8 мая 2024, среда, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
0 +
майкл, 17:31, 13.02

Сегодня в Могилёве получили расчётные 1.3- 1.6 мил как будто сговорились .Вот это и есть средняя зарплата в белораше а не 2.8 - 3 000 000.как показывают по БТ. Когда Лукашист заговорил про 500 $ все на работе засмеялись.Позже второй дурень начал врать про 800-900 $ -выключили радио.

Ответить
0 +
olegiklejik, 18:22, 13.02

Такая же ситуация,посмотрел расчетник,положил в тумбочку,даже не смотрел,что там есть,чего нету...вобщем 1.1.

Ответить
0 +
сптитпа, 22:34, 13.02

Мой молодой племянник набрал кредитов, а теперь с новой зарплатой без штанов ходит и родителей напрягает, чтобы эти кредиты погасить...

Ответить
0 +
zzz, 9:10, 14.02

Племяннику нужно не радаков щемить, а властей, посредством митингов

Ответить
0 +
и и си , 22:33, 13.02

Вот оно...началось...

Ответить
0 +
шос, 9:39, 14.02

Интересно что взрывается не там где платят меньше всего, а там где предприятие работает хорошо, но зарплата непропорциональна прибылям

Ответить
0 +
nik_K, 17:42, 13.02

jdite smeni direktora.

Ответить
0 +
!!!, 18:42, 13.02

А надо дождаться перемен!

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 18:26, 13.02

Срочно удвоить штат идеологов.

Ответить
0 +
Согласен, 11:57, 14.02

Идеологи придурки, снова возобновляют дни информирования, а когда народ обеднили в 5 раз, так языки засунули в ж..у, а теперь вылазят - время прошло и все свыклись с бедностью, значит можно агитировать за советскую власть. Ждите политинформаций.

Ответить
0 +
В, 18:52, 13.02

По понедельникам политинформацию не час, а два. И запретить забастовщикам болеть за БАТЭ.

Ответить
0 +
Олег, 21:32, 15.02

Какого х....я,кориспондентов возле проходной менты щемят?Наверное стало страшно за то,что Большой БУНТ очень близко.Даю слово ,что если моя з/пл. останется такой же ,я сделаю так ,что работники не выйдут на работу 11,12,13,14.03.2012г.

Ответить
0 +
митя, 18:56, 13.02

незнал, что народ еще работает за такую зарплату)))) я бы давно уволился!

Ответить
0 +
вова, 19:17, 13.02

да нет таких зарплат там это наглая ложь

Ответить
0 +
народ, 19:40, 13.02

там еще меньше!!!

Ответить
0 +
andrew, 19:53, 13.02

много друзей работает на Бате, и НИКТО больше 1600000 не получает, даже мастера.стаж , начиная от года и до 15!!! лет так что не нужно народ вводить в заблуждение! смотрите свое БТ и верьте в деда мороза молча!

Ответить
0 +
Алекса, 19:59, 13.02

А с сегодняшнего дня всё мясо подорожало на 50%. Радуйся - электорат!!!!!

Ответить
0 +
Я, 20:05, 13.02

Уволиться нужно, это факт.Но некоторые понабирали в хорошие времена ,доверив полупрезиденту, кредитов на все чему душа пожелала,а некоторые счастливчики еще и в валюте(хотя на такую петлю-удавку и был расчет празидента).Но лучше сначала через профсоюз(которому платит зарплату директор),а потом коллективом на общем собрании(главное не молчать) и вывод будет -только независимый профсоюз.Смеялись раньше ,что таджики в Москве за 200уе работают.....

Ответить
0 +
эдуард, 9:47, 14.02

У нас в Москве в таксопарке таджики перевозят до 264 (рекорд месяца) клиентов в месяц. Средний чек около 25 долларов. Диспетчерская забирает 15-20%. Считайте. Таджики нынче- это белорусы.

Ответить
0 +
Димон, 20:17, 13.02

А я уж подумал ФК БАТЭ:)

Ответить
0 +
Viking, 20:44, 13.02

Заводы у нас в большинстве своём убыточные. Так что, чем больше забастовок и простев, тем меньше убытков))

Ответить
0 +
Вовик, 4:35, 14.02

Во, согласен! Все к лучшему!

Ответить
0 +
persik, 20:52, 13.02

На памяркоуных дураках ездили,ездят и ездить будут.

Ответить
0 +
Koss, 20:58, 13.02

Спорим, они щас в цехах говорят, что указ благодетеля и чемпиона Беларуси по выборам, о выплате им всем зарплаты 500$, плохие чиновники подменили, а деньги между собой поделили. Но ничего, скоро богоподобный узнает и всех воров посадит, а работящего человека приласкает, льготной молочкой накормит, в импортозамещение оденет, квартирку под льготный кредит даст, да еще и всех детей кроме первого вырастит. Мне порой кажется, что даже если он ляктарат собственноручно стрелять начнет - они будут с пеной у рта доказывать, что это так и должно быть.

Ответить
0 +
iii, 23:44, 13.02

Все что ты здесь пишешь - сплошная глупость. Пойми родной, что иногда люди просто работают на своем месте и не прыгают туда-сюда. И если у них случаются проблемы, то это не значит, что они такие уж дауны.... А ты, ну просто перец всезнающий....

Ответить
0 +
Алесь, 21:11, 13.02

Чего шумим?
А ну быстро цак надеть и радоваться!

Ответить
0 +
ДМ, 21:45, 13.02

У нас , правда в Москве, Обыкновенный 14 этажный дом. 3 сменных консьержки, зарабатыввают на круг 18000 рос рублей, сиречь по 6000р на каждую (с 9.00 до 21.00) смотрят ТВ и спрашивают вы к кому?)))

Ответить
0 +
Владимир, 22:10, 13.02

Я съел две колбасы, а ты не одной, зато в среднем мы неплохо похавали.
Жополизы проклятые все спрячут. Мля, как же я ненавижу эту гребаную страну.

Ответить
0 +
кислый, 4:37, 14.02

респект!

Ответить
0 +
ум, 13:16, 14.02

от сюда и средняя зарплата в 400-500$ по стране говорят)))

Ответить
0 +
evgeny, 22:13, 13.02

Месяц назад в Могилёве ,ДСК,бастовал,из-за отсутствия зарплаты,Копейки и те не хотят вовремя платить,Сейчас все ждут расчётные...Бастовать уже не будут,а все будут толпой "вырываться из рабства",в которое вогнали контрактами,,,Зарплаты меньше ,чем у пенсионеров пенсии,

Ответить
0 +
7777777, 22:26, 13.02

Выход один - ПЕРВОМАЙ !!!

Ответить
0 +
Борисовна, 23:35, 13.02

в Гродно на заводе у инженера технолога 1.6 Прохлопала одну месячную з/п летом. Хожу со значком с портретом Санникова и надписью "мой президент " и слабо верю, что можам и пераможам... народ, неужели вам еще есть что терять? В Москву, в консьержки...

Ответить
0 +
SevenSins, 23:40, 13.02

если честно то я не верю что там такая з/п т.к.в моей организации где я работаю уборщица получает 2млн.руб. с рабочим днём с 9-00 до 12-00

Ответить
0 +
starteg, 5:16, 14.02

Вы у администрации управления делами при перзиденте работаете?
Раскажите народу, где так уборщицы получают? У Вас КОНКУРС будет:-) Выберете себе сумую лучшую (лучшего)
А-а-а я догадываюсь ,это в Шклове, в совхозе Городец, так сейчас платят?

Ответить
0 +
Андрей К, 8:47, 14.02

я тоже не верю что там такая зарплата, у нас в декабре было по 7,5 млн, в прошлом - около 6млн. - плохо сработали

Ответить
0 +
Евгений, 8:56, 14.02

Ну, ежели уборщица имеет звание, ну скажем, лейтенант или старший прапорщик войск МВД (или КГБ), то вполне реально иметь такую ЗП.

Ответить
0 +
Sop, 9:24, 14.02

не веришь, так иди и поработай там. Думается мне быстро прозреешь

Ответить
0 +
Андрей, 10:51, 14.02

так я к этому и веду: а почему вы там работаете, если хватает более высокооплачиваемых мест? Или чего раньше не бастовали?

Ответить
0 +
фекла, 9:49, 14.02

И как, моя ты золотопогонная, твоя организация называется?

Ответить
0 +
т п, 13:09, 14.02

работаю в три смены .скользящий график .зарплата 1.5 мил .

Ответить
0 +
Сергей, 13:51, 14.02

Я знаю эту организацию-
Новополоцкое ГОВД.
Но если быть до конца откровенным- с этой недели их заставили работать полный день.

Ответить
0 +
Алексей, 1:12, 14.02

Я работаю на минской ТЭЦ и у нас, у сменного персоонала з.п. от 2 600 000 эт с тем условием что образования у меня НИКАКОГО ток школа и 3 курса неоконченной вышки, согласен мало, трипипец как мало, но...куда че делать? Я нашел кой никакой выход это 2-ая работа, ненапряжная спокойная, так что 5 млн. у человека без какого-то образования есть...

Ответить
0 +
БАТЭ, 3:45, 14.02

Да я ещё много получил))) 1,7 получил в этом месяце на БАТЭ))) Я счастливый! А кто не верит про такую зарплату то иди и проверь)

Ответить
0 +
hy, 5:53, 14.02

Уважаемые читатели на таком заводе как ОАО "Белкоммунмаш" забастовки уже регулярное дело. Из за бездарного руководство предприятие уже находится непонятно под кем, коллектив развален. За последние пол года было как минимум 2 забастовки с остановкой всех цехов прибегал директор, все замы, профком продажный, но про это тоже нигде не пишут.

напишите как исполком строит квартиры для так называемого директорского фонда, когда одни по 10 лет стоят, а шавкам проработавшим 3-5 месяцев уже квартиры предоставляют. Эти же шавки и развалили все. Эту систему похоже пока на вилах не вынесешь сама не уйдет, законов то для этой банды уже нет.

Ответить
0 +
qw, 8:23, 14.02

Раньше, когда с запасными агрегатами для " Жигулей" и др. были проблемы - БАТЭ выручал.
Сейчас - любые от Испании до Китая.
Видимо - сокращение персонала, техническое перевооружение и... На таком заводе должны получать по $700 как бы....

Ответить
0 +
Куря, 9:46, 14.02

слушайте и читайте меня .Продавец-консульт в московском ВАВИЛОНЕ,что неподалеку ВДНХ-34000 РР-1140 баков,комната с другом по 200 баков,одежда для своих работников -до 70% скидка...ем вкусно,но немного.Всегда есть деньги!
продавец это я
а жил раньше в Минске

Ответить
0 +
виктор, 10:32, 14.02

жена работает на батэ сборщиком зарплата 1.6 это грязными на руки 1.1.плюс заставляют по 12 часов работать,людей наказывают даже за то что с Капским не поздороваются!

Ответить
0 +
nice, 13:53, 14.02

Греция-массовые протесты,снижение МИНИМАЛЬНОЙ заработной платы на 20% – до 600 евро в месяц-Афины в огне.
Беларусь- инфляция более 100%, средняя зп 200$-300$,усе моучки ходзяць на работу.

Ответить