banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Министром культуры назначен ректор «Кулька» 32

12:43, — Культура

Министром культуры назначен ректор «Кулька»

Новым министром культуры стал Борис Светлов, теперь уже бывший ректор БГУКИ....

Комментарии

Алексей, 12:52, 10.12      -   +15   +  
Через год-два и эти канут кто куда, кто в тюрьму, кто просто в отставку. И они это уже и сами знают, и всё равно лезут в "обойму". Тьфу!!!
Ответить
культработник, 14:02, 10.12      -   +6   +  
Да не в обойму стремится Светлов...А спасает министерство от работников,которых назначили бывшие министры Гуляко,Латушко и Матвейчук.От случайных людей в культуре.Светлов работал зам.министра,но Гуляко методично и целенаправленно ,работая в совмине,выкуривал скрытно всех толковых,чтобы самому сесть на министерский трон.Тьфу,какой он был зануда и бюрократ!!!
Ответить
by, 14:54, 10.12      -   +7   +  
Лепш, чым Саладуха...
Ответить
ййй, 16:55, 10.12      -   +3   +  
Вот КОТКОВЕЦ была бы минстром хаацичаскай культуры!
Эх такой шанс упустила цетка!
Ответить
Savrik, 12:58, 10.12      -   +14   +  
А "пешки" всё меняются и меняются, а "король" всё недоволен и недоволен..................
Ответить
Цаца, 12:59, 10.12      -   +25   +  
Бедная....бедная культура... Это же сколько над ней измывались, экспериментировали, финансировали по остаточному принципу, а она, бестыжая все никак сдохнуть не может, трепыхается, не хочет строем ходить... Назначение светлова последний шанс добить несчастную....
Ответить
актер, 16:03, 10.12      -   +2   +  
Вы глубоко заблуждаетесь!
Ответить
vladi, 13:04, 10.12      -   +10   +  
Очень мечтал об этой должности и надеялся до сегодня господин Давыдько...Не достоин кормушки!
Ответить
актер, 13:25, 10.12      -   +11   +  
Приятная новость!!! Назначение Светлова- правильное кадровое решение, ,может даже единственное при назначении министров культуры в последнее время.Имеет жизненный опыт,не принадлежит ни к одному клану,интеллигентен,держит слово,умеет формировать команду (не Латушко,который набрал как Сердюков без опыта и знаний красоток,не владеющих белорусским языком).
Ответить
Ант60, 13:43, 10.12      -   +4   +  
вы наверное БФ товарища Борьки что так радуетесь... который разогнал настоящих ителлектуалов...прибыв в кулек... да и не доктор наук он... да и интеллигент от слова телега..... препаршивейший человек во всех проявлениях
Ответить
Сергей Иванович, 13:53, 10.12      -   +2   +  
Для АНТ-60 А вы наверное друг Гуляки?Со Светловым будет движение к лучшему,при Гуляке -застой и бюрократия.Любите услужливых от власти???Услужливый дурак опаснее врага.Пора это знать!!!Светлов не из вашей команды,сударь -гуляковец!!!
Ответить
Ант60, 10:43, 11.12      -   +1   +  
Для Сергея Ивановича.. я с подхалимами и шестерками не дружу... а ваш Друг Борька стал министром не потому что имеет отношение к белорусской культуре и ратует за ее возрождение, а потому что на всех выборах его кулек голосовал ЗА и 99.99 процентов....А с ним у вас будет движение все туда же.... в Ж..у...
А пропо; я вообще сижу в деревне и мне здесь хорошо и уютно... и как могу так и борюсь за возрождение белорусской культуры...
Заинтересует, приезжайте, дам координаты...посмотрите
Относительно Гуляки, когда он только слышит мою фамилию, то его начинает носить по кабинету як апантанага.
Ответить
МАША, 13:29, 10.12      -   +8   +  
Ну Светлов Борис- ректор университета, а вот как правил культурой директор ПТУ из Полоцка- Володя Матвейчук- ЭТО БОЛЬШОЙ вопрос!!??? А ведь правил???!!!! Такая у нас культура !!!!!!!
Ответить
Степан, 13:33, 10.12      -   +1   +  
Переславцева Александра - председателем Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности;
-----------------
А вот и главный модернизатор деревообработки, по совместительству рабовладелец, что за тип? Откуда?
Ответить
sopromat, 13:52, 10.12      -   +5   +  
Борис Светлов до кулька руководил национальным пресс-центром... лишнего не скажет, человек опытный.
Ответить
Ант60, 13:55, 10.12      -   +3   +  
да и нужного тоже не скажет и не сделает
Ответить
Правдоруб, 14:20, 10.12      -   +5   +  
Не руководил,а работал в Национальном пресс-центре.И что ,он как Зимовский или Казиятко ,Прокопов- глашатали?Сегодня мы всех под одну гребенку-прокуроров,следователей и т.п.А кто коррупционеров садит за решетку?Кто посадил Рыбакова из телерадиокомпании?Вы что ли?Нельзя всех охаивать огульно.Мы никогда не объединимся как нация при таком подходе!
Ответить
кгб, 23:55, 10.12      -   0   +  
Рыбаков уже на свободе.Дружбаны побеспоеоились и он редактор у друга Якубовича Паши,то есть работает в органе Администрации Президента.Вот такие дела!
Ответить
Юрась з логава, 13:53, 10.12      -   +2   +  
Министром культуры назначен ректор «Кулька»
************************************************
Вообще-то "кульком" называлось культурно-проссветительное училище, которое располагалось по ул, Интернациональной, напротив ген.прокуратуры и кино-Победа, которое сменило название на училище искусств и давно уже находится по ул.Кижеватова.
Светлова не знаю, но если вышел из стен института культуры или сегодня - университета культуры и искусства, то надеюсь, человек понимает, что есть белорусская культура и как её поднимать.
Ответить
DELETE, 14:22, 10.12      -   +9   +  
Белоруская культура действительно есть, приблизительно там же ,где и крест Ефросиньи Полоцкой, то есть неизвестно где, а после изречений директора ''Минска'', я так понимаю что у нас даже с КУЛЬТУРОЙ РЕЧИ огромные проблемы, Светлову - удачи на новом месте
Ответить
911, 14:39, 10.12      -   +3   +  
Не могу разобраться. У нас какая культура такой и министр, или какой министр такая и культура?
Ответить
Методист, 15:10, 10.12      -   +3   +  
ОТ министра зависит не мало.Даже внешный вид имеет значение.Рылатко давно пенсионер,но внешне выглядит хорошо,Гуляко-олицетворение застоя и бюрократии,Латушко_внешне хорош,но надежды были на него огромные,Но не оправдал.Даже в свое министерство не пригласил работников,владеющих свободно белорусским языком.Стружецкий не в счет,он до него работал в министерстве.. Светлов необходим для консолидации работников культуры и искусства.Он сделает многое.

Ответить
333, 15:18, 10.12      -   0   +  
Да проходимец он и демагог, никакой он не доктор, а кандидат наук, коньюнктурный подхалим и административщик, полусовок. Не будет он ни по-белорусски говорить, ни культуру продвигать.
Ответить
михаил , 16:11, 10.12      -   +1   +  
А ты не случайно доктор наук ,который кроме склоков в университете ничем не занимаешся .
Ответить
mix, 15:47, 10.12      -   +4   +  
Надеемся, что новый министр не добьёт остатки культуры нации, итак влачащей нищенское существование...
Ответить
334, 15:51, 10.12      -   +3   +  
Он сейчас свободно владеет белорусским.Прошу не лгать! 333 не поставили-вот он и возмущается.Правда,Давыдько?
Ответить
333, 16:59, 10.12      -   +1   +  
Так одно владеть - другое продвигать, принуждать говорить на нем подчиненных и т.п.
Не будет этим заниматься Светлов - вот увидите. Человек он всецело коньюнктурный, гадкий и ничего для культуры полезного делать не будет.
Ответить
проблема, 0:16, 11.12      -   0   +  
Светлов сделает больше " беларускамоунага" Латушко,который красовался перед камерой да и только.Министр Сасновский ввел в министерстве на белорусском языке делопроизводство ,сам разговаривал на белорусском. Но Гуляко подсидел,сказав,что тот БНФ. Вскоре Сосновского убрали,министром стал Гуляко.
Ответить
333 +100, 15:53, 10.12      -   +1   +  
Отмывальщик денег, халтурщик, скользкий тип и очень продажный. Напрасно раскудахтались тут.Куда ветер подует туда он и прогибается.К тому же ще и вор!
Ответить
Анатолий Иванович, 17:55, 10.12      -   +4   +  
Сегодня мы всех под одну гребенку-прокуроров,следователей и т.п.А кто коррупционеров садит за решетку?Кто посадил Рыбакова из телерадиокомпании?Вы что ли?Нельзя всех охаивать огульно.Мы никогда не объединимся как нация при таком подходе!
А кто этих патентованных воров и взяточников сначала по должностям да по командным креслам рассаживал ??
О какой "нации" вы говорите, если ваш правитель люто ненавидит белорусский язык, язык титульной нации??
Когда ваш правитель хочет кого-то оскорбить или унизить, он специально коверкает, извращает белоруские слова, белорусский язык...
Для этого ублюдочного поклонника бесноватого фюрера слово "свядомый" хуже любого ругательства.
А за ним и все ублюдки во власти также оскорбляют белорусский язык и белорусское население...
Ответить
орор, 12:27, 11.12      -   +2   +  
Я не знаю, каким Светлов будет министром, но то, что в БГУКИ сразу, после его назначения, начались изменения в лучшую сторону - это факт! И отремонтировал полностью, и начал строительство спортивно-культурного центра, и универовским студенческим коллективам организовывал концертные поездки за границу. С прежним ректором там, только что, потолок на головы не падал...
Ответить
гость, 16:44, 11.12      -   +1   +  
почему вы все так взъелись .он нормальный мужик
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   30.09   01.10 
Брест Возможен дождь+19
+8
Небольшая облачность+16
+4
Витебск Ясно+13
+5
Ясно+11
+1
Гомель Небольшая облачность+17
+6
Небольшая облачность+13
0
Гродно Возможен дождь+16
+4
Ясно+14
+3
Минск Небольшая облачность+16
+4
Ясно+13
+1
Могилев Ясно+14
+4
Небольшая облачность+12
-1

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.09.14  01.10.14
EUR13 420,0013 430,00
USD10 580,0010 590,00
RUB269,00269,00

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 299011
просмотров 1696305

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: