banner1 banner1 banner1

9.11.2012

Власть меняется! 14

15:26, Светлана Калинкина, "Народная воля" — Политика

Власть меняется!

Если судить по белорусским государственным СМИ, то в Литве сейчас время анархии. Правящая партия на парламентских выборах потерпела поражение....

Комментарии

ммм, 15:36, 9.11      -   -62   +  
Я согласен Литва должна быть нашей, чтобы мы не ездили за покупками за границу ..........................................., а насчет партии так партии меняются, а люди астаются..........................
Ответить
serega, 15:52, 9.11      -   +21   +  
intelligent journalism
Ответить
Юрась Братчык, 15:56, 9.11      -   -46   +  
сейчас надо не политикой, а экономикой заниматься.
избиратели голосуют пустыми кошельками. поэтому в литве и власть меняется.
ПРАГМАТИЗМ. і ЎСЁ БУДЗЕ ДОБРА!
Ответить
Анатолий, 15:59, 9.11      -   +49   +  
Настоящие Белоруссы ничего не боятся и хотят перемен, а вот руские за стабильность и проддерживали всегда и поддерживают проросийское правительство сидящее на нашей шее за деньги МОСКВЫ!
Ответить
Дударев К.И., 16:31, 9.11      -   +16   +  
Всем говорил:пробовать надо.
Ответить
Палыч, 16:36, 9.11      -   +4   +  
как всегда, хорошо написано...
вот только литовских утюгов с телевизорами что-то не припомню ;)
(кста, подскажите, кто знает как там поживает Шилялис?)
Ответить
novideal, 3:32, 10.11      -   +4   +  
В Литве очень вкусное и в разы дешевле мясо. От молока живот не пучит, потому что его там не обезжиривают сначала полностью, а потом не доводят до нужной жирности пальмовым маслом, как это делается у нас! О вкусной и не дорогой еде там говорить можно много и долго, взять хотя бы местное пиво -- наше рядом не стояло, да и рыба всегда свежая и очень вкусная. Из своей техники они что-то выпускают, к сожалению, не могу вспомнить название, но не Шилялис точно, его давно выкупили. Просто при покупке не смотрю на этикетки, где произведено, там всегда очень мелко написано и обычно на трех балтийских языках, но по штрих-коду понятно, что производство местное, он тогда начинается с цифр 47.
Но вообще Литва использует свое транзитное положение, там такое огромное количество логистических центров, так что у нас эта отрасль, можно сказать, еще не родилась, хотя по географическому расположению наша страна здесь явно имеет больше преимуществ.
Да, народ, там привык экономить, но, например, в Турции на дорогом курорте с нами отдыхала компания, человек 10, литовских бабушек. Никогда не приходилось встречать компанию беларуских пенсионеров на зарубежном курорте, в лучшем случае дети возьмут присмотреть за внуками. Значит не все так плохо! Да и уровень медицины даже не стоит сравнивать. А что у них дорого так это топливо, но, по-моему там на заправках заправляются только приезжие, так что эту проблему мы для них решили, а курить лучше бросить -- больше пользы здоровью!
Ответить
bjk, 16:43, 9.11      -   -9   +  
А с чего Калинкина решила , что беларусы боятся перемен?
Ответить
ViDom, 19:01, 9.11      -   +19   +  
Она не решила, это её объективное мнение.. решает у нас только "самизнаетекто"..
Ответить
БА, 20:29, 9.11      -   +19   +  
Белорусы боятся прогадать.Вот если бы гарантийное письмо кто то выдал с ассортиментальным минимумом на все случаи жизни ,тогда да.Тогда за перемены.А так, немножко сатане послужим.Но где Храм знаем и иногда тайком крестимси
Ответить
дина , 18:20, 9.11      -   +31   +  
Не тот народ чтобы власть менять, а если она поменяется , то по не зависящим от белорусов причинам, обстоятельствам.
Ответить
an_anatoliy, 23:27, 9.11      -   +3   +  
Почему нам страшно что-то менять, почему нам легче жить, постоянно чего-то боясь?..
_____________________________________________________________________
Потому, уважаемая Светлана, что большинство жителей страны, от президента до вахтера, до сих пор, при возможности, берут в руки косу и с удовольствием вспоминают колхозное детство с юностью. Оттуда " растут ноги" и у нашей восемнадцатилетней, пока, лукашенковщины.
Ответить
Просто Мария, 1:18, 10.11      -   +1   +  
Прочитала с огромным удовольствием.
Ответить
ЯДвига , 0:03, 11.11      -   +3   +  
Калинкиной - респект!
+100500!
Ответить