banner1 banner1 banner1

5.12.2012

Коррупция в Беларуси — на уровне африканских стран 17

10:27, — Криминал

Коррупция в Беларуси — на уровне африканских стран

В 2012 году Беларусь в Индексе восприятия коррупции занимает 123-е место из 176 стран....

Комментарии

W, 10:44, 5.12      -   +3   +  
Я думал - хуже африканских стран, но лучше рашки.
Ответить
radical, 10:51, 5.12      -   +25   +  
Вот до чего довёл страну "борец" с коррупцией 1994 года разлива.

(Как сейчас помню мой старик аж с пеной у рта доказывал что Лукашенко
всех гадов к ногтю: да в него стреляли, да он не побоялся самого Шушкевича
с ящиком гвоздей на чистую воду вывести...
и его друг старпёр -ему подпевал, да я своего сына бизнесмена -ворюгу сдам итд...
Самое печальное что даже теперь, сидя в Америке у ТВ, эти уже совсем дряхлые пердуны
до сих пор не понимают что происходит...и выводов не сделали, дай возможность проголосуют
за подобного же популиста-фашиста...
Ответить
боец, 10:59, 5.12      -   +18   +  
Коррупция..это мягко сказано..просто чиновники разворовали страну,и скупили лакомые куски,на предприятиях организованы."дочки".доход от каторых идёт в карманы директорам! Народ беднеет,приписки. В 2013 году Страна отдаст долги.....................И будем банкроты!!!
Ответить
R, 11:00, 5.12      -   +14   +  
Судя по уровню "развития" экономики (как правило обратно пропорционален уровню коррупции), место явно завышено.
Ответить
EU, 11:02, 5.12      -   +8   +  
Зачем равняться на скандинавские страны,занимающие первые места среди самых некоррумпированных стран.
Для властей Беларуси пример Россия,Сомали и КНДР,надо срочно догонять и обгонять!
Ответить
Астраханка, 11:50, 5.12      -   +4   +  
Да, вам до нас еще расти и расти! Нам тоже есть, куда стремиться. Как-то даже удивительно, что мы при таком размахе "борьбы с коррупцией", еще не доросли до первого места с конца.
Ответить
DVIN, 11:08, 5.12      -   +16   +  
Думаю, что данные несколько преуменьшены. Коррупция у нас выше чем в африканских странах. но чтоб данные не шокировали и не ввели в ступор руководство страны и народ их сознательно уменьшают. Коррупция весьма скрытый вид преступлений выявляется как правило 25-30% исходя из этого можно сделать вывод. А достаточно проверить уровень расходов управленцев и чиновников ( расходы превышают доходы в разы) .
Ответить
radical, 11:16, 5.12      -   +9   +  
ну почему где-то люди могут и не боятся,
а в Беларуси одни терпилы-рабы, стадо баранов...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уже две недели в стране идут массовые акции протеста, вызванные решением президента Мурси наделить себя неограниченными полномочиями. К забастовке высших судов накануне присоединились журналисты: частные СМИ временно прекратили свою работу.

Президент Египта Мухаммед Мурси вынужден был покинуть свою резиденцию в Каире после того, как к ней вплотную подошла толпа из нескольких десятков тысяч протестующих. Под крики «Народ хочет падения режима!» часть митингующих прорвала полицейское оцепление около дворца. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Толпа продолжает оставаться у стен президентского дворца, часть протестующих направилась к площади Тахрир, передает Reuters.
Ответить
dom, 11:23, 5.12      -   -5   +  
видимо в ваших топ 10 странах с коррупцией плохо борются, раз считают что её там нет ! где с ней хорошо борются, там её находят а значит и рейтинг падает !
Ответить
джэйн, 11:25, 5.12      -   -6   +  
в новой зеландии, финляндии и тому подобных странах коррупция правит делом, вот поэтому её там и нет XD !
нету антивируса - нету вирусов ))) так и тут !
Ответить
беларус, 11:26, 5.12      -   +19   +  
Я считаю,что коррупция в РБ-Выше,чем в РОССИИ.Ведь РБ маленькая страна и навести порядок гораздо легче,чем в огромной РОССИИ.
Ответить
Строитель, 11:38, 5.12      -   +12   +  
Одна программа по импортозамещению как обогатила чиновников.....все семейные фирмочки обзавелись собственным "производством" якобы "белорусских" стройматериалов и навязывали силком подведомственным организациям....
Ответить
Ка, 12:10, 5.12      -   +5   +  
Африканские и другие южные страны вообще не уместны в этом рейтинге,поскольку понятие коррупция в их национальном менталитете отсутствует,там все налогообложение основано на глубокой порядочности мусульман,у которого в душе заложено если всевышний послал заработать,то поделить скока не жалко,будет и твоя печка тепленькая постоянно,в отличии от их у белорусов обман,разовое рвачество,патологическая жажда халвы заложено спокон веку,думаю черта оседлости про ходящая через нашу многострадальную родину сыграла в этом немалую роль
Ответить
KoRS, 13:13, 5.12      -   0   +  
Лучшее место среди стран СНГ... новость ни о чем...
Ответить
Volc, 14:09, 5.12      -   0   +  
И Россия на 133 месте и Казахстан на 133....они там вдвоём как помещаются? ))
Ответить
пуупр, 14:13, 5.12      -   0   +  
лови штуку
Ответить
ппр, 13:31, 6.12      -   0   +  
ловим штуку и две штуки
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.10   02.10 
Брест Ясно+16
+4
Солнечно+15
+3
Витебск Небольшая облачность+11
+1
Солнечно+11
0
Гомель Солнечно+13
0
Солнечно+13
-1
Гродно Ясно+14
+3
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+13
+1
Солнечно+12
0
Могилев Ясно+12
0
Солнечно+12
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.10.14  02.10.14
EUR13 430,0013 370,00
USD10 590,0010 600,00
RUB269,00267,50

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 314765
просмотров 1850271