banner1 banner1 banner1

7.12.2012

Россия вернула Польше обломки президентского Ту-154 8

13:33, — В мире

Россия вернула Польше обломки президентского Ту-154

Обломки разбившегося под Смоленском самолета президента Польши Ту-154 были доставлены в Варшаву....

Комментарии

лариса, 13:57, 7.12      -   +18   +  
Всё,вернула..Как теперь это будет прокомментировано знатоками взрывного дела,бескрылыми авиаторами и просто людьми,знающими обо всем понемножку?Отдала,но не все?Отдала,но не то?
Ответить
катомкин, 14:41, 7.12      -   +15   +  
Не а. Продезинфицировали и отмыли.А вааще ,то отдали,что надо ? :))
Ответить
Victor, 14:45, 7.12      -   +4   +  
Специально разбили еще одни самолет и отдали его)
Ответить
арсен, 17:19, 7.12      -   +5   +  
Это правда, они сделали копию самолета и разбили его в тульской области а теперь отдали полякам.
Ответить
Я, 10:16, 8.12      -   +1   +  
Зачем специально, если просмотреть весь аршкинский авиапарк, т отам большая часть уже в полуразвалившемся состоянии, выбирай любой,
Ответить
наташа, 19:11, 7.12      -   +4   +  
ларисе 13:57 и иже с ними.
А какая сейчас разница, отдали, неотдали, что отдали, и т.д.
Продолжайте косить дальше.
Ответить
ян, 0:44, 8.12      -   +4   +  
Зачем врать в таком вопросе????
Все "обломки" по-прежнему лежвт в Смоленске
Ответить
Все идет своим чередом... , 13:14, 8.12      -   -2   +  
Никому никто ничего не отдавал. В Польше снова разразился скандал с "обнаружением" якобы следов тринитротолуола на некоторых частях самолета в связи с одной публикацией в прессе. Действительно, один из диагностических приборов показал на ТНТ (тринитротолуола - классического взрывчатого вещества) на экране при приближении к предмету, что и признала польская прокуратура. Проблема только в том, что такие показания очень чувствительного прибора - это не доказательство присутствия самого ТНТ. Прибор реагирует на все, что угодно по структуре напоминающее ТНТ, в том числе на колбасу, пасту для обуви и т.п. Для специалистов - это никакое не доказательство диагностики взрывчаты веществ. Кроме того, этот же самолет ранее использовался для разного рода спецопераций и ни для кого не секрет, что следы "легального" ТНТ вполне могли быть на борту самолета и никого это никогда не волновало.

Сейчас же ультраправые всегда "правые и справедливые" разразили скандал именно с этим утверждением прокуратуры, что прибор показал... что это якобы доказательство терракта. Прокуратура такого никогда не утверждала, а была вынуждена по заказу ультраправых снова и снова возвращаться к поиску "доказательств" и попала под их огонь, что "ничего не делает" и "утаивает от общественности" показание приборов. В ответ прокураторы продемонстрировали реакцию прибора на колбасу, пасту для обуви и другие обыденные предметы домашнего обихода. В свою очередь, ультракритики нашли колбасу, на которую прибор не реагирует... и снова понеслась душа в рай... Польская прокуратура оказалась "пособником врагов", которая "укрыла от общественности" важные факты - конечно же по заданию врагов.

В связи с этим скандалом некоторые ключевые небольшие фрагметы самолета были отправлены на анализ в Польшу. В этих параноидальных условиях никакие факты не играют никакой роли. Мнения "политически неправильных" специалистов всегда будут оспорены ультраправыми, как это имело место до сих пор. Отсутствие доказательств версии терракта трактуется ультраправыми как отсутствие патриотизма и работу на врагов, конечно же "устроившими терракт".

Этими врагами с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ультра является нынешнее руководство Польши в полном ее составе, включая Президента и Премьера, а прокуратура якобы выполняет только распоряжения руководства и "вражеского государства, устроившего терракт". Сколько бы люди не крутили на это все пальцем у виска, это все идет своим чередом по принципу "кто не враг, но не хочет им быть, тот враг" и конца не видно...
Ответить