banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Референдум в защиту Севастопольского парка фотографии 27

18:46, — Общество

Референдум в защиту Севастопольского парка

Защитники Севастопольского парка в Минске требуют проведения местного референдума....

Комментарии

могилёв, 19:02, 30.11      -   +19   +  
Минчане, вы белены объелись? В Могилёве в 2008 году тоже хотели референдум, по сносу рынка,в районе Соломинка. 150 ИП и их семьи остались без работы! 7 тыс жителей подписали бумаги,чтобы рынок сохранили. Суд Ленинского района,запретил референдум! Никто не наказан! Прав у народа нет,справедливости не найти, по БТ.. показывают понты, чтобы развести народ. Мы...никто!!!! Рабы!
Ответить
Гудмэн, 1:59, 2.12      -   -1   +  
Вы? Возможно. Мы? Нет. Я никогда рабом не был и никогда им не буду. А вы, которые позволяете издеваться над самими собою, вы рабы и есть.
Ответить
сусiд з пiвдня, 19:03, 30.11      -   +27   +  
Нет! А почему местного?! Это место дорого всем менчукам. Только общегородские референдумы должны решать судьбу Менскiх парков и скверов!
Ответить
так-так-так, 19:50, 30.11      -   +9   +  
дык присоединяйтесь !
Ответить
сусiд з пiвдня, 21:51, 30.11      -   +8   +  
Куда выслать подпись с поддержкой? Могу и подвезти лично. А просто ДЫКать любой может.
Ответить
старожил, 19:35, 30.11      -   +22   +  
Под Севастопольским парком находится гигантское захоронение. Власти рискуют получить такой скандал, что мало им не покажется. Там захоронены тысячи. Рвы идут от Логойского тракта в сторону улицы Кнорина. В советское время там даже КГБ присматривало за этой территорией, был специальный пункт наблюдения. Строительство там - вандализм.
Ответить
Егорыч, 23:32, 30.11      -   +9   +  
Там действительно находится огромное захоронение советских солдат из Шталага, который был рядом, и мирных жителей Минска. Ещё раньше хоронили в ямах расстрелянных в 39-40 году двадцатого века. Рвы занимают всю территорию от перекрёстка Лукьяновича с Логойским и тянутся вдоль трамвайных путей до улицы, ведущей к Термопласту. В начале пятидесятых по этой причине даже выселили пару семей, которые жили рядом в своих избах. Это братское захоронение, если там начнут строить, первым пойду рвать на части ублюдков.
Ответить
минчанин, 19:49, 30.11      -   +11   +  
Всё равно будем боротся! Не отдадим свою землю.
Ответить
***, 19:50, 30.11      -   +19   +  
Ладутьки с Батурами вы достали народ. Твари.
Ответить
карло, 20:36, 30.11      -   +16   +  
старожил, 19:35, 30.11 - +3 +
Под Севастопольским парком находится гигантское захоронение.
------------------------
Все верно, старый лесопарк, кусты-заросли,осины. Гэбье сторожит до сегодняшнего дня. Довольно мрачное место , и кости выворачивает иногда, траншеи копают от рэс-3 - когда кабели ложат. Да его бы уже давно застроили - но нельзя. В парке Челюскинцев таже картина- на костях все, леском поросло. Сколько народу угробили - жуть.
Ответить
сусiд з пiвдня, 21:58, 30.11      -   0   +  
Давайте писать грамотно.Русские не пишут и не говорят " кабели ложат", но кабели прокладывают, а вещи кладут.
Ответить
ЯДвига, 21:45, 30.11      -   +11   +  
Молодцы! Пусть власть знает, что белорусы - не рабы, тем более, что она смертельно боится любых гражданских выступлений!
Ответить
Dimon, 21:55, 30.11      -   +13   +  
Ребята, я полностью вас поддерживаю. Готов выйти на любую акцию в поддержку парка в отличии от некоторых местных жителей, которых я знаю хотя сам живу далеко от парка. Но ощущение такое как с Уручьем. Долго боролись, писали, акции проходили, митинги. Как бы утихло всё, а потом эти говнослужители главному говнюку взяли всё нахрапом ! И особо никто не возмущался.
Сомнения ........................
Ответить
Леонид4624, 21:55, 30.11      -   +22   +  
Севастопольский парк, память прошлых лет, в которых заложена память, как наши деды и бабушки выходили и сажали парки, хотели видеть Город Минск красивым и зеленым вечно молодым--я тогда бы ребенком, посещал не только Севастопольский парк но многие другие. Просто этот парк является частью Города памятью где незримо сокрыта доброта, поэтому решать этот вопрос всем нам--и может хватит растаптывать память Города и превращать город в зону опустошения, простой пример, какое количества кислорода вырабатывает парк, может ли позволить себе гражданин рб у которого нет средств к существованию поехать отдохнуть куда то ---как это уничтожение отразиться на подрастающем паколении---сколько человеческих жизней каждодневно спасает парк --выделяя кислород---что такое кислородное голодание города--очень много вопросов.
Ответить
Альбион, 22:02, 30.11      -   +17   +  
Севастопольский парк- это водозаборная зона!
Здесь находятся водоносные слои и скважины. Эта зона охраняется указом президента. Но президенту дела нет до собственных указов и поэтому чиновники безнаказанно заглушили источники и раскатали губу на территорию парка в предвкушении взяток от застройки! И это при том, что РБ получает из-за границы деньги по программе "Чистая вода"!
А где эти деньги? И кто поднял руку на парк? С этой рукой давно пора разобраться!
Ответить
Альбион, 22:07, 30.11      -   +10   +  
В Советское время присматривали, потому что были умные и охраняли водозаборные скважины! Точно также и в Зелёном Луге (на островке) была очень ценная глубокая скважина и возле неё пункт охраны. Очень бы хотелось узнать, кого сейчас обогащает эта скважина?
Ответить
карло, 22:49, 30.11      -   +16   +  
пусть лучше термопласт сносят - все равно не работает и воинскую часть рядом - там и строят что-нить полезное. А зеленку нельзя трогать .
Ответить
Глорыя, 0:16, 1.12      -   +6   +  
Из рассказов старожилов :с парком граничит частный сектор /он раньше , после войны назывался посёлок Выставка/.На территории парка было несколько водозаборных пунктов , обнесённых плотным забором с вооружённой охраной . Деревья росли только там и было много земляники , за которой лазили местные дети .А на остальной земле люди из частного сектора выращивали картошку ,благодаря чему ВЫЖИВАЛИ и часто по весне происходили драки за землю.И когда начали сажать деревья /уже на обработанной земле/ ПАРТИЗАНЫ по ночам выдирали и выбрасывали их.Но милиция садила их НА СУТКИ и так начал расти Севастопольский парк ...
Парк впоследствие очень помог -он гасил выбросы Термопласта / ПДК вредных выбросов почти всегда превышала норму в несколко раз /
На территории парка есть несколько засыпанных карьеров /с отходами вредных производств /-возможно ещё "фонят".
Есть ли смысл там строить ? Лучше оставить защитную зелёную зону !!!!
Ответить
Домохозяйка, 1:25, 1.12      -   +11   +  
Самый простой и дешевый способ - уничтожить под строительство зеленую зону! Деревья и кусты сносятся быстро и без шума. И компенсировать никому ничего не надо! Именно поэтому туда лезут, с.ки, гробят наш родной город, который был действительно зеленый! Ненавижу! Пишите, кто знает, где ставить подписи в защиту!
Ответить
мдв, 6:19, 1.12      -   +11   +  
мой отец еще где-то в 1959 вместе с другими работниками 32 завода засаживали этот парк. Я выгуливал своего ребенка там лет 30 назад. Теперь уже парк не тот, но хотят что, вообще его застроить? Это неразумно. Лю
ди, не допустите такого варварства!
Ответить
dima, 12:05, 1.12      -   +7   +  
сохраним вместе.
Ответить
Вован, 13:54, 1.12      -   -15   +  
Севастопольский парк - это зона маргиналов. Зайдите туда в вечернее время и вы увидите, как под каждым кустом сидят и жрут чернила. Потом на этих местах остаются кучи мусора, которые гниют и воняют.
Такие вот мы, белорусы - культурная нация, хотим в Европу.
Ответить
Angela, 11:43, 2.12      -   +1   +  
Я в Севастопольском с коляской гуляю. Но сейчас там что-то мусора много стало. Видимо убирать перестали специально для того, чтобы объявить Севастопольский парк маргинальной зоной)). А вообще-то, давайте с мешочками ходить и сами убирать там. Всех призываю- не надо мусорить и давайте сохраним это красивое местечко... И детская площадка там есть, и бегать можно по вечерам, и трава не вытоптана, как в Уручье в лесу, и полянка шикарная, там же еще детский центр какой-то для инвалидов построен- всегда удивлялась, какие молодцы, в таком тихом уютном месте хоть что-то для больных деток построили хорошее.
Ответить
Баскервиль, 12:04, 2.12      -   +2   +  
Не надо врать! Каждый день гуляю в парке с собаками, ни одного алкаша не видела. Только жители с собаками и детьми! Мусора нет!!! "Зеленстрой" Первомайского района косит траву и убирает опавшие ветки. Парк очень красивый. Где вы, защитники? Как вас найти? Ау! В частном секторе о вас никто не знает.
Ответить
Sl, 15:50, 2.12      -   +2   +  
Так выпивающие компании в другой части сквера собираются, ближе к Логойскому, но это не значит, что сквер нужно вырубать. И почему до тех, кто живёт с другой стороны от сквера (не на Востоке) информция не доходит?
Ответить
ул.сталинградская, 22:24, 2.12      -   +2   +  
Севастопольский парк находится в юрисдикции первомайского исполкома,которому с недавних пор были переданы и полномочия землепользования.Есть у них отдел капитального строительства, которому еще и спущен план по метрам построенного жилья.Есть также планы по сносу частного сектора, квадрат как раз в границах от ул. Волгоградской до севастопольского сквера и от Логойки по ул. Кнорина. И все это увязано с планом перспективного развития г. Минска. Так что все серьезно.
Если бы не кризис- мы бы уже стали свидетелями новостроев. А так еще есть время отстоять хотя-бы часть этого сквера.
Ответить
Вадим, 9:08, 3.12      -   0   +  
Если ради "выпивающих" вырубать деревья, то скоро в Республике Беларусь одна степь голая останется. По уровню потребления алкоголя на душу Россию обошли.
Ответить