banner1 banner1 banner1

5.12.2012

Коррупция в Беларуси — на уровне африканских стран 17

10:27, — Криминал

Коррупция в Беларуси — на уровне африканских стран

В 2012 году Беларусь в Индексе восприятия коррупции занимает 123-е место из 176 стран....

Комментарии

W, 10:44, 5.12      -   +3   +  
Я думал - хуже африканских стран, но лучше рашки.
Ответить
radical, 10:51, 5.12      -   +25   +  
Вот до чего довёл страну "борец" с коррупцией 1994 года разлива.

(Как сейчас помню мой старик аж с пеной у рта доказывал что Лукашенко
всех гадов к ногтю: да в него стреляли, да он не побоялся самого Шушкевича
с ящиком гвоздей на чистую воду вывести...
и его друг старпёр -ему подпевал, да я своего сына бизнесмена -ворюгу сдам итд...
Самое печальное что даже теперь, сидя в Америке у ТВ, эти уже совсем дряхлые пердуны
до сих пор не понимают что происходит...и выводов не сделали, дай возможность проголосуют
за подобного же популиста-фашиста...
Ответить
боец, 10:59, 5.12      -   +18   +  
Коррупция..это мягко сказано..просто чиновники разворовали страну,и скупили лакомые куски,на предприятиях организованы."дочки".доход от каторых идёт в карманы директорам! Народ беднеет,приписки. В 2013 году Страна отдаст долги.....................И будем банкроты!!!
Ответить
R, 11:00, 5.12      -   +14   +  
Судя по уровню "развития" экономики (как правило обратно пропорционален уровню коррупции), место явно завышено.
Ответить
EU, 11:02, 5.12      -   +8   +  
Зачем равняться на скандинавские страны,занимающие первые места среди самых некоррумпированных стран.
Для властей Беларуси пример Россия,Сомали и КНДР,надо срочно догонять и обгонять!
Ответить
Астраханка, 11:50, 5.12      -   +4   +  
Да, вам до нас еще расти и расти! Нам тоже есть, куда стремиться. Как-то даже удивительно, что мы при таком размахе "борьбы с коррупцией", еще не доросли до первого места с конца.
Ответить
DVIN, 11:08, 5.12      -   +16   +  
Думаю, что данные несколько преуменьшены. Коррупция у нас выше чем в африканских странах. но чтоб данные не шокировали и не ввели в ступор руководство страны и народ их сознательно уменьшают. Коррупция весьма скрытый вид преступлений выявляется как правило 25-30% исходя из этого можно сделать вывод. А достаточно проверить уровень расходов управленцев и чиновников ( расходы превышают доходы в разы) .
Ответить
radical, 11:16, 5.12      -   +9   +  
ну почему где-то люди могут и не боятся,
а в Беларуси одни терпилы-рабы, стадо баранов...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уже две недели в стране идут массовые акции протеста, вызванные решением президента Мурси наделить себя неограниченными полномочиями. К забастовке высших судов накануне присоединились журналисты: частные СМИ временно прекратили свою работу.

Президент Египта Мухаммед Мурси вынужден был покинуть свою резиденцию в Каире после того, как к ней вплотную подошла толпа из нескольких десятков тысяч протестующих. Под крики «Народ хочет падения режима!» часть митингующих прорвала полицейское оцепление около дворца. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Толпа продолжает оставаться у стен президентского дворца, часть протестующих направилась к площади Тахрир, передает Reuters.
Ответить
dom, 11:23, 5.12      -   -5   +  
видимо в ваших топ 10 странах с коррупцией плохо борются, раз считают что её там нет ! где с ней хорошо борются, там её находят а значит и рейтинг падает !
Ответить
джэйн, 11:25, 5.12      -   -6   +  
в новой зеландии, финляндии и тому подобных странах коррупция правит делом, вот поэтому её там и нет XD !
нету антивируса - нету вирусов ))) так и тут !
Ответить
беларус, 11:26, 5.12      -   +19   +  
Я считаю,что коррупция в РБ-Выше,чем в РОССИИ.Ведь РБ маленькая страна и навести порядок гораздо легче,чем в огромной РОССИИ.
Ответить
Строитель, 11:38, 5.12      -   +12   +  
Одна программа по импортозамещению как обогатила чиновников.....все семейные фирмочки обзавелись собственным "производством" якобы "белорусских" стройматериалов и навязывали силком подведомственным организациям....
Ответить
Ка, 12:10, 5.12      -   +5   +  
Африканские и другие южные страны вообще не уместны в этом рейтинге,поскольку понятие коррупция в их национальном менталитете отсутствует,там все налогообложение основано на глубокой порядочности мусульман,у которого в душе заложено если всевышний послал заработать,то поделить скока не жалко,будет и твоя печка тепленькая постоянно,в отличии от их у белорусов обман,разовое рвачество,патологическая жажда халвы заложено спокон веку,думаю черта оседлости про ходящая через нашу многострадальную родину сыграла в этом немалую роль
Ответить
KoRS, 13:13, 5.12      -   0   +  
Лучшее место среди стран СНГ... новость ни о чем...
Ответить
Volc, 14:09, 5.12      -   0   +  
И Россия на 133 месте и Казахстан на 133....они там вдвоём как помещаются? ))
Ответить