banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Правозащитник года - Любовь Ковалева, журналист -  Анджей Почобут 12

15:16, — Общество

Правозащитник года - Любовь Ковалева, журналист -  Анджей Почобут

10 декабря состоялось традиционное вручение премий за исключительные достижения в области защиты прав человека....

Комментарии

BY, 15:49, 10.12      -   +16   +  
какой-то осадок в душе... вряд ли можно этих людей назвать правозащитниками... это скорее жертвы правового беспредела...

А матери сына все равно не вернешь... безнадега... (((
Ответить
вапро, 16:18, 10.12      -   +75   +  
Может сына и не вернет, но всем людям показывает как можно бороться за справедливось. Уважаю ее за это.
Ответить
ss, 16:35, 10.12      -   +13   +  
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
А шурке шосУ - ШОС!
Ответить
ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ЧАСОВОЙ, 16:55, 10.12      -   +35   +  
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Любови Ковалевой здоровья,терпения,душевного успокоения.Все здравомыслящие люди мысленно ВСЕГДА с Вами уважаемая Любовь. А так же уважаемые Дамы и Господа с наступающим Вас Рождеством и Новым Годом!!!!!
Ответить
Мать, 17:06, 10.12      -   +16   +  
Я считаю, что правозащитник это тот, кто встал на защиту прав граждан, оказывает правовую помощь и отстаивает права каждого, кто в этом нуждается. Любовь Ковалёва действительно жертва правового беспредела и отстаивает права своей семьи. Мы все разделяем её боль, мы надеемся, что все кто нарушал закон в отношении её семьи понесут наказание.
Ответить
Вера, 17:22, 10.12      -   +19   +  
А я считаю, что Ковалева, чуть ли не единственная, кто реально делала дела, а не языком бла, бла, бла, как некоторые. Еще могу назвать Богданову и Волчека, больше некого.
Ответить
анна, 18:06, 10.12      -   +31   +  
По моему мнению, без адвокатов Станислава Абразея и Дмитрия Лепретора дело Коновалова и Ковалёва прошло бы гладко и тихо. Именно они выявили все нестыковки в деле и огласили их. Благодаря им этот процесс получил такой общественный резонанс. Я преклоняюсь перед их мужеством.
Ответить
Ls, 20:22, 10.12      -   -3   +  
даже если вы добьетесть того, что прокуратура признает судью виновником... а дальше...
вообще в Беларуси правозащитники добились хоть чего нибудь, оправдали кого нибудь, или освободили...
Ответить
Ls, 1:11, 11.12      -   +2   +  
Хотелось бы знать, что означают минусы, что кого то оправдали, или кого то не оправдали, или это не важно, освободят кого или нет. Как оценивается деятельность адвокатов более менее понятно, а правозащитников, о деятельности их слышно много, но все таки человек работает, чтобы были результаты, и в данном случае отрицательный результат, это не результат
Ответить
Lily.V, 20:42, 10.12      -   +20   +  
Огромная заслуга Любы в том, что она первая на весь мир громко заявила правду не побоявшись бандитов от власти, которые непосредственно виновны во всем произошедшем. Люба борется не только за честное имя сына, но и за Диму, родители которого, по определенным обстоятельствам, не могут этого делать, а так же за то, что бы в будущем в нашей стране не было смертной казни, т.к. это необратимое действие, а вероятность судебной ошибки очень велика. Люба понимает, что сына уже не вернет, но не опускает руки ради тех, чей затылок может оказаться под прицелом "расстрельного" пистолета, ради их матерей.... Пострадавшим от терракта , как и всем остальным, важно знать истину, а не просто получить "откуп" в виде двух запуганных пытками парней.
Ответить
люда, 22:12, 10.12      -   +18   +  
Мужеству этой Женщины - Матери восхищаюсь и приклоняю перед ней колени.Не сломленная страшным горем,она продолжает бороться,нисмотря ни на что.Да,сына не вернешь,но сколько можно спасти чужих сыновей от чудовищной судебной ошибки,цена которой-ЖИЗНЬ.
Ответить
Людмила, 13:43, 11.12      -   +3   +  
Преклоняю колени перед этой Женщиной! Она лучшая Мать в мире!!!!!!!!!!!!
Ответить