бараний рог: МЫ БУДЕМ ПРОСТО МИЛО УЛЫБАТЬСЯ И ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО НАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. Именно это рассмотрели на видео "нужные" аналитики. Активно вели себя в "сценке" лишь провокаторы, а садист-хвататель-волос действовал уверенно, спокойно, натренировангными движениями "всё сделал правильно"; плюс "камерист" - тоже молодец: руки не тряслись, как у случайного свидетеся-подростка сымающего действие на мобильник. Скорее всего он один из тех существ - с серебристыми камерами - снимавших шествие на День Воли.
Так, что, вперед - к победе лукашизма.
Радует лишь одно: нередко всё случается совсем не так, как "некто" тужится и хочет

Ответить
+12 +
KOZEROG12, 11:03, 1.12

Да бросьте, Вы. "Исследования КГБ: "контролёр в автобусе" Какое, там исследование. Просто наглая, зарвавшаяся баба, угрожающая "сутками", вывела из себя человека. Да все это не красиво. Но в той ситуации она была уже не женщиной на работе, а козлом власти. А козлу так хочется дать в морду!!! Да, еще, исследования показали, что терпение на исходе!
Что делать?

Ответить
+11 +
Юрась, 21:17, 30.11

Но вы не забывайте, что во времена "военного коммунизма" проезд в общественном транспорте был абсолютно бесплатен для всех. Но вот на этом все плюсы и заканчиваются...

Ответить
+5 +
123е, 22:46, 30.11

Кто-то сам себе роет яму!! Ну ещё чуть-чуть!!! Постарайся, а то у нас самих не получается!!

Ответить
-32 +
леонид4624, 22:51, 30.11

По поводу военного коммунизма, это уже перегиб. может всетаки стоит обратить внимание на речь в определении развития РБ и откуда берутся принципы построения власти---Я не был комунистом, хотя служил в военной разведке, просто заснул на посту и попался командиру полка---из нарядов н вылазил---а потом перед строем сказали что таким как я не место в ком партии СССР--и знаете не жалею---но я не считаю коммунистов идиотами которые разбрасывались землями--тому свидетельство--это жизнь Сталина---прошу вас всех будтье внимательны в определениях..Если вы чем то недовольны..не надо гнать отсебятину принимая или выдавая ее за истину обозначения события прошедшего времени---прошу вас всех показать мне пример когда СССР в рамках договара комуто хотел одать свою территорию---мне кажется было все наоборот

Ответить
-21 +
ЛЕОНИД4624, 23:11, 30.11

Господин минус --у меня к вам вопрос вы слышали речь Президента РБ Лукашнко АГ по какому принципу развивается наша власть---поделитесь мнением---при чем здесь коммунисты

Ответить
+9 +
Timo, 15:46, 1.12

ЛЕОНИД4624, 23:11, 30.11 Начнем с того, что такого президента не существует, есть самозванец с таким именем. И ВАША власть - это которая? Чего это вас так заносит от темы к теме? То вправо, то влево? Или вас много под этим ником? Сегодня и тире поменьше, чем обычно, ошибок, правда, как всегда.

Ответить
-1 +
тито от леонида4624, 15:33, 2.12

У меня к вам просьба..оденьте очки и посмотрите на сайт---может придет прозрение---а по поводу самозванца--это должен решить суд---второе он будет до тех пор покуда вы не поумнеите---третье нужно точно довать определения а не лелать прогнозы там где события не существует--я о речи главного---а по поводу грамотических ошибок--так чя уже сказал и написал ранее в своих коментариях___ТИТО я вам благодарен за ваше невежество ко мне в определении--а господь усазал писть надо научится---пойду выполнять волью господа бога---знаете очень трудно после инсульта нажимать на клавищши.просто очень плохо пальцы слушаются--но я даю вам слово что я обязателбно научусь пока ТИТО и спасибо что вы есть

Ответить
+11 +
NY, 22:54, 30.11

Законы диалектики не умолимы. Напряжение масс все равно куда-то выйдет. И куда лучше, если оно находит выход в честных выборах, в возможности высказаться и быть услышаным. Только дурак может думать, что диктатура позволит спокойно жить. Диктатура - это и физическая гибель для диктатора. А он дошел уже до полного цинизма в своей неограниченой власти. Скоро будет результат. За все надо платить.

Ответить
+10 +
Эсер, 23:02, 30.11

Ну так вспомним, как часто отвечали простые СЕЛЯНЕ на меры военного коммунизма - нападут на продотряд, большинство расстреляют, перебьют-перережут или живьем в землю, а коммуняк привязывали к дереву, распарывали живот и насыпали туда зерно - дескать, вы ведь сами этого хотели, теперь получите вволю. А, забыл, весьма часто потом под ногами разводили костры.
Ну чего хотеть - ведь Гражданская война...

Ответить
+7 +
ЯДвига, 23:55, 30.11

Александр Ярошук считает, что ужесточение кадровой политики свидетельствует о том, что принимаемые правительством меры по оздоровлению промышленности исключительно за счет экономических реформ не приносят желаемого результата...
---------------------------------------------------------------------------
А что, "правительство принимает меры по оздоровлению промышленности ЗА СЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ"? Надо же, а я и не подозревала! Может, господин Ярошук еще объяснит, что это за реформы?
-------------------------------------------------------------------------------
"Я не исключаю, что такая ситуация может привести к возникновению какого-либо массового недовольства, конфликтам и акциям протеста. Не хочу утверждать, что именно так и произойдет, но такую вероятность формирует сегодня именно сама власть", - резюмировал Ярошук.
-----------------------------------------------------------------------------
Я тоже не исключая, даже не являясь лидером свободного профсоюза. И что дальше?

Ответить
+25 +
Серёга, 23:57, 30.11

Отобрать паспорта! Зачем они белорусам? Ливерку и чарнила и без них продадут! Страна идиотов! Где ещё такой БЕСПРЕДЕЛ возможен? Лет 10 в таком направлении дальше и скатимся до уровня Северной Кореи. На кой хрен мне эта независимость в интерпретации шкловского байстрюка?

Ответить
-2 +
леонид 4624, 13:03, 1.12

Я думаю Ярошук слукавил в том плане определения когда не обозначил механизм действия властей исходя из определения высказывания одного---таким образом он поддержал развитие диктатуры. А тот механизм получения денежных средств из воздуха где заложником были несведующие граждане--ранее это называлось махинациями. Сегодня предпринимательством или умением жить.

Ответить
+7 +
Серж, 14:26, 1.12

"Работайте медленно" - форма промышленного конфликта (industrial action), когда лица наемного труда умышленно работают в замедленном темпе.
Применялась в том числе и польскими рабочими на принудительных работах во время немецко-фашистской оккупации.
К сожалению, этот принцип вновь становится актуальным в современной Беларуси.

Ответить
-1 +
Сержу от леонида, 15:38, 2.12

Ваше определение правильно--так как оно определяет последовательность событий1933года, исходя из речи Президента РБ Лукашенко АГ по какому пути идет развитие нашего государства- а таже позволяет определить отношение к полит заключенным и откуда они взяты---Сярога пока так обычно я называл своего друга которого нет извини за лирику --пока Серж

Ответить
0 +
ск, 20:05, 1.12

Не близка - она уже в нем!

Ответить
+1 +
SSFER, 7:35, 2.12

Какой это ещё военный коммунизм,если общество разделено на кучку сверхбогатых и множество бедных?Забыуся там хто-та,что не в социализме живём.

Ответить
+1 +
лг, 15:49, 2.12

Беларусь близка к введению военного положения. Лука своим словоблудием достал всех, и свое окружение тоже.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 16:10, 2.12

Имхо, товарищ глубоко не прав! Военный коммунизм - это какая-никакая, но воспроизводящаяся система, но система депрессивная! И даже для нее нужен центр притяжения! А в РБ уже система не то что не воспроизводится, она толком и не работает! Там все уже давно на "ручном управлении"... Типа "бацька приехал, распорядился и т.п."!

Ответить