banner1 banner1 banner1

4.12.2012

За каждым начальником закрепят по корове? 45

18:35, — Экономика

За каждым начальником закрепят по корове?

Правительство рассчитывает повысить надои молока с каждой коровы и эффективность молочных хозяйств за счет введения ужесточения личной ответственности местных начальников....

Комментарии

Ромашка, 18:41, 4.12      -   +24   +  
Кому достанется хаацичэски сложаная Надя?..
Ответить
кк, 19:07, 4.12      -   +30   +  
патписать:
карова каткавец
крова ирмошына
карова ермакова
бык мисникович
тиленак шуневич
Ответить
Shizik, 19:42, 4.12      -   +15   +  
После первой любви ( первого закрепленного чиновника ) уже никому не достанется. Задоит до смерти.
Ответить
Александр, 18:42, 4.12      -   +8   +  
Настоящие экономисты управляют экономикой рублем, а не кулаком, как у нас. Ну и придется им ..........
Ответить
Не - по-о-о-нЯл!!!, 18:45, 4.12      -   +16   +  
"За каждым начальником закрепят по корове?" - Не - по-о-о-нял!!! Начальникам запретят развод со своими коровами??? ... Из деревопереработки увольняться низя-я-я-я-я... А теперь еще и со своей коровой приличному начальнику не развестись!!! Не-е-е-е-е... Эт лукадрыщенко зря. Свою опору социальную подрывает.
Ответить
Бубль-гум, 8:33, 5.12      -   +1   +  
Исполняют свои обещания! ))) Вот они какие.. доярки за 800 баксов! А чё? Не меньше, чем 800 получают? - получают. Закрепили, значит дояр или доярка. Все по-чеснаку :)
Ответить
№Х, 18:46, 4.12      -   +21   +  
За каждым начальником закрепят по корове?
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Не в коем случае, животных пожалейте.
Ответить
911, 8:58, 5.12      -   0   +  
Ну почему. Начальникам по корове, губернаторам по две. И разместить коров у них в кабинетах или на квартирах, площадь позволяет.
Ответить
Вячеслав, 18:49, 4.12      -   +58   +  
Премьер-министр Михаил Мясникович услышал посыл и ........ лично показал зоотехнику Сидорову, как нужно драть козу
Ответить
БА, 21:07, 4.12      -   +13   +  
Так за Мясниковичем закрепили быка по кличке АКАДЕМИК
Ответить
Samuil Marshak, 21:37, 4.12      -   +6   +  
Высший коментарий, сижу просто угорая от хохота, я даже в блокнот перетащил))))))) Завтра на работе расскажу, Драть козу это просто супер - а картина в голове рисуется.... Вот это и есть действительность наша - государевы мужы только на это и годяться - драть козу)))))) Чеславик - большое спасибо тебе, море позитива. Ребята вытяним коммент в лидеры - голосуем!!!! +++++++++ Это мега ржачно и грустно одновременно, интересно что в таком случае покажет зоотехнику Лу И прокопович с ермошкиной и Катковец
Ответить
Серж, 22:08, 4.12      -   +7   +  
машерова бы сейчас ... луку бы кабанов выгонять на охоте заставил
Ответить
Андрюччо, 21:44, 4.12      -   +5   +  
Вячеслав спасибо - давно так не ржал. и главное в точку
Ответить
Мужик, 10:03, 5.12      -   0   +  
Спасибо ! Вот теперь я понял , почему наш предрика как-то на служебном совещании в присутствии гражданок женского пола заявил одному директору КУСХП : " Тебе только коз е... ть , а не колхозом руководить !"
Ответить
Свай...йак, 18:50, 4.12      -   +12   +  
За Прокоповичем только молочных нетелей(он сам это сказал). Пушчай надои повышает.
Ответить
anel, 18:58, 4.12      -   +9   +  
Введение ужесточения - больше ничему их не учили?
Как показывает жизнь - не больно то они" ужесточают" друг друга.
Больше соревнуются у кого машина круче и кто больше украл.
Все эти их угрозы значат лишь одно - что дань взимаемая -- подымается. Готовьте денюшки. Все колхозное начальство уже считает сколько придется отстегнуть и откуда это взять.
Ответить
vrnpvb, 19:05, 4.12      -   +11   +  
Какие кадры и их отсуствие,главная причина коррупция,кумавство,взятки наша "всенародноизбранная власть" никогда не даст руководить предприятием,отраслью или другим субьектам хозяйствования людям не из их клана , т.к. там все куплено и все"кормятся",поэтому грамотные ,умные люди отстаются не удел или попадают по сфабрикованым обвинениям в тюрьмы,так было есть и будет и не стоит верить в их пустую болтавню и ужесточения-заигранная до дыр пластинка.
Для наведения порядка необходимо : свободные СМИ,Гласность и соблюдение Закона -всеми от президента,до рабочего,колхозника/
Ответить
Роман, 19:06, 4.12      -   +13   +  
Неееее!!! Закрепите за каждой коровой по начальнику. Толку будет намного больше!
Ответить
урарум, 19:08, 4.12      -   +19   +  
представил картину- по проспекту летит майбох, а из окна торчит коровья голова с высунутым языком.
Ответить
БА, 21:08, 4.12      -   +4   +  
Так вымя уже можно видеть
Ответить
Апогеюшка, 19:18, 4.12      -   +5   +  
А ни выпалнишь план па надою - хоть с себя дои!
Ответить
фунтик, 19:20, 4.12      -   +6   +  
Получается, если корова не добирает норму удоя, то начальникам придется додаивать себя, но норму дать на-гора! Прикольно!
Ответить
Olgerd, 19:27, 4.12      -   +16   +  
Скоро оно заставит чиновников и оплодотворять коров
Ответить
Йопта, 19:31, 4.12      -   +18   +  
С 1991 г. надои у нас повышаются каждый квартал процентов на 5 - 6 к уровню предыдущего квартала. За 18 лет, пока лысый у руля, корова в сутки должна давать уже литров 200. А лысому все мало!
Ответить
Токарь, 19:37, 4.12      -   +13   +  
Ах ха ха ха ха . А за плешивым поганцем -закрепить стадо .
Ответить
Токарь, 19:38, 4.12      -   +14   +  
У нас на всех начальников - коров не хватит . Столько их
Ответить
Илья, 19:44, 4.12      -   +9   +  
И каждому чинарю на лоджию по корове!!! Да чего мелочиться ещё свинью, козу и петуха с курами.
Ответить
сифон, 19:52, 4.12      -   +6   +  
ПераТРАХнули правительства-цяпер за буронак узялись? да,уж с такими то яйцами! А многоль корова дает молока? А это спрсите у Сашки быка!
Ответить
pol, 19:59, 4.12      -   +10   +  
И будут по полю гулять коровы с надписями по бортам.
Корова - Мясникович, корова-Ермошина, корова - Семашко, а та что без надписи - президентская, а привозить на поле ее будут на майбахе.
Ответить
Беренд., 20:12, 4.12      -   +3   +  
Обоюдный контракт и без право на развод...
Ответить
pol, 20:17, 4.12      -   +5   +  
точно по Геннадию Хазанову. Разведение свиней в НИИ (Правильное решение!!!)
в яндексе запрос сделайте Геннадий Хазанов. Разведение свиней в НИИ (Правильное решение!!!)
Ответить
франкенштейн, 20:18, 4.12      -   +3   +  
А коровы согласны?
Ладно народ, обычно, ни о чем не спрашивают и творят что хотят эти многочисленые эканамические начальники...
Ответить
DVIN, 20:21, 4.12      -   +1   +  
За генерал губернаторами необходимо больше закреплять. предлагаю во целой дивизии- звание обязывает.
Ответить
Павел, 20:34, 4.12      -   +2   +  
За чиновником мужского пола необходимо закрепить корову, а за женского-быка.
Ответить
патриот, 20:43, 4.12      -   +6   +  
И по козлу в нагрузку!
Ответить
Love story, 21:16, 4.12      -   +6   +  
луки на всех не хватит...
Ответить
михайла, 21:16, 4.12      -   +5   +  
Это ошибка. Нормальная корова дает 10-12 тысяч литров молока в год (да еще после 18 лет подъема сельского хозяйства!). Речь идет о козах. Правда, у бабушки с Александровки коза Маня сама задумывается о своей судьбе при таком надое: "Не будешь давать молока, будешь давать мясо!". Козы, конечно, у нее породистые, ухоженные, даже по ТВ показывали.
Выбраковку стада надо делать - недодал привеса - на мясо; плохо старый бычок правительство покрывает, показатели не выполнены - комбинат на Козинца ждет тебя, мраморное мясо, хотя и староватое, можно дорого продать в России.
Ответить
вава, 21:25, 4.12      -   +3   +  
по козлу или козлихе закрепите - ну что бы до пары
Ответить
БИН, 22:06, 4.12      -   +3   +  
Фотография просто супер
Ответить
п.о., 22:54, 4.12      -   +4   +  
Самое смешное, что ТАКОЙ способ ведения сельского хозяйства еще в СэСэСэРе УЖЕ ВЫСМЕЯЛ Семен Альтов в монологе про выращивани свиней институтом радиоэлектроники!
Хохма за хохмой: и все через грабли! И все чарез ж...пу!
Ответить
п.о., 3:00, 5.12      -   0   +  
Серж 22:08, вам про Машерова в лукашколе рассказали?
То, что лукашенка при Машерове только бы кабанов на охоте загонял, это отчасти верно: он не высунул бы головы из коровьей ж...пы. Но причина этого не в прозорливости, справедливости и человечности беларусского "самого человечного человека"... поясню: такой титул присвоила в советское время пропаганда вождю и советскому богу Ульянову-Ленину, фабрикуя КУЛЬТ вождя, по сути - монарха.
Ну, Сталин заставлял Хрущева для себя плясать. Разве придет в голову славить его за это? Номенклатурная СИСТЕМА рождала иерархию господ и холопов даже внутри самого клана управленцев. Колхозника лукашенку на равных не приняли бы никогда даже инструкторы райкомов! Машеров же был на вершине республиканской иерархии.
Как в прошлое время, так сегодня ОЧЕНЬ выгодно приучать детей к ОБРАЗУ ВСЕВЛАСТНОГО, СТРОГО, НО СПРАВЕДЛИВОГО... МОНАРХА! Все устраивают непременно хаос, а отец нации одним махом руки решает все проблемы! Никого не напоминает? А ДЛЯ ЧЕГО детям выводят его гроем- отцом нации - БАТЬКОЙ?
Он КАЖЕТСЯ вам достойным человеком?... Был в советское время пропагандой создан ОБРАЗ слуги народа - партийного руководителя. Ему старались ВНЕШНЕ подражать: ИЗОБРАЖАТЬ близость к народу, озабоченность проблемами подвластных граждан.. На фоне безликих кабинетных "пиджаков" Машеров выделялся: пришел из интеллигентов, не полный дурак и мизантроп, воевал, на войне не могли не проявиться лидерские качества, там же и тогда же приобрел влительных друзей, которые его продвинули по номенклатурной лестнице. А вот НЕ ПРИНЯВ УСЛОВИЙ СУЩЕСТВОВАНИЯ В НОМЕНКЛАТУРНОМ ГАДЮШНИКЕ, не став таким как все, такой уникум в кресле даже мелкого аппаратчика бы не удержался! Так что: каким бы он первоначально не был положительным, он был плоть от плоти СИСТЕМЫ и ставленник Москвы, бо иерархия поднималась выше. Лучше бы вы узнавали о жизни при Машерове и не из лукаучебников; и не в столице - для всевластного господина личной гордости, образцовом городе-солнце, а вцелом по стране! Сколько бед причинили Беларуси система социалистического [без]хозяйствования да партийно-номенклатурное властвование.
Я при Машерове жил, так что не хвалите при мне номенклатурную свору!
Ответить
Fy, 6:44, 5.12      -   0   +  
А кормить коров не пробывали ? Помогает....
Ответить
Денис, 8:12, 5.12      -   +3   +  
Главная причина недостаточно эффективной работы отрасли, по мнению министра, кроется в «отсутствии кадров на местах, самоустраненности управленческих кадров районного уровня, отсутствии внимания к проблемам животноводства со стороны областей».
----------------------------
Откуда такая слепота? Ведь 21 век на дворе, глаза разуйте, интернет почитайте, если сами понять не можете: ничьи эти хозяйства, оттого и эффективности нет. Отдайте в частные руки отсталые хозяйства и увидите результат. Только чур не вмешиваться в их работу, не ограничивать и план не спускать - и всё будет, как в цивилизованных странах. Почему в малюсеньких Израиле и Голландии коровы дают более 11 тыс. литров молока в год? В Израиле так даже травы нет, а надои есть и никто не прикрепляет там коров ни к Натанияху, ни Пересу. Подумайте, товарищи из совмина. Может проблема в самой системе? Может проблема в вас самих?

Ответить
бывалый, 15:01, 5.12      -   0   +  
Надо бы за каждым начальником,закрепить по ослу, типа как родственные души.
Ответить