banner1 banner1 banner1

9.11.2012

Министры стран Балтии заволновались 40

17:32, — Политика

Министры стран Балтии заволновались

МИД Балтийских стран выразили надежду на то, что Беларусь, обещающая переориентировать грузы с Балтийских стран на российские порты, собирается это сделать по экономическим, а не по политическим причинам....

Комментарии

да, 17:42, 9.11      -   +37   +  
От перемены мест слагаемых сумма изменится у Вас! Надо было вашей Дале меньше к нам ездить, а теперь получите, за что боролись!!!!
Ответить
вот так, 17:44, 9.11      -   +117   +  
Вот тебе и санкции - они еще на коленях будут просить диктатора торговать с ними. Прибалтика - главный лоббист диктатуры.
Ответить
натали, 18:33, 9.11      -   +45   +  
Да уж, бальзам на душевные раны кое-кого пролился....Теперь следует ждать следующей серии душераздирающего триллера "Я вам атамшчу за усё !"...
Ответить
бабени, 20:04, 9.11      -   +30   +  
согласен. когда дело о бабле заходит им всем наплевать на диктатуру.
Ответить
Вит, 23:28, 9.11      -   +26   +  
Точно сказано..Хотел лишь написать, пусть бы ещё в очередь стали за поцелуем в задницу плешивому... Рановато однако приняли этих прибалтов в ЕС.., не достойны они этого..!!!!!!!НЕ ДОСТОЙНЫ!!!! СОВОК ВАШЕ МЕСТО!!!!
Ответить
Александр, 17:59, 9.11      -   +23   +  
"Я не озабочен этим, это дело портов Если посмотреть внимательней, то можно увидеть, как меняются партнеры и объемы грузов. Поэтому я не считаю, что бы должны переоценивать этот вопрос", - сказал Паэт.
************************************************************************************************************************
Интересно, кто еще кроме нас там отгружается. Местные производители? Они там есть? Я имею ввиду тех, кто отгружает миллионами тонн?
Ответить
ART, 20:51, 9.11      -   +12   +  
Процентов 80-Российские грузы
Ответить
Михась, 18:02, 9.11      -   +26   +  
Да это мелочь.
Вот когда москали построят АЭС возле Вильно, то это будет серьезно.
Ответить
Sledkoff, 18:34, 9.11      -   +95   +  
Что за бред. От Минска до Питера 890 км, до Клайпеды 480. В чем смысл? Чтобы дороже сделать транспортные расходы?. Да еще и морские перевозки из Питера в центральную европу дальше на 1000 км морской путь чем из Клайпеды.
Это как финт с венесуэльской нефтью? На зло маме уши отморожу
Ответить
Sergo, 19:23, 9.11      -   +14   +  
Да, соответственно ценна товарои и калийных удобрений выростит. Они просто могут потерять какуюто часть своих потребителей, каво не устроит новая цена. Всё что не делается, приблежает его конец.
Ответить
ккк, 19:54, 9.11      -   +20   +  
мы простых путей не ищем)
Ответить
Геннадий, 22:45, 9.11      -   +16   +  
Ну да. Плешивый хочет, чтобы Путин ему 1,5 млрд украденных простил. А может еще шубку с барского плеча пожаловал (кредитик подкинул). Если выгорит дело, следующий год еще протянет. А что делать потом, потом и думать будет.
Все проще пареной репы.
Ответить
truba, 18:38, 9.11      -   +4   +  
>>собирается это сделать по экономическим, а не по политическим причинам....

A yak-ja! экономиka v RB vezde rulit! Nu...luka znaet....
Ответить
бабени, 19:15, 9.11      -   +8   +  
а что это вдруг за суета такая началась?Европа поможет.
Ответить
я, 20:19, 9.11      -   +4   +  
Европа еле еле спасает одну Грецию,а еще есть Испания,Италия и другие проблемные. Что будут с ЕС если "Греций" станет 10?
Ответить
хмырь, 22:27, 9.11      -   +19   +  
Греция Греция ... Задолбали . Были там? Жили ? Мой старый товарищ сделал себе и жене подарок / обоим в этом году исполнилось по 50 / - ездили отдыхать в Грецию . На вопрос - Как там ? Кризис .Ответ - Если там кризис тогда что у нас?
Ответить
..., 1:22, 10.11      -   +6   +  
Одно дело отдыхать где то другое жить, отдыхая где то вы скорее всего не столкнетесь со всеми подводными камнями что вас ожидают при проживании в стране. Яркий пример как говорили об нашей стране многие приезжающие иностранцы ибо не сталкивались ни с ментами ни с коррупцией ни с прочими "мелочами" жизни.
Ответить
я, 10:40, 10.11      -   +2   +  
Ваш товариш смог поехать с женой в Грецию,смог купить путевку. Так что он Вам ответил про нас?
Ответить
вот так , 12:03, 10.11      -   +1   +  
ездил на пляже за зонтик заплати за полотенце заплати за шезлонг заплати всё в евро цена большая без всё включенно за такие деньги уже и в бодруме можно отдохнуть в 1.5-2 раза дешевле
Ответить
байкот, 18:07, 10.11      -   +7   +  
оставьте в покое грецию.живу здесь 10 лет ,если бы на неделю поселить народ беларуси в грецию то на следуюший день по взвращению назад плеш со своей кодлой висели бы на вилах.если здесь кризис то во всех пост советских республиках год 1920. мы лет 100 живём в кризисе не кончаюшемся.здесь кредиты берут для народа а не для шоблы калхозных воров лентяев и ублюдков.
Ответить
hjk, 22:37, 9.11      -   +3   +  
А тут ещё и Латвия в еврозону вошла)
Ответить
555, 19:27, 9.11      -   +27   +  
Шантажист. Меньше внимания, экономика все расставит на свои места - шантаж его и погубит.
Ответить
жертва лукашизма, 19:29, 9.11      -   +42   +  
продажные прибалты с диктатурой торгуют.. ещё кланяются этому фашисту.. тьфу..
Ответить
Aleg, 20:06, 9.11      -   +13   +  
Беру тупо карту и линейку, этого достаточно, чтобы понять что ближе - Клайпеда или Петербург. Хотелось бы пожелать руководствам балтийских стран быть более последовательными и честными прежде перед самими собой. А вот когда все изменится в Беларуси, надеюсь и не без вашей помощи, тогда география и экономика возьмут свое.
Ответить
петя , 22:44, 9.11      -   +6   +  
Не надо тупо брать карту и линейку----то -что расстояние меньше это не значит дешевле есть ж.д. тарифы и тарифы на переработку грузов---а они в Усть-лабе существенно ниже.
Ответить
Fenrir, 0:52, 10.11      -   -1   +  
А усть-лаба это где?))
Ответить
вожik, 20:12, 9.11      -   +6   +  
а какая разница, политика или экономика - близнецы сестры
надо думать а не предполагать
Ответить
БА, 20:18, 9.11      -   +20   +  
А я вить предупреждал, когда мишек напуськали-Литве мало не покажется.Я тут поручил ацьвецьственным специалистам проработать вопросы разворота Западной Дзвины и Нёмана в Неву и Москву-реку, саацьвецьственна.Я вам не Кучма какая то и шутки шутить сь сабою не позволю
Ответить
дудука, 20:26, 9.11      -   +27   +  
А , по моему, хорошо! Очень хороший урок прибалтам, с кем имеют дело! Но думаю, они его все равно не усвоят и будут предавать демократию и торговать с Лукой для поддержки его псов как только замаячит прибыль.
Следующий этап - территориальные претензии колхозника к Литве и Латвии.
Ответить
ghj, 22:39, 9.11      -   +8   +  
Это было бы интересно.
Ответить
..., 1:36, 10.11      -   +6   +  
А кто сказал что они предали демократию ? Демократия это когда правительство делает то что выгодно и идет на пользу большинству избирателей их страны, торговля с диктатором давала им неплохой доход + рабочие места ну а то что это кому то может не понравится у нас их это не должно особо волновать ибо мы не являемся их избирателями. А насчет Лукашенки это только наши проблемы но не как уж не Латвийские или Литовские, и пока сами мы не начнем действовать будет он сидеть хоть до второго пришествия.
Ответить
Spadar, 20:35, 9.11      -   +26   +  
Калі прыбалты лабіравалі інтарэсы бізнеса са старшыней саўгаса супраць увядзення эканамічных санкцыяў была прыкра за суседзяў,бо галоўнай "фишкой" мясцовага "палітыка" заўседы есць падман і шантаж.Вось і суседзі з поўначы адчулі на сабе асаблівасці беларускага "бізнеса".Кідалава называецца.
Ответить
неуч, 1:00, 10.11      -   +2   +  
Совершенно очевидно , идет давление с стороны Запада , ( вот и подкинул информационную утку , как Запад отреагирует , набивает себе цену в ослаблении санкций ) вот и ждет реакции Клайпеды ! Так-же он нефть возил с Венесуэлы !
Ответить
novideal, 2:52, 10.11      -   +7   +  
Ага, где-то уже это было, а точна, -- мы ж вазили нефть с Венисуэлы!
Очередной супер план -- супер бред!
Литовская мафия по сравнению с питерской портовой мафией -- просто дети, вот уже навозятся они грузов! Там не столько отстегивать надо за крышу, и еще Москва ставки повысит, если грузы через нее пойдут!! Точно, вот уж они заработают!
Если уже кто и добивается этого, так это россияне, для них конечно же так выгоднее -- можно хоть наши поставки контролировать, а не принимать бумажки, которые наши написали!
Так что пусть литовцы и латыши не переживают, если Россия поставила такое условие Луке, а она уже его точно поставила, то Лука будет скрипеть, но выполнять начнет!!! Так как его власть только на доброй воле Москвы и держится. Так что политика здесь совсем не причем -- здесь просто приказ, который не выполнить не возможно!
И уже тем, что представители стран Балтии побегут жаловаться в Евросоюз, что у них прибыль уменьшилась и надо ослабить санкции на Луку, они ситуацию никак не поменяют! Надо было раньше не поддерживать режим Луки! А теперь, Путин посмотрел, что он не может контролировать нашу торговлю через Прибалтику, а отчисления от этого идут в единый центр в рамках таможенного союза, поэтому и решил прикрыть эту лавочку, а если он так решил -- значит оно так и будет при нынешней нашей власти!!!
Ответить
Законопослушный гражданин, 3:42, 10.11      -   +3   +  
Прибалтика, ну зачем Вам эти грязные деньги? Зачем Вам иметь дело с деспотичным правительством которое по уши в крови? Да пусть перевозит где хочет и откуда хочет! Тарифы железнодорожные говорите, ха-ха, кто то предложил альтернативу? Вы не забывайте такое слово как дипломатия!
Сашок! Уходи! ты полный идиот!
Боже спаси Беларусь от дураков!
Ответить
тт, 14:42, 10.11      -   +9   +  
Зачем Прибалтике грязные деньги 7 А своих то нет , промышленность ликвидирована , живут на гранты ЕС . Хоть как-то надо зарабатывать .
Ответить
Sергей, 7:16, 10.11      -   +7   +  
Всем тем, кто критикует прибалтов за торговлю с нами и за всякие прочие дела, хочу напомнить, что люди, которые составляют костяк элиты у них, у нас, у россиян родились в СССР, воспитаны в этой стране и поэтому мыслят общими категориями: люди никто, бабло все. Поэтому еще лет 10-20, пока они все не помрут мы будем иметь такую картину. Это с одной стороны. А с другой.... что у них есть, кроме их портов? НИЧЕГО. Вообще ничего. Это бедные страны. Точнее нищие. Природных ископаемых нет, сильного производства нет. Да что тут говорить, мозгов в странах нет. Уехали все давно. Так что деньги остается делать только на логистике. Поэтому попу нашему дятлу вылизывать будут ради наших грузов. Или кто-то считает, что ЕС им возместит потерю такого клиента как "зачес" со своим калием?
Ответить
усатый, 9:13, 10.11      -   +6   +  
Диалог с диктатором вели? Так теперь пляшите!
Ответить
faxtum, 14:12, 10.11      -   +3   +  
Очередной блеф- развод . . .

Если бы он говорил это калиниградскому губернатору (хотя там порт трудно ндаже назвать современным) . . В питер грузы таскать, - 2 раза длиннее ЖД! Ну и ясен пень там отстегивать нужно . ..
Думаю лукана нужно измором брать . . . попробует он рашкиного рояника - (результат будет как с венесуэльской нефтью!!!) и приползет назад - а вы, лабусы, ему расценки по плешку!

Может тогда барон думать немного начнет на своей то старости лет . ..
А так у него - всю жизнь цыганское разводилово!
Ответить
Дмитрий, 21:44, 10.11      -   +4   +  
Переориентировать грузы можно разве что на Владивосток.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   02.10   03.10 
Брест Ясно+15
+3
Солнечно+16
+2
Витебск Солнечно+11
-1
Ясно+12
+3
Гомель Солнечно+12
0
Солнечно+13
+1
Гродно Солнечно+14
+2
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+12
-1
Солнечно+13
+2
Могилев Солнечно+11
-1
Солнечно+12
+3

Курсы валют Национального банка

Валюта  02.10.14  03.10.14
EUR13 370,0013 390,00
USD10 600,0010 610,00
RUB267,50268,50

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 327552
просмотров 1992127

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: