banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Рапота предлагает ввести «союзную» визу 30

13:57, — Политика

Рапота предлагает ввести «союзную» визу

Прорабатывается вопрос о введении визы «союзного государства»....

Комментарии

во как, 14:23, 10.12      -   +17   +  
Неспроста этот "гапота" предлагает такое. Боятся плешивый и карлики объединения русских и беларуских инакомыслящих граждан! Вот и думают самозванцы как всякие передвижения неугодных прекратить. Союз диктатур получается!
Ответить
Замечательный мужик, 8:59, 11.12      -   0   +  
Союз диктатур получается!
---------------------------------------------------
Прямо СД.... жутковато....
Ответить
gubonos, 14:24, 10.12      -   +13   +  
Куда уж до Евросоюза и шенгенской визы, не потянет СГ! Никогда эти удельные царьки не позволят отнять кормушку и собственного МИДА. Это что же получается? В Минск не откроют визу человеку т.к. его рожа и деятельность не нравится, а он пойдёт да и через Москву визу СГ откроет и в тот же Минск приедет. ДА и вообще тогда все иностранцы за визами в Москву обращаться будут. Дело очень хорошее для иностранцев но совсем неинтересное для стран СГ. А так с каждого иностранца за каждую отдельную визу драть можно. Зато на Украину попасть - никаких виз, красота! Вот к ним там иностранцы с удовольствием приезжают, даже проездом на пару дней. Дешёвый пиар которые не приведёт ни к какому результату.
Ответить
Гражданин, 14:24, 10.12      -   +9   +  
Интересное предложение, а собственно виза для кого: для граждан союзных государств (что б меньше шастали по просторам) или для иностранных, не союзных, граждан. Получается, с одной стороны, ограничиваются граждане-союзники, а, с другой стороны, во внешнем мире возникает государственное образование, к которому надо обращаться за разрешением въезда. Кому-то явно не дают покоя "лавры" большевиков.
Ответить
Chel, 14:31, 10.12      -   +26   +  
Ага. Еще виза таможенного союза, виза СНГ, виза ОДКБ, виза ЕвраЗЭСа, шмэса и азиатского конгресса.
Может конца света и не будет, но у некоторых пациентов мозг рассасется в этом году.
Ответить
Йазэп, 14:40, 10.12      -   +5   +  
Работа ради работы... То есть... Рапота ради работы и дополнительного получения денежных средств с итак уже практически в ноль обнищавшего народа...
Ответить
Andrey, 14:48, 10.12      -   -8   +  
В принципе - идея правильная, ибо текущее положение дел совсем уж абсурдно: гражданам многих стран не нужна виза в Россию, но нужна в Белоруссию (начиная от Израиля и Турции и заканчивая Латинской Америкой). Более того, есть и обратные примеры (Грузия). При этом пограничного контроля между РФ и РБ, по сути, нет. Поэтому, либо нужно гармонизировать правила въезда, либо возвращать пограничный контроль. Что, например, делать "несчастному грузину", прилетевшему в Минск и заполнившему миграционную карту в Минске-2, если он дальше собирается на автобусе в Россию и ИМЕЕТ российскую визу в паспорте? С какого момента будет идти отсчет его пребывания в России? Или израильтянину, прилетевшему в Москву и желающему посетить "могилы предков" в Витебске?
Другое дело, что и россияне ездят без виз в полтора десятка стран, что белорусам (пока) недоступно и чего нужно добиваться в ответ на единую визу или единые правила въезда в так называемое "союзное государство".
Ответить
Немец, 17:15, 10.12      -   +2   +  
До 2000 года визы в Россию было достаточно, чтобы посетить и Беларуси. Затем кто-то выяснилось, что это возможно, заработать "золотой нос", продавая "транзитную визу" за 20 или 30 евро. Так что это не имеет ничего общего с ситуацией сегодня или Израиля, Турции или Грузии.

Однако общая виза является хорошей идеей, если она будет дешевле, чем купить 2 визы. Но (см. выше), она не будет дешевле, но будет стоить в два раза больше, чем сегодня.

И до тех пор иностранцы для краткосрочных визитов необходимо заполнить "миграционных карт" и должны "зарегистрироваться", до тех пор нам всем придется покупать визу. Это одна из главных причин, за задержку переговоров безвизового режима с ЕС.
Ответить
НИКОМ, 15:00, 10.12      -   +5   +  
Нет - это не Рио-де-Женейро, а гораздо хуже! Остап Бендер
Ответить
Партизан , 15:03, 10.12      -   +3   +  
Вот и сам выдавай визы всем ,,Бездельник,,,, Мне лично от ваших союзов всяких,,, пространств ,, экономических ,,,таможних ,,, ЭСенГе ,,, ни холодно ни жарко ,,,Одни бездари там заседают в руководстве ,,,К стати там растворились и наши,,,,, Катковец ,,,Сидорский ,,,и им подобные неудачники тупыя ,,,
Ответить
РЫГОР, 15:14, 10.12      -   +11   +  
,,Отлично''! Если предположить, что 1.5 млн. белорусов работает в РФ и с каждого брать лавэ за визу, можно неплохо пополнить кормушку а заодно и отследить тех кто не работает в большом колхозе под названием Беларусь. Заодно и защемить их платой за коммуналку, медицину, д/сады и пр. Всё идёт к тому, что в итоге будем иметь концлагерь.
Ответить
serg, 15:17, 10.12      -   +8   +  
просто теперь, чтобы поехать к родственникам и знакомым в Россию, надо будет спросить разрешение у белорусских чиновников и заплатить пару базовых величин. а самое главное теперь можно будет отследить тех кто едет зарабатывать деньги в Россию и драть с их родственников 100% коммунальных, мед.услуг и т.д. надо же средства изыскивать им на пропитание чиновников
Ответить
Andrey, 16:13, 10.12      -   +6   +  
Мне кажется, вы не совсем поняли сути предложения: Речь идет о введении визы для граждан третьих стран, желающих посетить РФ и/или РБ. По типу шенгенской, "открывающей" въезд в два с лишним десятка стран. О визе в РФ для граждан РБ (и vice versa) речи не идет... Хотя, миграционные потоки и (особенно) трудоустройство регулировать можно и нужно. Для вашего сведения: если гражданин одной страны ЕС хочет поселиться (т.е. пребывать более 3х месяцев) или работать в другой стране ЕС, емуей нужно встать на миграционный учет... Ну а въездных виз для белорусов Россия вводить не планирует, а что уж там ваше лукавое цудо придумает в плане вЫездных виз из РБ - дело белорусов!
Ответить
Юрась з логава, 15:24, 10.12      -   +8   +  
Прорабатывается вопрос о введении визы «союзного государства».
*********************************
Готов сесть на "пятую" точку и проголосовать четырьми конечностями.
С другой стороны, что это нахрен за братский союз, если визы нужны? 100% эта идея принадлежит Луке, который таким образом перекроет возможность выезжать белорусским оппам через Россию и частично остановит поток трудовой миграции, иначе через пол года не останется крепостных и сами сдохнут, как 2 салтыковских генерала, если бы не Мужик. Да и оппозиционным контактов меньше, значит, меньше согласованности, единства и силы.
Ответить
Andrey, 16:23, 10.12      -   -3   +  
Юрась, вылезайте из логАва, почитайте новость повнимательнее, поглядите мой коммент выше. Никто не планирует вводить визы для белорусов для поездок в Россию (хотя лично Вам я бы въезд дальше пограничной полосы запретил, очень уж сильно Вы Россию не любите!).
Ответить
Юрась з логава, 17:09, 10.12      -   +4   +  
"Andrey", меня и не тянет в Россию и был я в ней последний раз лет 17-18 назад. А за что её любить? Вот Вы не белорус, если считаете, что за 18 лет Беларусь укрепилась материально, культурно, духовно, политически и экономически или не хотите видеть причин обратного и кто эти причины породил, где прямо, а где косвенно?
Ваши рассуждения ограничены. Если бы Вы пообщались со мной в живую, то поняли бы, что русского во мне больше, чем во многих русских.
Ответить
Вэл, 15:30, 10.12      -   +1   +  
Надо же как-то человеку оправдывать свою отнюдь не малую зарплату!
Ответить
Вася, 15:30, 10.12      -   0   +  
виза "союзного государства".. Виза чего?
Это что-то на уровне визі Атлантиды или Гипербореи... Виза государства которого нет.
Ответить
Вэл, 15:44, 10.12      -   -1   +  
Мы говорим: СНГ, подразумеваем - Рашка
Ответить
Дядя Саша, 16:22, 10.12      -   +1   +  
Вася, 15:30, 10.12
А что, есть государство Шенген? Или государство Евросоюз?
Хотя сама идея примазаться к визовым отношениям сильной России с рядом стран нравится.
Опять халявки захотелось? Когда союзное государство можно было создавать, а Беларусь была на плаву, Лука всё задом крутил. А теперь всё за крошками с чужого стола охотится. Прохиндеи.
Ответить
Вася, 17:17, 10.12      -   +1   +  
что ха бред?!??!?!
про виртуальное "союзное государство" только Лукашенка и говорил. Он с этой идеей бегал как с писаной торбой, а его отфулболивали сначала Ельцин, а потом Путин вообще открытым текстом с этой затеей Рыгорыча посылал.

П.С. а Евросоюз существует. Вполне легитимное межгосударственное образование со своим парламентом, исполнительными органами и даже со столицей.

П.П.С.в данной статье речь идет не о СНГ, а о "союзном государстве", которое существует в воображении некоторых беларуских политиков и пары-тройки российских. Так вот у этого типа гос.образования нет ни чего... ни законодательного, ни исполнительного органа.. ничего.. разве что телеканал есть.. ОНТ кажется называется..
Ответить
Боец, 18:04, 10.12      -   +2   +  
Не будем о прохиндеях. Все прохиндейские схемы идут от вас. Только, вы разрабатываете свои иезуитские планы тщательно и с использованием агентов влияния, прикупленных буквально во всех странах, окружающих вашу берлогу. А у нас ваши наработки делаются через колено. Мы не настолько наивны, чтобы верить в вашу доброту и бескорыстную помощь Беларуси. Все ваши усилия направлены на обеспечении выхода в Европу с наименьшими затратами и сохранения поля боя в случае конфликта с НАТО. Этим полем по вашим планам будет наша страна. Что до союза с вами, то плоды "единения" мы едим сегодня. Причём, чем дальше в "союз" тем дороже эти "фрукты". Коррупция существующая у вас, не может остановиться у нашей двери. Поэтому Вася, не тешь себя иллюзиями, что мы видем тебя в роли кормильца, поильца и родственника. Скорее плута и ростовщика. Ничего личного
Ответить
an_anatoliy, 18:08, 10.12      -   +6   +  
Andrey, 16:23, 10.12 - +2 +
Юрась, ... лично Вам я бы въезд дальше пограничной полосы запретил, очень уж сильно Вы Россию не любите!).
_______________________________________________________________________________________________
Скажите, Андрей, а за что белорусы должны, по вашему, любить Россию ? Кстати, о птичках. А сами россияне ( те, которые не живут на Рублевке ) любят Россию ? Поинтересуйтесь на досуге. И вообще, этот сталинский прием, " любить страну, партию , вождя и т.п." , отдает нафталином, демагогией и откровенной глупостью. Россия - это кто ? Родственники моей жены, туляки, никогда даже и не заикались о том, чтобы мы любили их государство. Они и сами его не любят. Потому что - не за что !
Ответить
Andrey, 21:13, 10.12      -   -5   +  
Анатолий, ни одна страна не потерпит от иностранного гражданина призывов к ее развалу, игнору, деградации. На этом сайте многие комментаторы высказываются именно в таком тоне. Адекватные страны запрещают таким "товарищам" въезд на свою территорию. Думаю, для России это будет абсолютно правильным и своевременным решением. Не нравится страна - более того, вы призываете к ее развалу и уничтожению - не надо туда ездить!
Ответить
Юрась з логава, 0:16, 11.12      -   -1   +  
Andrey, 21:13, 10.12
Не нравится страна - более того, вы призываете к ее развалу и уничтожению - не надо туда ездить!
**********************************************
Так вот я и не езжу туда с середины 90-х.
Как россиянин Вы рассуждаете правильно, что если кто-то (для этого надо идентифицировать виртуального хулигана:-) призывает страну соседа к развалу, то его не стоит пускать к себе, но я Вам скажу с точки зрения белоруса - анализируя многостолетние факты истории, анализируя фразу нашего национального героя Калиновского из-под виселицы о том, что не будет белорусы жизни, пока над ним москаль будет (суть такова), то я понимаю, что пока "империя зла" не развалится на несколько государств, которое каждое в отдельности установит с Беларусью дипломатические отношения, до тех пор не будет нам спокойной жизни. Есть вариант, по которому я не призывал бы к развалу России, если бы Россия стала демократической, но это утопия, т.к. самодержавная страна, которая имеет около 80% дотационных территорий, никогда не сможет существовать даже на федеративном уровне, поэтому читайте п.1:-)
Ответить
циркач, 18:59, 10.12      -   +4   +  
у меня вопрос: на хряна оно нам надо?
Ответить
ЛК, 21:01, 10.12      -   +2   +  
...Ну и рожа у тебя, григорий..... )))
Ответить
dmi, 22:11, 10.12      -   +1   +  
Пердун старый делает вид что умный и нужный. Иди на пенсию придурок!!!!
Ответить
Ага, 0:49, 11.12      -   0   +  
Дурак ці што?
Ответить
back 2 the ussr, 21:49, 12.12      -   0   +  
ну всё правильно - как во времена СССР.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   29.11   30.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  29.11.14  30.11.14
EUR13 470,0013 470,00
USD10 810,0010 810,00
RUB220,00220,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 326632
просмотров 1901957

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: