banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Министром культуры назначен ректор «Кулька» 32

12:43, — Культура

Министром культуры назначен ректор «Кулька»

Новым министром культуры стал Борис Светлов, теперь уже бывший ректор БГУКИ....

Комментарии

Алексей, 12:52, 10.12      -   +15   +  
Через год-два и эти канут кто куда, кто в тюрьму, кто просто в отставку. И они это уже и сами знают, и всё равно лезут в "обойму". Тьфу!!!
Ответить
культработник, 14:02, 10.12      -   +6   +  
Да не в обойму стремится Светлов...А спасает министерство от работников,которых назначили бывшие министры Гуляко,Латушко и Матвейчук.От случайных людей в культуре.Светлов работал зам.министра,но Гуляко методично и целенаправленно ,работая в совмине,выкуривал скрытно всех толковых,чтобы самому сесть на министерский трон.Тьфу,какой он был зануда и бюрократ!!!
Ответить
by, 14:54, 10.12      -   +7   +  
Лепш, чым Саладуха...
Ответить
ййй, 16:55, 10.12      -   +3   +  
Вот КОТКОВЕЦ была бы минстром хаацичаскай культуры!
Эх такой шанс упустила цетка!
Ответить
Savrik, 12:58, 10.12      -   +14   +  
А "пешки" всё меняются и меняются, а "король" всё недоволен и недоволен..................
Ответить
Цаца, 12:59, 10.12      -   +26   +  
Бедная....бедная культура... Это же сколько над ней измывались, экспериментировали, финансировали по остаточному принципу, а она, бестыжая все никак сдохнуть не может, трепыхается, не хочет строем ходить... Назначение светлова последний шанс добить несчастную....
Ответить
актер, 16:03, 10.12      -   +2   +  
Вы глубоко заблуждаетесь!
Ответить
vladi, 13:04, 10.12      -   +10   +  
Очень мечтал об этой должности и надеялся до сегодня господин Давыдько...Не достоин кормушки!
Ответить
актер, 13:25, 10.12      -   +11   +  
Приятная новость!!! Назначение Светлова- правильное кадровое решение, ,может даже единственное при назначении министров культуры в последнее время.Имеет жизненный опыт,не принадлежит ни к одному клану,интеллигентен,держит слово,умеет формировать команду (не Латушко,который набрал как Сердюков без опыта и знаний красоток,не владеющих белорусским языком).
Ответить
Ант60, 13:43, 10.12      -   +4   +  
вы наверное БФ товарища Борьки что так радуетесь... который разогнал настоящих ителлектуалов...прибыв в кулек... да и не доктор наук он... да и интеллигент от слова телега..... препаршивейший человек во всех проявлениях
Ответить
Сергей Иванович, 13:53, 10.12      -   +2   +  
Для АНТ-60 А вы наверное друг Гуляки?Со Светловым будет движение к лучшему,при Гуляке -застой и бюрократия.Любите услужливых от власти???Услужливый дурак опаснее врага.Пора это знать!!!Светлов не из вашей команды,сударь -гуляковец!!!
Ответить
Ант60, 10:43, 11.12      -   +1   +  
Для Сергея Ивановича.. я с подхалимами и шестерками не дружу... а ваш Друг Борька стал министром не потому что имеет отношение к белорусской культуре и ратует за ее возрождение, а потому что на всех выборах его кулек голосовал ЗА и 99.99 процентов....А с ним у вас будет движение все туда же.... в Ж..у...
А пропо; я вообще сижу в деревне и мне здесь хорошо и уютно... и как могу так и борюсь за возрождение белорусской культуры...
Заинтересует, приезжайте, дам координаты...посмотрите
Относительно Гуляки, когда он только слышит мою фамилию, то его начинает носить по кабинету як апантанага.
Ответить
МАША, 13:29, 10.12      -   +8   +  
Ну Светлов Борис- ректор университета, а вот как правил культурой директор ПТУ из Полоцка- Володя Матвейчук- ЭТО БОЛЬШОЙ вопрос!!??? А ведь правил???!!!! Такая у нас культура !!!!!!!
Ответить
Степан, 13:33, 10.12      -   +1   +  
Переславцева Александра - председателем Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности;
-----------------
А вот и главный модернизатор деревообработки, по совместительству рабовладелец, что за тип? Откуда?
Ответить
sopromat, 13:52, 10.12      -   +5   +  
Борис Светлов до кулька руководил национальным пресс-центром... лишнего не скажет, человек опытный.
Ответить
Ант60, 13:55, 10.12      -   +3   +  
да и нужного тоже не скажет и не сделает
Ответить
Правдоруб, 14:20, 10.12      -   +5   +  
Не руководил,а работал в Национальном пресс-центре.И что ,он как Зимовский или Казиятко ,Прокопов- глашатали?Сегодня мы всех под одну гребенку-прокуроров,следователей и т.п.А кто коррупционеров садит за решетку?Кто посадил Рыбакова из телерадиокомпании?Вы что ли?Нельзя всех охаивать огульно.Мы никогда не объединимся как нация при таком подходе!
Ответить
кгб, 23:55, 10.12      -   0   +  
Рыбаков уже на свободе.Дружбаны побеспоеоились и он редактор у друга Якубовича Паши,то есть работает в органе Администрации Президента.Вот такие дела!
Ответить
Юрась з логава, 13:53, 10.12      -   +2   +  
Министром культуры назначен ректор «Кулька»
************************************************
Вообще-то "кульком" называлось культурно-проссветительное училище, которое располагалось по ул, Интернациональной, напротив ген.прокуратуры и кино-Победа, которое сменило название на училище искусств и давно уже находится по ул.Кижеватова.
Светлова не знаю, но если вышел из стен института культуры или сегодня - университета культуры и искусства, то надеюсь, человек понимает, что есть белорусская культура и как её поднимать.
Ответить
DELETE, 14:22, 10.12      -   +9   +  
Белоруская культура действительно есть, приблизительно там же ,где и крест Ефросиньи Полоцкой, то есть неизвестно где, а после изречений директора ''Минска'', я так понимаю что у нас даже с КУЛЬТУРОЙ РЕЧИ огромные проблемы, Светлову - удачи на новом месте
Ответить
911, 14:39, 10.12      -   +3   +  
Не могу разобраться. У нас какая культура такой и министр, или какой министр такая и культура?
Ответить
Методист, 15:10, 10.12      -   +3   +  
ОТ министра зависит не мало.Даже внешный вид имеет значение.Рылатко давно пенсионер,но внешне выглядит хорошо,Гуляко-олицетворение застоя и бюрократии,Латушко_внешне хорош,но надежды были на него огромные,Но не оправдал.Даже в свое министерство не пригласил работников,владеющих свободно белорусским языком.Стружецкий не в счет,он до него работал в министерстве.. Светлов необходим для консолидации работников культуры и искусства.Он сделает многое.

Ответить
333, 15:18, 10.12      -   0   +  
Да проходимец он и демагог, никакой он не доктор, а кандидат наук, коньюнктурный подхалим и административщик, полусовок. Не будет он ни по-белорусски говорить, ни культуру продвигать.
Ответить
михаил , 16:11, 10.12      -   +1   +  
А ты не случайно доктор наук ,который кроме склоков в университете ничем не занимаешся .
Ответить
mix, 15:47, 10.12      -   +4   +  
Надеемся, что новый министр не добьёт остатки культуры нации, итак влачащей нищенское существование...
Ответить
334, 15:51, 10.12      -   +3   +  
Он сейчас свободно владеет белорусским.Прошу не лгать! 333 не поставили-вот он и возмущается.Правда,Давыдько?
Ответить
333, 16:59, 10.12      -   +1   +  
Так одно владеть - другое продвигать, принуждать говорить на нем подчиненных и т.п.
Не будет этим заниматься Светлов - вот увидите. Человек он всецело коньюнктурный, гадкий и ничего для культуры полезного делать не будет.
Ответить
проблема, 0:16, 11.12      -   0   +  
Светлов сделает больше " беларускамоунага" Латушко,который красовался перед камерой да и только.Министр Сасновский ввел в министерстве на белорусском языке делопроизводство ,сам разговаривал на белорусском. Но Гуляко подсидел,сказав,что тот БНФ. Вскоре Сосновского убрали,министром стал Гуляко.
Ответить
333 +100, 15:53, 10.12      -   +1   +  
Отмывальщик денег, халтурщик, скользкий тип и очень продажный. Напрасно раскудахтались тут.Куда ветер подует туда он и прогибается.К тому же ще и вор!
Ответить
Анатолий Иванович, 17:55, 10.12      -   +4   +  
Сегодня мы всех под одну гребенку-прокуроров,следователей и т.п.А кто коррупционеров садит за решетку?Кто посадил Рыбакова из телерадиокомпании?Вы что ли?Нельзя всех охаивать огульно.Мы никогда не объединимся как нация при таком подходе!
А кто этих патентованных воров и взяточников сначала по должностям да по командным креслам рассаживал ??
О какой "нации" вы говорите, если ваш правитель люто ненавидит белорусский язык, язык титульной нации??
Когда ваш правитель хочет кого-то оскорбить или унизить, он специально коверкает, извращает белоруские слова, белорусский язык...
Для этого ублюдочного поклонника бесноватого фюрера слово "свядомый" хуже любого ругательства.
А за ним и все ублюдки во власти также оскорбляют белорусский язык и белорусское население...
Ответить