26 апреля 2024, пятница, 16:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 133
+66 +
МАКАР, 15:19, 16.12

долг снизился до 32 млрд. 966 млн. долларов c 34 млрд. 23 млн. долларов - т.е. примерно на сумму, полученную в результате растворительно-разбавительного "бизнеса". О, чудо-экономика, пока воруем - процветаем!

Ответить
+18 +
said, 17:14, 16.12

Вот тут то и оно первое
Но главный прикол это национальная система счетоводства
Из текста статьи "выплаты по основному долгу" 4 ярда
А результат снизился совокупный долг на 2 ярда, а на 0,5 ярда вырос долг органов госуправления.
А разгадка?!!!!
Да в том что государственный долг типа скрыт под суммарный и реально он в разы больше. Возможно порядка 20-30 ярдов только они закумуфлтированы под долги типа юрлиц (поскольку все предприятия у нас государственные а банки хорошо если 1 ярд привлекли из за рубежа) Тот же кредит Беларуськалия получил типа беларуськалий а на самом деле госбюджет и будет считаться типа в совокупном долге
Кроме того много долгов под гарантии правительства
Итого в сумме даст 20-30 ярдов!!!!!

Ответить
-4 +
Ага, 1:26, 17.12

"национальная система счетоводства"

Вось толькі якой нацыі, цыганскай ці крамлёўскай?

Ответить
+10 +
fs, 20:11, 16.12

проста рызина для майбаха падаражала :)

Ответить
+23 +
Прохожий, 20:32, 16.12

Я в долг не брал и свою долю платить не буду - всю валюту сдал в расейский банк, да еще и под хорошие проценты. Пусть оккупационный режим сам и платит

Ответить
-13 +
Сергей К., 22:06, 16.12

А кто тебя будет спрашивать? Отдашь как миленький.

Ответить
+8 +
1111122222, 22:58, 16.12

а ты попробуй забери

Ответить
+9 +
МАКАР, 23:05, 16.12

Если он живет в России (что скорее всего) - то не отдаст, и лукавская кодла до его денег не доберется...

Ответить
0 +
Сергей К., 20:03, 17.12

До денег его страны и его сограждан доберется. Если ему на свою страну и свой народ плевать, то это его проблемы.

Ответить
0 +
Fenrir, 2:54, 18.12

Отдашь как миленький------------никто ничего не будет отдавать,просто...скажем так... недополучат

Ответить
0 +
Сергей К., 20:41, 18.12

Именно отдадут, в виде цен на товары и услуги. Но, что-то и недополучат, конечно.

Ответить
+153 +
боец, 15:22, 16.12

Ну,что Воры и Жулики! Обворовали народ? Сделали и наших детей нищими! Так ЧТО же вы построили за 18 лет?? Народ ..рабы,.нищие,так и дети и внуки без будущего! Мрази! верните деньги народу! Чижи.Батуры,Шапиры. др твари!

Ответить
+51 +
ду-ду, 16:15, 16.12

А как-же убыточные ледовые дворцы и родные деревни?

Ответить
+12 +
бойкот, 21:51, 16.12

НИКАКИХ ДЕНЕГ НАРОД НЕ ДОЛЖЕН НИКОМУ В ОСОБЕННОСТИ РАШЕ!!!КТО ИХ БРАЛ НА СОДЕРЖАНИЯ СВОИХ ПРОБИРОЧНОНЕДАДЕЛАНЫХ УБЛЮТКОВ И САМОГО СЕБЯЯЯЯЯЯ + КОДЛА ВОРОВ, ПОДОНКОВ, УБИЙЦ , ТВОРЯЩИЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ БЕСПРИДЕЛ И ГЕНОЦИД НЕЕЕЕ.....СВОЕГО НАРОДА ,ПУСТЬ У ЭТИХ СУК И ЗАБИРАЮТ!!!............................................ВСЕ СДЕЛКИ С НЕЗАКОННОЙ ВЛАСТЬЮ .........ЯВЛЯЮТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ .НОВАЯ ВЛАСТЬ ВЫБРАНАЯ НАРОДОМ ВСЕ ЗДЕЛКИ С УБИЙЦАМИ ПРИЗНАЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ!!!!ПУСТЬ РАША СОДЕРЖИТ ЭТИХ МРАЗЕЙ И СКУПАЕТ ЗА БЕСЦЕНОК ВСЁ ЧТО ХОЧЕТ ....ВСЁ ВЕРНЁМ И ПРИЗНАЕМ НЕ ЗАКОННННННО.....читай хартию путяяя!!!!

Ответить
+36 +
да, 15:24, 16.12

Заложники системы! Ха.Ха! "Экономическое чудо"!!! Юда.!!!

Ответить
+41 +
vglgaa, 15:27, 16.12

В прошлом году мы "должны " были что то около 2500 с хвостиком.Маразм крепчает.

Ответить
+62 +
gosha, 17:17, 16.12

Белорусы недополучат эти деньги в виде маленьких зарплат. Инвалиды не смогут стать инвалидами и получить пособие. Бездомные будут работать бесплатно.. Белорусы отдадут свои деньги в магазинах на завышеные цены. Вот так страна рассчитается с долгами, а граждане обнищают окончательно.
Повезли же нашей стране с КОЛХОЗНЫМ гением...

Ответить
+13 +
Должник-поКуисткин., 22:01, 16.12

Кому я должен -Всем прощаю. Шурик платит за все ! Он жаж самы главны и самы вумны !

Ответить
0 +
Тогда я иду к ВАМ, 14:17, 17.12

Вы не хотите отдавать долги?

Ответить
+34 +
sos, 15:28, 16.12

Верните..деньги..что украли ...народу Страны Беларусь!

Ответить
+82 +
сваяк, 15:29, 16.12

На каждого белоруса
приходится 3485 долларов
внешнего долга
_________________
не мы тратили , не мы отдавать не будем!
усатая падла

Ответить
+32 +
soulfly, 16:41, 16.12

В точку. Пускай те, кто дают кредиты нелегитимной власти осознают весь риск того, что их инвестиции будут потеряны навсегда. И что простой Белорусский народ не должен отдавать то, чего он в глаза не видел. Это ваши проблемы, что вы отдали свои деньги мошеннику, который вам что-то там пообещал. Взымайте с него. Если найдете его в какой-нибудь глухой деревне Венесуэллы.

Ответить
-13 +
Серегей К., 22:09, 16.12

А кто же тратил, как не вы? Пенсии получали? Бензин дешевый имели? предприятия ваши почему еще не загнулись? А зарплату кто получает? И т.д. и т.п. Так что не сочиняй бред, все тратили и все отдавать будете.

Ответить
-3 +
!, 22:54, 16.12

Правильно Серега , долг это святое

Ответить
+5 +
яшка, 9:51, 17.12

Долги возращают только трусы =)
П.С. А если честно, то эти деньги я не брал, не покупал себе часы за десятки тысяч евро, самолёты, не строил ледовые дворцы особняки в дроздах. и т.п.

Ответить
+2 +
123, 14:21, 17.12

сергей ты их уже отдал у тебя в счет долга забрали Время - лучшее твое время -18 лет. На очереди твои дети. Так что долги можно отдавать по разному. Можно вернуть в той валюте в которой брал, можно имуществом - беларускими предприятиями, нищенскими пенсиями и зарплатами рабским (крепостным) трудом. Или частью своей жизни --18 лет коту под хвост

Ответить
+2 +
Сергей К., 20:07, 17.12

Да бросьте Вы эти байки. Есть госдолг и его надо отдавать. А все остальное - лирика для больших романтиков. А то, что появился этот долг, сами виноваты, трусливо сидя по норам.

Ответить
+46 +
ГУЛАГ.., 15:31, 16.12

БАТРАЧЕ ОТРАБОТАЕТ!!))...В ЖЕЛЕЗНЫЕ РУКАВИЦЫ..И ПРИКОВАТЬ К СТАНКАМ!! ПО ЗАКОНУ ВОЕННОНГО ВРЕМЕНИ... ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ РАСТРЕЛ!!
Л.А.Г.==ГУЛАГ...!))....

Ответить
+110 +
zubr, 15:52, 16.12

Г осударство
У правляемое
Л укашенко
А лександром
Г ригорьевичем

Ответить
+28 +
Jack, 21:30, 16.12

по-другому вернее:

Г осударство
У НИЧТОЖАЕМОЕ
Л укашенко
А лександром
Г ригорьевичем

Ответить
-15 +
я, 15:34, 16.12

Это много или мало? Напишите сколько приходится например на каждого поляка или американца.

Ответить
+22 +
103, 16:17, 16.12

А мне моя цифра долга нравится, красота. Особенно приятно думать как буду власть месить.

Ответить
-4 +
даўжнік, 17:10, 16.12

Кожны паляк павінен прыкладна 5 000$, кожны украінец 2 000, кожны летувісец 10 000, кожны латыш 16 000, кожны амэрыканец 50 000, кожны вялікабрытанец 145 000, кожны галандец 220 000, кожны ірландец 480 000, кожны манегасец (Манака) 560 000, а кожны люксембуржац - 3 700 000$.

Так што мы яшчэ па-божаску... Хаця гэта не апраўдвае бязглуздыя дзеянні АГЛ.

Ответить
+8 +
!, 22:03, 16.12

Это напрыклад , а внатуре цифры совсем другие

Ответить
+12 +
а РБ живут как собаки, 22:42, 16.12

а РБ живут как собаки и не надо сравнивать с США.
амЕры к нам не бегут. сравнил хрен с пальцем

Ответить
+3 +
said, 8:43, 17.12

Ты экономист великий скорректирую с таким показателем как национальное богатство, годовой размер дохода на душу населения например
А если в беларуси посчитать скролько просрали и прожрали НАЦИОНАЛЬНОГО БОГАТСТВА ЗА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ так за голову возмешься - БЬелтрансгаз, половина нефтянки, куча другой госсобственности,,,
Прибавь эту сумму к внешшнему долгу так выйдет и по всех 15 на рыло

Ответить
-25 +
Юрась з логава, 17:40, 16.12

По сравнению с Польшей и Америкой мало,очень мало.

Ответить
+3 +
Лука, 14:15, 17.12

Юрась неистово плясую молодец. Все соседи перебиваются с хлеба на квас а мы живем лучше всех А дороги ваще и цыстенько. приходи устроим на работу

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 14:16, 17.12

ребята это опять не я

Ответить
+2 +
Серж, 14:22, 17.12

Юрась пиши еще!

Ответить
0 +
Сергей К., 20:46, 18.12

Так у Польши с Америкой и доходы другие. Америке вообще фиолетово, что не дадут, сама возьмет. Вы с кем равняетесь?

Ответить
+36 +
Жорик, 17:56, 16.12

А зачем нам чужие долги?Плешивый нам 18 лет с экрана кричал что он сохранил страну и в долги не влез.А оказывается , что распрдано почти всё и каждый из нас больше 3ех тысяч доларов должен.
У нас экономическое чудо , нам все завидуют.---кто нам это пел?
А теперь оказывается у нас военное положение и что бы не пропасть мы должны по три смены как рабы на галерах пахать.
А этот еканамист и хокеист гениальный вроде как ни при чём.Все вокруг виноваты только не он

Ответить
0 +
Сергей К., 20:47, 18.12

А кредиторов это волнует?

Ответить
+7 +
хмырь, 21:04, 16.12

" Это много или мало ? " ЭТО РЕЗУЛЬТАТ 18 - ЛЕТНЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЧУДА-ЮДА ПО - ЛУКАШЕНКОВСКИ !!! Или забыл как аглобля первые пару лет со всех трибун гундосил - " БЕЛАРУСЬ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА НИ КОПЕЙКИ !!! " И ЧТО ,!!! НОРМАЛЬНУЮ СТРАНУ ЗАГНАЛ В ДОЛГИ !!! ЛЮДЕЙ , ПОВЕРИВШИХ ЕМУ , СДЕЛАЛ ЗАЛОЖНИКАМИ СВОЕГО РЕЖИМА !!!

Ответить
+21 +
А чорт з iм, 15:35, 16.12

ага...спешу-несу)) То,что мне должна банда, с лихвой перекрывает мой несуществующий долг ей (банде):DDD

Ответить
+8 +
Ага, 16:16, 16.12

Балбес!!!

Ответить
0 +
никто, 6:38, 17.12

невозможно поставить+

Ответить
-1 +
Сергей К., 20:48, 18.12

Вот с банды и получи. А с внешними долгами придется расплатиться по-любому.

Ответить
+55 +
Чучундрик, 15:42, 16.12

Если продать самолет с золотым унитазом,если отдать другой самолет,который обещал использовать на рейсах...Майбах продать....много чего еще можно...продать...ненужное...Так и долга не будет....А то,все борется,и борется...НА СЕБЯ ПОСМОТРИ !!!!!

Ответить
+6 +
said, 17:07, 16.12

Да нет с этой фигни и на 1 ярд не наскребешь
А Реальный долга законспирирован под суммарный и гораздо больше чем по долгам органов госуправления.
Разгадка? а че за маразм долг суммарный снизился а долг ОГУ вырос?
А столько резервов куда тратили? Что за типа юрлиц платили?
Так вот ЧУЧУНДРИК подкинь мыслю батьке откуда недостающих ярдов 20-30 взять!!!!!!!

Ответить
+47 +
(.) ! (.), 15:42, 16.12

"Каждый белорус" никому ничего не должен.Должен тот, кто брал..А высказывания "все за деньги жили"....Если водитель авто не может расчитаться за кредит,то слесарь,который ремонтировал авто и получал за это деньги, за хозяина авто расчитываться не должен.Никто никому денег просто так не давал,людям всегда платили исключительно за работу.

Ответить
+29 +
Максим, 16:38, 16.12

Вот и я об этом же говорю,каждый белорус получает зарплату за конкретную работу,поэтому,если кто и должен,так это плешивая кодла, а то получается я работаю, и за это ещё кому-то что-то должен. Так это считая новорождённых, инвалидов, пенсионеров....

Ответить
+3 +
nik_K, 19:24, 16.12

>>каждый белорус получает зарплату за конкретную работу

A vy ne dopuskaete mysl', chto vam za etu rabotu pereplatili v 2 raza po oshibke? Naprimer, oshiblis' v buxgalterii. Vy dumaete glavbux s vas doljok ne vychtet?

Ответить
+1 +
Максим, 21:54, 16.12

Так это не моя ошибка, а вдруг я ошибся-работая в 5 раз дешевле

Ответить
+1 +
nik_K, 22:29, 16.12

Detskii sad kakoi-to.

Po-fig, vyschitaut iz sleduuschei z/p.

Ответить
+3 +
Мотя, 8:57, 17.12

если рабочий штампует детали с утра до ночи он что это без зарплаты должен делать?Он что виноват что руководитель заставил делать его именно эти детали и теперь их никто не покупает,? Виноват руководитель, и за бездарное руководство , за убытки именно руководитель должен ответить.
А умники хотят вместе со своим поводырём на нас переложить ответвственность за то что творили 18 лет и попрекают - Вы же зарплату получали.
Так мы её зарабатывали своим трудом .Только вот благодаря умному руководству оказалось что делали совсем не то что нужно

Ответить
0 +
Сергей К., 20:59, 18.12

Все правильно и Вы правы. Виноват руководитель и можно его расстрелять. Только денег-то работник все равно не получит, нет денег. Неужели это не понятно?

Ответить
0 +
Сергей К., 20:57, 18.12

Может вы и ошиблись, только это ваши проблемы. А если ошиблась бухгалтерия, то с Вас вычтут. Разницу улавливаете? А чтобы не было разницы, надо зад от стула оторвать и озаботиться гос строем в своей стране и высказать свое недовольство. Но, белорусы, почему-то решили, что это за них должен сделать посторонний добрый дядя.

Ответить
0 +
Сергей К., 20:53, 18.12

А почему ты еще работаешь? Почему твое предприятие еще не загнулось? Не потому ли, что нефть и газ дешевые? Не получает ли оно государственные субсидии? А бензин дешевый ты покупаешь? А откуда он берется? А газ дешевый где берется? Посмотри шире и всё поймешь.

Ответить
+8 +
123, 16:52, 16.12

Если водитель авто брал кредит, то слесарь конечно ни чего не должен. просто кредитор заберет авто у бравшего кредит

Ответить
0 +
Сергей К., 20:51, 18.12

Так это ваши внутренние проблемы, ни грамма не волнующие кредиторов. Белоруссия должна и она отдаст. А кто конкретно отдаст, народ или Лука, кредиторам не интересно. Отрывайте зад от стульев и решайте сами свои проблемы. Не получится, как страусу, спрятать голову в песок.

Ответить
+31 +
итоги лукономики, 15:55, 16.12

Ели, пили, веселились - подсчитали, прослезились.

Ответить
+39 +
Андрей, 15:59, 16.12

лукавшенко, сам себя выбирает с 1999 года (после убийства Гончара, наСТОящего председателя Центризбиркома Беларуси), поэтому, те кредиты, которые получает мошенник у власти к простым Беларусам не имеют никакого отношения.
Товарищи кредиторы Мозаики, будьте благоразумны: не давайте проходимцу доллары США и Евро, Беларусы к вашему неосмотрительному бизнесу относятся плохо, и Беларусы вам ничего не вернут!!!

Ответить
+20 +
ррр, 16:43, 16.12

Не превеживайте. Все вернут. В мире никто не отменял взыскивание долгов с государств-должников. Лукашенко - это внутреняя проблема, а долг - внешняя! Не нужно это путать.

Ответить
+14 +
123, 16:50, 16.12

Андрюша кредиторы уже не товарищи а господа, а господа ни чего за просто так не дают

Ответить
-1 +
Сергей К., 21:02, 18.12

Не вернут? Значит ничего больше и не получат. Похоже сбудется ВЕЛИКАЯ мечта Луки уйти в землянки. Желаю успеха. Или Вы думаете, что "сверхумные" белорусы всех кинут и заживут лучше Швейцарии?

Ответить
-51 +
Ok, 16:13, 16.12

Всего месяц поработать бесплатно и отдать долг

Ответить
+26 +
так-так-так, 16:15, 16.12


гитлир, на меня не рассчитывай, я таким жлобам как ты, деньгами не помогаю :D

Ответить
-79 +
Александр , 16:21, 16.12

Это фигня, это не деньги, в Европе по 40-до 95 тыс $ на одного человека, я 3-4 тыс.могу хоть завтра отдать, пускай даже те, которые я коплю на машину себе)

Ответить
+27 +
123, 16:48, 16.12

Алесандр это долг на каждого беларуса, т.е. если семья их 4 человек (двое детей) то ты должен уже около 14000$. Дети то не работают. А если у Вас живы родители и теща с зятем (пенсионеры) то приплюсуй еще они ведь тоже не работают, а их пенсия только до следующей пенсии.. Так что отдать хоть завтра не получится

Ответить
+26 +
Вит, 16:52, 16.12

Если ты дурак, то и отдавай..))) Только вопрос, за кого и главное за что....??? Если ты поимел что-то с этих долгов, то и отдавай со всеми другими ворюгами, растащившими эти деньги. Лично я ни одного доллара ни у кого не отдалживал и отдавать не собираюсь!

Ответить
0 +
Сергей К, 21:09, 18.12

А как ты собираешься не отдавать? Поясни, очень интересно. Что, за жильё платить не будешь? За бензин не заплатишь? Продукты не будешь покупать? Как ты собираешься не платить? Может ты думаешь, что будут ходить по квартирам и просить "Христа ради" пожертвовать на уплату госдолга?

Ответить
+15 +
Хаус, 17:49, 16.12

Это фигня, это не деньги, в Европе по 40-до 95 тыс $ на одного человека, я 3-4 тыс.могу хоть завтра отдать, пускай даже те, которые я коплю на машину себе)
Александр! Не сравнивай х.. с пальцем! И не считай деньги в чужих карманах. разберись в своем, сколько, на что и за что тебя обдирают государственные проходимцы, если ты не из их числа. Мне, например, с моими "доходами" машина даже и не снится.

Ответить
+11 +
МММ, 18:01, 16.12

Так в Европе есть экономика и она работает по законам рынка. У нас же страна в ж-пе .И долги могут только увеличиватся потому что прокормить ораву дармоедов и содержать убыточные ледовые дворцы мы как бы не работали в 3 смены не сможем.Только воруя у России и с протянутой рукой мы сможем выжить благодаря "великому и шизанутому

Ответить
+16 +
нет, 16:29, 16.12

ЭТО ДОЛГ , ЛуКА-кодлы , ТАК ЧТО , КТО КРЕДИТУЕТ ЭТОТ БЕС ИМЕЙТЕ ВВИДУ ! С НИХ И ЗАБЕРЕТЕ

Ответить
+60 +
Дима, 16:33, 16.12

Вы черкните меня из списка должников,пожалуйста

Ответить
-5 +
123, 17:44, 16.12

Дима только после уплаты

Ответить
+16 +
Вит, 16:53, 16.12

Помнится пере "выборами" 2010 речь шла о 2500 дол. Растём ребятки..))))

Ответить
+18 +
hunter, 16:54, 16.12

Этот долг является вещдоком той бездарной экономической политики, которую 18 с лишним лет осуществляет Лукашенко на территории нашей многострадальной и обильно политой кровью наших дедов и прадедов.
И еще.
Насколько отвратительно по Б-радио слышать, когда этот никчЁмный "юрист" произносит слово "губернатор".
Как говорят украинцы: " ПОУБЕВАУ БЫ".

ПОЗОР. УХОДИ. Ты , НАСТОЯЩУЮ Беларусь, отодвинул уже фик знает на сколько лет.

Ответить
+14 +
этнический белорус, 16:55, 16.12

Ну что, всем стало понятно, сколько у вас украли?

Ответить
+8 +
Вит, 20:54, 16.12

А потерянные годы и возможности...????

Ответить
-15 +
Евгений, 17:07, 16.12

копейки

Ответить
0 +
Астраханка, 8:21, 17.12

По сравнению с тем, сколько украдено российскими чиновниками из гос.бюджета страны за последние 12 лет, конечно, копейки. Кое-кому есть чем гордиться.

Ответить
+30 +
СКОРПИОН, 17:15, 16.12

Мысленно возвратимся в прошлое...... Как в первые годы правления лука кулаком чуть ли не в свою грудь стучал , что Беларусь кредитов не брала и брать не будет , не то , что Запад , многие страны из кредитов не вылазят . И ЧТО МЫ ВИДИМ И ИМЕЕМ ЗА 18 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ ?!!!СТРАНА , У КОТОРОЙ НЕБЫЛО ВНЕШНЕГО ДОЛГА , СЕЙЧАС ЧУТЬ ЛИ НЕ В ЛИДЕРАХ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА ПО ЗАИМСТВОВАНИЮ КРЕДИТОВ!!!! АБСУРД !!!! КАК ГОДА ДВА НАЗАД ВОПИЛ , ЧТО ДОЛЛАРА НЕ БУДЕТ , ЭТО НЕ ДЕНЬГИ !!!ДА ТВОИ ЗАЙЦЫ - ФАНТИКИ НИКОМУ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ !!!ДОЛЛАР БЫЛ , ЕСТЬ И БУДЕТ , НЕСМОТРЯ НА ТВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ . ПОЧЕМУ ТЫ ЗАРПЛАТУ ПРИРАВНИВАЕШЬ К ДОЛЛАРУ , А ? НЕБОСЬ , У ТВОИХ ЛИЗУНОВ И САМОГО ВКЛАДЫ ТОЖЕ В ДОЛЛАРАХ ?!!! ИЛИ ВСЁ ТАКИ В ЗАЙЧИКАХ ?!!!ТАК ВОТ , ПРИДЁТ ВРЕМЯ , ВСЁ ТАКИ ПРИДЁТСЯ ОТДАВАТЬ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ , ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДОЛГ !!! ЧИЖАМ , БАТУРАМ , МЯСНИКОВИЧАМ - ВСЕ КТО НАВОРОВАЛ , В СОСТОЯНИИ ВЫПЛАТИТЬ ВСЕ ВНЕШНИЕ ДОЛГИ !!!МНОГИЕ ЧИТАЮТ САЙТ - ПОДУМАЙТЕ О СВОЁМ БУДУЩЕМ , О ТОМ , КАК И ГДЕ ПРОВЕДЁТЕ ОСТАТОК СВОИХ ДНЕЙ !!! ВОРЮГИ !!!!!!!!!

Ответить
-14 +
Timato, 17:25, 16.12

Я думаю, что никто никому не должен ничего отдавать. Напечатали? Так мы сами можем. Александр Григорьевич напечатает им и отдаст.

Ответить
+4 +
Сергей К., 22:21, 16.12

И кто же возьмет ваши бумажки? Или АГЛ уже и доллары печатает?

Ответить
+32 +
Iz_Rossii, 17:37, 16.12

Довелось беседовать с одной гражданкой Беларуси 45+ лет.
Про Луку: "Он же для народа старается, порядок держит"
Причем у самой муж в Питере на заработках.

Ответить
+17 +
сашок, 18:59, 16.12

18 лет промывания мозгов бесследно не проходят

Ответить
+8 +
Вит, 20:56, 16.12

Скорее промывания черепной коробки, причём пустой. Ибо имеющий мозг, в силу его наличия , просто не позволить это сделать с собой. А такие..Это обычное было, рабы, пашущие не известно где, живущие вдали друг от друга, обворованные властью , но возхваляющие такую власть.

Ответить
+2 +
Астраханка, 8:29, 17.12

А у нас не так что ли? Я когда от некоторых слышу, что "путин - не ахти какой правитель, но альтернативы для него нет, потому что другие еще хуже", то меня тряхать начинает. Если уж в 140 миллионной стране нет альтернативы для этой заворовавшейся посредственности, то жалка та страна.

Ответить
0 +
123, 14:28, 17.12

астраханка тебе че акций Газпрома не досталось. Так иди и покупай

Ответить
0 +
Астраханка, 18:52, 17.12

Купила в мае месяце сего года, хамло запутинское! А теперь жалею, потому что покупала по 153 рубля за штуку, что считалось очень дешево, а теперь они упали до 144 рублей.

Ответить
+6 +
Лариса Ник., 17:38, 16.12

Ничего страшного! Ввести военное положение на парочку лет, за работу выдавать по миске перловой баланды и, глядишь, лукабанда и с долгами расчитается, и ещё не слабо поднимется.
Так что, ждем-с новых указиков- декретиков.

Ответить
+22 +
ясно дело!, 17:38, 16.12

Значет на счетах у кого-то 35 млрд. Наши долги их состояние.

Ответить
+26 +
Хаус, 17:44, 16.12

Самый главный пост страны занял самый большой брехун, который не так давно втюхивал по всем СМИ белорусскому народу, что мы живем за счет своих средств и ни у кого ничего не берем. ОН вор и преступник, который должен сидеть пожизненно в тюрьме, потому как смертную казнь после его творений в Беларуси отменят.

Ответить
+5 +
я, 21:34, 16.12

Сколько было криков - мы долгов не берём , ничего не распродаем, Сохранил страну и нас всех спас. А что в итоге? Пшик.
За 18 лет только долгов наделал, а экономика в такой глубокой ж=пе что становится страшно

Ответить
-45 +
Вадим, 17:58, 16.12

Ни чего страшного, в штатах на каждого человека приходится 50 000 долларов внешнего долга, плюс кредит в среднем на ту же сумму. Мы ещё не плохо живём.

Ответить
+26 +
ЯДвига, 18:19, 16.12

Да нет, Вадим, в отличие от американцев, мы живем очень плохо! Может, вы объясните этот парадокс: США в долгах, как в шелках, а живут замечательно! Если не ошибаюсь, американцы должны собственным банкам, а не другим странам? Плюс в американских, или же транснациональных банках на территории США, если опять же не ошибаюсь, держат немалые деньги другие страны, а также из граждане, и эти финансы работают на американскую экономику? А в наших банках американцы, британцы и немцы деньги держат? А собственные чиновники и прочие олигархи?

Ответить
-3 +
профессор, 22:16, 16.12

Я могу объяснить. У американцев нет валютных резервов , поскольку нац валюта доллар, король всех валют . Они печатают сколько хотят . Но это держится на честном слове , пока мы храним доллары у себя, как средство сбережения. Процесс бегства от доллара начнется неожиданно и мощно , что от мировой экономики останутся только руины. Никто не успеет сбросить, поскольку все произойдет моненосно . Этот сценарий реален на 100 % , только вопрос времени. Может через месяц , а может через 10 лет , но это увидит нынешнее покаление.

Ответить
+5 +
Лара, 23:55, 16.12

У американцев есть золотовалютные резервы, точную цифру не помню, приблизительно 70 или 80 млрд.долл., в т.ч. монетарного золота больше 8 тонн.

Ответить
+1 +
Aleg, 3:04, 17.12

тысяч тонн, ну так уж ФРС опускать не надо. Да и про ЗВР вы тоже как-то скромненько.

Ответить
+2 +
ха-3-раза, 7:16, 17.12

Данные по золото-валютным резервам США:

Общий объем ЗВР - 606,6 млрд.$
Доля золота в ЗВР - 76,6%

Источник данных: World Gold Council

Ответить
0 +
Сергей К., 21:22, 18.12

Гораздо, гораздо больше.

Ответить
+13 +
Дима, 19:35, 16.12

Только там 50к это половина годового заработка в некоторых штатах, а тут 3 штукаря это сколько мусор или чЯкист за полтора-два года домой заносит. Чуеш разницу, пропаганд очник?

Ответить
0 +
Сергей К., 21:11, 18.12

Так штаты могут и не отдавать и будут жить припеваючи. У Белоруссии так не получится.

Ответить
+4 +
Свободный, 18:11, 16.12

Ну как раз через 30 лет и будет выплачен долг =)
Хорошо живем.

Ответить
+8 +
Лариса Ник., 18:26, 16.12

Вадим 17,58

Не плохо, а даже чересчур шыкоуна живёт лукабанда, которая распилила эти кредиты. А народ только и будет потуже затягивать свои пояса.
И вообще, не думаю, что корректно сравнивать наш подушевой долг с, например, американским. Наша компания- страны 3-его мира.

Ответить
+14 +
vladi, 19:03, 16.12

Завещаю свои так называемые "долги" господину ТНП Лукашенко А.Г.

Ответить
+10 +
Grte, 19:23, 16.12

Что то не пойму, Белтрансгаз продали с потрохами за 5 милярдов.
А деньги где?
Газотранспортная система (ГТС) ОАО "Белтрансгаз" включает 7 502 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 5 линейных компрессорных станций, 235 газораспределительных станций, 7 газоизмерительных станций и 26 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В состав ГТС "Белтрансгаза" также входят три подземных хранилища газа (ПХГ): Осиповичское и Прибугское, созданные в водоносных структурах, и Мозырское - в отложениях каменой соли. Суммарный активный объем хранения газа в данных ПХГ составляет около 1 млрд.куб.м. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории республики, осуществляются поставки российского природного газа в Калининградскую область, Литву, Украину и Польшу. ОАО "Газпром" владеет 100% акций ОАО "Белтрансгаз".

Ответить
+2 +
truba, 20:53, 16.12

>>А деньги где?

V meshkax!

Ответить
+13 +
Сравнили, 19:27, 16.12

Может западные страны и имеют долги, но ведь люди там живут совсем не так, как здесь. А ведь мы живём по-нищенски. Откуда долг? Кто это всё прожрал? Какая бандитская сволочь?

Ответить
+16 +
гаррош адский крик, 19:38, 16.12

интересно знать а кто нибуть этими деньгами пользовался?орут что типо на медицину и образование.я вот с 1996 года в поликлинике не был. в больницах не лежал.отучился в советское время ну и откуда у меня такой долг образовался?на инвалидности не сижу и пенсий не получаю.хоть бы разок у зачесаного на золотом стульчаке посидеть в самолете.оставить там свой след по БОЛЬШОМУ.

Ответить
-30 +
TG, 20:13, 16.12

Если вы зайдете в любую поликлинику, любую больницу, любую школу, детский садик и увидите, что они пустые - значит никто, действительно, этими дельгами не пользовался. И дороги, которыми так гордятся белорусы - тоже сами по себе сделались, и улицы чистые, не потому что их метут, а потому что никто не сорит, И льготные квартиры никто не получал.

Ответить
+8 +
Вит, 21:01, 16.12

Ты тролль или заблудился, перепутав любимую СБ с Хартией??? Значит , всё что ты перечислил, это не заработано, а лишь отдолжено???

Ответить
+13 +
Катя, 21:31, 16.12

Дороги по сравнению даже с Украиной и Россией ужасные ( одна полоса как при советском союзе сделали так до сих пор только латки кладут) Квартиры льготные за 20% - Это что за льгота такая ,когда в ЕС для всех кредиты под 2-4 % .В поликлинику не попадёшь, месяцами в очереди нужно оперции ждать,Школы нищие и садики ,компьютеры старючие и те родители скинулись купили.Ну а то что улицы подметатют (снег вот правда не чистят) поставим в заслугу лукашенко и будем считать что что эти 20-30 млрд.вражеских денег потратили именно на это.

Ответить
+14 +
кат Омкин, 22:08, 16.12

Все понятно ТГ, все ,включая дороги ,дома,и заводы-пароходы по ночам сделал Рыгоравич с Козиками,Тозиками и прочими Мя-ковичами. А мы Волки позорные, -рабочие и ИТРы ,ничего не сделали , проср....ли страну бездельники !

Ответить
+12 +
Для сексота, 20:55, 16.12

TG, 20:13, 16.12
-------------------------------------------
Ну уж нет, на больницы и поликлиники мы и сами заработали. А самую лучшую дорогу ещё к Олимпиаде на союзные(российские) деньги построили.Больше того, даже на содержание чокнутого и его банды тоже заработали. Только им хочется всё больше - жить роскошно, осуществлять безумные проекты, раздувать репрессивный аппарат до невероятных размеров. Разве можно прокормить всё это ворьё? Вот на это нас уже не хватает. Скоро сдохнем, пытаясь накормить до отвала всё это колхозное стадо. Вот и загребают, где могут. А потом рассказывают, что мы кому-то должны, влача нищенское существование. И ваша примитивная агитка не выдерживает никакой критики.

Ответить
+5 +
Helena, 21:05, 16.12

Граждане, ну ответьте безграмотной домохозяйке: почему у нас жильё такое дорогое, а строители получают так мало. А по поводу долгов, хочу припомнить одну старую поговорку: чужие берёшь на время, а свои отдаёшь навсегда. Поэтому все экономически грамотные домохозяйки рассчитывают домашний бюджет так, чтобы не приходилось лезть в долги. Так может и нашим руководителям пора на кухню за наукой.

Ответить
0 +
Andrey, 11:14, 17.12

Попробую примитивизировать до предела:
1. Жилье стоит столько, за сколько его покупают. Было бы 100$/метр - был бы дефицит на рынке, было бы 10000$/метр - стояло бы и не продавалось.
2. Строители получают столько, за сколько готовы работать. Было бы 50$/месяц - никто бы на стройке не работал.Когла работать будет некому, зарплаты неизбежно поднимутся. Посмотрите на зарплаты действительно уникальных специалистов: пилотов (в той же "Белавиа"), айтишников.

Ответить
+5 +
Серьёзней надо - писатели..., 21:19, 16.12

Не надо писать чушь, про долг каждого белоруса, должники - малая часть белорусов, но очень много и все знают этих должников....

Ответить
-2 +
Александр, 22:18, 16.12

отнять детей и пенсионеров, неплохая сумма на каждого работника получится :)

Ответить
+2 +
сваяк, 23:08, 16.12

а вот вы представьте , родился - и уже должен! что за мир?

Ответить
+1 +
Памяркоуны Беларус, 23:33, 16.12

Про государство власти вспоминают или когда надо что то продать, или долг на кого то повесить.

Ответить
+2 +
Руслан, 0:18, 17.12

Александр , 16:21, 16.12 - -70 +
Это фигня, это не деньги, в Европе по 40-до 95 тыс $ на одного человека, я 3-4 тыс.могу хоть завтра отдать, пускай даже те, которые я коплю на машину себе)

__________________________
Вы ненормален! =) кому и за что отдавать? или у Вас много лишних денег?))Отдайте мне

Ответить
-4 +
Нина Антоновна, 0:31, 17.12

Не понимаю, почему до сих пор нельзя законодательно пустить деньги всех, имеющих вклады в банках, на погашение долгов. Рабочий человек и сам должен свои деньги отдать за долг страны, а всякие воры, особенно, кто держит деньги в валюте, должны помогать государству принудительно! Я вот валюты не имею и не держу, и деньги свои возвращаю стране, покупая свое, так и других надо заставить так делать!

Ответить
+1 +
олег , 4:47, 17.12

прикольно на самом деле , только родился уже должен

Ответить
+4 +
Типа-должник, 7:31, 17.12

А вдруг Фюрер придумает такую мульку: Уезжаешь на ПМЖ (Россия, Запад) - выходишь из гражданства РБ- изволь, типа вернуть свою часть внешнего долга!

Ответить
+1 +
Andrey, 11:17, 17.12

Уже проходили. В 80-е годы за каждого уезжающего в Израиль еврея США перечисляли определенную сумму в копилку СССР. "За компенсацию затрат на образование". В принципе, сценарий возможный при абсолютно закрытых границах (в том числе с Россией) и необходимости выездных виз.

Ответить
+2 +
НИКОМ, 11:16, 17.12

Я, НЕКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Я, НЕ У КОГО НЕЧЕГО НЕ БРАЛ!
УГОДАЙТ С ТРОХ РАЗ: СКОЛЬКО, КОГДА И КОМУ Я ОТДАМ?

Ответить
+2 +
123, 14:50, 17.12

а ты уже их отдал. Рассчитался так сказать. 18 лет своей жизни ты уже отдал. А теперь угадай с трех раз сколько ты отдашь еще 21-25 - 30 лет своей жизни

Ответить
0 +
Сергей К., 21:30, 18.12

Отдашь ВСЁ, наравне со всеми. Или ты умнее всех на свете?

Ответить
0 +
НИКОМ, 12:51, 17.12

ВРЁШ - НЕ ВОЗМЁШ!
И ДАЛЬШЕ: ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ...

Ответить
0 +
Сергей К., 21:29, 18.12

Сдался уже давно. Не тешь себя иллюзиями.

Ответить