banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Референдум в защиту Севастопольского парка фотографии 27

18:46, — Общество

Референдум в защиту Севастопольского парка

Защитники Севастопольского парка в Минске требуют проведения местного референдума....

Комментарии

могилёв, 19:02, 30.11      -   +19   +  
Минчане, вы белены объелись? В Могилёве в 2008 году тоже хотели референдум, по сносу рынка,в районе Соломинка. 150 ИП и их семьи остались без работы! 7 тыс жителей подписали бумаги,чтобы рынок сохранили. Суд Ленинского района,запретил референдум! Никто не наказан! Прав у народа нет,справедливости не найти, по БТ.. показывают понты, чтобы развести народ. Мы...никто!!!! Рабы!
Ответить
Гудмэн, 1:59, 2.12      -   -1   +  
Вы? Возможно. Мы? Нет. Я никогда рабом не был и никогда им не буду. А вы, которые позволяете издеваться над самими собою, вы рабы и есть.
Ответить
сусiд з пiвдня, 19:03, 30.11      -   +27   +  
Нет! А почему местного?! Это место дорого всем менчукам. Только общегородские референдумы должны решать судьбу Менскiх парков и скверов!
Ответить
так-так-так, 19:50, 30.11      -   +9   +  
дык присоединяйтесь !
Ответить
сусiд з пiвдня, 21:51, 30.11      -   +8   +  
Куда выслать подпись с поддержкой? Могу и подвезти лично. А просто ДЫКать любой может.
Ответить
старожил, 19:35, 30.11      -   +22   +  
Под Севастопольским парком находится гигантское захоронение. Власти рискуют получить такой скандал, что мало им не покажется. Там захоронены тысячи. Рвы идут от Логойского тракта в сторону улицы Кнорина. В советское время там даже КГБ присматривало за этой территорией, был специальный пункт наблюдения. Строительство там - вандализм.
Ответить
Егорыч, 23:32, 30.11      -   +9   +  
Там действительно находится огромное захоронение советских солдат из Шталага, который был рядом, и мирных жителей Минска. Ещё раньше хоронили в ямах расстрелянных в 39-40 году двадцатого века. Рвы занимают всю территорию от перекрёстка Лукьяновича с Логойским и тянутся вдоль трамвайных путей до улицы, ведущей к Термопласту. В начале пятидесятых по этой причине даже выселили пару семей, которые жили рядом в своих избах. Это братское захоронение, если там начнут строить, первым пойду рвать на части ублюдков.
Ответить
минчанин, 19:49, 30.11      -   +11   +  
Всё равно будем боротся! Не отдадим свою землю.
Ответить
***, 19:50, 30.11      -   +19   +  
Ладутьки с Батурами вы достали народ. Твари.
Ответить
карло, 20:36, 30.11      -   +16   +  
старожил, 19:35, 30.11 - +3 +
Под Севастопольским парком находится гигантское захоронение.
------------------------
Все верно, старый лесопарк, кусты-заросли,осины. Гэбье сторожит до сегодняшнего дня. Довольно мрачное место , и кости выворачивает иногда, траншеи копают от рэс-3 - когда кабели ложат. Да его бы уже давно застроили - но нельзя. В парке Челюскинцев таже картина- на костях все, леском поросло. Сколько народу угробили - жуть.
Ответить
сусiд з пiвдня, 21:58, 30.11      -   0   +  
Давайте писать грамотно.Русские не пишут и не говорят " кабели ложат", но кабели прокладывают, а вещи кладут.
Ответить
ЯДвига, 21:45, 30.11      -   +11   +  
Молодцы! Пусть власть знает, что белорусы - не рабы, тем более, что она смертельно боится любых гражданских выступлений!
Ответить
Dimon, 21:55, 30.11      -   +13   +  
Ребята, я полностью вас поддерживаю. Готов выйти на любую акцию в поддержку парка в отличии от некоторых местных жителей, которых я знаю хотя сам живу далеко от парка. Но ощущение такое как с Уручьем. Долго боролись, писали, акции проходили, митинги. Как бы утихло всё, а потом эти говнослужители главному говнюку взяли всё нахрапом ! И особо никто не возмущался.
Сомнения ........................
Ответить
Леонид4624, 21:55, 30.11      -   +22   +  
Севастопольский парк, память прошлых лет, в которых заложена память, как наши деды и бабушки выходили и сажали парки, хотели видеть Город Минск красивым и зеленым вечно молодым--я тогда бы ребенком, посещал не только Севастопольский парк но многие другие. Просто этот парк является частью Города памятью где незримо сокрыта доброта, поэтому решать этот вопрос всем нам--и может хватит растаптывать память Города и превращать город в зону опустошения, простой пример, какое количества кислорода вырабатывает парк, может ли позволить себе гражданин рб у которого нет средств к существованию поехать отдохнуть куда то ---как это уничтожение отразиться на подрастающем паколении---сколько человеческих жизней каждодневно спасает парк --выделяя кислород---что такое кислородное голодание города--очень много вопросов.
Ответить
Альбион, 22:02, 30.11      -   +17   +  
Севастопольский парк- это водозаборная зона!
Здесь находятся водоносные слои и скважины. Эта зона охраняется указом президента. Но президенту дела нет до собственных указов и поэтому чиновники безнаказанно заглушили источники и раскатали губу на территорию парка в предвкушении взяток от застройки! И это при том, что РБ получает из-за границы деньги по программе "Чистая вода"!
А где эти деньги? И кто поднял руку на парк? С этой рукой давно пора разобраться!
Ответить
Альбион, 22:07, 30.11      -   +10   +  
В Советское время присматривали, потому что были умные и охраняли водозаборные скважины! Точно также и в Зелёном Луге (на островке) была очень ценная глубокая скважина и возле неё пункт охраны. Очень бы хотелось узнать, кого сейчас обогащает эта скважина?
Ответить
карло, 22:49, 30.11      -   +16   +  
пусть лучше термопласт сносят - все равно не работает и воинскую часть рядом - там и строят что-нить полезное. А зеленку нельзя трогать .
Ответить
Глорыя, 0:16, 1.12      -   +6   +  
Из рассказов старожилов :с парком граничит частный сектор /он раньше , после войны назывался посёлок Выставка/.На территории парка было несколько водозаборных пунктов , обнесённых плотным забором с вооружённой охраной . Деревья росли только там и было много земляники , за которой лазили местные дети .А на остальной земле люди из частного сектора выращивали картошку ,благодаря чему ВЫЖИВАЛИ и часто по весне происходили драки за землю.И когда начали сажать деревья /уже на обработанной земле/ ПАРТИЗАНЫ по ночам выдирали и выбрасывали их.Но милиция садила их НА СУТКИ и так начал расти Севастопольский парк ...
Парк впоследствие очень помог -он гасил выбросы Термопласта / ПДК вредных выбросов почти всегда превышала норму в несколко раз /
На территории парка есть несколько засыпанных карьеров /с отходами вредных производств /-возможно ещё "фонят".
Есть ли смысл там строить ? Лучше оставить защитную зелёную зону !!!!
Ответить
Домохозяйка, 1:25, 1.12      -   +11   +  
Самый простой и дешевый способ - уничтожить под строительство зеленую зону! Деревья и кусты сносятся быстро и без шума. И компенсировать никому ничего не надо! Именно поэтому туда лезут, с.ки, гробят наш родной город, который был действительно зеленый! Ненавижу! Пишите, кто знает, где ставить подписи в защиту!
Ответить
мдв, 6:19, 1.12      -   +11   +  
мой отец еще где-то в 1959 вместе с другими работниками 32 завода засаживали этот парк. Я выгуливал своего ребенка там лет 30 назад. Теперь уже парк не тот, но хотят что, вообще его застроить? Это неразумно. Лю
ди, не допустите такого варварства!
Ответить
dima, 12:05, 1.12      -   +7   +  
сохраним вместе.
Ответить
Вован, 13:54, 1.12      -   -15   +  
Севастопольский парк - это зона маргиналов. Зайдите туда в вечернее время и вы увидите, как под каждым кустом сидят и жрут чернила. Потом на этих местах остаются кучи мусора, которые гниют и воняют.
Такие вот мы, белорусы - культурная нация, хотим в Европу.
Ответить
Angela, 11:43, 2.12      -   +1   +  
Я в Севастопольском с коляской гуляю. Но сейчас там что-то мусора много стало. Видимо убирать перестали специально для того, чтобы объявить Севастопольский парк маргинальной зоной)). А вообще-то, давайте с мешочками ходить и сами убирать там. Всех призываю- не надо мусорить и давайте сохраним это красивое местечко... И детская площадка там есть, и бегать можно по вечерам, и трава не вытоптана, как в Уручье в лесу, и полянка шикарная, там же еще детский центр какой-то для инвалидов построен- всегда удивлялась, какие молодцы, в таком тихом уютном месте хоть что-то для больных деток построили хорошее.
Ответить
Баскервиль, 12:04, 2.12      -   +2   +  
Не надо врать! Каждый день гуляю в парке с собаками, ни одного алкаша не видела. Только жители с собаками и детьми! Мусора нет!!! "Зеленстрой" Первомайского района косит траву и убирает опавшие ветки. Парк очень красивый. Где вы, защитники? Как вас найти? Ау! В частном секторе о вас никто не знает.
Ответить
Sl, 15:50, 2.12      -   +2   +  
Так выпивающие компании в другой части сквера собираются, ближе к Логойскому, но это не значит, что сквер нужно вырубать. И почему до тех, кто живёт с другой стороны от сквера (не на Востоке) информция не доходит?
Ответить
ул.сталинградская, 22:24, 2.12      -   +2   +  
Севастопольский парк находится в юрисдикции первомайского исполкома,которому с недавних пор были переданы и полномочия землепользования.Есть у них отдел капитального строительства, которому еще и спущен план по метрам построенного жилья.Есть также планы по сносу частного сектора, квадрат как раз в границах от ул. Волгоградской до севастопольского сквера и от Логойки по ул. Кнорина. И все это увязано с планом перспективного развития г. Минска. Так что все серьезно.
Если бы не кризис- мы бы уже стали свидетелями новостроев. А так еще есть время отстоять хотя-бы часть этого сквера.
Ответить
Вадим, 9:08, 3.12      -   0   +  
Если ради "выпивающих" вырубать деревья, то скоро в Республике Беларусь одна степь голая останется. По уровню потребления алкоголя на душу Россию обошли.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  23.07.14  24.07.14
EUR13 890,0013 850,00
USD10 280,0010 290,00
RUB293,00296,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   24.07   25.07 
Брест Небольшая облачность+27
+17
Небольшая облачность+27
+17
Витебск Ясно+27
+15
Ясно+26
+14
Гомель Солнечно+27
+15
Ясно+27
+16
Гродно Солнечно+28
+15
Ясно+29
+16
Минск Ясно+26
+14
Ясно+26
+14
Могилев Солнечно+26
+15
Ясно+27
+14



Вчера на сайте:

посетителей 326026
просмотров 2132981

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: