28 марта 2024, четверг, 21:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+21 +
андроид, 16:52, 6.12

Страна не пуганных идиотов!
Ни один из чинушей включая царька - не отвечает за свою болтовню! Что хочу - то и говорю. На 90% - что говорят, планируют на всю страну - выдумки психически нездоровых идиотов.

Ответить
+7 +
тута, 17:32, 6.12

однако идиоты не интерессуются деньгами - а тут ,прямо патология

Ответить
+12 +
химик, 17:09, 6.12

недавно побывал на могилевхимволокно предприятие еще то хорошо в нем только кофе машины все остальное каменный век экономика еж тваю мать

Ответить
+10 +
рабочий, 18:08, 6.12

Химволокно уже банкрот,и только маразмат Мясникович вчера по БТ оценил его в 1 млр долларов. Вруны и воры. А завод.и правда ...Каменный век! А был ГИГАНТ!!!! развалили,разворовали.ещё во времена шорикова и батуры.

Ответить
+1 +
могилёв, 18:54, 6.12

Могилёвхимволокно строили немцы с японцами около 40 лет назад!!!!!! Это было вредное предприятие. работало там около 10 тыс человек.сейчас около 2.5 тыс,человек. Долги химволокно более 70 млр бел руб. Менеджер на заводе. россиянин.............вот и делайте вывод! Специально банкротят!!!!

Ответить
-1 +
химик , 19:06, 6.12

ну ясно что специально гражданину пузевичу денюжку а китайцы из за задрипоного цэха сделаю конфетку

Ответить
+2 +
antosha, 17:14, 6.12

а инвестору не продадим,потому,что всле тут папыколи( как помните в мультике и это мне и это все мое)иолько у нас не мульт у реальность.

Ответить
+3 +
Екатерина, 17:16, 6.12

Правильно, зачем на таком опасном производстве модернизация----ЧТО СГОРИТ, ТО НЕ СГНИЁТ!

Ответить
+4 +
nik_K, 17:17, 6.12

>>из-за активного развития рынка подобной продукции в странах Персидского залива

Oboss....l sebe kolenki. Kak ne oxota priznavat' chto sunuli v roju kukish vmesto rossiiskoi nefti! A potomu chto nefig vorovat'!

Ответить
+4 +
Вадим, 17:51, 6.12

Нет модернизации-можно увольнятся ) скоро вопрос про модернизацию будет первым, а потом уж про зарплату спросят. А в целом все хотят отдать россиянам и неспешат что-то там делать.

Ответить
+1 +
Фома, 20:11, 6.12

у нас вообще остались не убыточные заводы??

Ответить
-2 +
вася, 21:23, 6.12

Полимиру осталось пару лет,потом это будет БВК.

Ответить
+2 +
Нафтановец, 21:32, 6.12

Новость про Полимир, на картинке - установка Нафтана.

Ответить
+10 +
Леха 1, 22:05, 6.12

Без пафоса и гонора. Полимир – это 90% моей трудовой биографии. От молодости до пенсии. На отдельных участках – с первого кирпича. Проект первой очереди производства полиэтилена в первоисточнике был выполнен в 1937 году. (В Англии). 75 лет назад!!! В 67 году это еще не было старьем. Но и не передовым мировым. Далее непосредственно «полимир -50». В переводе – «много мира» - с одной стороны, или полиэтилен (по русски) - миравитен (по немецки). Проект ГДР и СССР. (Ему уже тоже более полувека. Экономика нефтехимии требует полной реконструкции производства через 15-20 лет. А для нас 75 не предел!) Схема с замашками на передовое, аппаратурно – примитив. Но это все же был шаг вперед. Далее дальше ПРОЖЕКТОВ не шло. Взамен устаревших единиц ставили немного лучшие, а скелет тот же. (Уже за перестроечное время в Узбекистане построили производство на порядок более высокого класса как в экономике, так и в аппаратуре. А у нас денег как не было, так и нет.) И вот предприятие, носящее на своем флаге и заслуженные ордена, и заслуженные звания, и имеющее имидж далеко за пределами страны, и талантливый состав и рабочих и ИТР, и разработавшее ряд уникальных проектов модернизации – вдруг оказалось никому не нужным. В плане даже Российских акул. (Скажите, а зачем тратить массу энергии, что бы из газового конденсата получить полиэтилен, если путем бадяженья этого же сырья можно запросто под видом растворителей воровать миллиарды) И тут найден «уникальный» ход (ход конем). Давай присоединим его (Полимир) к Нафтану и продадим как одно целое. А на такой гибрид даже у жадных Российских акул слюнки не текут.
В заводоуправлении завода в Узбекистанет большой стенд: « Завод построен по проекту (далее перечень компаний) с привлечением кредитов (перечень банков) с участием (перечень подрядчиков) ПОД ГАРАНТИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЗБЕКИСТАНА.» Кто у нас может быть ГАРАНТОМ инвестиций? Коллектив предприятия? Администрация города? И кому это все надо?
А словоблудие концерна о рисках и страхе – это элементарный страх РАБА. Хоть он и КОНЦЕРН. И таким словоблудием прикрыть свои задницы!

Ответить
+3 +
sippy voice, 22:10, 6.12

Сиппи понастроил убыточных ледовых ненужных дворцов,думая что Машеровские предприятия-гиганты будут современными вечно...Превратил все в советский убыточный колхоз.

Ответить
+1 +
krepost, 22:11, 6.12

кто даст ответ зачем лука поставил управлять белнефтехимом московского менеджера жилина,.

Ответить
+1 +
113, 23:27, 6.12

Чтобы своих не подставлять. Жилину все равно, а в условиях лукацарства любой менеджер - либо пролетит, либо посадят.

Ответить
0 +
NY, 3:47, 7.12

Это еще раз убеждает, что наша власть уже ни на что не способна. Умывание рук от всех проблем экономики, добивание ее. Как подтверждение обратного -своевременная и современная реконструкция и модернизация НПЗ. И сегодня только на них надежда на экспорт, больше таких объемов конкурентноспособной продукции в стране нет.

Ответить