29 апреля 2024, понедельник, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
DvIN, 16:26, 2.02

Что не читал и не слышал. Наверно очень востребован и раскупаем.

Ответить
0 +
Витя, 16:30, 2.02

Чергинец -- сумасшедший. Не стоит относиться серьёзно к его заявлениям.

Ответить
0 +
БА, 19:59, 2.02

Вот если посмотреть по формальной сути-Номинант на самую уважаемую премию и выдвинут официальной писательской организацией.Что из этого следует?.Печатать будут большими тиражами и срочно. Издадут книжки ,в журналах пропечатают ,в школьную программу включат и потечёт бабло рекой.И почему бы ему не сказать в тихом месте-А вот и Вам конвертик с открыточкой, Мой Женераль , спасибо за внимание

Ответить
0 +
Вася, 16:34, 2.02

Предлагаю на Нобелевскую избранное т.н.президента!

Ответить
0 +
Сергей, 16:42, 2.02

Это уже предлагал один. кажется в номинации по экономике. За реализацию идеи социально-ориентированного государства.

Ответить
0 +
kastus, 16:59, 2.02

Мозаичного АГЛы предлагал в прошлом году Мясник!

Ответить
0 +
Отморозок, 18:15, 2.02

По-моему предлагал Козик.

Ответить
0 +
Наста, 18:36, 2.02

Мозаичного Козлик выдвигал, факт. А кто этот цвет провинции Марчук?

Ответить
0 +
кеатомкин, 6:18, 3.02

Нобель - изобретатель динамита. Правда не первый ,нескольких его предшественников просто не опознали. Символичное выдвижение. В год терракта. За сциально-ориентрованное государство ? Тот кто выдвигал ,дальновидный блин !...Страна свободной прессы ,свободных профсоюзов,свободных политиков и талантливых писателей. Короче Остров Свободы в тесной и умирающей Европе.Осталось только отрастить руководителю бороду и закурить сигару (ГТФ)...

Ответить
0 +
Практик, 16:34, 2.02

Главное указать забыли: толщину книги! Может если ее как рулон разложить - будет дешевле туалетной бумаги???!!!

Ответить
0 +
БА, 16:34, 2.02

Пройдёт не пройдёт, а проставить обязан. В этом и смысл выдвижения.А может и в овальный кибинет пригласит

Ответить
0 +
михайла, 21:31, 2.02

Пад сталом!!!!! Для познания тайн овального кабинета учителя, выдвинувшего кандидата!!!

Ответить
0 +
Яна, 16:36, 2.02

Не думаю,что нужно комментировать действия больных жополизов.

Ответить
0 +
Yar, 16:37, 2.02

Не слышал тоже, простите.
А вот если бы ПОЭТА Рубинова!

Ответить
0 +
я, 16:37, 2.02

Этот деятель культуры ходит по дому в труселях и довольно хорошо ругается матом. В целом достойный кандидат.

Ответить
0 +
и я, 20:08, 2.02

А бывшие лауреаты и остальные деятели культуры- святые что ли . А этому давать не за что.

Ответить
0 +
green, 16:38, 2.02

Кто-то намекал, что кое где в Европе тоже водятся маразматики и дебилы. Тот "кто-то" прав сто раз. Теперь уже ясно, кто эти дебилы, кто их разводит и в какой точке Европы эти дебилы размножаются. Осталось вычислить радиус зараженной дебилизмом территории.

Ответить
0 +
Опп, 16:39, 2.02

Ни стыда ни совети у Чергинца, ну совсем нет. уймись и молчи, а все лезет, лезет. если хочешь -- поддержал бы кандидатуру Барадулина. А так еще бы Пупкина предложил. Или себя.

Ответить
0 +
Vital, 16:41, 2.02

Премию Дарвина им обоим!

Ответить
0 +
Да так..., 16:42, 2.02

Вот нашел на литературном портале :"Он мог получить Нобеля по литературе. Он открыл актера Евгения Крыжановского, и в его дебютном фильме свою последнюю роль сыграл Алексей Смирнов. Тот самый Федя из «Приключений Шурика» и механик из фильма «В бой идут одни старики». Георгий Марчук — белорусский писатель и сценарист отметил свое 65-летие в первый день Нового года." И не слова о его произведениях,действительно "литератор"...выдающыйся ,Гы-Гы-Гы!!!

Ответить
0 +
Я за, 22:27, 2.02

А еще Жора хорошо играл в биллиард.( или на билиарде? Не знаю - одно л или два. Я сам никогда не играл.) А у него талант - попадать куда надо. Кием, имею ввиду. И вабще он хароший парень, а вы тут все злые. Что нам, лишний Нобель помешает?

Ответить
0 +
vova, 16:52, 2.02

Председатель национального союза писателей публично признавший, что не знает белорусского языка не имеет морального права никого не выдвигать, не задвигать. Такой назначенный "председатель" - это позор нашей страны.

Ответить
0 +
iii, 17:02, 2.02

А мне вас жаль , Чергинец . Вы либо родились с гнилой душой , либо по дороге протухли.

Ответить
0 +
белавиа, 17:02, 2.02

аэрофлот-романтика-семья -работа-все сбылось-а нам что делать

Ответить
0 +
Она докажет, 17:11, 2.02

Чергинец, обратись к Оле Стужинской.
У нее связи в Европе и в НАТО.
И принять может, рядом с ее офисом отель, бабки ей выделят.
Американским послам (детям посла) почти сопли утирала.

Ответить
0 +
К.С., 17:30, 2.02

Чергинец? Да кто ты такой, вспомни как ты писал свои книжки? Брал уголовные дела в архиве и писал детективы. Еще и себе приписывал подвиги, якобы участвовал в раскрытии. Приживалка ты при любой власти. Твои честные коллеги давно на пенсии дома, а ты все "трудишься" неугомонный ты наш и не лишь бы где, а все по верхам наровишь. А в Афганистан как ездил? Что в штабе почирикал и на тебе, ветеран Афгана. Не стыдно? Великий деятель, а вспомни, как министра МВД Жабицкого спаивал (чтобы быть вхожим в нужные кабинеты), а сам не пил, только делал вид. Да вот незадача, Жабицкий-то раскусил тебя и что... Забросил твой портфель на сосну в Ждановичах на даче, помнишь? А сейчас ты выдвигаешь такого же как сам? А Некляев от того, что в политике не стал хуже стихи писать и никто его не потерял, как лично ты считаешь. А ты вот тихонечко всех своих деток попристраивал в теплые места и в ус не дуешь, потому и щемишься поближе к власти. Фу!

Ответить
0 +
genjvbr, 6:03, 3.02

Не вусех попристраивал,один периодически шатался пьяный около Оперного. Говорун.

Ответить
0 +
pol, 17:30, 2.02

«Я вам скажу, что Некляев хороший поэт, но плохой политик. Мне и жаль его. Они убили в нём хорошего поэта, вытянув его на сцену политической возни», - сказал Чергинец.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что он лепит этот мозгоклюй от СПБ ?
Талант нельзя испортить ничем , а вот из бездари, которые по всякому случаю, да и без случая, атак авось медальку дадут стараются жопу тнп лизнуть. Вот этим можно все испортить и все изуродовать. После лизания ануса разве могут возникнуть мысли о чем-то
возвышенном и совершенном?

Ответить
0 +
катомкин, 6:09, 3.02

Тут у Иждевенца прокол. По его мнению в нашей политике могут быть только бездари ,неучи и самозванцы без принципов и мозхов,и злобные мстительные кознокрады.А талантливые пусть сидят дома ,стихи пишут,книжки ...."-Хто с УМОМ к нам придет ,в Витьбу попадет" .

Ответить
0 +
юрась сьцефанішын, 17:52, 2.02

Рекомендую переименовать Финал краба на Дебют каракатицы и стать самовыдвиженцем.Заслужил

Ответить
0 +
Ащу, 18:13, 2.02

...А самого Чыгрынца - на премию Мисс Вселенная!
Он уже дошел до кондиции.

Ответить
0 +
Антон, 19:30, 2.02

Помню г-н Чергинец как ты, будучи уже милицейским генералом, метался в своих попытках пристроить сынка в КГБ. В свою коррумпированную контору ты его не хотел определять.

Ответить
0 +
Лариса, 20:00, 2.02

Ну и дятел же ты, чергинец! Фили мелочиться? Давай сразу всю хунту и всех прихлебателей, да единым списком, да на шнобелевскую премию! Пройдёте вне конкурса, просто на "ура"! Все вы там подобрались просто не превзойдённейшие, какую деятельность ни копни!

Ответить
0 +
игореша, 8:50, 3.02

А за получением " наград " всей этой шоблой в Гаагу !

Ответить
0 +
Sifon, 20:39, 2.02

Да... Много в жизни видел разных дурней и в армии и на производстве. По-моему даже при совдепии их было гораздо меньше, но при агробанде они размножаются в геометрической прогрессии.

Ответить
0 +
Дева, 20:41, 2.02

Хвали за песню неумелого птенца!
В гнезде сидит, и слава богу не летает.
Марчук читает только Чергинца,
А тот без устали, лишь Марчука читает.

Ответить
0 +
Дима, 20:50, 2.02

Да не перевелись еще в беларуси таланты, но одного и того же выдвигать беспонтово (подумают больше некого) посему надо свежего кого, а лучше двоих сразу, предлогаю Рубинова с его духом из туалетища и ШОСа с конституцией, он её раза три уже переписывал, да и сказочник каких мало, этакий ШОС Крестьянин Лукандреус.

Ответить
0 +
Гржемилик, 21:03, 2.02

Дима, двумя руками поддерживаю твое ходатайство!

Ответить
0 +
Дима, 21:21, 2.02

Спасибо Гржемилик, да и псевдоним у меня думаю зачетный получился - скромно и содержательно, за него и спросить с ШОСа полагалось бы если взял бы.

Ответить
0 +
читательница со стажем, 21:18, 2.02

Мелко плавают...

Ответить
0 +
Вадим, 21:32, 2.02

Чернинец старый маразматик. Выдвигают тех, кого даже в родной стране не знают. Это абсурд какой-то. Стране не хватает резких и ярких талантов. Жаль, что таких, как Купала нет уже в Беларуси. Очень полюбил его стихи и они теперь точно описывают время, которое происходит у нас сейчас.

Чернинец пускай лучше сам спалит свои книги ))))

Ответить
0 +
..., 22:37, 2.02

кхе кхе трэба срочно идти писать че-нибудь! я тоже хочу Нобеле! ...тьфу блин, как оскуднела земля белорусская достойными людьми

Ответить
0 +
1, 23:57, 2.02

Эта бездарность смеет на Некляева хавальник открывать.
Сам то и пейсатель никакущий, и политик никчёмный. Обыкновенный лизоблюд.

Ответить
0 +
щас спаю, 9:07, 3.02

Обыкновенный лизоблюд ? НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ЖОПАЛИЗ !!!

Ответить
0 +
Юст, 12:05, 3.02

Коля Чаргінец з самага маленства, калі мы басаногімі ганялі мячык на Камароўскім балоце, дужа пнуўся стаць "рюскім". Таму і мову нашу ігнараваў, і па сёняшні дзень яе не жаде ведаць. Гэта звычайны флюгер і чынадрал. І пісаць пачаў толькі таму, што ў тыя часы пісьменнікі мелі ладныя ганарары, прывілеі, дабрабыт і славу. Пагнааўся за ёй. За 50 гадоў яго творчасці што путнае ім напісана? Міліцэйскія пратаколы ўкладзеныя ў вокладку хіба можна лічыць літаратурай! Аднаго жадання мала, трэба яшчэ і талент мець! Таму і вылучае трошкі лепшага за сябе аўтара, якога ніхто нават у Беларусі не ведае. Ганьба такому начальніку і яго Саюзу прымітыўных пісьменнікаў!

Ответить
0 +
Літвін, 23:54, 4.02

"У него целый ряд произведений высочайшего, так сказать, уровня" - тут асноўны сэнс у словах "так сказать" і пасля гэтых слоў усё зразумела, што там лайно такое. Канешне, ужо разбяжыцца Нобель, дась сваю прэмію за нейкі там сялянскі дэтыктыў, так тады ўжо трэба спадарыне Данцовай Нобелей 25 - 30 даць!)))

Ответить