23 апреля 2024, вторник, 9:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 122
+57 +
demon, 14:48, 24.12

создавать вообще ссср было ошибкой

Ответить
-7 +
люд, 14:59, 24.12

...Это означает, что мама ради меня обратно, тач что не будем сокрушаться по совершенному историсческому акту.

Ответить
+10 +
nou, 19:00, 24.12

учиться надо если не на чужих то хотя бы на своих ошибках

Ответить
+1 +
Землячка, 21:30, 24.12

Вообщето -на ошибках учатся...
И если ЭТО - ЗЛО
нужно это понять, простить , принять и отряхнытьруки от прошлого...

Ответить
+48 +
харошы хлопчык, 15:01, 24.12

создавать ленина было ошибкой

Ответить
+44 +
Ка, 16:38, 24.12

Нет,то что этого никчемного шута искусственно возвеличили а потом для верности засолили не было ошибкой,кое кто смотрел далеко вперед-весь многолетний и грандиозный грабеж автоматом списался на дядю,который благополучно по сей день мудро лежит в специальном ящике в центре страны и любой баран может прийти и посмотреть на основателя первого в мире государства рабочих и колхозников

Ответить
-42 +
Andrey, 19:46, 24.12

Уважаемый, подскажите пожалуйста, сколько данный шут написал книг, а, а сколько вы?

Ответить
+41 +
юзер, 20:36, 24.12

Количество написанных книг не говорит об уровне интеллекта или каких-то особенных способностях. По вашему Дарья Данцова - это величайший человек. По людям надо судить по поступкам и книга к поступкам относиться косвенно.

Ответить
+39 +
Ка, 21:08, 24.12

Вы меня извините,но глупее вопроса я уже давно не слышал,те книги которые он якобы написал нужно писать непрерывно три жизни и то не напишеш,а тот бред который на протяжении многих лет под его ником писал институт марксизма-ленинизма вы называете книгами?к тому же отдельные бараны читавшие их после второй книги попадали в дурку.а книг я ни одной не написал,лучше ни одной чем подобную ахинею.ильич был создан искусственно поскольку до 17года его никто не знал,а в 21он уже ,извините,гадил под себя.за три года стать гениальной знаменитостью невозможно,если конечно тебе не помогут

Ответить
+2 +
Каких?, 21:32, 24.12

Жизнеспособных или пропагандистски правильньно - ориентированных?

Ответить
+3 +
123, 15:38, 25.12

Ему самое место на полке у Зюганова и его товарищекй.

Ответить
-35 +
Andrey, 19:43, 24.12

учите историю, Владимира Ильича Ульянова никто искусственно не создавал, как и Иосифа Виссарионовича Джугашвилли.

Ответить
+76 +
Всевышний сказал, 16:24, 24.12

Хватит уже издеваться над его мощами...Довольно. Бог и так наказал его, не предав земле вот уже скоро 90 лет. Вынести и захоронить...Ибо не сотвори себе кумира.

Ответить
+14 +
TEK, 18:11, 24.12

Есть мнение, что если Ленина похоронят, а мавзолей снесут, то через 50—70 лет по обычной русской привычке начнут собирать деньги на восстановление мавзолея, как памятника истории и архитектуры и вообще эпохи СССР

Ответить
-21 +
Ahdrey, 19:40, 24.12

у вас забыли спросить о целесообразности создания данной структуры.Учите уроки молодой человек, скоро в школу.

Ответить
+29 +
Дедушка, 20:04, 24.12

Не мучайте деда Ленина! положите туда хитрозачёсаного тнп, он 19 год бредит кремлядским троном.

Ответить
+13 +
113, 23:24, 24.12

Договорились. Делайте что хотите, но похороны - завтра в 12.00 :)

Ответить
+11 +
Vladimir, 13:29, 25.12

Самое интересное то, что Зачес пока еще не написал ни одной книги! Может неграмотный? Безграмотность, хоть и была уделом всех диктаторов, не мешала быть им графоманами! Рядом с ними, всегда крутилась стая борзописцев... Видимо зачес, по своему скудоумию, пока не додумался до пополнения Беларуского интелектуального богатства.. О Господи! Типун мне на язык!!!!

Ответить
+3 +
Николай, 21:59, 25.12

А он писать умеет?! Глядика ты, вроде из своих выбирали, а оказалось вучоный!

Ответить
+184 +
321, 14:52, 24.12

Труп закопать, будку снести !

Ответить
-138 +
322, 15:14, 24.12

...зря вы так словестно глумитесь над историческими фактами, ведь история есть история, благодаря которой мы все получили в СССР бесплатное образование и жилье.

Ответить
+38 +
кариес, 15:26, 24.12

А некоторые раненные в шинель и себе и детям и внукам....

Ответить
+28 +
gjk, 15:49, 24.12

Налог в 70% и бесплатное образование вам будет и жильё.

Ответить
+57 +
jan, 16:50, 24.12

Бесплатного ничего не бывает. Государство изымало все, оставляя минимум для проживания, и выделяло часть отнятого на образование и жильею Кстати, именно поэтому жилье приходилось ждать десятки лет.

Ответить
-1 +
Леший, 0:26, 25.12

К сожалению все природные богатства бесплатны!
Вода, воздух, земля, солнце, топливо, еда и так далее!
Или вы природе заплатили за них своими вонючими бумажками?

Ответить
+48 +
Чел, 18:18, 24.12

Исторический факт-- очень, и очень даже многие получили пулю в голову.
Очень многие очень хотели кушать, настолько хотели кушать, что кушали себе подобных.
Хвалите дальше партию вурдалаков-убийц, и их кумира-вдохновителя ульянова.

ПС По-моему, либо скормить труп собакам (вряд ли будут жрать его, начиненный химией),
либо сжечь, да выстрелить пушкой чем подальше от столицы многострадальной России,
где-нибудь на родине "вождя". Не нужно осквернять землю неразложившимся трупом дьявола
в (теперь даже смешной) плоти.

Ответить
+7 +
113, 23:25, 24.12

Собак не жалко? Там же один формалин.

Ответить
+60 +
св. Алекс, 18:50, 24.12

Спасибо Ленину за "красный террор", гражданскую войну и миллионы загубленных безвинных душ при содействии Троцкого и Бухарина. Спасибо ему за развал набиравшего мощь российского государства благодаря реформам Столыпина. А насчёт бесплатного образования, построения социализма и т.д. - это уже к Сталину. Правильно сказано - музей разобрать по камням, мумию закопать.

Ответить
+30 +
Красная площадь, 19:09, 24.12

322, 15:14, 24.12
...зря вы так словестно глумитесь над историческими фактами, ведь история есть история, благодаря которой мы все получили в СССР бесплатное образование и жилье.
====================================================================
И мозги дурные тебе - бесплатные.
Ни в какой стране не видел символа крови народа.

Ответить
+11 +
Вы правы..., 21:36, 24.12

Ваши слова -истина!

Ответить
+8 +
Иван, 19:26, 24.12

Желательно подальше от людских глаз, где нибудь в сибири.

Ответить
0 +
Николай, 22:01, 25.12

Китайцев за людей не считаете?

Ответить
+2 +
Это и естьзаконченная мысль..., 21:34, 24.12

Как ни крутись,а правда есть правда...

Ответить
+3 +
Митрополит Филарет, 10:11, 25.12

Русские вожди, и Путин в том числе, этого допустить не могут. Потому как последние десятиления этот мавзолей превратился в мекку, а Ленин в идола, которому поклоняются россияне, а значит приучает их к смирению и покорности...

Ответить
+76 +
Беларус, 14:54, 24.12

А почему бы его не захоронить на кладбище?

Ответить
-72 +
белорусска, 15:15, 24.12

как есть, так есть, что перекручивать то, что сделано, ломать-не строить

Ответить
+7 +
Алекс ТРЭШ, 15:18, 25.12

Вместо мавзолея построить мемориал жертвам большевистского террора. Так будет правильней!

Ответить
+15 +
ЯДвига, 18:52, 24.12

Беларус, 14:54, 24.12
+100500!
Самый достойный и человечный коммент! Что же с трупами-то бороться? Боюсь только, что в свете новой Интеграционной идеологии, которая, по сути, является реанимированной большевистской, над трупом поклонники будут издеваться, пока кремлевское руководство не сменится. Покойнику, полагаю, и в страшном сне такая жуть привидеться не могла!

Ответить
+32 +
Максим, 14:54, 24.12

Во издеваются над покойником,вот уже который год.

Ответить
+91 +
7777, 14:55, 24.12

Захоронить а лучше кремировать,что это за идолопоклонничество и куда смотрит РПЦ ?

Ответить
+57 +
pustasloy, 15:24, 24.12

да.. почему верующих не оскорбляет поклонение мумии на главной площади?

Ответить
+13 +
Мк, 22:52, 24.12

РПЦ служит кремлядям.Если кремляди прикажут то РПЦ этого вампира могут даже канонизировать.

Ответить
+33 +
Кирк, 14:55, 24.12

Давно пора Ленина кремировать,а прах развеять над кремлем

Ответить
+31 +
Лесной, 16:02, 24.12

Важно выполнять волю усопшего, какой бы он ни был при жизни. На сколько мне известно, Ульянов хотел, чтобы его похоронили рядом с могилой матери. Хотя в эссэсэре было принято преступников по тихому кончать и хоронить неведомо где.

Ответить
-9 +
Andrey, 19:48, 24.12

надо просто похоронить по христиански.

Ответить
+11 +
Мк, 22:55, 24.12

А почему не по мусульмански или по еврейски?

Ответить
-84 +
Людмила, 14:57, 24.12

...Считаю, что историчиские памятники нельзя разрушать, а необходимо все вовремя восстанавливать для истории, потомков и привлечения зарубежных туристов в страну.

Ответить
+41 +
Изольда, 16:03, 24.12

Не в Древнем Египте живем, чтобы такие памятники оставлять.

Ответить
+43 +
л , 16:18, 24.12

Гитлер - тоже история, но его памятников не осталось. Святые в храмах лежат, куда молится ходят, т.к дела их светлые. На этого ходят посмотреть только как на мумию.

Ответить
+84 +
кариес, 15:01, 24.12

Смердящая мумия коммунистического идола заслуживает отправки за пределы планеты Земля.Пусть на втором ракетоносителе КНДР.

Ответить
-41 +
Andreu, 19:50, 24.12

Уважаемый, ответьте пожалуйста по пунктам, чем лично Вам отравил жизнь СССР.

Ответить
+42 +
Владимир, 20:56, 24.12

Потому,что ссср расплодил зомби , как ты.

Ответить
+14 +
кариес, 9:57, 25.12

Большевитский переворот лишил моего прадеда земли и имущества,моего деда жизни.моего отца образования и титула,меня лишил отца.отрекшегося от предков,и будущего.Достаточно?

Ответить
+115 +
Беренд., 15:04, 24.12

Величайшему преступнику, который по уши в крови невинных людей, и такой мавзолей.
И ходят кланяются ему ещё... Позорище чисто российское.

Ответить
-56 +
всем ненавистникам Ленина, 15:22, 24.12

...Николая Второго Романого современники, в том числе оппозиция тоже считала коровавым демагогом-диктатором, как мы теперь Лукашенко и Путина.
Хотя надо отдать должное Николаю Второму, добровольно отказавшегося от царского престола во имя тогдашней оппозиции под предводительством Ульянова -Ленина во имя спасения народа от гражданской войны во время отечественной войны с немцами, что, однако, не спасло ему и его семье жизни.
Вы же тоже хотите ухода Лукашенко, там зачем тогда проклинать исторические факты и завоевания.

Ответить
+20 +
белый, пушыстый, 15:53, 24.12

хрен редьки не слаще, в рассии либо хрен либо редька, держаться надо от них подальше.

Ответить
+19 +
gjk, 15:54, 24.12

Где Вы историю бесплатно учили? А при ком было кровавое воскресенье?Кому власть передал? Не временному ли правительству?А гражданская война не при Ленине ли была? Реформы нужно вовремя проводить.

Ответить
+1 +
nou, 19:10, 24.12

вы где учили историю? даже в совдепе учили некоторым фактам истории этого периода (хотя далеко не всем)..

Ответить
+14 +
Беренд., 19:13, 24.12

А факты тут никто не проклинает, а подчёркивает. И если для вас завоевания - многомиллионные невинные жертвы наших соотечественников, кровь от которых и на вашем идоле Ленине, то вы недалёки по своей сущности от того, перед кем вы преклоняетесь.

Ответить
+61 +
nice, 15:08, 24.12

Осиновый кол в грудь картавому и сжечь тело несколько раз-это будет самым лучшим ремонтом

Ответить
-55 +
ну-ну, 15:23, 24.12

пожелай это лучше действующему диктатору, а не одному из глубоких мыслителей всего мира.

Ответить
+24 +
Беренд., 19:17, 24.12

И чего он там намыслил так глубоко ? Ты может нам напишешь тут хоть одно, чему мы благодарны ему за его мышления глубокие ?

Ответить
+4 +
Vadim Kravtsov, 19:09, 25.12

ну-ну, 15:23, 24.12 "а не одному из глубоких мыслителей всего мира." Заколебали,коммунисты недобитые.Я их больше ненавижу ,4ем лу.Больше не было на земле упырей ,4ем банда болшевиков.Убить сотни миллионов неповинных людей,которые просто хотели жить в своих странах и своей жизнью,растоптать мораль,веру...Изуверы,которым ЖИЗН" 4елове4еская -копейка.
Пощады вам не будет.Даже завтра.

Ответить
-18 +
Andrey, 19:53, 24.12

Какой вы молодец, однако! Дальше кол всем, кто вам не по нраву. Всеобщий одобрямс!!!

Ответить
+7 +
Фома, 22:02, 24.12

Не всем, а только "великим мыслителям" и "борцам за права пролетариев".
Не читайте Леонтьева на ночь! Будет несварение.

Ответить
+22 +
Иван, 22:28, 24.12

Вы считаете это нормально - посередине площади содержать полугнилые фрагменты человеческого тела?

Отн СССР - само это образование было довольно бесчеловечным массовым экспериментом, в результате которого было потерено множество жизней. Сам этот режим - ничем не лучше фашистского, такой же людоедский и антигуманный, принесший страдания людским массам, обособленным по классовому признаку. Беда только в том что побежденный фашизм был осужден, а развалившийся трухлявы гоммунизм - нет. А его надо было прировнять к фашизму и осудить.

Отрыжкой фашизма-гоммунизма является теперешний режим у нас в стране, по сути более фашисткий чем комми, я бы сказал дебильновато-фашистский, этакая местячковая форма фашизма с олигофреническим уклоном. Благодаря тому что советская гадина не была надлежайшим образом проклята и осуждена, ее яд досих пор поражает не стойкие головки лидеров этих недоделанных республик, во многом благодаря наивным, не желающим систематически целенаправленно зарабатывать материальные блага, их постсовкам-обитателям.

Надеюсь тему совка я раскрыл.
Да, из этих самых я, из небыдлов недобитых.

Ответить
+13 +
da, 15:13, 24.12

Мебель ведь. Надо только полиетиленом накрыть.

Ответить
+75 +
мишка-пилот, 15:15, 24.12

Мумию вождя пролетариата пора захоронить. Пока этого не сделают - счастья русским не видать.

Ответить
+24 +
nou, 19:12, 24.12

Ульянов не вождь, а преступник

Ответить
+72 +
ДАЙмонд, 15:32, 24.12

Пора,уже,отпустить демона в АД!

Ответить
+22 +
hjk, 15:56, 24.12

Душа уже там)

Ответить
-19 +
Andrey, 19:54, 24.12

А вы ангел?

Ответить
+9 +
Лесной, 21:28, 24.12

Идол (от греч. эйдолон) — физическое 2-мерное (рисунок) или 3-мерное (статуя, статуэтка, мумия) изображение божества или духа, служащее образной визуальной интерпретацией духовной силы (божества), которой производится религиозное поклонение. Так как идол используется как материальный «посредник» между человеком и божеством, то он считается предметом слепого преклонения. Синонимом слова «идол» является «кумир».
Против подмены истинного Бога «иными богами», то есть обожествления природных стихий и всякой твари, поклонения им, изготовления соответственных истуканов и иных проявлений идолопоклонства, говорит библейская Заповедь.

Ответить
+31 +
фараон, 15:34, 24.12

Жесточайшая брехня это - про "более чем удовлетворительное состояние" того, что когда-то было телом коммунистического вождя. В период, когда в рашке оживились споры о ненужности и вредности этой мумии, при царе Борисе, в прессу просочились сведения, которые оставались долгое время гостайной. В ГосДупе рашской сообщалось тогда, что в саркофаге лежит муляж, в котором только 10-15 % процентов от Ульянова осталось. И что муляж надо похоронить рядом с его мамой. Но потом все затихло, потому что рашка не может без мумий и пирамид власти в виде мавзолеев. Иначе держать народ в узде не получится. И вот опять будут 8 месяцев чинить то, что окончательно сгнило.

Ответить
+70 +
Николай, 15:36, 24.12

Люди добрые,какой ремонт!?В нынешнию современность,в центре России,в центре Москвы-высушенный труп!Это дикость,тем более для той страны где возрождают христианские ценности православия!И не забудем тот аспект,что по прихоти этого человека и горстки его саратников такая империя погязла в братоубийственной войне,да и руки у него досих пор по локоть в крови!

Ответить
-30 +
algolin, 19:00, 24.12

николай чего до России докопался ? мавзолей Гранта Нью-Йорк -Аныткабир Турция-Мао Цзедун Пекин- Че гивара -Куба -ПРОДОЛЖИТЬ ? НЕ бризжи слюнрй - УЧИ ИСТОРИЮ МИРОВУЮ !

Ответить
-26 +
лариса, 19:30, 24.12

Николай,ваши стрелы и брызги летят в никуда.Ремонтировать будут не высушенный труп,а здание Мавзолея.Оно углом заваливается.

Ответить
+10 +
Кой кому и хоцца., 21:44, 24.12

А оно нам надо?

Ответить
+11 +
Факт, 0:51, 25.12

Скоро вся Рашка завалится, а вы мавзолей ремонтируете...

Ответить
+5 +
Николай, 1:29, 25.12

Доброй ночи,Лариса!С Рождеством,Вас!Прочитав,Ваш,комент не могу понять,что сим Вы желали выразить?"Оно углом заваливается"-кто,куда и зачем?Пусть и завалится,сам материал(мрамор и гранит)было бы разумней использовать для создания мемориалов згинувших в "мясорубке" красного беспредела,было бы символично!Иль у Вас другое мнение?И большая просьба-поясните что значит: "оно углом заваливается"!С великодушным признанием-Николай!

Ответить
+39 +
ИГНАТ, 15:41, 24.12

...то, что осталось от тела врага России кремировать, а пепел запаять в стальной сосуд и отдать Зюганову на вечное хранение...

Ответить
-17 +
Винт, 15:45, 24.12

В,И,Ленин ,,,Он же Ильич,,,Живее все живых ,,,,И в новь продолжается бой ,,, НЕКОТОРЫЕ КМЕНТАТОРЫ ДАЖЕ ИСТОРИЮ ,,, НЕ ЗНАЮТ а КОМЕНТИРУЮТ НА ДИВАНЕ ,,, Пользы ни какой ,,,Выйди в своем селе с листовками и раскажи про своего,,, Сашко и его банду и то польза будет ,,,

Ответить
+28 +
Вадим, 15:49, 24.12

Труп в центре Москвы это треш и позор. Выбросить труп и предать Ленина анафеме.

Ответить
+93 +
Любава, 15:50, 24.12

Дикий народ, варвары... Труп смердящий хранить и показывать людям, даже после всего, что мы знаем об истории и о нем. Дикая страна, такое может быть только в России, ее, как известно, умом не понять. А церковь что молчит? Девочки из Пуси Райат в церкви песенку 2 минуты спели, так и в тюрьму - за надругательство над верой. А труп в центре страны - не надругательство над христианской верой, все нормально... Стыдно перед всем цивилизованным миром, такой дикости нигде нет.

Ответить
+28 +
св. Алекс, 19:00, 24.12

В этом вавилонском зиккурате даже мрамор быстро сгнивает в прах и требует частой замены, так зловонно смердит негативными энергиями мумия "вождя", зомбируя сознание людей. Труп на помойку, гробницу взорвать, чтоб и следов не осталось от такого "коммунистического прошлого", перебившего пол-страны и сделавшего врагами родных и близких, разделив их на "красных" и "белых".

Ответить
+15 +
Беренд., 19:21, 24.12

Так было б что и кого показывать ! Это же Расея... чем больше убил, тем лучший - можно гордиться. Ура !

Ответить
+16 +
Красная площадь, 16:31, 24.12

Ленина тогда уберут, кагда ЦЕРЬКОВЬ откажется отпевать политиков, депутатов и их семьи. Тогда Зюганова точно растерзают. Он гад всё баламутит. Кладбище какое-то.

Ответить
+21 +
vladi, 17:03, 24.12

Надо эту мумию коммунистическую Зюганову подарить - пусть любуется и другим коммунистам показывает высушенный призрак коммунизма.

Ответить
+15 +
Красная площадь, 16:31, 24.12 добавка, 17:27, 24.12

Ленина тогда уберут, кагда ЦЕРЬКОВЬ откажется отпевать политиков, депутатов и их семьи.
=====================================================================
Пусть Ленинцы их отпевают, крестят, и хоронят в своём раю. Подальше от православного и других народов. Влез комунизм в историю,как ёж в задницу.

Ответить
+31 +
историк (не лука), 17:24, 24.12

Ленин обещал народу землю и не дал. Теперь вот ему не дают землю. Тов. Зюганов, выделите землю на своей даче для вождя.

Ответить
+13 +
Беренд., 19:22, 24.12

рядом с туалетом, а на туалете табличка : Мавзолей.

Ответить
+3 +
Николай, 2:03, 25.12

Уважаемый,историк(не лука).Ваш комент конкретно "улыбнул",плюс только плюс!

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov, 19:13, 25.12

Za4ot 2историк (не лука), 17:24, 24.12

Ответить
+28 +
konik E-34, 18:25, 24.12

Но не предан земле тиран.. Объявивший войну стране...

Ответить
+7 +
Землячка, 21:48, 24.12

ИСТИНА!

Ответить
+8 +
Красная площадь, 18:44, 24.12

Поставне на против мавзолея символ ЛДПР, напротив ХРАМА - МЕЧЕТЬ,
. Вот это- справедливо, демократия.

Подсказать идею надо Жириновскому. Пусть в дурдуме камунистам вопрос задаст.

Ответить
-16 +
Вова, 19:28, 24.12

Читаю тут и удивляюсь. Ну до всего есть белорусам дело - и до Ленина и до Ирана и до Сирии с Асадом. Всех надо облаять и полить помоями.
Только до себя дела нет.

Ответить
+20 +
героический народ., 19:53, 24.12

Вова, - так мы у себя всего боимся. У нас свой ленин, да ещё и с цесаревичем.

Ответить
+2 +
героический народ, 20:15, 24.12

Вова! сейчас тебя героический народ минусовать будит.

Ответить
+1 +
Землячка, 21:49, 24.12

Умный мужик семь раз отмеряет,один раз сделает...

Ответить
-21 +
лариса, 19:39, 24.12

Вы все такие пламенные,так переживаете по этому поводу,будто мумию эту многострадальную у вас в соседней комнате положили.Здесь 99% населения она пофиг настолько,насколько может быть пофиг дворовому хулигану симфония Малера.По-моему,эта проблема яйца выеденного не стоит.Но!Но есть 1% людей убеждения которых состоят в вере в дело Ленина.Они в подавляющем большинстве очень пожилые люди.И,если это для них важно,по-моему,пусть его лежит лет десять,ну или сколько там.Пока последний поклонник не вымрет.






5

Ответить
+14 +
kama, 20:43, 24.12

спалить урода на масленицу

Ответить
+16 +
Sergo, 20:51, 24.12

лариса, 19:39, 24.12 Вы все такие пламенные,так переживаете по этому поводу-------------У нас этот идол стаит почти в каждом городе, и на его руках кровь белорусов тоже. Как же нам не периживать по этому поваду. Эта мумия кумир и нашего самазванца тоже. А больных людей особенно в шовинистическай росси больше чем 1%, ностальгирующих по савку и всей гадости которая связана с ним. А вобще это новосной портал, где люди делятся своими впечатлениями и размышлениями и если хотите периживаниями. Я нормально обьяснил!

Ответить
-11 +
лариса, 22:26, 24.12

Так и здорово,и я делюсь впечатлениями и переживаниями.Мое впечатление:99%населения думать про Ленина забыло,ему по фиг,понятно?Эта тема в современной России неактуальна совершенно и если ее иногда будируют в СМИ-абсолютно точно с подачи властей,прощупывающих,нельзя ли слить Ильича в момент какой заварушки,тем самым создав информационный повод и выпустить пар в свисток.Типа,вот,мы отвергаем оковы прошлого и стремимся в сияющее завтра.А размышление свое я тоже изложила:все это шлак,выноси мумию,оставляй мумию на месте-монописсуально.Но если какая-нить старушенция от выноса загрустит-по мне пусть лучше еще полежит.Вот и все.

Ответить
+7 +
Николай, 1:56, 25.12

Доброй ночи,Лариса!А каким образом поступить с впечатлениями и переживаниями,тех людей,у которых на полках пылятся пожелтевшие справки ребилитации?Как в случае нашей семьи,пусть прессинг коммунаров и приходится на 1926,1937год ,когда была "разбита" и развенчанна семья,отголоски неправедности и несправедливости ощутимы и на сей момент!Вы глаголите по поводу неких старичков ,а как быть другим старичкам?По крайней мере,сей ремонт-подщёчина Мне и моим старикам!Обидно...верите?

Ответить
+10 +
Сергей, 21:23, 24.12

ленин-ВРАГ НАРОДОВ....... Закопать там, откуда приехал в Швейцарии!

Ответить
+22 +
Из России , 22:01, 24.12

Как же я ненавижу этого ублюдка ленина, столько судеб сломал , целую страну под откос пустил, до сих пор в дерьме плаваем ,что мы ,что вы , Российская Империя развивалась очень быстрыми темпами ,это отмечали даже иностранные специалисты , вы только вдумайтесь до сих пор если тогдашние зарплаты перевести в сегодняшние ,то мы в России еще не нагнали этот уровень , эта мразь будет вечно гореть в аду , будь ты проклят , плюнуть бы тебе в твою рожу , да стекло мешает , урод -гриб. Извините беларусы, наболело.

Ответить
+10 +
Владимир, 22:39, 24.12

"Агентство Русской Информации уже несколько лет занимается исследованием причин, не позволяющих на 20-м году «торжества демократии» снести один из «памятников советской эпохи». Официально «памятник» называется «мавзолей В.И. Ленина», однако любому здравомыслящему человеку, очевидно, что памятник немного странный: на дворе 21-й век, спутники, Интернет и подготовка к полёту на Марс, а на Красной Площади стоит странное здание с мумией в фундаменте, сделанное по образу и подобию черномагических зиккуратов Древнего Вавилона. Что оно там делает? (Смотрите материалы АРИ по теме: Зиккурат на Красной площади в проекции «Чёрной пирамиды», «Обитаемый Остров» или 15-я статья АРИ про Зиккурат на Красной площади, Проект «Мавзолей» - полная версия. Анонс будущих материалов, Оккультная энтропия с Красной площади Ч.1 Зиккурат: Оккультные мудры рук Ильича, Проект «Мавзолей»: Тайна создания машины подавления воли, Отгадки летающих пирамид. Ч. 1 НЛО и Большая политика Ч.3. Звездолёт в центре Москвы, Тайны Зиккурата и терафима на Красной площади!)

В своё время большевики в пару месяцев снесли все памятники Романовым, равно как после 1991-го очень быстро «демократы» снесли советские гербы с домов, а вот с ритуальным сооружением на Красной Площади какая-то заминочка в двадцать лет. И что удивительно: земля полнится слухами и где только не говорят о «мавзолее» - зиккурате, но официально эта тема упорно замалчивается – словно никакого «мавзолея» и нет......." и тд.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЕГО (ТЕРАФИМ) НЕЛЬЗЯ ВЫКЛЮЧАТЬ НИ НА МИНУТУ.....

Ответить
+6 +
Неудержимый, 0:02, 25.12

С Первого мая смотрите во всех кинотеатрах страны ленин возвращается в 5D

Ответить
+7 +
Леший, 0:03, 25.12

Северная Корея! близнецы

Ответить
+9 +
Лия, 0:03, 25.12

Тело сжечь или закопать, а мавзолей надо оставить как памятник советской эпохи, чтобы такое никокда не повторилось. Историю не изменить.

Ответить
+1 +
Bazuka, 13:24, 25.12

"При таком раскладе на эту ''чёрную плесень'' они набросились отчаянно ,
приложив все свои умения , опыт и знания. И получилось.
Тело опять появилось в мавзолее и выглядело ещё краше.
Крупская , противница экспериментов со своим мужем, через год после его
смерти с большой группой посетителей увидела наконец, что получилось.
С трудом узнав своего мужа , воскликнула , Збарскому , сопровождавшему их :
''Я такая старая , а он у вас такой молодой" !
Однако все пятнадцать лет борьбы полностью перечеркнула эвакуация трупа
в начале войны в Сибирь.Утром 3 июля 1941 года Ленина быстро заколотили
в большой ящик и в 9 часов вечера вывезли в спецпоезде с Ярославского вокзала в Тюмень.С этим поездом приехала охрана Кремля и Збарский.
В Тюмени уже объявили здание сельхозтехникума домом НКВД , заделали
окна второго этажа кирпичом , обнесли здание высоким кирпичным забором.
Здесь , на втором этаже, в течение четырёх лет в строжайшей тайне
находилось тело Ленина.
Когда в марте 1945 года перед отправкой в Москву открыли крышку гроба, выяснилось, что всё тело вождя покрылось плесенью. Снять её решил один из
сотрудников , который обдал Ильича кипятком. Ошпаренное тело отмылось,но
после этого начало пузыриться и подвергаться резкому разрушению.
Сохранить в хорошем состоянии удалось только руки и голову.
Понадобились огромные усилия и время , чтобы снова открыть мавзолей;но в нём
был уже другой Ленин - красивый , ещё более помолодевший , и даже в другой
одежде - современной , модной.
От того , что когда-то было , осталось 10-15%. К ''счастью'', в это время удалось подобрать из неопознанных трупов двойник, точно соответствующий параметрам
оригинала..."

Ответить
-4 +
Виктор, 14:51, 25.12

Ага, все такие умные, при российском царизме гораздо бы лучше было жить. Каким бы не был СССР, но на его наследии до сих пор держится та же Россия. А Ленин собственно и не просил, чтобы его мумией в склепе для поклонений сделали... Это уже маразм Сталина..

Ответить
+7 +
hunter, 14:55, 25.12

Как русские "братья" решат, так и будет.
А по мне крайне необходимо на территории нашей многострадальной Родины снести все до одного памятники Владимиру Ульянову, когда-то не постеснявшемуся нашу Беларусь вместе с народом на время отдать немцам (Брестский мир 1918 года).
Жыве родная Беларусь!

Ответить
-10 +
graff, 15:20, 25.12

Эм... смотрел я тут было дело на одноклассниках случайно отобранные фоторафии белорусов. Это самый эффективный способ получить объективную информациюю о том, как и чем живут рядовые люди. Больше интересовали те, кто от 22 до 38 лет. И что же я там обнаружил для себя - никто, просто никто не бедствует, от голода не загибается и т.п. Изучено было порядка 100 случайных людей. Из низ всего лишь процентов 5% имеют фоторафии, говорящие о скромной жизни. стальные же - и море тебе, и ремонты в квартирах, и машины, и клубы, и пикники на природе с мясом и икрой, и хорошая одежда, и свадьбы красивые и т.д. Так что хватит уже ныть, честное слово достали уже в конец своим нытьем.

Ответить
+4 +
почтальон Печкин, 15:33, 25.12

graff, 15:20, 25.12 А вам не приходило в голову, что интернетом в Беларуси пользуется только около 20% семей. А у многих даже компьютера нету. то есть ваш способ может быть эффективным, но никак объективным. те кто "от голода загибается" такого сайта даже не знают, не говоря о том, чтобы фотки туда постить

Ответить
+7 +
Сергей, 19:59, 25.12

Интернет в Белоруссии мало распространён.(самый распростронённый провайдер имеет 1 млн. абонентов. ну пусть все остальные 3 млн.в сумме. и того 4 в максимуме при населении в 10) в основном только среди молодёжи. да и никто плохие фотографии выкладывать не будет. вот и выкладывают те, которыми можно "понтануться". РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата в Белоруссии не больше 250$ не считая столицы. что бы купить нормальную вещь люди серьёзно ущемляют себя в еде или берут кредит, который зачастую не в состоянии выплатить (есть знакомые в банке, знаю сколько людей только в этом банке и в этом городе не могут выплатить несчастные 500 долларов. и таких людей много). Из тех, кого я знаю, одна только семья может себе позволить отдых на море. и тем пришлось продать машину чтоб провести каникулы (семья из 4-х человек). процентов 60 по европейским меркам нищие - дальше некуда. ещё 30 на грани и только 10 процентов может позволить себе всё то, что Вы перечислили.

Ответить
+2 +
Boris_A, 19:37, 25.12

Везите Ленина мне! у меня печку нечем топить, а он уже подсох, вспыхнет хорошо!

Ответить
-6 +
Николай, 22:09, 25.12

Дались вам эти похороны! Ну закопаете, и что, разгул демократии с той же минуты? Если чьи-то останки покоя не дают, значит со своей головой проблемы, а не с мощами. Свои мозги надо править сначала.
Пусть в Мавзолее, пусть продолжают эксперимент. Хорошее напоминание всему миру, что есть идеи, овладевшие массами. И что есть массы безыдейные. И что происходит, когда люди думать не хотят.

Ответить
-2 +
Александр, 22:39, 25.12

По словам Девятова, состояние тела Ленина более чем удовлетворительное,....температура нормальное,состояние стабильное

Ответить
+4 +
м., 22:47, 25.12

"Не будет никогда порядка в доме,
Где есть непохороненный мертвец." (с)

Необходимо поскорее зарыть этот мешок с полуведром желе где-нибудь на кладбище, пусть туда коммунякнутые на всю голову товарищи носят свои красные цветуёчки, толкают свои утопические речи, строят несбыточные (слава Б_гу) планы о вселенском маргинально-пролетарском господстве.
Или их дражайшего покойника даже мать-сыра земля не приемлет?

Ответить
+3 +
1п35п, 23:19, 25.12

Ульянов - самый гнусный тиран 20 века.

Ответить