banner1 banner1 banner1

5.12.2012

Президенции в Минске и Вильнюсе. Найди сколько угодно отличий (Фото) 76

12:38, — Общество

Блогеры сравнили здания администраций Александра Лукашенко и Дали Грибаускайте накануне новогодних праздников....

Комментарии

Батон, 12:43, 5.12      -   +25   +  
Трэба Далю срочна прыдупрадзіць,што пад яе вокнамі ходзяць нейкія тырарысты!)))
Ответить
Вадим, 12:45, 5.12      -   +95   +  
У диктатора скучнее как-то и по-совковому всё.
Ответить
Валя, 12:57, 5.12      -   +16   +  
Так а зачем, то здание украшать? Деньги тратить. Если там все равно не нормально не пройти, не cфоткать.
Ответить
вц, 13:35, 5.12      -   +67   +  
в минску напаминает крыматорый!
Ответить
911, 14:37, 5.12      -   +18   +  
А еще бы изнутри сравнить.
Вы видели как колхозники свои агродомики в агрогородках обставляют?
Ну чего вы хотите от главного животновода страны, не умеет он по другому.
Ответить
Просто Филя, 15:21, 5.12      -   +28   +  
Он не животновод. Он экономист, будущий лауреат Нобелевской премии в области экономики. Ещё он историк, категорически отрицающий академическую науку. Кроме этого, он хоккеист, но "...прежде всего футболист".
Ответить
John, 16:44, 5.12      -   +9   +  
Лучше бы ему дарвиновскую премию дали...
Ответить
Да..., 12:45, 5.12      -   +130   +  
В Вильнюсе что-то сказочное. А здесь, как ни распинайся, всё равно серость, тоска и безвкусица.
Ответить
Дулин, 13:00, 5.12      -   +19   +  
Зато окон и колонн до хрена!!! Сразу что - их маленькая старая Литва и что - наша сцавременная Беларусь!
Ответить
я, 12:50, 5.12      -   -58   +  
Не понимаю в чём суть? Ну снежинки в Литве,огней много,президент женщина,лирика... стоит ли придавать этому значение,и как это должно интерпретироваться?
Ответить
капи, 13:28, 5.12      -   +122   +  
Суть в том, что в Литве, Польше,Чехии можно подойти каждому к такому зданию , рассмотреть его, походить вокруг и никто тебя не тронет. У них это административное здание и не больше. А у нас? Бункер.
Почему? Страшно своего народа?
Ответить
Я, 14:05, 5.12      -   -47   +  
А в Америке можно?
Ответить
O, 14:42, 5.12      -   +47   +  
В Америке можно. Можно и во внутрь зайти-только заранее записаться надо, чтоб проверили кто ты.
Ответить
O, 16:12, 5.12      -   +16   +  
Дополню: президент обязан там жить, что он и делает и еще работает там. Дом и офис в одном здании. При посещении(естественно не все комнаты) можно неожиданно встретить его жену с собакой-есть и такие счастливчики...
Ответить
111, 17:04, 5.12      -   -18   +  
Можно поинтересоваться, Вы в Америке были?
Ответить
ццц, 21:16, 5.12      -   -14   +  
Если б он там попробовал это сделать, то его потную спину прошила бы пуля снайпера. А зомби не разговаривают. Значит, не был.
Ответить
103, 14:43, 5.12      -   +31   +  
Дело не в лирике. Да она женщина, он мужского как бы пола. Только глядя на его унылую хату опять думаешь про его холостяцкую никчемную жизнь. Хоть бы ромашек на фасаде каких нарисовал, коровок с курочками, всеж веселее.
Ответить
добрый, 12:53, 5.12      -   +140   +  
Настоящая резиденция мозаичного должна находится в Новинках!
Ответить
добрый , 13:31, 5.12      -   -16   +  
А как же вот это, модер:

кузьмич, 10:34, 5.12
"России выгодно партнёрство с Бишкеком, а цыган с своими дебильными амбициями,только путается у них под ногами."??

Ответить
pol, 12:53, 5.12      -   +34   +  
У Луки резиденция - миниЛубянка.
Ответить
113, 14:44, 5.12      -   +7   +  
Смастери ка мне избушку не простую, а лубяную...
Ответить
Просто я, 23:28, 5.12      -   +1   +  
Весь комплекс зданий достался от времен Компартии БССР. Архитектура разрабатывалась годы в 50-е. Сначала один корпус, выходящий на Александроский сквер, затем в едином стиле пристроили еще четыре - квадратом. Старинных же особнячков, подходящих для Резиденции, в городе не осталось.
Ответить
biba, 12:56, 5.12      -   -101   +  
У нас строгая и монументальная а в Вильнюсе агроусадьба какая-то.
Ответить
111, 17:08, 5.12      -   +11   +  
Наше совдепией отдает, а литовское на дорогой кабак похоже )))
Ответить
я, 17:30, 5.12      -   +8   +  
У нас заповедник БССР и ничуть не строгая а шизоидная,Как будто усем угрожающая А как же - кругом враги . так и виднеются в оконных пройомах автоматчики и где то спрятан пулемёт Максим
Ответить
СЕВА, 12:57, 5.12      -   +29   +  
вы еще местные исполкомы сравните и сразу станет ясно почему у нас все в два раза дороже .
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 12:58, 5.12      -   +66   +  
От поскуднег, уехаль к азеятям и забылса на работе свет в дваццатипити кебениметах на шысти этажах повыключать, так спишыл с "работы", шоб нинароком на боенг с золотым унетазом ниопоздать... :D
Ответить
Quot, 14:45, 5.12      -   +16   +  
Не на боинх, а на унитаз торопился.
Ответить
Десигн, 12:58, 5.12      -   +11   +  
Атечэственны затурканы мозх ни спасобин радзиць ничыво путнова апрыоры
Ответить
михалина, 13:08, 5.12      -   +68   +  
У литовцев - как домик Деда Мороза . Все по-домашнему . Уютно и красиво .
Цветная подсветка . И здание старинное - с колоннами .Там живет снегурочка :))
Во-общем сказка..
У нас же Дом Кащея бессмертного . Подсветка серая однотонная . Без всяких изысков
рюшечек в виде гирляндов. И какое-то это здание отстраненное - не вписывается в ауру
города . А может быть и город стал уже таким же - серым и неуютным - а мы этого
не замечаем ?
Ответить
Sергей, 13:49, 5.12      -   +34   +  
Не обижайте любимого нами с детства Кощея. Хотя у нашего тоже смерть в яйце. То-то он их постоянно вспоминает.
Ответить
S, 13:09, 5.12      -   +3   +  
А чего качество фотографий такое разное?
Ответить
Nika, 13:36, 5.12      -   +19   +  
Ответ в самой статье! Наш "стратегический объект" нельзя фотографировать!
Ответить
911, 14:46, 5.12      -   +5   +  
Только зарисовывать
Ответить
KinGB, 13:17, 5.12      -   +20   +  
А нашему насра** как выглядит это цементное убожище. У него все равно резиденций больше чем квадратов в квартире у большинства белорусов!!!
Ответить
qiziz, 13:19, 5.12      -   +16   +  
два противоречия- вкус и лысая безвкусица, ничего ни в чем не зменилось за 20-30 лет. нужны новые люди, имена, а не эта тоталитарная некрофилия, время которой еще 20 лет назад закончилось...да оно и не начиналось никогда для умных беларусов!
Ответить
jbl, 13:20, 5.12      -   0   +  
на самом деле вполне себе ничего, просто это здание у нас теперь ассоциируется исключительно с диктатором, как и дрозды, как наверное теперь будет к сожалению и ромашка на машерова(!), хоть ее и не обнесли забором... Просто до него все было немного по другому, нежели теперь
Ответить
Яр, 13:25, 5.12      -   -82   +  
Не могу понять этого сравнения.
Давайте проспекты сравним и посмотрим на убогость Вильнюса.
Ответить
TEK, 14:22, 5.12      -   +19   +  
А вот историческая часть Минска очень напоминает Вильнюс. Только убрали бы этот уродливый дом на Немиге и безвкусные недавно построенные высотки. Не хуже бы было. А так для Луки чем больше колхоза и совковой безвкусицы тем лучше. Жаль что после его ухода многое чего придется убирать и переделывать
Ответить
chel, 14:47, 5.12      -   +2   +  
Вы случайно не российский журналист из провинции? Те тоже верещали от удовольствия увиденной лепоты специально им показанной.
Ответить
Юстас, 13:26, 5.12      -   +29   +  
У нас подсветка против снайперской оптики,а там праздничные огоньки.
Ответить
патрыёт, 13:26, 5.12      -   +42   +  
В рб все по-взрослому.Хочется встать по струнке и рапортовать,рапортовать,рапортовать...
В Литве как-то несерьезно.Ассоциации с шампанским.Хочется оливье и бенгальских огней))))
Ответить
Фотограф, 13:27, 5.12      -   +12   +  
Основное отличие, что у нас резиденцию фотографировать запрещено. Задержитесь на 2-е минуты с фотиком, сразу подойдут. Жаль что мишки не долетели, до "суперобъекта". Даже во времена компартии, такого не было.
Ответить
МП, 16:08, 5.12      -   +5   +  
Нельзя фотографировать, потому что из фотоаппарата может вылететь птичка.
Они не знают, что птичка вылетает только тогда, когда люди улыбаются.
Ответить
LT, 13:47, 5.12      -   +8   +  
Не могу понять этого сравнения.
Давайте проспекты сравним и посмотрим на убогость Вильнюса.

А ва приедьте в Вильнюс и посмотрите. сейчас, к рождеству, там вообще как в сказкею Да и летом - ничего. А убогость разве что на окраинах.
Ответить
ляля, 12:57, 6.12      -   0   +  
А в Минске в башнях привокзальных подъезды, как катакомбы. Жуть. За ул.Немига бараки полуразвалившиеся, зато подметенные.
Ответить
Dimon, 13:54, 5.12      -   +20   +  
Самая зачётная подсветка была бы, если бы этому контрацептиву кто-нибудь в носяру между глаз съездил !
Вот это был бы подарок к Новому году !!!
Ответить
911, 14:48, 5.12      -   +7   +  
Так до нового года время еще как бы есть.
Ответить
dmi, 13:56, 5.12      -   +6   +  
В Беларуси все смотрится как освещённый силикатный кирпич,а от литовского
здания веет какой то романтичностью.
Ответить
Елена , 14:23, 5.12      -   +17   +  
-----А в Америке можно?-----

Да, господин "Я" , и в Америке можно. Можно везде, где не боятся своего народа, где не держатся за власть мертвой хваткой и тд.
Ответить
Spadar, 14:46, 5.12      -   +11   +  
Можна і ў Варшаве,і ў Празе ,толькі ў беларускам "аграгарадке" нельга,бо старшыня аграгарадка БАІЦЦА.
Ответить
123, 15:09, 5.12      -   +7   +  
И в Киеве можно запросто!
Ответить
Маша, 17:34, 5.12      -   +1   +  
Вот бы ещё и Киевскую резиденцию сфоткали .там вообще отпад.Так красиво в праздники так особенно
Ответить
111, 17:23, 5.12      -   0   +  
Вы либо молоды, либо ... верите в сказки. А по поводу народа, так он везде разный. Власть не сильно и держится, вы сами ее поддерживаете, кто работой в органах, а кто молчанием. Вы и есть народ, только который ни чего не делает для того что бы что то изменить в своей жизни. Проще ныть, смотреть как у других и ждать заморского прынца-спасителя.
Ответить
ляля, 12:58, 6.12      -   0   +  
... и в Кремль в Москве можно.
Ответить
abba, 14:29, 5.12      -   +15   +  
Просто почитайте о президентском дворце в Вильнюсе в Википедии, у него древняя история, кроме того туда водят экскурсии, перед дворцом проводятся различные мероприятия. Вот в чём и разница.
Ответить
scabut, 14:52, 5.12      -   +5   +  
"...так вот. Петька, паровоз на апельсин совсем не похож..."
Ответить
Мимоходом, 14:54, 5.12      -   +12   +  
Некоторое время тому по делам пробегала по любимой с детства улице К.Маркса. Маршрут пролегал мимо резиденции. Издали чувствительный нос услышал запах , который, видимо остался от одного из перфомансов Алеся Пушкина - поля ассенизации отдыхают. К этому "очаровательному" аромату затем добавился истошные крики ворон, переходящие в вопли. Уж не знаю, это был день такой особенный, или такое там творится всегда, но повеселило. А потом сообразила - это рыгорыч в это время был в резиденции и оттуда по-свойму руководил государством, вверенном ему на один президентский срок
Ответить
aaaaaaaaa, 15:52, 5.12      -   -35   +  
ехала как-то в рождество из Польши в Белоруссию -
тоже все по-домашнему - подсветка
узенькая трасса - приехада в Белоруссию -
и испытала гордость - нормальные дороги
нормальная реклама
для меня там не уют - а бедность и какое-то убожество....
Ответить
вован65, 8:54, 6.12      -   +2   +  
где то я уже это слышал- тесно там у них, грязно, толкаются все...
кому лапшу то вешаете? пол Беларуси за кордоном побывала...
я б в такой тесноте тоже бы пожил...
Ответить
ляля, 13:02, 6.12      -   0   +  
вован65, не заморачивайтесь - под ником "аааааааа" - бабалида с борщом
Ответить
ляля, 13:00, 6.12      -   0   +  
Потому и ник такой - аааааааа, от испытанной гордости? Или от страха перед завтрашним днем?
Ответить
сер, 16:03, 5.12      -   +9   +  
В Польше в любом городке можно ощутить уют, посидеть на улице в кафешке, Пустые улицы в Минске вам ни о чем не говорят?
Ответить
Gamelka, 16:07, 5.12      -   +9   +  
Это в Литве правительству лишь бы развлекаться. А нашим не до праздников - делают жизнь белорусов хуже, ой, лучше
Ответить
Витольд, 16:20, 5.12      -   -2   +  
и что?
что я должен увидеть на этих фото?
Ответить
ляля, 13:05, 6.12      -   0   +  
Да ничё...
Ответить
dmi, 16:36, 5.12      -   +9   +  
А зачем тогда вообще в Польшу ездить,раз здесь всё лучше.
Купляйце беларускае.ААААААА?
Ответить
ляля, 16:41, 5.12      -   -5   +  
Странное какое-то сравнение. Здания разных эпох и архитектурных направлений... Как вы себе представляете украсить наш "шедевр" конструктивизма? Оплести все это добро гирляндами? :) Типа такая гигантская расписная переливающаяся всеми цветами радуги коробища? А во-вторых гирлянд не напасешься на такую постройку. Если бы наше правительство заседало в Белой Даче тоже можно было бы устроить рождественскую сказку из него, и получше чем в Летуве.
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 1:13, 6.12      -   +1   +  
Калі б у Беларусі наступілі рэальныя дэмакратычныя змены, гэты будынак можна было б ператварыць у музей таталітарызму - узнавіць бюсты Леніна і Маркса, вярнуць на месца машыну для здрабнення дакументаў, якая працавала на поўную моц, калі прыйшлі канфіскаваць будынак пасля забароны кампатыі.Сярод экспанатаў павінны быць шматкі ад падранага бел-чырвона-белага сцяга і на скорую руку зварганены з адных ядавітых чырвонага і зяленага колераў шматкоў стары новы сцяг РБ-БССР. Думаецца, недахопау ў экспанатах не было б..
Ответить
www, 17:38, 5.12      -   +11   +  
Ребята причём сдесь подсветка?и можно ли фотографировать......вы на этажи посмотрите!!!!!!!!!!Сколько там и сколько у нас? Сколько кобенетов и сколько дормаедов вы кормите???
Ответить
Вэл, 18:38, 5.12      -   +6   +  
В Минске - нормальное презентабельное здание а-ля Третий рейх
Ответить
Сергей, 19:02, 5.12      -   +8   +  
WWW ну наконец то, а то читаю и не понимаю, ну неужели люди не видят главного смысла в сравнении?! я как глянул - все ясно, у нас окон ппц сколько, а у них...соответственно и чиновников - 5 этажей безвкусного здания (может быть и под землей есть этажи...) и 2 этажа прекрасного просторного и красивого здания литвы.
Ответить
Spadar, 21:16, 5.12      -   +2   +  
Няма сэнсу параўноўваць дом калгасьніка-самаабранца і першай Лэдзі Літувы.
На рэзідэнцыі Прэзідзента Літувы Сапраўдны Герб,на доме калгасніка "герб" і "сцяг" намалеваны ў Маскве ў 1953 годзе.Ў "цэнтры" Эўропы пакуль ўсе нейкае "віртуанае" і шэрае.
Ответить
сер, 21:17, 5.12      -   +4   +  
Один этаж занимает только одна особа. А по коридорам мальчик на велосипеде разъезжает. Так в его биографии написано.
Ответить
Павел, 8:41, 6.12      -   0   +  
Зря снимки опубликавали, теперь его опричники, чтобы выслужиться, начнут высасывать деньги из бюджета на украшение през-хаты.
Ответить
sergeyj, 9:15, 6.12      -   0   +  
"Твой дом - тюрьма!"
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   16.04   17.04 
Брест Небольшая облачность+12
+1
Небольшая облачность+14
+6
Витебск Небольшой дождь+10
-2
Солнечно+12
-1
Гомель Возможен дождь+14
+3
Ясно+15
+3
Гродно Небольшая облачность+12
-2
Солнечно+13
+3
Минск Небольшой дождь+12
-1
Солнечно+13
+1
Могилев Возможен дождь+11
0
Солнечно+13
+1

Курсы валют Национального банка

Валюта  15.04.14  16.04.14
EUR13 760,0013 720,00
USD9 930,009 940,00
RUB276,00276,50

Мнение


Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Что у Путина на уме

Что у Путина на уме

Евгений Липкович

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 429305
просмотров 2746466

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: