28 марта 2024, четверг, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+127 +
Тутта, 21:20, 13.12

Гестаповцы. Неужели не будет им возмездия?

Ответить
+149 +
Никто, 22:55, 13.12

Их накажут, но не за то, что избивали.
А за то, что не добили и выпустили. Чем поставили под угрозу остальных "честных" сотрудников.

Последствия?
Теперь живым из ментовки вообще не выйти.
Беспредел будет покрываться ещё более жестким беспределом.

Или вы в доброго и справедливого царя поверили?

Ответить
+34 +
тимур, 9:21, 14.12

Показателен тот факт, что потерпевший пенсионер Сорочик обратился за помощью и справедливостью не к официальным властям, призванным по закону защищать своих граждан от произвола, а к правозащитной общественной организации...

Ответить
+19 +
Дымон, 11:28, 14.12

И правильно сделал что обратился к общественной организации. Если бы эта самая организация не создала столько шума вокруг этой истории то никто бы палец об палец не ударил. А так резонансное уголовное дело. Можно смело рассчитывать на премии, лычки и значки.

Ответить
+1 +
Ого, 11:18, 14.12

Ну какие они "гестап0вцы". Вы что считаете, что в "гестап0" держали непрофессионалов?
Не смешите!
Они просто бездари. За такое бабло, которое они там получают можно найти и проффесионалов. А этих тупарей просто "выбросить на помойку". Пускай устраиваются на работу у "гестап0".
--------------------------------------------------------------------------
Прошу прощения у уважаемого сообщества за использование гадкого слово "гестап0", но прошу учесть, что я его использовал только как ЦИТАТУ из предыдущего сообщения.

Ответить
+146 +
Винни, 21:22, 13.12

Лучшая новость за сегодня!

Ответить
+41 +
наивность, 22:33, 13.12

подозреваемые- это еще не виновные. Увидите, эти тва*и останутся без НАКАЗАННЫМИ

Ответить
+7 +
вопросец, 16:44, 14.12

Лучшая-то лучшая, но я не понял - отмороженная баба была в числе тех 4-х или нет???

Ответить
+289 +
Guy Fox, 21:24, 13.12

Бабу в случае доказательств вины стерилизовать!!! Гнилое древо - приносит гнилые плоды....
А остальное "мусорьё" - именно ЭТИХ ТРОИХ по другому не назовешь, в нормальную крытую тюрьму (не в мусорскую!!!), там пусть себя покажут, это им не деда в наручниках втроем избивать!!!!
Это самое справедливое что они все заслуживают... Дикари!!!

Ответить
+56 +
321, 22:33, 13.12

Не только её стерилизовать, но и её подельников кастрировать !

Ответить
+4 +
Гнілы Рак, 6:42, 14.12

+ 1

Ответить
+189 +
ммм, 21:27, 13.12

Это не простое избиение, как хотят квалифицировать сейчас. Это нужно квалифицировать как издевательство над личностью с использованием служебных полномочий.....

Ответить
+181 +
А, 21:31, 13.12

ну eсли иx посадят, то отмечу приговор как свой день рождения ))) мвд стало опасным для каждого из нас. не мусора, а zверьё

Ответить
+42 +
Fraer_ok, 22:16, 13.12

Не победа это, хотя примером для многих послужит. Пусть лишний раз шавки подумают о том, что и ими хозяин в случае чего пожертвует. Эти мусорки - разменная монета. Посадят - деваться уж некуда. Не обеднеет система от такой потери. А вот мужик - молодец! Равняться нужно - смелее быть, выдавливать из себя раба.

Ответить
+31 +
Сторож, 22:43, 13.12

Так, пожалуй, и Следственному Комитету спасибо можно сказать! Если доведут дело до завершения, значит, что- то произошло в системе! Удобный случай для обуздания распоясавшихся служак! Вот, никогда не имел проблем с ГАИшниками! Штрафовали по- справедливости и даже принципиально! Денег не вымогали! Дело свое делали! И Охрана тоже несет свою службу исправно! Как проблема возникает в момент отсутствия хозяина кваритры, которая под охраной, так, бедные, круглосуточно сторожат у дверей! Вроде бы и просто, но ценно, на мой взгляд! Служат и те, и другие- людям! А эти кому служат в Ленинском? Вообще, похоже, у них там такая дедовщина накопилась, что резать надо под корень! Удаси СК!

Ответить
+6 +
котэ, 11:01, 14.12

Что да, то да... гаевые и охрана у нас работают не то что хорошо, а отлично.

Ответить
+10 +
Беренд., 22:50, 13.12

Вы что приговор уже знаете ? Поживём - посмотрим и оценим.

Ответить
-2 +
999, 8:06, 14.12

Вот из него и давили! А вообще-то хреново будет этому Васе. Я так думаю.

Ответить
+40 +
Юрий, 22:31, 13.12

Уволят и назначат наименьшее из возможных наказаний. Откопают их выдающиеся заслуги на поприще борьбы с преступным элементом, вспомнят детей на иждивении, родителей-инвалидов и учтут их полное раскаяние в содеянном. Кто поспорит, что будет не так?

Ответить
+11 +
тута, 21:37, 13.12

а чего не арестовали ?на истца теперь по-черному давить будут

Ответить
+21 +
Кирюха, 21:43, 13.12

Встречал новый год в Советском РОВД , менты привезли киргизов и всю ночь избивали,

Ответить
+12 +
103, 22:45, 13.12

Ну так там же отборные отморозки и олигофрены («стойкое, необратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, связанное с врожденной или приобретенной (деменция) органической патологией головного мозга. Наряду с умственной недостаточностью всегда имеет место недоразвитие эмоционально-волевой сферы, речи, моторики и всей личности в целом»). Учиться они не могут в силу своего отсталого умственного развития, школу еле-еле заканчивают (по большому счёту, если придерживаться требований, то им диплом без двоек никогда не получить, но выдают ведь его всем, "рисуя" тройки лишь бы родители и министерства не атаковали учителей). Работать им лень, вот и идут они в мусора, где знай себе - выполняй приказы. За тебя уже всё подумано (чуть менее отсталым начальством), не нужно мозг напрягать.
Самая образованная каста - ГАИшники. Они уже не худшие из худших, а лишь худшие из середняка, даже с высшим образованием. Вроде, и отучился, а по специальности работать не очень то и соображает и оказался невосстребован.

Ответить
-4 +
Вы, 103, 22:45, 13.12 , живёте в стране ТРЕТЬЕГО МИРА, 8:42, 14.12

"Вроде, и отучился, а по специальности работать не очень то и соображает и оказался невосстребован."

А в Вашей стране есть работа по специальностям по которым в Вашей стране учат студентов в БГУИР, например?

У Вас в стране разрабытывают процессоры? Компьютеры?

У Вас, простите, даже понимания проблемы нет. Уровень мышления, простите, не тот.

Нет и ближайшие 50 лет не будет в Вашей стране работы выпускнику физического факультета БГУ, многих специальностей БНТУ, БГУИР.

Все они в лучшем случае будут работать, сидя здесь, на США, Китай, Европу, Англию, Францию, как рабы в офисах IBA, EPAM.

В 115-м ОПОП работает ментом выпускник БГУИР. К его ителлектуальному уровню у меня претензий нет. Чего не могу сказать о Вашем))))

Ответить
+5 +
не киргмз, 9:29, 14.12

Это был Бакиев. Заставляли дом купить.

Ответить
+8 +
Vacula, 10:56, 14.12

Не-а. Трэбавали штоб перавёу пеньсию у Беларусь. Инвесцицый не хватае.

Ответить
+9 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 21:49, 13.12

шурык, з мячтою СВАЁЮ аб званні "РэйхсФюрэр Лукарусі",
дашно ўжо ператварыў КДБ у АБВЕР, а міліцыю (у перакладзе на славянскую мову -народнае апалчэнне) у Гестапа.
Ды крыху паспяшаўся, таму павінен рабіць выгляд аб пакаранні гестапаўцаў...

Ответить
+8 +
!!!, 21:49, 13.12

Так они под стражей??

Ответить
+9 +
Vacula, 9:24, 14.12

Ну канечна, усё Ленинскае РУВД их старажыть. Сам начальник пыль здувае и кофей на рабочы стол прыносиць.

Ответить
+16 +
irina, 21:54, 13.12

если звери и нелюди нападают на слабых.ЖЕНЩИН.детей,стариков-кто защитит нас от фашизма?
отвечу,если не вы мужики,мы сами !!!!!!!!!!!!!!!!хватит на хартии промывать кости!

Ответить
+27 +
Жеглов, 21:55, 13.12

С учетом обстоятельств дела они должны быть немедленно отстранены от исполнения служебных обязанностей, а с учетом возможности давления на следствие и тяжести совершенного преступления - арестованы.

Ответить
+6 +
леонид4624, 21:55, 13.12

По факту разыскных мероприятий, по поводу исчезновения наших граждан, и то что СК не дал никакого ответа, меня тревожит то что так уверенно они нашли четверых--К тому же, нужно незабывать что данная организация не может принять самостоятельно решения.. так ка непосредственно руководствуется в своей работе, указом, который регламентирует разыскные мероприятия--лишая их самостоятельности- Такие процессы происходят не только в СК но и по всей вертикали президенской власти-- Я не думаю что они правы. и нашли четверых. а где были остальные--ведь крики сторожа были слышны всем-эти выводы можно сделать по тем описаням пыток что на себе испытал сторож- Если вы думаете что я защищаю МВД или КГБ то вы глубоко ошибаетесь--Я считаю что каждый из этих организаций должен выполнять свою работу согласно своему назначению по защите конституции --а не бредовые идеи одного. Что такое президенская вертикаль власти которая подчинена горизонтальной--где в точке отсчета соит один и как все это тразилось на наших гражданах--мне писать и говорить не надо- вы и сами все это понимаете . А простыми словами я не верю СК--и по тем срокам как они расскрыли состав преступления.

Ответить
+14 +
Lizard, 21:59, 13.12

Я уверен, что их не посадят. Отмоют и все на этом.

Ответить
+47 +
Леди Гаага, 22:01, 13.12

Признаны подозреваемыми?????? Это как понять? Их только ПОДОЗРЕВАЮТ в содеянном???? А что же они должны сделать для того, что бы их признали ВИНОВНЫМИ??? Устроить резню??????? Грязные подонки!!! Даже при наличии неопровержимых доказательств ментовское отродье выгараживает себя!!!!!!

Ответить
+6 +
Юрий, 23:51, 13.12

Я никоим образом не отмываю этих уродов, но вообще то виновным или невиновным признает суд. Даже в Беларуси. Вы можете на глазах у толпы что нибудь зверское содеять и сидеть при этом в СИЗО но, де-юре, будете считаться подозреваемым.
Это в качестве ликбеза.

Ответить
+4 +
Vacula, 9:30, 14.12

Абычна людзям, каторым удалася здзелаць што-небудзь зьверскае на глазах у таупы, прадъяуляют абвиненьни и называют их абвиняемыми. Проста у данным случае у РУВД нихто не видзел, што именна ани дзелали са сторажам и были ли ани ваапшчэ у эты дзень на рабоце. Нету свидзетеляу. Паэтаму пака ани на падазрэнни. А вот патом кагда свидзецеляу так и не найдуць. Усе падазрэнни з их снимуць и может быть даже наградзят.
Эта у качэстве юрыдзическай кансультацыи.

Ответить
-86 +
Справедливый, 22:07, 13.12

Чтобы там не было в УВД, но дед Сорочик судя по виду зэк матерый( да к тому же о нем нет никакой инфы -что достаточно странно). А бывшими ЗК так менты и обращаются, поэтому неудивительно, но дед все же решил и их вздрючить для профилактики.

Ответить
+36 +
ирина, 22:51, 13.12

Слушайте Справедливый, 22:07, 13.12 какая разница зэк или не зэк? Он в первую очередь ЧЕЛОВЕК!

Ответить
-30 +
ирине от леонида4624, 23:43, 13.12

В данном случае события что произошло со стариком----Справедливый ищет систему которая уничтожает независимо от рангов..Будь ты Генерал или зка--директор или дворник---но согласитесь что нашли сразу четверых которые били старика--Да посмотрите двоих хватит на него--а тут четверо--так возникает вопрос--какой силой обладал данный старик--я Думаю Справедливый прав в том нужно отслеживать работу всей системы и давать ей оценку-а не решать узкие вопросы --которые подносят нам на блюдечке со стороны власть имущих Извините за резкость ответа--но с вами по другому нельзя-пока

Ответить
+5 +
ирина , 12:06, 14.12

Леонид, а Вы в какой стране живете? Говорите, с "вами по другому нельзя - пока". А с Вами как-то по другому, по хорошему поступают или как ? Не нужно мне говорить, что "Справедливый прав в том нужно отслеживать работу всей системы " ---- да у нас по ходу ВСЕ гнилое, включая и систему и всех, кто при системе( и милиция и судебная система и т.д.)
Я плохо разбираюсь в политике, но очень хорошо знаю ,где добро, а где зло.И то, что творят эти слуги дьявола...... по Божьим законам будет наказание и самое суровое, поверьте , там не спрячешься, вот это я и хотела сказать.
P.S. Не был дед судим и никогда проблем с законом не было, читайте внимательней предыдущие статьи. Ментов еще больше взбесило, что не к чему прицепиться. А сила деда в том, что он не сломался под натиском уродов, откормленных режимом.

Ответить
-2 +
ИРИНЕ от Леонида4624, 13:00, 14.12

Ирин--спасибо за ответ--но сила человека еще состоит в том что он один может прокрутить всю систему сразу--а это говорит о его силе духа--А по поводу грехов своих--честно скажу у меня их выше крыши--вот и разбираюсь с ними--правда кода начинаешь анализировать прошедшее событие--получаешь такие выводы--просто хоть стой или падай--и я благодарен богу, за то что дает мне понять суть моего греха--пока

Ответить
+8 +
Беренд., 22:52, 13.12

посмотреть бы на твою рожу... Думаю, что похож на подонка.

Ответить
+1 +
Выстоявший, 8:38, 14.12

Иногда и рожа "дипломатичная", а действия проводят как в 37 году. Только жесткий отпор по всем направлениям сможет переломить ситуацию. Жалко что нельзя тут выложить фото документов и диктофонные записи, послушал бы "Справедливый" (а может ты и есть) как культурные рожи выражаются и какими методами работают,

Ответить
0 +
выстоявшему от леонида 4624, 11:40, 14.12

Тема диалога предложенная вами требует обсуждения--но вы правы--если давать отпор то по всем направлениям сразу--Вопрос заключается в том где найти такого гениального человека --который мгновенно мог бы оценивать как политические так и экономические события--на макро и микро уровне сразу--при этом не выставляя свои знания на показ и обсуждения--Лидер может быть скрыт во времени--и может предложенная вами тема--поможнет определить этого человека--Подумайте--Выстоявший над моим предложением

Ответить
-2 +
леонид4624 бренду, 11:36, 14.12

Брэнд не суди и сам судим не будешь--в библии написано--но еще в библии написано и то , что бог наделил ответственностью за землю--не суди ни судим не будешь--это выражает --сердце человеческое--ведь человека портит не то зло что входит в него--а человека порти зло что исходи от него--Поэтому часть наших эмоций или чувств мешают разуму понять и осмыслить то что и с чем каждый из нас встречается в жизни-. А по поводу ментов скажу--среди них разные есть--меня не раз в в прошлом моей жизни ловили и было по разному-одни издевались--другие наставляли на путь истины--и вот тем другим --которые помогали мне понять суть моего греха--я очень благадарен--хотелось бы их увидеть поговорить-и сказать спасибо хотя бы за то--Брэнд что я с вами сегодня общаюсь--но их нет --они ушли к богу---а память дерит их образы и воспоминания диалога с ними помогает понять сегодняшний день--я блогадарен не только им но еще и врачам из психушки--которые использовали средства при допросах--знаете--мозги разрываются а тебе задают вопрос за вопросом--а потом лежишь полупаралезованный и хочешь встать но не можешь--и им спасибо за боль--ведь для чего то это дано было богом--

Ответить
+9 +
Алина, 2:01, 14.12

К сведению, Сорочик никогда не был судим, не пьёт и об этом писали, читайте внимательно.

Ответить
-17 +
78, 8:12, 14.12

Правильно говоришь, он еще и цыган. А эти бакланы херню несут! Опера - делайте итальянскую забастовку. Оно вам надо такое терпеть. Пусть им хоть бошки отрывать будут такие Васи.

Ответить
+13 +
Я, 9:28, 14.12

Ты, справедливый, если уж пишешь комменты, то читай все об этом случае, где было написано, что не судим и проблем с законом не имел. А то, что труженник этот дед, тоже писали. Да и какая разница, зэк или нет. Прежде всего он человек, и человек преклонного возраста. Так, что инфы было достаточно об этом человеке. а теперь представь, что это твой отец, пусть даже и зэк, как ты пишешь. Каково тебе и твоим близким. ведь для нас менты вроде были защитниками, а здесь такое творят и мы по капле это узнаем.А то, что баба в этом остервенело учавствовала, это вообще ни в какие рамки.

Ответить
+7 +
Vacula, 9:33, 14.12

Дзействицельна, чаво с этым зэкам вазицца. Да и с астльными тожа. Прывязать к стулу и вести следственныя дзействия пры помашчы дубинки и вядра с вадой.
Глаунае штобы парадак у стране быу.

Ответить
+37 +
Не надо нам лапшу на уши., 22:07, 13.12

Почему не превлекают к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний против Василия Николаевича Сорочика, сделанных хозяином автостоянки, подельником Богдановской ЖеПе? Неужели этот подлец, терроризировавший 2 года Василия Николаевича, откупился и дал взятку СК? Все члены ОПГ Богдановской должны предстать перед судом! Почему котролирующие органы не взялись за проверку деятельности хозяина автостоянки? Ведь этот лживый человек может хранить не только гранитные плиты, но и ВВ, обеспечивающие плитам ликвидность! Где налоговая инспекция? Увлеклась исполнением заказа против правозащитников?

Ответить
+25 +
pva, 22:11, 13.12

Надо как в России. Возбудили дело, подозреваемых в СК, а руководство по несоответствию на вольные хлеба и зарабатывать гражданскую пенсию...Не по выслуге, а как все нормальные люди - в 60 лет. Коровников и свинарников в стране еще достаточно, навоз не в дефиците, а выгребать некому...

Ответить
+4 +
Игорь, 22:12, 13.12

Пусть он сам им назначит наказание.
Это приговор НАРОДНОГО СУДА

Ответить
+17 +
ипр, 22:21, 13.12

они даже не менты, они мусора.

Ответить
+25 +
Юрась, 22:24, 13.12

В нормальных странах из-за скандалов такого типа власть меняется, а у нас тормознут повышения этих мусорков на 2 года по службе и всё.
P.S. Ненавижу... ненавижу...

Ответить
+7 +
DVIN, 22:24, 13.12

на кол демонов на осиновый. По делам их подлым мой ротный за такие дела приказал бы "кожу снять с живых.

Ответить
+11 +
lis, 22:25, 13.12

Щасс, посадят их, как же... Дадут условно+ в лудшем случае запрет на занятие определённых должностей... Нет в этой стране закона..

Ответить
+12 +
vincent, 22:25, 13.12

реальное лицо белоруской лука-милиции

Ответить
+18 +
vladi, 22:26, 13.12

Я не могу даже представить себе, как можно ударить человека, а старика...избить...обливать водой, чтобы пришел в себя... и все это делает некая женщина, которая воспитывает детей и обнимает ночами любимого мужчину...улыбается, смотря на себя в зеркало...Господи, что происходит???

Ответить
+19 +
б, 22:27, 13.12

Если их посадят - это хорошая новость, но...это капля в море. Сколько их душегубов в Беларуси и все на службе у Злобного Дурака.

Ответить
-3 +
Винни-впук, 23:48, 13.12

А все "их" с Марса?или ваши ?

Ответить
+7 +
Никита, 22:40, 13.12

Должны понимать, что когда есть огласка, резонанс - будут сдвиги. И по-барабану водитель это кайена, задавивший мальчика, чиновник построевший дачу за счет раб сили, милиционер, торгующий тачками или эти позорные менты. Я не вижу разницы. Чем больше знают все, тем больше шансов что сверху зашевелятся и накажут всех, вплоть до начальника района и тому подобное. А так пропостить, поставить пару лайков, потролить друг друга можно и на других новостях

Ответить
+5 +
петра, 23:26, 13.12

Слава богу нашли виноватых в избиении бедного сторожа. Не виноваты лишь начальник Ленинского РУВД, его помощники, начальники этих подонков , избивших пенсионера. Правда восторжествовала.

Ответить
+9 +
Винни-впук, 23:45, 13.12

Милиционеры-садисты признаны подозреваемыми в избиении сторожа и получат атата и пальчиком по носику.НИ НИ",

Ответить
+9 +
Edelveis, 1:42, 14.12

Я уверена, что наказание (! если до этой стадии еще дойдет!!!) будет Ниже НИЗШЕГО !!! Из личного: - У меня украли в Евроопте по ул.Хатаевича, в г.Гомеле, кошелек с приличной суммой (на День медработника, 17 июля, с.г. хотела сделать себе любимой подарок!!!...и!...) в итоге я получила оскорбления от мента поганого, который мало, того что нехотел или неумел профессионально по горячим событиям раскрыть дело, так он обозвал меня в присутствии своего начальника !, - ''животным'' за то, что я оставила нелестный отзыв о его поведении в книге замечаний и предложений, после чего получила ''отписку'', затем обращение было по инстанции выше - в УВД Гомельского облисполкома, которое переслали по кругу туда, откуда бада изначально сделана ОТПИСКА! Вот Вам и ''наказание''! К людям, к своему народу, относятся как к быдлу. У хорошего хозяина даже козел доится! А в этой стране вся опора у п... на беспомощных стариков = по 30коп. добавили пенсии!, на зависимы

Ответить
+2 +
**********************, 8:06, 14.12

Землячка - в Крыму.
Конкордия Громова - в Екатеринославе.
Товарищ Роза - в Киеве. Евгения Бош - в Пензе.
Яковлева и Елена Стасова - в Петербурге.
Бывшая фельдшерица Ревекка Мейзель-Пластинина - в Архангельске. Надежда Островская - в Севастополе.
Жанна Богдановская в Минске.

Ответить
-16 +
николай, 9:53, 14.12

Трудно их судить по ссылкам из интернета, тем более на таком правом сайте. Дед этот может на самом деле бандит еще тот и вор. А сейчас не садят за кражи, милиция злая за это. работа впустую, показатели требуют. Тут не так все просто. Но бить все-равно никого нельзя.

Ответить
+3 +
фудбалист, 10:11, 14.12

Жэстачайше на...градзиць,перавесци у списак давераных фюрэру.

Усих павысиць да енералау!

Ответить
0 +
панiк, 12:03, 14.12

Как водится, подобные обвиняемые отделаются выговором и лишением 13й зарплаты.

Ответить
+1 +
Olgerd, 12:37, 14.12

Посадить и не в ментовскую-красную,а на общую зону

Ответить
+3 +
недовольный, 13:00, 14.12

Гестапо отдыхает. Хотя в тридцатых годах в НКВД были такие следовательши, которые раздевались и истязали связанных людей, это им доставляло удовольствие. Но ведь это болезнь, а вот интересно, проходят ли мед комиссию женщины следователи?

Ответить
+2 +
Vasya Pupkin, 13:34, 14.12

Гестапо напротив автовокзала Восточный, знакомо, почувствовал на собственной шкуре, знакомо и многим другим людям и вовсе необязательно быть криминальным элементом. Просто можно оказаться однажды не в том месте и не в то время и почувствовать на себе все "прелести" нашего гуманного закона и "соблюдение" конституционных постулатов людьми, которые должны блюсти эти постулаты. Наконец то, хоть кто-то прищучит этих мразей а еще пускай знают что и я буду помнить их деяния и пускай сволочам воздастся по полной. Вообще, как жителю Серебрянки приходилось иногда быть пассивным свидетелем "работы" служителей порядка ЛенРОВД и если в первой половине 90-х их проделки ограничивались чисткой карманов забулдыг и проч незначительных грешков то с приходом к власти в 94-м известного человека их деяния начали носить более злобный и бесчеловечный характер

Ответить
0 +
ааа, 12:04, 16.12

органы хорошо работают. раскрывают и наказывают оборотней в погонах.
зло всегда наказано. справедливая беларусь !

Ответить