27 апреля 2024, суббота, 20:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+63 +
Татьяна, 15:50, 27.12

Хороший слог яркого человека, интересно. Почитаю

Ответить
-1 +
113, 0:14, 28.12

Скоро еще один писатель добавится. Ухо Мацы пишет
---
22-25 декабря на одном из горнолыжных курортов недалеко от Мюнхена глубоко уязвленный сделкой Роснефть-BP Михаил Фридман проведет встречу с группой олигархов и близких им политиков. Ожидаются и некоторые члены КС. Эдакий ремейк Давоса-1996, благословившего Б.Ельцина на второй президентский срок. Будут обсуждаться кандидатуры Другого Парня и вопросы финансирования несистемной оппозиции.
---

Только "Тот Самый Парень" (tm) очень ловко умеет отправлять оборзевших на пошив варежек.

Ответить
+20 +
Тягло, 16:05, 27.12

Хотел бы я так думать о самизнаетеоком "неприятное явление природы, не более того". Не получается. Получается какое-то неприятное испражнение. А написано правдиво. Хорошо еще что он не у нас сидит, там, видите-ли, наказания по суду снимают, к жалобам прислушиваются

Ответить
+29 +
ник, 16:21, 27.12

Победить можно по разному, а иногда и проиграв...

Ответить
+10 +
мат, 20:41, 27.12

Добавлю.
Побеждённый человек не тот кто проиграл, а тот кто сдался.

Ответить
+46 +
очарована, 16:21, 27.12

Столько всего человеку пришлось вынести,через столькое пройти...и все продолжается.Кроме того,что информативно, заставляет еще и задуматься над своей жизнью и своим развитием.Так мало ценим,так к малому стремимся. Сильный Человек.

Ответить
-56 +
Тупое Быдло, 16:38, 27.12

Ай-ай-ай! Бедненький!
А сколько он людей убил? Или вы думаете, что миллиарды зарабатываются честным трудом?
Все олигархи нажили свои состояния преступным путем. Снимите розовые очки.
А этот попал под замес за свою сверхнаглость - скупал думских бздепутатов, тем самым протаскивая выгодные себе законы, за что и поплатился.
Да и глупец он изрядный - думал, что Ротшильд, финансовым офицеров которого он был, предпочтет его Путину. Переоценил свои силы. Поделом! Вор должен сидеть в тюрьме!

Ответить
+14 +
pillgrim, 17:41, 27.12

где и кем это доказано ?

Ответить
-5 +
not news, 19:37, 27.12

Я тоже думаю что миллиарды нельзя заработать честным путем, все они зарабатывали в 90-х путем приХватизяции кто имел контакты, переступая через головы...

Да и миром правит семья Ротшильдов они назначают президентов для каждой страны. Я не знаю почему это держат в секрете от всех нас....

Ответить
-9 +
Ls, 19:54, 27.12

рассказано об этом подробно, с фамилиями, адресами, если есть желание, в интернете это есть, можете сами пообщаться с людьми, которые от него пострадали
и такими вещами не шутят, до сих пор след от этого тянется, и на самом высоком уровне

Ответить
+27 +
Val, 21:00, 27.12

А не кажется подозрительным, что реально то, что Тупое Быдло про него вякает, даже Медвепут-профессионалы ему пришить не могут. Доказывают-доказывают, а все рассыпается. Потом говорят: А все равно вор, и сидеть будешь! А еще через некоторое время оказывается, что вся правящая команда ворует так, что мальчику Ходору и не снилось.
Хотя быдлу все равно. По их понятиям, у кого хороший костюм, тот и кровопийца, а кто лежит в канаве пьяный, тот добрейшей души честный человек.

Ответить
+21 +
Астраханка, 22:28, 27.12

"А сколько он людей убил?"
По поводу обвинений в убийствах могу вас только послать туда, куда обычно любит посылать наш фюрер, в СУД. А суд, между прочим, уже был и не раз. Если бы у гбшной крысы что-то на него было, то Ходорковский пожизненный срок мотал бы.
"Все олигархи нажили свои состояния преступным путем. Снимите розовые очки"
Это вы снимите розовые очки! Надо же, все олигархи - воры, мошенники и убийцы, а сидит один Ходорковский. Да здраствует путинская справедливость, самая справедливая на свете!
"А этот попал под замес за свою сверхнаглость - скупал думских бздепутатов"
Дружок, а вы не курсах, что эта "сверхнаглость" давно уже наша норма жизни. У нас вся дума давно куплена и лоббирует интересы педофилов, водочных и пивных королей, никотиновых магнатов, олигархов и т.д. И те, кто этих депутатишек скупил, тоже все на свободе.
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Правильно, вор должен сидеть в тюрьме, а не в Кремле! К тому же, не просто вор, а вор и убийца. Да кто ж его посадит, он же...

Ответить
-13 +
я, 17:25, 27.12

Да бедолага,,а сколько пришлось вынести людям через которых он переступил чтобы сколотоить за пару лет состояние которое Рокфеллеры зарабатывали столетиями? Наивно полагать что где вертятся такие деньги не устраняют конкурентов. Минусуйте.

Ответить
+20 +
Мишаня, 16:23, 27.12

А у меня эта книга уже есть! Отличная, советую к прочтению!

Ответить
+31 +
999, 16:25, 27.12

Ходорковский нормальный чел!среди людей одно слово ,,МужЧина"

Ответить
-22 +
------, 20:29, 27.12

Тюрьма хреновая от безделия книгу написал.А еще хуже что ее опубликовали.

Ответить
+5 +
вася, 22:15, 27.12

ты ,хотя знаешь,кто он такой?

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 16:36, 27.12

Интересно,легко, в чем-то трагично и весело излагает, надо обязательно приобрести издание и прочесть её вместе с товарищем,который когда-то начинал в команде Ходорковского.
Надо поискать в продаже, может быть ещеуспею в качестве подарка приобрести.

Ответить
+29 +
вот, 16:54, 27.12

Умнейший человек, не знаю всей истории, но просто видно, что родился не тогда и не там. Значит по жизни ему необходимо было пройти такую школу выживания. Желаю ему и семье дождаться светлых дней и соединиться. настоящие преступники на воле, да еще и властью наделены - вот что ужасно!!!!

Ответить
-19 +
правда, 16:56, 27.12

Как дружно вы всем Кагалом бросились обелять "мученика",посмотрите фильм "Мишень для игры в дартс" там только небольшая часть его "гуманных" поступков показана.

Ответить
-6 +
Ls, 20:00, 27.12

если кто то не был на площади в день выборов, означает ли это, что в этот день на площади ничего не произошло, или об этом говорят те, которые хотят очернить нашу власть...
Люди, здесь правильно написали, снимите розовые очки, это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, за них людей убивают, люди просто пропадают, закрывать на это глаза и не хотеть об этом знать... в мире не только одна ПЛОЩАДЬ

Ответить
+5 +
not news, 11:13, 28.12

"'Мишень для игры в дартс'' Great film! Thanks

Ответить
+32 +
helgi, 17:55, 27.12

Написано правдиво. Все грани лагерной жизни точно определены и охарактеризованы. Всем лагерным слоям дана точная оценка.
Для чела под ником "тупое быдло" и для других правдоискателей скажу одну тюремную мудрость-НЕ ВАЖНО ЗА ЧТО ТЫ СЕЛ, ВАЖНО КАК ТЫ СИДЕЛ!
А брехать на человека не старайтесь. Прокурора не перебрешете! Уже мы слышали много страшных историй про Ходорковского-людоеда!

Ответить
+10 +
Лявонiха, 20:31, 27.12

Он реальный конкурент Пу, выжил бы...

Ответить
+7 +
Астраханка, 22:41, 27.12

Если бы Ходорковский сейчас баллотировался в президенты, то проголосовала бы за него двумя руками!

Ответить
+21 +
jan, 19:11, 27.12

..."Или вы думаете, что миллиарды зарабатываются честным трудом?"

Большинство людей считает, что количество богатства в мире постоянно, следовательно, если кто-то и богатеет, то за счет других. Правильно ли так считать - большой вопрос.

Что касается Ходорковского - если Путин считает его преступником, то Ходорковский - порядочный человек.
Относительно различных фильмов типа "Мишень для игры в дартс" - а вы "Железом по стеклу" видели? Объективно в той же степени. Так что советую размышлять самим и не полагаться на мнение, которое вам подсовывают Азаренки и этот уставший от жизни ведущий "Однако". Фамилию не помню, да и не хочу помнить.

Ответить
+9 +
Астраханка, 22:42, 27.12

"Фамилию не помню, да и не хочу помнить"
Михаил Леонтьев, та еще сволочь!

Ответить
+17 +
Vladimir, 19:55, 27.12

Ходор, конечно умница необычайная!! Уважаю не за то, что стал милиардером.. В то время каждый, кто в силу обстоятельств оказался близко СЕМЬИ стал таким...Уважаю за то, что не прогнулся под КГБшное быдло! Вот и думай теперь: Сохранить честь и сесть на столько лет, или прогнутся и жить, ненавидимый и презираемый всеми, как Плешивый? Жизнь то у нас толко одна!

Ответить
+11 +
Астраханка, 22:47, 27.12

Уважаемый Владимир, Ходорковский не просто умница, в нем еще чувствуется порода и воспитанность, чего у серой крысы не будет никогда!

Ответить
+1 +
петя, 23:13, 27.12

шляхтич

Ответить
-17 +
Edvard, 20:29, 27.12

Удивительно как в этом мире все перевернуто с ног на голову. Когда пытаются отбелить человека у которого руки по локоть в крови. Да сила воли у него исключительная но моральных принципов нет, знаю так как знаком лично. Не дай бог такому человеку прийти к власти наш тнп покажется ангелом. Больше распинаться не буду так как мои комментарии не пропускает цензура, только не пойму зачем им это?

Ответить
+7 +
Астраханка, 22:56, 27.12

"Когда пытаются отбелить человека у которого руки по локоть в крови"
Это у путина руки по локоть в крови, поэтому не ему было вякать про руки в адрес Ходорковского.
"Да сила воли у него исключительная но моральных принципов нет, знаю так как знаком лично"
Случаем не вы ли были киллером, который ликвидировал тех жертв, от которых Ходорковскому нужно было избавиться? Ведь люди его положения сами не убивают. Наверное, отсюда ваша осведомленность о нем, как о чудовище. А не явиться ли вам с повинной в органы, чтобы справедливость восторжествовала окончательно, и над вами, и над ним.

Ответить
-1 +
Ls, 23:34, 27.12

если верить Ходарковскому, то в России, а не в Беларуси после того, как президентом стал Медведев людей начали выпускать из тюрем и они возвращать отобранный у них бизнес, и это к Путину со значком на награждение ходил Хабенский, кто может хотя бы представить такое в Беларуси.
По поводу его деяний, поинтересуйтесь, что стало с теми зданиями и с теми людьми, которые раньше жили в том месте, где сейчас находится банк Менатеп. Сколько стоит место в Москве, на котором находится Менатеп. Что мешает вам самим поинтересоваться у этих людей.
И ответьте хотя бы сами себе, на что вы пойдете, если вам представится возможность получить миллиард...

Ответить
0 +
1, 22:27, 27.12

Абсолютно интересно читать комментарии на хартии, ощущение компьютерной программы. Власть в Беларусии –плохо, ЕС and USA –the best. Умный талантливый человек пишет о вечных истинах отношения тоталитаризма и правового государства, выстраданного на себе- комментарии , как у слаборазвитой программы , в ПВТ обратитесь- там ВАМ лучше напишут. Троли.

Ответить
-2 +
dima, 23:23, 27.12

"У такого государства грех не украсть" Ходорковский...умница необычайная!!

Ответить
+1 +
not news, 13:49, 28.12

Что вы пишите.... из -за таких воров как Ходоровский все нормальные люди страдают.

Те налоги которые он не платил государству...????

Сколько людей он убил...????

Ответить
+6 +
sacha, 23:07, 27.12

1, 22:27, 27.12 - жму руку, чел! Отличный коммент.
Лично я не совсем в курсе истории Ходорковского. Но его книгу прочту. Знаете почему? Он мне интересен своим человеческим ДОСТОИНСТВОМ.

Ответить
+3 +
не зарекайтесь от сумы и тюрьмы, 0:19, 28.12

Шаламов ,Солженицын, теперь Ходорковский. Система неумолима и беспощадна как и во времена Сталина, по прежнему плющит людей .Вот ВВП такое не напишет, ума и совести не хватит- зато спортсмен великий, повелитель стерхов.

Ответить
+4 +
мужычок, 0:36, 28.12

Мне больше было интересно не что там за калючкой ,а то как он это воспринял. И по тому как он это воспринял,я могу констатировать: Безусловно Ходорковский ,человек с большой буквы. Его родители могут гордится таким сыном. Это сильный духом , добрый,благародный и образованный человек. Не могу судить о литературном таланте,но прочитал всё на одном дыхании. Порожает проницательность и безпристрастность взгляда на окружающую действительность.
Таких людей не хватает России. С такими людьми Россия была бы совсем иная.

Ответить
+1 +
not news, 13:52, 28.12

Вы думаете он бы жил в Россие? LOL

Ответить
+2 +
философ, 10:55, 28.12

Книга стоит того, чтобы ее прочесть. Пару лет назад читал и труды Сечина. И это две большие разницы. Ведь голова у каждого на плечах для того, чтобы думать. Думайте господа!
Хочу пожелать форумчанам личной свободы в наступающем году.Михаилу здоровья , его семье терпения.

Ответить
+2 +
Респект Ходорковскому, 12:34, 28.12

С огромным интересом прочитал выдержки из его книги.

Казалось бы -- скромный еврейский мальчик, небось и на скрипочке в детстве поигрывал... А сейчас -- надо же, превратился в сильного мужчину, не сломался в этих условиях, хотя, надо полагать, давили на него и продолжают давить со страшной силой.

В общем, готовый государственный деятель новой, послепутенской, России. И в ней для него наилучшей должностью будет возглавить комиссию по люстрациям, которая -- в этом нисколько не сомневаюсь -- обязательно в свое время приступит к своей благодарной работе.

Ответить