29 марта 2024, пятница, 10:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+113 +
Роман, 14:34, 6.12

Сидят такие убогие, со своим убогим хламом... Печалька...

Ответить
+41 +
Дмитрий, 15:16, 6.12

И одни пенсионеры-маразматики, аля Крюггер-Мясникович

Ответить
+31 +
1, 15:23, 6.12

В сср был такой засекреченный суперматериал - фуфлон...

Ответить
-32 +
минский, 17:08, 6.12

Вот, кстати, не всё: Flixa - реально клевая игра для компании. Правда, где купить, не скажу: мне подарили, как одному из бетатестеров.

Ответить
+61 +
Morbus, 14:34, 6.12

На последней фотке реально Охлобыстин сидит.
"Подходите дебилы, показывайте что ваш микроскопический воспаленный мозг придумал позорного!"

Ответить
+23 +
вася, 14:35, 6.12

одному в голову надуло, тем с другими уже 18 лет как делится

Ответить
+26 +
гость, 14:35, 6.12

Можно ли из «панелек» построить райский дворец? Или написать гениальный роман на папиросной бумаге?
а почему нет? при чем к гениальному роману бумага? его и на песке можно написать. и при чем панельки к райскому дворцу? из каких материалов райский дворец - никому не важно, он же райский дворец. после такого начала дальше читать не хочется

Ответить
+3 +
nik_K, 16:20, 6.12

Ugu... verx injenernogo tvoreniya - kartonnyi domik! Jivi- ne xochu!

Ответить
+27 +
ЯДвига, 17:21, 6.12

гость, 14:35, 6.12
+100500!
Гениальный коммент! И про роман, и про дворец - с языка сняли! Был бы гений, а как воплотить свою гениальность, - решать ему. Правда, тут есть одна проблема: для того, чтобы гений не стал изобретать колесо, а занялся, скажем, нано-технологиями, он должен знать, чем живет окружающий мир. Как-то, на заре правления Луки меня пригласили на выставку, где демонстрировались плоды гениальной мысли студентов "естественных" факультетов БГУ и других вузов. Поскольку я в этом разбираюсь слабо, а отреагировать должна была профессионально, то не стала довольствоваться отзывами руководителей авторов работ, а попросила оценить выставку своих старых друзей: преподавателя одного из технических вузов, имеющего какие-то награды и ученую степень, и создателя, учредителя и руководителя небольшой, но очень авторитетной на международном уровне транснациональной компании. Обоим я полностью доверяю, и оба, внимательно изучив экспонаты, со смехом сказали, что такую хрень нельзя отнести даже к позавчерашнему дню технической мысли западного мира. Я к тому, что мы, имея отличный потенциал, в пост-советский период находились фиг знает на каком уровне, и за эти годы с него просто не поднялись. А НЕ ПОДНЯЛИСЬ означает, что ежегодно, по сравнению с рвущимся вверх цивилизованным миром, мы опускаемся все ниже и ниже.

Ответить
+8 +
стрел(ок)ец, 22:00, 6.12

Согласен с Вами ЯДвига полностью.
Лет 6 назад был в Минске на международной выставке.
Синеокая показывала свои ,,супер,, или ,,нано,, . Ну-у-у-у ЭТО было печально.
Покрытые нитридом титана детали (начиная от резцов и кончая бижутерией) выдавались за новейшие технологии (тоже сейчас происходит и на российских выставках). Весь мир знает эти технологии около 50 лет.
Сидят у стендов пенсионеры, вышедшие лет 20 назад на пенсию, или потные, жирные, тупые рожи неопределенного возраста. Бубнят заученные фразы, шаг влево - вправо - полный аут, в теме не разбираются, что творится у соседей, не говоря о дальних странах - не владеют ситуацией.
А изобретатель ветродуя своего (как я понимаю речь идет о турбине Дарье), очевидно, не удосужился ознакомиться с тем, что уже есть в мире в этой области. Кстата о ,,парусах,, , Жак Ив Кусто лет 30 назад построил свое судно с ротором, ,,Алкиона,, называется. А перед этим уже много десятилетий работали во всем мире над разработками и реальным внедрением их.
Печально, что людей в бээсэсэрии довели до состояни ,,чучхэ,,.

Ответить
+89 +
любопытный, 14:37, 6.12

А ,, Дуромер,, они не изобрели? Для нашей власти, ооочень полезная штука!

Ответить
+45 +
Александр, 14:40, 6.12

По натуре я оптимист, а вот посмотрев фото - одни, я извиняюсь, старпёры... Этим точно в голову что-то новое не придет... А молодежь перспективная трудится на экономики серьезных стран - досадно это...

Ответить
+25 +
Serg, 14:42, 6.12

Производство пробки для пива за 6 ярдов евро отдыхает...

Ответить
+25 +
потемкин, 14:43, 6.12

ВДНХа-ха. С миру по нитке ,голому трусы. Особенно умилила виброустановка для производства тротуарной плитки (уже лет 15 существует у частников). Ну и "панельки" а Ля 1970 год ,которыми уже застроено половина новостроек. А мы в них живем уж 40 лет...Это ноу хау еще при Брежневе придумали .

Ответить
+47 +
milan, 14:47, 6.12

Какая страна - такие и разработки. Экологическая обувь из соломы.

Ответить
+25 +
катомкин, 15:05, 6.12

Головные уборы из соломы,одежда из мешковины ,а обувь из Лыка...Вперед в экологическое...прошлое.

Ответить
+3 +
1, 15:25, 6.12

>Головные уборы из соломы,одежда из мешковины ,а обувь из Лыка...

Сделано в Китае?

Ответить
+5 +
катомкин, 15:47, 6.12

Ну,как обычно.

Ответить
+7 +
мишка-пилот, 15:46, 6.12

Вы забыли про стены из г..с соломой и драные крыши - энергосберегающие технологии в крупнопанельном домостроении. Усовершенствованы только рецептуры и качество компонентов. Все сырье беларускае.

Ответить
+6 +
минский, 17:12, 6.12

Тем временем, немцы и голландцы из опилко- и соломобетона строят уже дома высотой до 7 этажей, серийно, а украинцы на поставках камышовых матов для кровель делают сотни процентов прибыли на каждой партии. Не судите обо всем на свете только по первому впечатлению.

Ответить
+2 +
milan, 19:48, 6.12

Какая страна - такая и технология. Голландия и Беларусь - сравнил. А поставки соломы можно организовывать - тонна соломы - 100 баксов в Польше, в Германии 100 евро. Украинцы - мудрый народ, знает свое место.

Ответить
+10 +
франкенштейн, 14:47, 6.12

Ну ну. И план по иновациям выполнили, и уже покупатели ломятся в очередях, и все только уникальное, не имеющее аналогов в мире.
А на самом деле, это как прогнозировать сколько людей, следующим летом, отравится колбасой, а сколько утонут в Минском море, а сколько получат солнечный удар...

Ответить
+23 +
vVv, 14:52, 6.12

м-да, грустно все это... какой-то съезд дедушек. Выглядит все настолько убого, как выставка где-то в беднейших странах Африки (не в обиду развитым африканским странам).

Ответить
+16 +
DMA, 14:59, 6.12

Как неоднократно уже было отмечено: то, что во всем мире - ноу-хау, у нас - всего лишь хауноу :)

Ответить
+11 +
Студень, 15:16, 6.12

Убогость ,,,Сидят старички,,, как бабульки у входа на базар и торгуют ,,,Но у бабулек кто то,,и что то купит ,,,А эти старички думают только об одном ,,,Как можно дольше продержаться у корыта под названием--- наука ,,ученый----- НАНО специялист,,,

Ответить
+22 +
Дядя Саша, 16:20, 6.12

У этих старичков, как правило, не по одному десятку изобретений за плечами. И мозги посветлее многих. К каждому из них по "толкачу" их изобретений - всё бы шуршало потоками небеларусских дензнаков! Увы, большинство из них - не коммерсанты. И сами пропихнуть на рынок своё творчество не могут. А точащая лясы по их поводу молодёжь - не живчики, а увы, студни. За Беларусь не обидно?
Только в одном Минске не менее сотни пока ещё живых авторов уникальных разработок, действительно не имеющих мировых аналогов. Толкачей нет. Сидят старички, изобретают потихоньку. В Японии бы их на руках носили. Патентовали бы, лицензии продавали, баксомильончики считали.

Ответить
+8 +
БА, 16:37, 6.12

Вот это правильно.Вот изобрёл учёный новый сплав для подков лошадок, а испытания провести негде.Вот и сидит ,страдаець.Аналогов нет, и ни кому не нужна.Теперь машину времени придумывает, чтобы с новвыми подковами да к товарищу Будённову.И на Варшаву ,на Париж...

Ответить
+5 +
milan, 19:52, 6.12

В Японии нужно знать японский или английский. Изобретательные беларуские старички - просто уникальны. Пусть остаются на месте - не нужно позорится, уже одного изобретателя - колхозника достаточно.

Ответить
+14 +
R, 15:25, 6.12

Не все ли равно что показывать, если это только только для галочки!
То что во всем мире ноу-хай для наших чинуш - хау-но. Им бабки нужно пилить сейчас, так как знают - перспективы у них нет.

Ответить
+13 +
пенсионерка, 15:33, 6.12

Очень уважительно отношусь к ученым старого поколения. Там совсем другая Высшая школа. И не корректны высказывания относительно их умственных способностей некоторых хартийцев, для того чтобы судить надо самому вариться в этой "кухне". Я уверена много интересных идей может созреть в их умных головах, но одной идеи мало.А вот как продвигать эту идею знают не многие. С какими только препонами на своем пути они не встретятся! Это люди другого покаления, большинству которых так и не удалось приспособиться к реалиям жизни. Жаль не видно молодых людей. Во- первых уже не та школа, во- вторых умные и толковые, которых не так и много, находят применение своим мозгам за пределами Беларуси.

Ответить
+9 +
кариес, 15:36, 6.12

Уникальнейшая глупость -план по ноу-хай.Это как предсказание конца света.Когда было начало и как это было не знает никто-так мямлят что-то невнятное,причем часто противоречущее друг другу.Но про конец света говорят уверенно.описывают и механизм и дату называют.разную каждый раз.но Очень убежденно...Пора плешивому со товарищи заняться оккультизмом-пусть бы окучивал себе картофлю.и ему привычнее и нам спокойнее.

Ответить
0 +
Guy Fox, 15:49, 6.12

Игру у Кийосаки спи***ли!

Ответить
-3 +
минский, 17:10, 6.12

Гонишь: один из учредителей "Игрики" (мой давний товарищ) является представителем Cashflow в РБ, и потратил немало времени, чтобы популяризовать тему. А теперь стал делать уже и свои собственные продукты.

Ответить
+4 +
wifi, 16:16, 6.12

Спасибо всем за коменты, поржал от души, давно так смешно не было))))))))

Ответить
+8 +
Ветеран, 16:18, 6.12

А как из вил трёхлинейку сварганить? Думаю что оная в хозяйстве скоро пригодится!

Ответить
+8 +
БА, 16:23, 6.12

Странно.Но почему то они резко заткнулись трубить про нейтронную установку.Помните Мясникович ключик от неё Самому вручал. По ящику шастнадцать дней подряд показывали.Говорил ,что в день приносит дохода на десятки тысяч далляров.Так, умножаем.Ух ты.Почти, как в Рассеи Скрынник упёрла.Миша ,где деньги?

Ответить
+3 +
фунтик, 16:29, 6.12

А где Беларусы?

Ответить
+4 +
Эх вы-пісары.., 16:36, 6.12

Геніальный Роман на папіроснай паперы напісаць МОЖНА!!! Думайте, што кажаце..Як вы думаеце і на чым пісалі свае творы у савецкія часы пісьменнікі, менавіта на папіроснай паперы, бо яна танюткая і машынкі яе прабівалі вельмі добра..Хоць можа вы вогуле не ведаеце як раней пісалі..

Ответить
+3 +
Инженер, 16:52, 6.12

А я изобрел вечный двигатель, так что не все потеряно друзья! =)

Ответить
+2 +
ХИМИК , 19:02, 6.12

НУ КОЛЛЕГА РАССКАЖИТЕ КАК ЖЕ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ НО ЗАКОНЫ ТЕРМОДИНАМИКИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ ПОЗВАЛЯЮТ обломс

Ответить
+2 +
Инженер, 19:26, 6.12

Это вам формулы на бумаге не позволяют, а законы природы позволяют, снимите ограничитель коллега, практика и только практика, на бумаге ничего не изобретается ;)

Ответить
0 +
ДЭН, 9:21, 7.12

Зря иронизируете. К вашему сведению в России выданы 67 патентов на изобретение вечного двигателя. И видимо основополагающий закон сохранения энергии, на который все ссылаются при упоминании на эту тему, где-то даёт сбой.

Ответить
+11 +
144, 17:11, 6.12

Про ветроротор парусного типа с вертикальной осью вращения по Discovery Channel смотрел уже давно. И вообще погуглите и убедитесь - всё предлагаемое давно изобретено и даже работает. Вот и всё ноу-хау

Ответить
+4 +
nik_K, 19:51, 6.12

Ne nu ne skaji! A gde ogurechnouborochnyi kombain? A gde "Kaleka"? A gde traktornyi GPS-pricel is izolenty? Gde-to escho zavalyalsya traktor-urodec na poluspuschennyx kolesax dlya uborki urojaya na bolote (x.z. kakoi idiot ego tam sadit' budet?- xotya na schet idiotov kak raz problemy i net)

Ответить
+1 +
eXpe, 23:40, 6.12

Скажу больше - идея старше Дискавери. В моем детстве макет парусника с вертикальными роторными установками видел в журнале "Техника молодёжи" годах эдак в 70-х.
Стационарная вертикальная роторная установка была построена в РБ ещё лет 10 назад. Проблема оказалась больше идеи - возникающие при сильных порывах ветра колебания срывали вал.
"Инновации" господа черпают из научно-популярных журналов советских времён.

Ответить
+6 +
pol, 19:31, 6.12

План по инновациям, как и план по рационализаторской работе может прийти в голову только тупому чинуше, который за всю свою сознательную жизнь в руках кроме как ложки и своих гениталий ничего больше не держал.

Ответить
+9 +
Дебицелл, 19:36, 6.12

На последнем снимке, судя по всему, представлен нано-двигатель синего цвета...
Прекрасно понимаю, как это все организовали:
Прислали в разные организации разнарядку предоставить для выставки стенд с инновациями.
Начальство перенаправило требование по-вертикали-вниз,
Тот, кому не на кого было перенаправлять, осознал, что он - крайний, и, оторвавшись от чтения тома новейшего бестселлера чернил, решил проблему, покрасив в синий цвет деталь, которую уже лет 70 производят в зеленом цвете.
И еще втиснул туда в качестве предохранителя новый экологически-чистый жучок из супермеди.

Ответить
+6 +
ab, 23:12, 6.12

А мне понравился синий элекромотор и элекроящик с тремя зелеными,одной красной лампочками и молнией-японцы нервно курят в сторонке.

Ответить