banner1 banner1 banner1

5.12.2012

Минздрав запретил Nesquik 21

10:19, — Общество

Минздрав запретил Nesquik

В Беларуси запрещена реализация шоколадного порошка Nestle Nesquik из-за возможного наличия в нем сальмонелл....




Комментарии

Андрей Слепнев, 10:25, 5.12      -   +23   +  
он запрещен так как это импортный продукт ,а не из - за чего то там
Ответить
е, 13:39, 5.12      -   +10   +  
может минздрав и запретил
а магазины клали и продают
и продадут ведь
им не впервой!
Ответить
Лявон, 10:35, 5.12      -   +28   +  
Идиоты! Американцы просто подстраховались из-за "возможного наличия", позаботились о потребителях. А наши - как всегда: или башка пополам, или стена вдребезги... Жэстачайшэ запрэциць!!!!!
Ответить
юри, 13:41, 5.12      -   +5   +  
ты первый из списка дибилов, когда сляжешь в больницу с этой хренью, или ребенок твой, тогда по другому запаешь...
правильно делают, если есть информация о возможном наличии - надо блокировать, пока не поступит опровержение
Ответить
чел, 14:47, 5.12      -   +1   +  
согласен, по любой информации надо действовать оперативно, запретить реализовывать, пока товар не пройдет соответствующие экспертизы, но изъять только если будут обнаружены возбудители инфекций.
Другое дело, что у нас на прилавках много другой дряни хватает, которую давно пора запретить.
Ответить
Тик, 10:46, 5.12      -   +31   +  
А псевдоикорка санта бремор всё так же на прилавках? (вопрос риторический)
Ответить
Екатерина, 12:00, 5.12      -   +9   +  
Отменная мерзость!:(
Ответить
Мюнхен, 14:06, 5.12      -   0   +  
Не мерзее чем в Германии.
Ответить
Сеня, 11:04, 5.12      -   +10   +  
Купляйце Камунарку
Ответить
Andrew, 11:43, 5.12      -   +4   +  
Боюсь, что как раз то "Коммунарка", "Спартак" и "Красный пищевик" качественнее и вкуснее будут, пока еще натуральный какао используется, а не переработанный с кокосовым маслом. Если я не прав - поправьте.
А усатую сальмонеллу не только запретить нужно но и травить!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 12:21, 5.12      -   +9   +  
Да нацыёнализацыи какаву использовали, а шчас можэ ужо и чклоффский навоз сують... :D
Ответить
саня, 13:55, 5.12      -   +5   +  
Зайдите и посмотрите как на территории Коммунарки валяются и гниют под открытым небом мешки с бобами какао а потом это в конфеты....
Ответить
Петя, 11:21, 5.12      -   +41   +  
У нас только одна сальмонелла..усатая... Ее бы запретить- все было бы хорошо...
Ответить
циркач, 11:43, 5.12      -   +22   +  
Там отмечено, что, несмотря на распространение данной продукции на территории США, не исключается возможность его поступления в другие страны, пишет "Интерфакс".
---------------------------------------------------------
Бред! У нас вся продукция "Нестле" идёт из России, с их заводов.
Причём тут США?
Мне смешно читать такие новости. Почему? Потому, что реально видишь, что в министерствах (в частности в данном случае МинТорг) даже не в курсе, сколько процентов рынка какая продукция занимает и откуда завозится...
Ответить
Александра, 11:55, 5.12      -   +10   +  
Просто есть белорусское "Экспресс-какао", видимо его совсем не покупают. А тут прямо карты в руки запретить Несквик...
Ответить
Балуйкин, 14:09, 5.12      -   +1   +  
За несквиком в очередях душаться?
Ответить
Andrew, 15:55, 5.12      -   +1   +  
а что, у нас ещё за чем то "в очередях душатся"?
Ответить
Балуйкин, 17:35, 5.12      -   +4   +  
Да.Сам видел.Яйца на Герасименко ул. по 7000 с машины толкали,в очереди две мадамы заплющив вочи лупили друг дружку авоськами.Снял на мобилку,выложу на ютюбу)
Ответить
Yulianna, 22:13, 5.12      -   +2   +  
Живем в США. Сынуля очень любит Несквик так что покупаем мы его постоянно. За день до того, как новость попала в новости, нам на телефон прислали голосовое сообщение, что отзывается партия шоколадного Несквик из-за подозрения на салмонелу. Попросили проверить на их сайте номер партии товара и вернуть в магазин, в котором купили если совпадает с номером партии, который отзывают. Мы зашли, проверили, не совпало, сказали спасибо всем (и Богу и Несквик) за заботу.
Ответить
Саймодс,меня знают), 0:38, 6.12      -   0   +  
Сказочная сказка))))
Ответить
Yulianna, 19:07, 6.12      -   +1   +  
Жаль, что для вас показатель заботы - это сказка.
Я просто написала правду. А для поизводителя узнать контактную информацию покупателей не проблема. Большинство покупателей пользуются специальной карточкой того магазина, в котором покупают. Эта карточка позволяет купить некоторые продукты со скидкой. Например без этой карточки один вид хлеб стоит $3, а если с карточкой, то $2,5.
Получить карточку может любой. Бесплатно. Нужно просто заполнить форму со своей контактной информацией. Ну вот, рассказала вам еще одну сказку :)
Ответить