banner1 banner1 banner1

11.12.2012

Заико: Рассчитываться за нефть будем собственностью 26

17:55, — Экономика

Заико: Рассчитываться за нефть будем собственностью

За поставки 23 млн. тонн российской нефти в следующем году Беларусь расплатиться либо собственностью, либо допуском в нашу страну российских военных, считает экономист....

Комментарии

sos, 18:22, 11.12      -   +21   +  
Л. Заико.как всегда прав! Спасибо!
Ответить
НЕТ, 19:44, 11.12      -   -15   +  
Да ничего Заика не прав! так любой может прогнозировать,говоря о том что лука отдаст пару заводов или пусти сюда прошлогодние русськие ракеты.
ЭТО МЫ ЗНАЕМ И БЕЗ НЕГО.
Ответить
Иван, 11:04, 12.12      -   +4   +  
В чем он прав? Даже сама фраза "Рассчитываться за нефть БУДЕМ собственностью" - является в каком то смысле провокаторской. Будем, означает МЫ будем. Мы, разве, эту нефть брали?
Ответить
Игорь, 13:01, 12.12      -   +1   +  
Вот в статье прозвучала замечательная мысль и факт:
Реально страна живет за счет экспорта нескольких предприятий. За счет НПЗ и калия по сути.
Так вот, вопрос. На кой черт гнать детей, студентов, учителей - на уборку несобранного хлама на полях, на кой черт распределять молодежь в деревни, если они - убыточны, и все живет за счет нескольких предприятий?
Ответить
сифон, 18:34, 11.12      -   +28   +  
Согласен расчитаться боингами,туарегами,ледовыми дворцами,какеистами,всем добром депутатов и чиновников,готов продать белвар,горизонт,все заброшенные деревни,резиденции баяниста,если будет мало-еще чего придумаем
Ответить
аааа, 8:19, 12.12      -   +1   +  
А можна натурай майбахами и часами ращытацца.
Ответить
Кот в мешке, 19:00, 11.12      -   +23   +  
Два НПЗ может быть и дают 48% экспорта, но Заико не упомянул сколько они берут импорта с учетом трансферов в бюджет РФ, а также отдают оффшорных баксов для российских компаний и связанных с Лукашенко белорусских частных нефтяных трейдеров.
Ответить
Минское гестапо, 19:09, 11.12      -   +35   +  
Уважаемый Леонид Фёдорович!
Когда вы коментируете положение в эрбэ в мрачных тонах, улучшается кровяное давление, нормализуется пульс, организм постепенно мобилизуется к длительному голодомору.
Успехов вам!
Ответить
T, 19:34, 11.12      -   -2   +  
Ну все? сейчас понабегут тагиловцы потирать ручки.
Ответить
Ls, 19:49, 11.12      -   +7   +  
«Либо заплатим тем, что российские ракеты «Искандер» будут ездить по дорогам Беларуси мимо Слуцка и Несвижа. И будут мишенью для сверхточного американского и европейского оружия. .... - которое будет располагаться в Польше
А зачем в Польше будут устанавливать американские ракете...
Ответить
1, 13:43, 12.12      -   0   +  
>российские ракеты «Искандер» будут ездить по дорогам Беларуси мимо Слуцка и Несвижа. И будут мишенью для сверхточного американского и европейского оружия. Это вполне приемлемая цена. Правда, те, кто живут в городах, близких к курсированию «Искандеров», будут мишенью для ударных сил НАТО.

>которое будет располагаться в Польше

Для нанесения удара это оружие будут располагать гораздо ближе - около Слуцка и Несвижа.
Во-первых подлетное время гораздо меньше.
Во-вторых это будет гораздо более дешевое оружие:)
Ответить
ЛехаТорат, 20:18, 11.12      -   +8   +  
Про НПЗ это как выкрасить и выбросить, типа ржавые кастрюли?
НПЗ и соляными копями расчитываться - это зкономическое преступление, полная потеря независимости.
Соль это ж природная рента. И отдать какому-то мише? "Ржавую" трубу уже со всеми прибамбасами уже слямзили. Хватит. Надо жить по средствам.
Я под этим не подписывался. Признание таких сделок недействительными после неизбежно, т.к. сторона
совершающая покупку заведомо знает с кем совершает сделку. Полномочия от народа на это не получены.

О, сeйчас в Eгипте второго мубарака уйдут. Вот молодцы!
Ответить
Юрась з логава, 20:59, 11.12      -   +6   +  
Заико рассуждает вполне здраво, хотя и не факт, что российские ракеты войдут на территорию страны. Если подобное случится, то Беларусь снова становится мишенью №1 в отстаивании геополитических интересов России, но этого никому не надо. Должен быть некий адекватный или неадекватный ответ.
Ответить
113, 22:32, 11.12      -   +7   +  
Введение Искандеров на территорию Беларуси не будет. Это смысла не имеет, а политических проблем будет выше крыши.

А вот развернуть российские С-300 вполне резонно.
Ответить
Антисоветский мультимиллиардер, 22:15, 11.12      -   0   +  
Почему бы России не поставлять нефть танкерами непосредственно в Германию и другие страны Евросоюза?
Ответить
вспомнил!, 23:17, 11.12      -   -2   +  
Лучше танками, это дешевле, их есть, а танкеров а и нетути. Фрахтовать - это опять кого-то кормить. Еще можно попытаться месторождения подтянуть к границам Германии. Абсурд? Не более чем ныть, что приходится платить транзитным странам, которые таким образом зарабатывают за использование своей земли. Росиия использует свои недра, а транзитеры не должны импользовать свою территорию, так что-ли?
Ответить
Мо, 23:36, 11.12      -   +6   +  
Почему Вы решили,что она этого не делает?))Совкомфлот (современный коммерческий флот) как возил танкерами так и возит.Думаете,кроме транзита через РБ больше нет никаких способов доставки что ль..Так через РБ менее 20% идет на Запад
Ответить
Trest, 0:01, 12.12      -   0   +  
Совкомфлот (современный коммерческий флот) как возил танкерами так и возит----ну эта вторая компания хоть и универсальная в части транспортировки всех видов грузов (157 судов),первая по энергносителям ЗАО "Роснефтефлот" хоть и является дочкой Совкомнефтефлота
Ответить
ха-3-раза, 9:51, 12.12      -   -2   +  
А БТС-2 для чего тогда?... :)))
Ответить
1, 13:46, 12.12      -   -1   +  
>Почему бы России не поставлять нефть танкерами непосредственно в Германию и другие страны Евросоюза

Во-первых российская нефть грязная, нуждается в дополнительной очистке.
Во-вторых нефть никому не нужна. Нужны продукты переработки нефти. А это - очень грязный процесс. Нефтеперерабатывающие заводы в Европе никто не позволит, только где-нибудь в отсталых странах.
Ответить
Татарин. , 22:45, 11.12      -   +8   +  
Ха . Захотели российских ракет за бабки. Зачем это России . Бабки должны платить , те кого эти ракеты будут защищать , а именно самую крутую диктатуру в Европе , то бишь Белоруссию . . Немцы лучшие партнеры для России . А больше там нет , кто мог представлять хоть какую - нить для нее угрозу. . Нет уж господа белорусы ведите в закрома , будем расчет производить собственностью .
Ответить
ака Вася Рогов, 22:53, 11.12      -   -4   +  
Уважаемые комментаторы!

Прошу вас обратить особое внимание на однобокость анализов Л.Заико: только российский вектор. Это уже не первая статья, в которой он говорит о российской оккупации, как о неизбежности. При этом Л.Заико ниразу не взял в расчет ЕС, США и остальной мир в вопросах международной геополитики, а также опасность для всего мира, которую принесет возрожденный красный монстр.

Леонид Федорович,

лично вас помню как адекватного беспристрастного аналитика в вопросах международной политэкономики, но сегодняшние ваши анализы являются абсолютно пристрастными и говорят мне о ваших гонорарах со стороны кремлевских шкур.

Опер из народа.
Ответить
Aleg, 2:13, 12.12      -   -1   +  
Да нет, просто аналитик видит реально только один вырожденный вектор. И не он один кстати. Таковы реалии. Зачем анализировать то, чего нет.
Ответить
Сергей, 8:49, 12.12      -   +3   +  
Одни зарабатывают собственность, а другие эту собственность распродают, при этом деньги за распродажу не перечисляют тем кто зароботал эту собственность.
Ответить
анатодий, 17:05, 12.12      -   -1   +  
Заико не проророк, а Змей-искуситель, который задолбал народ РБ своими предсказаниями, являясь лишь "шестеркой" своих умозаключений. За все нужно рассчитываться, в том числе за нефть, которую еще ПОКА поставляет РФ для РБ и нужно быть просто идиотом, чтобы не понимать, что это такое для нашего государства!! Нужно быть просто благодарным, а не "хамлом", что бы забывать об этом и быть паратнером, а не неблагодарным и просящим быдлом!!
Ответить