19 мая 2024, воскресенье, 10:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
игорь, 12:01, 13.02

подключайтесь все, просыпайтесь. Полный бойкот диктатору.

Ответить
0 +
Сякера, 12:14, 13.02

З гэтым дрэнна, на жаль. Славутая "мая хата з краю". :(
Пакуль будзем сядзець па норах у той час, калі кагосьці шчяэмяць, перадушаць нас усіх паасобку.
Толькі ўсеагульны страйк і салідарнасьць могуць нешта зьмяніць у гэтай краіне.

Ответить
0 +
Митяй, 12:05, 13.02

Одним словом д..., зарплату нужно подымать людям постоянно и планомерно, а то через некоторое время её придётся подымать в разы, что просто черевато банкротством. Будет проще закрыть данный флагман, чем обеспечить людям достойное существование...

Ответить
0 +
сергей, 12:12, 13.02

Работала сетра там. З/п просто кошмар.
Не буду называть цифр, лучше расчетный приклеить, если у кого есть. В чем уверени так это в том что сумма будет до 100 $

Ответить
0 +
работница -швея, 13:10, 13.02

а жилье построить с такой зарплатой реально??? если м2=1200$ ? реальная стоимость метра=400-500$ ждем обвала!!!

Ответить
0 +
..., 15:02, 13.02

Сергей, а можете раскопать некоторую бухгалтерскую информацию для ознакомления в цифрах. Например:
1. месячный доход швеи: ххх руб
2. стоимость сырья для производства 100 ед продукции: ххх руб
3. энергозатраты на производство 100 ед. продукции: ххх руб.
4. другие затраты
5. отпускная цена продукции со склада (внутренний рынок / экспорт)
6. какое количество штата не относится непосредственно к производственной части.
7. на сколько процентов загружено производство.

+ раскопать слухи об экономической деятельности предприятия, что бы понятно было где концы проблемы находятся

Интересно следующее:
- на сколько изменится покупательская способность (цена) товара если зарплаты увеличить, например, до 1000$ в эквиваленте.
- на сколько можно увеличить ЗП за счет оптимизации штата и за счет уменьшения прибыли предприятия без ущерба для производства и без увеличения отпускной цены.
- какую наценку делают посредники при продаже товара
- какое количество посредников находится между производство и конечным пунктом реализации продукции

Ответить
0 +
alexx, 15:31, 13.02

Для: ..., 15:02, 13.02
___
Уважаемый/ая, вы написали полный бред как с точки зрения экономики, так и с точки зрения элементарной логики,
одно "покупательская способность (цена) товара" чего стоит.... :)
p.s. Цитата:
"- какую наценку делают посредники при продаже товара
- какое количество посредников находится между производство и конечным пунктом реализации продукции"
Ага, давайте будем бороться с посредниками, как и советует наш горячо любимый тнп...

Ответить
0 +
..., 15:53, 13.02

2alexx:
цель не бороться, а понять причину и понять какими способами причина лечится.
не предлагаю ни с кем бороться. а цифры обычно показывают где проблема.

одно "покупательская способность (цена) товара" чего стоит - уж извините не экономическое образование ;)

Ответить
0 +
alexx, 6:57, 14.02

Задав набор странных вопросов вы получите набор цифр из которых вы ничего не увидите.
И что вы анализировать собрались без экономического образования и не зная элементарных терминов и показателей???
p.s. Хотя, судя по состоянию экономики, в правительстве сидят еще большие "специалисты"....

Ответить
0 +
Dimka, 12:26, 13.02

Ну кинут им по 300-400 тыщ, ну заберут заявления. А дальше что? Опять в стойло?

Ответить
0 +
Алла, 12:36, 13.02

Довелось поработать на "Бобруйсктрикотаж" . Так там ещё год назад были забастовки среди швей, т.к. работают много, а получают менее 100$/ Только вот в чем парадокс: об этом нигде не афишировалось, в прессе не писали, знали только работники этого предприятия и Бобруйск - так как город маленький. А в газетах молчок, всё хорошо.

Ответить
0 +
Николай, 13:34, 13.02

Вы газеты читаете?
В том и беда, что некому информировать население. Есть интернет, но он для полпроцента популяции.
СССР развалился, когда в голос заговорили. Поэтому лукаскот уничтожает журналистов в первую очередь, они для него страшнее натовских ракет. Только шиш у него что выйдет. Каждый день о его зверствах знает все больше людей.

Ответить
0 +
DvIN, 12:45, 13.02

А газеты и писать не будут, редактор что идиот -в момент уволят.

Ответить
0 +
SMS1964, 13:01, 13.02

Ну,не такой Бобруйск и маленький-220000 населения,7-й город в РБ. И всё шито-крыто,впрочем,как всегда и как везде!ШОС!!!

Ответить
0 +
белорус, 13:31, 13.02

Микашевичи 15000 население, а про ,,Гранит'' знают все.

Ответить
0 +
Леха, 14:34, 13.02

Много лет назад имел деловые контакты с "Полесьем". Это один из флагманов легпрома советскх времен. И по объему, и по качеству. Был. И все по..но (сленг луки) нашим социализмом. Где Беломо? Где Белфа? Где завод СПВ? (силовых полупроводников). Где БРНПО порошковой металлургии? Где наши гимнастки? Где наши воднолыжники? Где? Где? Где?

Ответить
0 +
Андрей, 20:24, 13.02

Моя жена работает на "Полесье". В настоящее время "взбрыкнул" и прядельный и крутильно-мотальный цех. Ну да всё по-порядку. В прошлом году была фабрика объёмной пряжи. Её продали "Пинскдреву". Людей согнали на другую фабрику. Масса просто уволилась. Причём администрация предприятия занимает 5-ти этажное здание. Плюс на каждой фабрике есть свои экономисты, бухгалтера, руководство, весь ИТР. И никого из этой массы бюрократов не уволили! Сейчас зарплата у рабочей прядельщицы 1200000, у съёмщицы 1500000. При том, что это работая на повышенной зоне. Норма для прядельщицы - обслуживание 1,5 машины, а работают на 2 - 2,5 машины. План (за который начальство душит) выполняется с лихвой (что позволяет руководству ежемесячно получать неплохие премии). Плюс ко всему, выводят людей в ночную смену через восемь часов после отработанной смены. Оплата за ночь составляет 23 тыс. бел.руб.!!! По местному телеканалу пущена реклама о приёме на работу, где сказано, что зарплата составляет 2600000р. На предприятии много рабочих-пенсионеров. Так вот, когда рабочие бастуют, эти пенсионеры продолжают вкалывать. В данный момент рабочие продолжили работать, но обслуживают строго по норме - 1,5 машины на человека. В связи с чем из 100 машин (ранее задействованных) простаивает 30.
P/S Если приложить расчётный листок, то с ним можно только к гадалке сходить, так как печатается он на явно дореволюционном компьютере. Каждая графа под определёнными кодами, и даже рабочие часто сами ходят в бухгалтерию за расшифровками.

Ответить
0 +
НЕ БЫТЬ СКОТОМ !!!, 21:58, 13.02

Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
— Долі лепшай.
Якой долі?
— Хлеба, солі.
Чаго болей?
— Зямлі, волі.
Прыпеў (2 разы) :
Хлеба, солі.
Зямлі, волі.
Дзе нарадзіўся?
— Ў сваёй вёсцы.
Дзе хрысціўся?
— Пры дарожцы.
Чым асвенчан?
— Кроўю, потам.
Чым быць хочаш?
— Не быць скотам.
Прыпеў (2 разы):
Кроўю, потам.
Не быць скотам.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
— Долі лепшай.
Якой долі?
— Хлеба, солі.
Чаго болей?
— Зямлі, волі.
Прыпеў:
Хлеба, солі.
Зямлі, волі.
Кроўю, потам.
Не быць скотам.
Хлеба, солі.
Зямлі, волі.
Кроўю, потам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.

Ответить
0 +
валентина, 9:25, 14.02

дать директору зарплату в 900.000тыс. - пусть крутится как мы . биржа набирает швей - заработная плата - 2 000 000 - 2 500 000млн, у нас швеи таких денег отродясь не видели.

Ответить