3 мая 2024, пятница, 22:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+1 +
Крюк, 21:52, 30.12

Правильно писать не «Аэросвит", а "аЕросвіт"

Ответить
+1 +
Андрон, 0:31, 31.12

Як правільна пісаць залежыць ад мовы напісання.Калі пішацца па-украінску то трэба пісаць "Аеросвіт" , калі па-беларуску то "Аэрасвіт", калі па-расейску то "Аэросвит".

Ответить
+13 +
ласло, 22:10, 30.12

По приказу из Москвы, в интересах Аэрофлота

Ответить
+30 +
товарищ Сухов, 22:25, 30.12

Приглашаем Вас на ЧМ 2014.

Ответить
+6 +
103, 23:21, 30.12

Осталось БелЖД отказаться признавать билеты, купленные в РоссЖД.
А вообще этих авиакомпаний развелось как собак нерезанных. Как маршрутные такси, бардак на бардаке. А потом удивляемся почему столько аварий.

Ответить
+2 +
Ukraine, 0:14, 31.12

Вам, вероятно, было бы лучше и спокойнее на душе, если бы была одна? И обязательно государственная.

Ответить
+1 +
103, 22:53, 31.12

Да, как Люфтганза например, очень государственная и почему то одна.

Ответить
+3 +
Игорь, 6:38, 31.12

Голова твоя чугунная!Больше авиакомпаний,соответственно выше конкуренция и ниже цены!

Ответить
+2 +
Лир, 7:21, 31.12

Причём здесь количество компаний? Пусть их хоть тысяча будет, но пускай все они работают по цивилизованным, принятым во всём мире, правилам

Ответить
+2 +
Чупака, 1:03, 31.12

Это ужас. Почему бы не исполнить свои обязательства до конца. В Европе и США за такое отношение к клиенту обе авикомпании засудиди бы на много сотен тысяч долларов. А у нас всегда крайний клиент. Пусть платит из своего кармана. Нах, тогда спрашивается тогда такой совковый сервис?

Ответить
+1 +
Вэл, 2:30, 31.12

Да здравствует наш самый ненавязчивый в мире сервис!
Любая западная авиакомпания уже замучилась бы выплачивать пострадавшим пассажирам штрафы, а с наших как с гуся вода!
Не летайте самолётами Белавиа!

Ответить
+3 +
гадючка, 5:44, 31.12

У нас нет прав , а у них нет обязанностей !

Ответить
+4 +
Алесь, 9:37, 31.12

Аеросвит искусственно загнали в состояние близкое к банкротству владельцы из группы Приват, чтобы защитить свой бизнес от рейдерского захвата банды Януковича. Отсюда проблемы с неплатежами парнерам и расторжение договоров.

Ответить
+2 +
Юрий, 20:07, 31.12

единственный здравый коммент

Ответить
+2 +
ГражданинРБ, 9:44, 31.12

Конечно, по логике, при расторжении договора стороны должны выполнить уже взятые на себя обязательства, т.е. уже купленные билеты должны по-любому лететь, если куплены ДО расторжения договора... Договор может быть расторгнут ТОЛЬКО при полном выполнении обязательств сторон - это пишется по стандарту практически в любом быдло-договоре, что уж говорить о Аэросвите и Белавии. А вот если человек придет покупать билеты ПОСЛЕ расторжения договора, то ему их просто не должны продать, вот и всё... Интересно было бы почитать этот договор..

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 9:59, 31.12

Как решали вопросы в угоду своим интересам, так и будут решать. Отправьте людей и решайте всё в судебном порядке!!! Нет - людям нервы потрепать...

Ответить
0 +
миша_негорбачёв, 11:09, 31.12

ЭТО ЖЕ "НЕ ЧЭСНА" !
Однозначно, что между Белавиа и Аэросвитом (как и между другими авиакомпаниями) существовали соглашения, согласно которым та или иная авиакомпания выступает как представитель другой авиакомпании при продаже билетов на её рейсы, и наоборот. Наличие таких соглашений преполагается и при участии авиакомпаний в единой системе по продаже билетов. А по сделкам, совершенным представителем, права и обязанности возникают у представляемого. И в данном случае часть пассажиров приобрели билеты у Белавиа, заключив с ней сделку, которая со стороны Белавиа была оформлена её представителем Аэросвитом. А поэтому Белавиа была вправе отказать в перевозке части пассажиров, если только они приобрели билеты через Аэросвит после отзыва у него полномочий представителя Белавиа. А кроме того, если отзыв таких полномочий был не только начат, но и действительно состоялся - то почему электронная система по продаже билетов не блокировала оформление Аэросвитом договоров между Белавиа и пассажирами. И сейчас уже Аэросвит, может быть даже вполне законно, вправе отказать каким-то пассажирам в возврате денег (или части денег)т за неиспользованные билеты, вправе требовать от Белавиа комиссии за проданные билеты, обязан заплатить налоги с причитающейся ему комиссии, деньги за эти "неправильные" билеты начнут фигурировать во взаиморассчетах между авиакомпаниями, и тому подобное и прочее.

Ответить
+4 +
литвин, 11:37, 31.12

Билеты, проданные до расторжения договора, должны быть действительны. В противном случае Белавиа могут преркрыть полетную зону как минимум в Украине, а то и в ряде стран Европы.

Ответить
0 +
сс, 17:42, 31.12

а пассажиров предупредить? а зачем? подавайте в суд на этих недочеловеков!!! дикость маразм тупость и хамство.....

Ответить
-1 +
TT, 22:46, 1.01

Правильно сделали что расторгли, в Украине коррупция из-за того летает металолом. "Самолёты" давно на свалку надо выбросить, а их даже не ремонтируют как следует.

Ответить
+1 +
Артем, 0:22, 2.01

1. Было 2 соглашения: интерлайн (о взаимном признании авиабилетов) и о совместных полетах (код-шеринг).
2. По первому и Белавиа, и Аэросвит продолжают принимать пассажиров с билетами, выписанными до 30.12.2012.
3. По второму. Перестал действовать договор. Поэтому авиакомпании должны позаботиться о своих пассажирах самостоятельно. Почему-то Белавиа это делает, а пассажиры Аэросвита даже не узнали от своей компании о прекращении договора. Аэросвит должен был позаботиться заранее об этом. Также как и Белавиа о своих пассажирах.

Ответить
0 +
Пассажир, 0:27, 2.01

А вы почитайте об Аэросвите в инете. Компания банкрот, никому не платит. Россия останавливала рейсы этой авиакомпании из-за долгов. Беларусь тоже. Арестован самолет в Израиле. Не давали самолетам из-за долгов вылетать из Варшавы, Стокгольма. В Киеве аэропорт прекращал их обслуживание. Так и с Белавиа наверное тоже. А сколько рейсов было в Минск отменено ими! Можно купить билет и не полететь.

Ответить