3 мая 2024, пятница, 13:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 126
+195 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:35, 30.12

Богдановская ЖоПэ? :D

Ответить
+22 +
Рогнеда, 18:08, 30.12

+100500))))

Ответить
+22 +
Жека, 1:06, 31.12

в чем проблема? в студию имена этих уродов и по возможности адреса.

Ответить
+181 +
Обидно, очень обидно, 20:28, 30.12

Ведь насколько бесправен и незащищен перед законом простой белорус, не имеющий связей, миллионов, высоких должностей. Живет и боится даже шороха человек, который живет в беларуси...

Ответить
+99 +
Вася, 20:29, 30.12

очередной мусарский позор

Ответить
+527 +
барабан, 17:44, 30.12

комендант концлагера не стал наказывать своих псов за кровавую забаву на стороне.Все вы моя команда, сказал он, высморкавшись в абшлаг своего дурацкого мундира, и впредь рвать на части людишек надлежит с позволения гауптманов и оберстов, лично мной назначенных.А тем кто шлепает губами про конституцию- двиньте под дых кованным сапогом...

Ответить
-211 +
kugel, 19:00, 30.12

красиво, Барабан, ты должен писать, ударене на и.

Ответить
+66 +
Саш, 22:18, 30.12

Наконец-то начело доходить, что в банде живем, а не в государстве.

Ответить
+20 +
Belka, 14:08, 31.12

Друзья, соотечественники, Беларусы, сколько можно терпеть этот мусарской беспредел, в 90-х и то было поспокойнее, "бандиты" были более справедливы и гуманее и даже на них можно было найти управу, но сейчас же мы полностью беззащитны, бесправны и одиноки со своими бедами и обидами!!! Может хватит сидеть и ждать 500 чарочношкварочных, бояться "у меня есть что терять" ( и так уже почти все растеряли), терпеть беспредел, хамство и беззаконие самоназначеной власти, давайте объединяться, делиться своими проблемами друг с другом, совместно искать выход из тупика в который завел нас шкловский баянист, и в конце-концов противостоять этой карательной власти!!!
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
Проявляйте солидарность и объединяйтесь!!!

С Новым годом дорогие Беларусы!!!
И пусть 2013 год станет для нас освобождением от страха, жадности, ценизма, а объединившись мы победим и ВМЕСТЕ избавимся от "шкловской чумы" !!!!

Ответить
-12 +
berg, 15:00, 31.12

И заодно от Могилёвской области ,а потом от чего будем избавлятся?

Ответить
+346 +
Ру, 17:44, 30.12

Это подарок быдло-мвд к новому году.
А потом еще будут вякать про доверие к милиции...

Ответить
+103 +
Arc, 19:01, 30.12

Их доверие - ниже плинтуса.

Ответить
+30 +
zzp, 9:12, 31.12

Фактически - этим предоставлено право не только пытать,но и убивать для сотрудников без всякого для них наказания .
Эй,мамашки выпускников -Вы готовы отправить своих сынков в ряды садистов МВД - в их Академию . Они ж там на всем готовом будут - и накормлены и одеты, и стипендии "платют" и учиться не надо -туда всех дурней "берють" .А завтра Ваши сынки до смерти забьют ЛЮБОГО,включая Вас!!!
Родителям Богдановской - как вы умудрились такую шваль вырастить?

Ответить
+317 +
лекторат, 17:45, 30.12

надо обращаться в международные организации с целью проведения независимого расследования.нельзя это прощать и спускать на тормозах.если сейчас это всё пройдет и останется безнаказанным завтра это повториться с каждым

Ответить
+107 +
Семен, 20:07, 30.12

Во-во! Международные организации как раз поспеют к похоронам после неудачной операции от причиненных травм. Нужно взять пару монтировок и предельно дипломатично объяснить, что, если ты, мусорская па...ла, присягал нести службу на благо белорусскому народу, значит, ты, слуга, будешь делать все, что прикажу тебе я, твой господин, Белорусский народ. А если у вас, мусорки, возникнет хоть тень непослушания своему господину, вы пожалеете об этом не отходя от кассы, т.е. в ближайшие 1,5-2 минуты после наката.

Ответить
+9 +
Парадокс, 9:51, 31.12

Беда в том, что зарплату им и новые чины, звездочки на погонах, не белорусский народ дает, а начальник. Вот его то они слушаются и боятся, а не народ

Ответить
+15 +
Денис, 12:09, 31.12

Вот именно поэтому они и чувствуют себя вольготно - просто никто их не ставит на место. А вот ежели б вечером после их "трудового" дня кто-нибудь по башке настучал, боялись бы хоть немного.
И вот поэтому они поддерживают тнп, потому что после смены власти им всем придёт п...ц. Независимо от принятия закона о люстрации.

Ответить
+36 +
мужычок, 0:24, 31.12

Нужно просто открыть на сайте базу с возможность постоянно обнавлять информацию. В базе данных должно быть всё известное на человека. Обсолютно всё. Кто ,где родился где учился ,кем в школе был,на ком женился. Где работал ,где работает,адреса квартиры проживания,марку и номер личного авто,марку и номер личного авто жены,какое хобби ,как любит отдыать где любит отдыхать.т т.д. т,п. То есть необходимо обеспечить ресурс максимальной информацией о людях совершающих преступления против мирных граждан. Нам не надо ждать приговра честного суда. Нас нынишний лешил возможности на справедливое решения споров. И таким образом весь народ и каждый сам в праве реализовывать суд по своей совести и усматрению. Я не вижу в этом преступления перед своей совестью . Преступная коррозия режима оничтожила основы любого цевелизованного общества. Государство не работает на нас,граждан. И мы в прве бороться сэтим . Дайте информационный ресурс!!! Сколько раз говорил об этом. Целая армия добрвольцев сидит по квартирам и думают о том, что бы хоть какую нечисть наказать. А сайт только драконит всех,вот псмотрите что с8ки творят. Так скоко мы будем мечтать что нас кто-то возьмёт да и спасёт???!! Да никто не спасёт !!! Нужно самим не только разогревать обстановку коллективным нервозом ,но и предаставить людям возможность для ответа на агрессию режима. Революцию нужно делать ребята. Как уже проще объснить незнаю.Нужно начинать партизанскую борьбу. Я очень надеюсь что очень скоро Наталья Радина решиться на более серьёзные меры противостояния и расширит формат сайта. Если нет нужно будет думать о создании такого ресурса в первую очередь. Я пологаю это совершенно очевидно.
На прощание скажу вам всем ребята,с Новым Наступающим Вас годом!!! Надеюсь в этом году нам доведётся услышать что Лукашенко кончился ,сдох. Вот это будет УРА !!! Вот тогда я точно напьюсь от счастья !!! Скожу больше ребята ,пока не сдохнет Лукашенко я вряд ли смогу быть счастливым .
То есть ,с Новым Годом и, ШОС,
ШОС, и с Новым Годом!!!

Ответить
+7 +
Паша, 10:49, 31.12

Ну признают их виновными, а дальше-то что? Посадят? Кто? Они знают, что спину им прикроют, поэтому так и ведут себя. Так что, толку от обращения в "международные организации с целью проведения независимого расследования" никакого нет, если только еще раз рассказать цивилизованному миру о ситуаци, сложившейся в нашей стране.

Ответить
+15 +
Паша, 11:04, 31.12

И кстати, на мой взгляд, как рядового гражанина, данное преступлени необходимо рассматривать не только как "превышение служебных полномочий", но и как нанесение тяжких телесных повреждений, совершенное группой лиц-ст.147 ч.2 (от 5-ти до 10-ти лет), а то что преступлени совершено личностями имеющими некоторые полномочия, должно быть отягчающим обстоятельством!

Ответить
+230 +
рррр, 17:49, 30.12

опубликуйте полностью ответ из милиции о том как проводилось следствие и что они установили. Деда чуть не убили и всё нормально

Ответить
+242 +
Надежда, 17:51, 30.12

Этого, в лукашенковской системе и следовало ожидать. Ведь власть из бандитов, значит и решение по- бандитски . Хочеться пожелать этим "сослуживцам" в 2013году такого же "счастья"какое испытал у них Василий Сорокин.

Ответить
+99 +
Олимпиада, 19:33, 30.12

Надежда! А я все же надеялся, что палачи сядут. Но в нашем концлагере все решает пахан. То ли убийц освободить, то ли невиновных посадить. А блатари (НКВД) делают свое дело.

Ответить
+9 +
zzp, 9:28, 31.12

"Управлением Следственного комитета по городу Минску на основании анализа собранных доказательств, полученных в ходе комплекса следственных действий...."
Управление расписалось в собственной недееспособности - оно не в состоянии не только провести ни одно расследование,не способно собрать доказательство даже по такому примитивному в плане сложности делу,"на основании анализа"- анализировать способны только думающие люди - СК, как дрессированные обезьянки в цирке - любую бумажку по приказу озвучат после того как за веревочку дернут...

Ответить
+5 +
Б52, 14:12, 31.12

Чему удивляться баянист же сам на зоне вертухаем работал, по-этому и поддерживает комисарско-гестаповские методы!!!

Ответить
+152 +
витя, 17:52, 30.12

Это давно уже повторяеться и процветает пышным цветом,мрази правят Беларусью.

Ответить
+185 +
так-сяк, 17:53, 30.12

Пытки в Ленинском РУВД остались безнаказанными. А что, кто-то сомневался?
Богдановская сейчас на повышение пойдёт, плешивому ведь нужны кровожадные псы цанцующие на задних лапах и готовые загрызть любого за кость.
Плешивая поскуда любит поиграть судьбами людей, но придёт час расплаты. Чаушеску тоже себя несокрушимым считал. Целуй ноги своему барину-путе, без него тебе кирдык, как и с ним тоже только чуть позже. Россияне уже просекают манёвры пути и ему до конца не править!

Ответить
+6 +
Helge, 0:12, 31.12

/плешивому ведь нужны кровожадные псы цанцующие на задних лапах/

- на ихнем языке звучит более кратко - "на цырлах". Вся "элита" - на цырлах, "палатка" - на цырлах, "суд" - на цырлах, "правоохранительные органы" - на цырлах, бывший вертухай лука такой язык лучше понимает. Он любит, когда всё на "на цырлах", паскуда.

Ответить
+120 +
Михалыч, 17:54, 30.12

А кто-то сомневался, что в этом "сацыальна-арыентирванам, прававым гасцударцтве" может быть по другому? Твари вы, а не милиционеры. Законы природы никто не отменял, чтоб вас рак пожрал.

Ответить
+154 +
Saveliy Savelianov, 17:57, 30.12

'' Ворон ворону глаз не выклюет '' .... :-( И кто бы сомневался . Горько , что это хорошо читаемый сигнал садистам в погонах : '' мол действуйте и дальше , не стоит опасаться . При самом худшем раскладе лишат премии и погрозят пальцем . Не более ... '' Вот такое оно ублюдочное беларуское правосудие , плодящее плеяды новых ублюдков , уверившихся в очередной раз в своей безнаказанности . Что тут ещё сказать ?! Просто горько , больно и обидно за свою страну !!! ШОС !

Ответить
+116 +
Беренд., 17:58, 30.12

Ну кто сомневался ? Ну как преступное лукашьё будет сажать таких же ? Попозже мрази ответят - это не так уж принципиально.
Но надо "Платформе" помагать Сорочику и идти до конца. До логического конца.
Просто эти лукашистские твари проверяют нас лишний раз на вшивость - да вновь промолчим, вновь проглатим это...
А они это дело замочат и посмеются над нами... Но смеётся тот, кто смеётся последним !!!

Ответить
+79 +
321, 18:04, 30.12

Одна банда, цель которой - защищать власть самозванца от граждан РБ. Народ для них ничто. Служат они пахану-бандиту. Ну, а пахан им всё прощает, даже убийства и грабежи, т.к. это его опора. Например, Игнатович и Васильев, которым расстрел светил. Игнатович вообще пригодился, как козёл отпущения.

Ответить
+40 +
Арцём, 18:08, 30.12

Как можно наказывать за примининие основных принципов работы бел. милиции?Пытают и шьют белыми нитками ВЕЗДЕ.

Ответить
+26 +
janysz, 18:10, 30.12

skolko nyzno pytok i ybijstw,cto by wse ponjali-pora bic mentow?mentow ix zen ljybownic.i ne prosto bic,a do inwalidnosci?oni ne znajyt drygogo jazyka,kogda bogdanowskyjy prikyjyt gde nibyd w lesy zimoj w trysax na 6 casow-ona ne pojmet.

Ответить
+129 +
дина, 18:11, 30.12

Если логически рассудить,то за мат в в общественном месте -15 суток, а если тебя избивает и наносит увечья , причиняет вред здоровью милиция, которая должна стоять на страже соблюдения закона, то за это лишь взыскания дисциплинарное этой так званной милиции - садистам и извращенцом одетыми в милицейскую форму и предупреждение, чтобы били без последствий, проколы зачищали, без суда и следствия.

Ответить
+94 +
sub, 18:11, 30.12

ни чего другого и не могло быть в этой стране, странно что его еще не посадили за клевету

Ответить
+24 +
Свой, 18:26, 30.12

а ведь могут и приклеить КЛЕВЕТУ

Ответить
+16 +
Вася, 20:31, 30.12

был бы человек... а приклеить могут всё что угодно.

Ответить
+40 +
этнический белорус, 18:14, 30.12

Дык што, беларусы, сярод вас будуць хадзіць гэтыя пачвары? А вы тут побач і ні пры чым? так, гадуйцеся далей у гэтым хлеве, потым не кажыце, што вы ня ведалі.

Ответить
+10 +
patriot, 20:40, 30.12

Так приезжайте сюда и покажи, как надо с пачварами разбираться. А то вы, как Позняк: убежали и помоями поливаете тех, кто что-то действительно делает.

Ответить
+114 +
1941-1943 г.г., 18:15, 30.12

Фашисты лучше относились к белорусам, чем это проклятое зверье и мрази в погонах!

Ответить
-107 +
Петров, 19:03, 30.12

Ты прав, фашисты сразу вешали или расстреливали, и люди не мучались совсем, умирали легко.

Ответить
+28 +
janusz, 19:53, 30.12

petrowy-oni bydyt weszac i rasstreliwac,prosto oni esco nemnozko bojatsja.esli ne wozmemsja za wily-oni nacnyt.

Ответить
+1 +
Я, 11:13, 2.01

Вот вот, фашисты сразу в лагерь или расстреливали, а эти сначала помучают хорошенько, потом посадят в "лагерь" без суда и следствия... Ну или после пыток расстреляют как в деле со взрывом в минском метро.
Так что пиши исчо, идиолух, мы найдем достойное сравнение для твоих постов :))))

Таким прикормышам как ты уже и вякнуть скоро будет нечего, т.к. то что происходит в нашей стране скоро переплюнет и Сталина и Гитлера вместе взятых...

Ответить
+39 +
леонид4624, 18:18, 30.12

сегодня функции и задачи мвд, одни, это узаконены рэкет незащищенных слоев населения. И то что произошло с сторожем--его от единичный случай который показывает о безправии тех кого они должны защищать от произвола. поэтому --неготив для них это то блюдо которое они ривыкли получать со стола Президента РБ Лукашенко и это становится фактом события. Данное дело показало . Ч то МВД РБ будет способствовать прописке китайцев и многих других--Ну а как они поступают с населением вы уже писали. Не грех вспомнить и пожелания Президента РБ Лукашенко АГ гуляйте детки покуда батька разрешает. со всеми вытекающими последствиями для отдельного взятого гражданина Рб и это дело отражено в истории развития народа

Ответить
+26 +
видок, 22:26, 30.12

как ты достал уже со своим Президентом и батькой, совсем лечению не поддаёшься, что бы исключить из своих опусов эти слова?

Ответить
+8 +
угу, 23:47, 30.12

Точно, достал. Охинею часто неграмотно несёт, да ещё тире эти!

Ответить
+2 +
bas, 9:20, 31.12

Я вам отвечу двоим. Вы оба дурни.
леонид пишет здесь все по делу

Ответить
+8 +
ЯДвига, 14:55, 31.12

bas, 9:20, 31.12 - -1 +
Я вам отвечу двоим. Вы оба дурни.
леонид пишет здесь все по делу
--------------------------------------------------------------------------
+100500!
Вы умница. Вникаете в смысл. Всегда читаю комменты Леонида и глубокие, интересные посты Дударева. Но они - не для переростков-двоечников, и явно раздражают троллей.
----------------------------------------------------------------------------
угу, 23:47, 30.12 - +7 +
Точно, достал. Охинею часто неграмотно несёт, да ещё тире эти!

видок, 22:26, 30.12 - +25 +
как ты достал уже со своим Президентом и батькой, совсем лечению не поддаёшься, что бы исключить из своих опусов эти слова?
----------------------------------------------------------------------------
"угу", это вы-то еще и о грамоте рассуждаете?! Слово ахинея, между прочим, начинается с буквы "а", а "чтобы" пишется слитно. Идите в третий класс, двоечник. Но и это бы ничего, если бы в ваших комментах хотя бы мысль была, как у Леонида. Думаю, вы оба всего двумя своими постами многих достали (к сожалению, не всех). И не ваше, кстати, дело, кто кого и как называет. Кстати, видок, ваш пост - классический пример троллинга: полить человека, чтобы вызвать негативную реакцию не очень-то думающих людей.
---------------------------------------------------------------------------------
видок, 22:27, 30.12 - +4 +
ещё один двинутый на фамилии ненавистного чудовища, наверное в одной палате с Леонидом находится.
---------------------------------------------------------------------------------
А вы с "угу" по соседству лежали? После "наверное" ставится запятая, фразу вы не начали и не окончили, неужели у вас и начальство такое же безграмотное?

Ответить
+3 +
Гомельчанка, 9:24, 31.12

Полностью согласна с Видок, 22:26 и угу, 23:47
По теме могу сказать одно, все это было ожидаемо. В нынешней Беларуси нет законов, нет прав у простого человека и не будет пока мы молча все это наблюдаем

Ответить
+54 +
Док, 18:20, 30.12

Лично я и не сомневался что гестаповцам все сойдет с рук

Ответить
+5 +
Беренд., 14:22, 31.12

Сошло на сегодняшний день, но наступит и завтрашний...

Ответить
+58 +
лелик, 18:26, 30.12

я вам говорил что мусорам ничего не будет , а вы меня минусовали .

Ответить
+80 +
ван, 18:29, 30.12

власть в этой стране преступна полностью

Ответить
+7 +
Готов к труду и обороне..., 7:09, 31.12

Учись стрелять по Ворошиловски!...

Ответить
+26 +
рпа, 18:40, 30.12

... что и следовало ожидать! А может это он сам на ментов напал?

Ответить
+51 +
Циник, 18:42, 30.12

И почему я не удивлен данному результату? Нынешний менто-мусорской беспредел покруче бандитского в 90-ых будет.

Ответить
+83 +
Юрась, 18:42, 30.12

Хартыйцы ! Калі няма яшчэ ў краіне грамадства,бо перашкаджаюць яму ўтварыцца.То мы-шматтысячная каманда чытачоў хартыі, а таксама яе заштатных карэспандэнтав ужо ўтвораны і павінны пытанне здзекаў над грамадзянамі з боку,так званых праваахоўнікаў давеці да лагічнай кропкі.
-Ня можа быць пытак і здзекаў над людзьмі ў ХХ1 стагоддзі у цэнтры Еўропы, бо гэта ёсць дзікунства!
- НЕ могуць працаваць у дзяржаўных праваахоўных органах
каты, забойцы і іншые паскуднікі. Іх месца павінна быць за кратамі!
- Мы не павінны маўчаць. Бо ўчора катавалі Васіля Сарочыка, а заўтра на яго месцы можа апынуцца любы з нас.
- Ня будзем абыякавы да лёсу Васіля, бо яму аднаму не па сілам змагацца супраць цэлага Гестапа.

Ответить
+92 +
Стаўпецкі, 19:07, 30.12

Ни хрена себе новость??? Мусора, я вас ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+54 +
Ольга, 19:14, 30.12

Беззаконие сверху донизу! Государство для ментов.

Ответить
+42 +
я, 19:18, 30.12

Вот так . Даже и не пытаясь как то замаскировать красивыми словами.Разве кто то ожидал что будет по другому ? Давно пора привыкнуть что закон лукашовский дейчтвует только против нас. Мы должны жить по придуманным им законам , а банда прислужников может вытворять что захочет
Было , били , ну и что? Били и дальше бить будем.

Ответить
+99 +
Рэмбо, 19:21, 30.12

Проломить башку битой в подъезде, этим уродам, что б остальные задумались, о неотвратимости возмездия

Ответить
+9 +
Bobis, 11:25, 31.12

Во-во прострелить ногу,сломать руку,ногу по темноте где нибудь.Только самосуд и партизанские отряды.Заметьте сколько лет взываем к справедливости,но все на своем месте.

Ответить
+56 +
ласло, 19:34, 30.12

Круговая порука, как в банде

Ответить
+32 +
XXX, 20:43, 30.12

Именно так уже годами. С тех дней, когда начали пропадать политики...
Кто бежал, кто вынужден молчать из -за страха за близких, многих уже нет в живых.
Государство с убийцами у власти, вы думали, что народ будет вечно молчать и бояться вас, убийц?

Ответить
+1 +
WWW, 14:36, 31.12

так это и есть банда в законе но не в воровском с настоящими ворами у них любовь и дружба сектора влияния поделены

Ответить
+2 +
8234, 20:10, 31.12

WWW, 14:36, 31.12
так это и есть банда в законе но не в воровском с настоящими ворами у них любовь и дружба сектора влияния поделены

C КАКИМИ Ворами?????!!!!!????
Ты че мелишь ПУТАЛО ???!!!???
Где ты в тут Воров видал???!!!???
КЛОУН.

Ответить
+38 +
GenadZZZ, 19:39, 30.12

Юрась, 18:42, 30.12 мае рацыю.А я дадам.
Заклікаю Хартыю, "Народную Волю", "Нашу Ніву", "Платформу" адначасова зрабіць гучны матэрыял па выніках справы. Па законе - калі матэрыял трапляе ў СМі на яго павінны зрэагаваць улады.
Мы ўсе ведаем, што ў нас за закон і што ў нас за ўлады. Але і мы не павінны прамаўчаць у камізэльку. Выпадак настолькі жахлівы - што ім прыдзецца неяк выкручвацца. Інакш гэта - адмашка на садызм.

Ответить
+20 +
имя изменено, 19:51, 30.12

Подлые твари, что тут еще сказать.

Ответить
+34 +
Дударев К.И., 19:59, 30.12

Кто скажет,что Лукашенко А.Г о преступлении не знает. Спецслужбы на сайте посмеиваються. Знают,что наказаны не будут. Так и с убийствами бандой Лукашенко А.Г и похищения. Если Вы попробуете защищаться. Вы террорист,бандит,сумаседший и тд. Для ЕС это не проблема. Для ООН не проблема. Все эти органы созданы для такого успакоения граждан. Уничтожают людей на територии РБ. Лишь бы даьше не расспростронялось. Интерпол стаит на страже государств. Действует для подавления недовольных. Пока Лукашенко А.Г ЕС и других на беспокоит. Будут делать вид,что борються с Лукашенко А.Г. Действовать нужно законно. Для докатеьства,что все законны методы использованы. Власть бандитов угрожает Вашей жизни и близким. Можете защищаться. Не могло ООН,Путин ВВ,Китай обьявить Вас бандитами и террористами. Наоборот показать кого защищают. Защищают бандита и террориста Лукашенко А.Г с бандой.

Ответить
+2 +
видок, 22:27, 30.12

ещё один двинутый на фамилии ненавистного чудовища, наверное в одной палате с Леонидом находится.

Ответить
-90 +
дык да, 20:16, 30.12

на лице у этого сучикина написано что бабла срубил и хотел славы.ворюга!!!

Ответить
+44 +
Беренд., 21:10, 30.12

Что б ты так жил - сколько он бабала срубил !

Ответить
+62 +
Дмитрий, 20:24, 30.12

"... По голове дали, ну так ты же мужик. Чего ты прибежал и рыдаешь в этой больнице? Ну что, дали по голове, ну и что? Видите, по голове дали, синяк под глазом, ай-ай-ай. Ну ты же сам хотел, чтобы тебе этот синяк под глаз посадили. ...".
(Пресс-конференция А. Г. Лукашенко 20 декабря 2010 г.).

P.S: Не зря ментов называют "представителями власти", - какая власть, такие и представители.

Ответить
-36 +
Иван, 20:33, 30.12

Я так понимаю - в правовом поле остается только челобитная к презику с просьбой защитить от произвола.

Ответить
+33 +
Семён, 20:36, 30.12

Такое решение по данному делу сигнал нового министра мвд - своих не сдаём. Очередная "реформа" мвд закончилась не начинаясь, а смена "лампас" и "погон" это не реформа, а оперетта для оправдания повышения денежного довольствия.

Ответить
+33 +
шокер в кармане, 20:36, 30.12

Выводы для себя сделал - купил норм стальную дверь и поставил хороший сейфовый замок. в нет захожу с левого триджика или с телефона. Всю эту братию ментовскую в игнор . своим сказал -будут искать - говорите что умер. Все- шутки кончились.

Ответить
+53 +
Sергей, 20:38, 30.12

Я всегда считал, что пока бОшки им проламывать надрод не будет в темном углу - они будут беспредельничать. Они должны бояться. И бояться каждый день. Спать должны только под сильнейшим снотворным, если творят беспредел. Только страх этих нелюдей может что-то изменить.

Ответить
+8 +
Валик, 0:04, 31.12

Плюсую пятьсот раз.
Пока действовать!

Ответить
+1 +
в, 20:49, 30.12

Так он все-таки написал заявление с просьбой о прекращении или что??? У меня соседка недавно мужу нанесла ножевое ранение в область сердца, он пролежал в реанимации неделю, а потом написал заявление, что не имеет к ней претензий, а нанес себе сам ранение по случайности...

Ответить
+26 +
Александр, 20:53, 30.12

Твари...

Ответить
+109 +
ЯДвига, 20:59, 30.12

Кто-то употребил здесь слово "правосудие"? Нет в Беларуси такого понятия! Кривосудие нам гораздо больше подходит. Но мне интересно: если бы на Сорочика напали бандиты, похитили его, избивали, пытали, грозили убийством, Следственный комитет тоже на нашел бы в их действиях состава преступления? Тогда на фиг он нужен, вместе со всеми ментами, вместе взятыми? А если бы все-таки нашел состав преступления, тогда получается, что упомянутый Комитет официально дал карт-бланш на разбойные действия всем сотрудникам так называемой милиции! То есть СК является бандитской структурой, открыто крышующей преступления белорусских бандитов-силовиков! Конечно же, надо дело доводить до конца: обращаться в международные структуры, ну, не знаю, куда еще - юристам виднее. И здорово было бы, если бы дело было выиграно, и весь мир воочию убедился, что у нас у власти - фашиствующий, бандитский режим, который держится на штурмовиках, плюющих на Конституцию, на уголовные и человеческие законы! В принципе, от СК я ничего другого и не ожидала, странно еще, что пытавших Сорочика бандитов не повысили в звании, а Филарет не вручил им медали за доблесть. Впрочем, еще не вечер...

Ответить
+6 +
деревенщина, 9:57, 31.12

Повысят и вручат. При воплощении в жизнь известной программы возрождения села и строительства агрогородков нам досталось только название,средства ,которые выделялись просто разворовались. Куда мы только не обращались-и к такназываемомуму,и в госконтроль-получили только кучу отписок,а кто приложил к этому руку -пошли на повышение-стали "депутатами".

Ответить
+35 +
гоша, 21:08, 30.12

да это по всей стране!!!меня вот до больницы довели!!!прокурорская проверка и??? не достаточно доказательств!а я просто снимал на камеру работников ппс при не законном задержании.г.Лида.........никогда не забуду ублюдков.......карапетян а с......талайко а с.

Ответить
+11 +
Светлана, 21:29, 30.12

Какой ужас-большая половина людей сразу не верила,что зло будет наказано...Да кто ж с таким настроением идёт в наступление?Тогда уж лучше сразу говорить:"Бейте,будем терпеть."Двери укрепляют,шифруются...Да что ж такие запуганные,беспомощные?Да,Василия ваши комменты очень поддержат...Представьте,каково сейчас человеку.Это Ленинское РОВД надо забросать письмами с уведомлениями,пусть отчитываются перед налогоплательщиками,как они нас охраняют.Подумаю ещё,сейчас просто одни негативные эмоции.Знаю одно-никогда,никогда нельзя поступать против своей совести из трусости,тогда ты просто исчезаешь как личность.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 1:44, 31.12

Простите, Светлана, но каким боком объективная оценка людьми нашей так называемой правоохранительной системы к "наступлению"?! Настоящий ужас был бы, если бы присутствующие наивно надеялись на то, что "зло будет наказано" силами СК! И "трусость" тут тоже никаким боком. Как-то у вас все смешалось...

Ответить
+20 +
Сергей, 21:34, 30.12

А меня(в том чсле как медика) интересует вопрос, может кто знает: правомерно ли отказались в больнице зафиксировать побои, требуя направление из РОВД? Действительно существует такая инструкция (приказ) или просто перестраховались, побоялись связываться с милицией? Ведь полюбому должны были осмотреть, оказать помощь и зафиксировать диагноз в меддокументации.

Ответить
+16 +
гоша, 22:53, 30.12

узнав что меня милиция побила...медики носили на руках!спасибо вам!!!и ктм.и лор ну всё сделали чтобы положить в больницу!!!низкий вам поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+50 +
hard, 21:39, 30.12

В Беларуси идет война против народа!!! Наверное Позняк прав,что должна быть не оппозиция,а сопротивление!

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 21:55, 30.12

Нас столько убеждали о бесполезности подавать в суд на власть бандитов. Кто говорил? Бандитская власть и говорила,убеждала. Этим и воспользовалась. Убедила межденародное сообщество,да и им выгодно, о том ,что с преступностью боряться лучше всех. Молчание и желанием отомстить помогали банде с нами расправлятся. И помощники нашлись Немцы,Интерпол. Молчать нельзя. Подавайте в суды. Сорочик вскрыл преступления. Узнали все в открытую. Делали тоже,но втихаря. Убивая и преследуя по одному. Не молчите не помогайте этим банде Лукашенко А.Г. Сорочику и Хартии за гласноть спосибо.

Ответить
+19 +
crumkach, 21:56, 30.12

Уголовное дело против сотрудников милиции, избивших сторожа минской автостоянки Василия Сорочика, прекращено

Нет смысла даже что то коментаровать. Люди которые хоть раз сталкивались с нашими правовыми (судебными) инстанциями, могли сразу сказать исход данной ситуации.

Ответить
+10 +
Виктор Гродно, 22:04, 30.12

Новый Год спешит к нам в гости.
Наш тиран кипит от злости.
Скинул цены на все кости,
Подлый куращуп.
Вновь украсили все елки,
Денег нет на стрижку челки,
Зубы, что лежат на полке,
В скупку понесут.
Будут выть там серы волки,
В Новый Год вокруг той елки
Обдерут вплоть до иголки,
Создадут "уют"...

Ответить
+36 +
рн, 22:11, 30.12

Все изменится тогда когда этих тварей начнете по одному вечером вылавливать и наказывать физически. Это бандиты да и только

Ответить
+41 +
крокодил, 22:53, 30.12

Согласен. Только почему вечером? Судьи, прокуроры, и др. "слуги народа" ходят и в кабак, и в другие места. Отследить маршрут, проанализировать перемещение, найти нужный момент - и лезвие под сердце или по шее. И вообще, хватит трепаться, дело нужно делать! Тридцать лет живу в Беларуси - русскоязычный населенец, да-да! - обидно за население: покорные, тормознутые, с элементами местечково-колхозного хитрожопства. Стыдно!

Ответить
+5 +
ласло, 19:09, 31.12

Для начала просто перестаньте подавать руку подонкам, поворачивайтесь спиной к членовозным кортежам, не участвуйте в их развлекухах, ристалищах и и праздниках....

Ответить
+13 +
Лявон, 22:23, 30.12

Нават у часы саветска-камуністычнай рэчаіснасці была якаясці рэакцыя ўладаў на факты злоўжыванняў, альбо бандытызму з боку дзяржаўных структур. Іхніх кіраўнікоў павінны былі слухаць на парткамах, райкамах, зрабіць аргвынікі. А зараз цішіня... вакол і ў раённых адміністрацыях і ў астаніх верыкальных адмістрацыях і ў новай марыянетачнай, амаль ўжо партыі Белай Русі,як быццам на могілках ноччу. Пара мне здаецца гэтае вертыкальнае дрэва пад корань. Бо яно служыць толькі аднаму чалавеку, а не народу.

Ответить
+15 +
ап, 22:30, 30.12

А где наши правозащитники? Помогут они этому простому человеку или нет?

Ответить
+7 +
Влад, 23:08, 30.12

Кто бы сомневался-рука руку моет,но ничего,придет час расплаты.Хотя,похоже,для этих милиционеров он пришел:люди,поступающие так-нравственные уроды и дегенераты

Ответить
+6 +
Алесь, 23:21, 30.12

Ани усе аказалися невинаватыя. Гэты стораж сам сябе высек, вось и усё.

Ответить
+19 +
Этнический, 23:23, 30.12

Нечего рассуждать. Все ясно. Мой дед несколько полицаев вблизи хутора зарыл в 1943. Остальные два под Одером лежат. У мены клан - 2 века поливают кровью и потом эту землю- тронь -дороже будет. Плевать Я хотел на президента, на МВД, КГБ, КГК, Суд и прочую шваль - Я хозяин этой земли. А за Сорочика некому СЕЙЧАС ВСТУПИТЬСЯ - потом вспомним и это.

Ответить
+17 +
Беренд., 23:56, 30.12

Вдумайтесь : если лукашистские ментяры оправданы за гестаповские пытки и дело закрыто, значит Сорочик их оклеветал. Значит по логике, эти твари могут, а в принципе должны привлечь Сорочика за оговор "доблестных" стражей порядка. Если и Сорочик будет не наказан и мерзкие менты не понесут уголовной ответственности, то здесь явное сокрытие преступления следственным комитетом.
Точка тут ещё не поставлена...

Ответить
+21 +
леонид4624, 0:01, 31.12

Сегодня к этому списку нужно добавить и гибель журналистки--Нужно помнить и осозновать т что после того как она попала в МВД и после перенесенных побоев она умерла. Нужно помнить и осозновать что старики ее не могут получить то мизирное пособие по утрачиванию кормильца. Просто система даже после смерти матери продолжает преследовать ее детей. Считаю это уродством. К тому же с 1 числа --начнут привлекать к уголовной ответственности тех кто хочет выжить в сложнейших условиях--я не хочу кого то пугать но скажу однозначно что процесс уничтожения народа во благо кишени, главного, начинает набирать такие обороты с каждым днем--хочу сказать и другое--что при таких темпах развития с 1января--численность сокращения рождаемости перевалит за миллион человек- Поэтому_ Нужно понять что Лукашенко АГ украл у народа Конституцию РБ--и что преследование на уровне генетического уничтожения народа будет набирать силу. Ведь свои долги он переложил на нас всех--А история это всего лишь проверка того как относится мировая общественность к его действиям-согласно указу свыше

Ответить
+5 +
ыва, 0:10, 31.12

слишком много эти мусора знают видно, и посадить их всплывет много компромата,
вот дело и развалили, может это простые исполнители, а крышует то другой :-) с большими звёздами
круговая там порука, покуда не начнут отстреливать за их дела и пытки толку не будет...

Ответить
+3 +
серая гнида, 1:30, 31.12

только и умеют что прятаться за погонами...
Снимите их и выйдите вечерком погулять по Серебрянке, посмотрим как полетят от вас клочки по закоулочкам!

Ответить
+8 +
ака Вася Рогов, 1:31, 31.12

Учитывая то, что отребье в казенной одежде из всяких МеВеДэ и ГаБна, абсолютно необразованное, полностью дебильно-отмороженное-стадо-даунов, которое не осознает серьезности грядущего года Змеи.

Бегите, мрази, прячьтесь! Снимайте свои формы и драпайте из этой страны. Потому что в Беларуси старая римская мудрость "Где кончается закон, там начинается самосуд!" работает с максимальной жесткостью и жестокостью.

Если вы не понимаете о чем идет речь - послушайте "Бал сатаны" Игоря Талькова. В отношении всего отребья очень замечательные строки - которых когда-то испугались коммуняки и быстренько развалили совок - мы бы каждый, кто чем, выражал благодарность: молотилкой колхозник, рабочий ключем, враг народа - киркою, протезом афганец, ну а я б кой-кому засветил кирпичом.

Опер из народа.

Ответить
+5 +
V, 1:52, 31.12

Пора уже что-то делать с этими ментами - шакалами. Пускай баррикадируются у себя в районных и по одному не ходят... доигрались уроды

Ответить
+4 +
токарь, 2:43, 31.12

Дело в том, что власти боятся создать прециндент наказания сотрудников МВД , после которого те вообще перестали бы ловить мышей. У них нет середины, только крайности.

Ответить
+9 +
Yankee, 5:12, 31.12

Сначала долго писал комментарий, а потом все удалил. Не осталось в этих структурах людей, не запятнавших себя. У этого быдла и их детей нет будущего. Вопрос только в том потянут ли они и нас за собой в могилу. Я лично надеюсь, что нет.

Ответить
+11 +
Николай, 6:30, 31.12

Когда не работает справедливость и суды,можент начать работать народный самосуд!Шакалы также ходят по городским улицам нашего города,ростят детей,заботятся о своих родителях!Весьма неосмотрительное решение ограничиться дисциплинарным взысканием,разумней былобы "закатать" мерзавцев по полной программе,дабы обезопасить себя и остальных сотрудников!Таким образом покрывающий пресиупников сам является преступником,тем более при исполнении своих должностных обязаностей!Мы их работодатели и имеем полное право требовать с них спрос!Такими действиями,эти личины,подписывают себе смертный приговор...

Ответить
+8 +
Unknown, 6:53, 31.12

Откровенно говоря, я не удивлён исходом дела. Системе такие менты до зарезу нужны, чтобы выполнять самую грязную работу, лежащую вне рамок закона. И они будут землю рыть, поверьте, потому что их теперь можно держать на коротком поводке: при малейшем уклонении и сомнении можно же и посадить, вытащив дело Сорочика. Я не прав?

Ответить
+8 +
Кот, 10:02, 31.12

Пожалуй, настала пора вносить в списки уголовных преступников конкретных работников СК, а дела по их деятельности откроются поле падения режима Лукашеско

Ответить
-17 +
Валерий Бортко, 10:24, 31.12

А что молчит этот старичок-домовичок? Я думаю он ходит по Минску и присматривается: что купмть за те деньги, которые сотрудники народной полиции ему вручили. А может думает мало дали?
Всё это такая херня, которой перед Новым годом не стоит заниматься!

Ответить
0 +
GenadZZZ, 13:58, 1.01

Валерий Бортко, 10:24, 31.12
Всё это такая херня, которой перед Новым годом не стоит заниматься!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Калі б у якасці кампенсацыі Васілю Сарочыку прапанавалі нейкіх грошай - гэта быў бы далёка не горшы варыянт. Толькі хрэна лысага нават прабачэння дачакаешся.
А ў якую суму Вы ацанілі б сваё збіенне, згвалтаванне?
Вашымі ж словамі - ня трэба перад Новым Годам (да і у Новым) херню пісаць. Ці для гэтага трэба прайсці ментоўскае гестапа? Уключыце мозг разам з навагодняй елкай.

Ответить
+7 +
спб, 10:38, 31.12

Ворон - ворону глаз не выклюет!

Ответить
+5 +
serg, 10:55, 31.12

зато теперь у каждого есть выбор - если к тебе приходит милиционер, то ты выполняешь покорно его приказы и идешь за ним, а там тебе может быть и дело "пришьют", или если жить, то извините за выражение - мочишь его.

Ответить
+10 +
Пенсионер, 11:22, 31.12

Страшно ещё и то, что в отличие от фашистов - здесь белорусы пытают белорусов.
До какой же степени нравственной деградации доведена часть населения нашей страны!
Лет 20 назад такое даже представить себе было невозможно.

Ответить
+8 +
Bobis, 11:33, 31.12

И вообще,где сайт с фотографиями этих мразей типа Богдановская ЖоПэ.Вроде был какой то,но не помню.Баннеры его во все оппозиционные сайты.Что бы я проходя мимо кого то из этих тварей,сказал что то доброе,посмотрел так хорошо,плюнул, кто как может короче поможет им сделать жизнь приятнее.

Ответить
+9 +
Omega, 11:55, 31.12

Государство скатывается в варварство.
Даже если бы уровень благосостояния здесь был самым высоким в мире, наличие пыток как непримерного атрибута следствия перечеркнуло бы все достижения.

Ответить
+5 +
лекс, 12:11, 31.12

менты... менты - робяць з вас сабак, а вы самі та хто? выж людзі і выраслі тут а не ў рашцы.
а становіцеся акупантамі.
і здаецца, што адказваць не прыдзецца, але гітлеру і ў 45-м здавалася і ён загадваў здымаць стужку пра поспехі Германіі.

Ответить
+4 +
Беренд., 14:24, 31.12

лекс, они людьми БЫЛИ, а стали продажными псярами...

Ответить
+3 +
Гудмэн )))))))))))))))))))))))), 13:40, 31.12

численность сокращения рождаемости - перл достойный Нади Котковец! БРАВО!

Ответить
-2 +
ИВАН, 14:12, 31.12

ДЕМОКРАТИЯ . ТАК ОНО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ.

Ответить
+9 +
Лёля, 14:43, 31.12

Рыба гниёт с .. тех, кто должен блюсти... Это безнаказанность. Жить по правилам должны только бедные и не имеющие власти. Для остальных ... живу, как хочу. За убитого поросёнка дадут 6 лет. А если мент или шишка убьёт человека,а то и 5, отпустят.
На себе испытала беспредел. Я только раз попыталась сделать замечание беспредельщику милиционеру, в мой адрес посыпались такие угрозы, при этом ещё перед своим носом я увидела дубинку, что я поняла-разговаривать с ментом, то же, что разговаривать с пьяным-фиг чего докажешь. И не зря сейчас ходят среди молодёжи такие фразочки- типа, или в бандиты, или в милиционеры. Лучше в последние, там можно бить и не получать наказание за это.... Беспредел власть имущих....

Ответить
+9 +
Minski, 14:54, 31.12

ОБЖАЛОВАТЬ!!!
Необходимо обжаловать в Генпрокуратуру решение о прекращении предварительного расследования и добиваться возбуждения уголовного дела. Только настойчивость может дать результат.

Ответить
+7 +
Yankee, 17:00, 31.12

Дело в том, что кое-кто причастный к делу обещал "разобраться, если конечно не будет прямого указания оправдать". Раз такое указание поступило, то и любые другие попытки добиться справедливости будут заведомо провальны. В прокуратуру обращаться стоит, но ждать положительного решения я бы не стал. Законы тут давно не работают.

Ответить
+5 +
ск, 20:48, 31.12

Хорошо устроились, живут на средства народа над которым- издеваются!

Ответить