5 мая 2024, воскресенье, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Партизан 007, 10:57, 22.02

Вот вам бабушка и Юрьев день!
Все колхозники у власти, а сеять теперь прийдёться рабочим завода!
Господи, какой обсурд!

Ответить
0 +
дажинки, 11:10, 22.02

А кому там работать - на селе людей нормальных - не алкашей, не осталось почти. НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ платят только во время посевных и уборочных. Кто останется - молодежь уезжает в россию на заработки и все.

Ответить
0 +
Ежи, 11:15, 22.02

Это еще ничего. Вон в КНДР в посевной сезон к посадке риса в обязательном порядке привлекается все трудоспособное население: и рабочие, и служащие, и военные...

Ответить
0 +
Петр, 11:20, 22.02

Так если НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ платят почему бы не подработать. Помню в детстве на комбайне помогал, тяжко конечно но денюшек так н6ормально заработал.

Ответить
0 +
voron, 11:25, 22.02

Ну так и иди, доброволец, и детей не забудь взять с собой. А какого х... людей принудительно выводят - вот это вопрос?

Ответить
0 +
Петр, 11:33, 22.02

А где написано, что принудительно! Да и детей твоих тоже могу с собой взять, а то привыкли ничерта не делать.

Ответить
0 +
Пора уже мужать, а то все в детстве, 11:53, 22.02

Петя, Петя, а где написано, шо колхозники не могут сами посеять, убрать ...

Ответить
0 +
Какое детство, такие мысли, 11:33, 22.02

А мы думали, что нормальные деньги должны быть на заводе
на котором производится конкурентная продукция.

Ответить
0 +
Токарь, 11:58, 22.02

Дело в том что село умирает . Через 10 лет вообще никого уже в деревнях не будет . Кто спился кто уехал . Короче пи ... .

Ответить
0 +
Мотя, 22:11, 22.02

Ну а кто у нас 18 лет поднимает село? Это и есть результат поднятия. Сам из колхоза ,а развалил сельское хозяйство во всей стране. Сам же народ и спаивает,а кто не хочет спится удирает их колхоза подальше. Под таким мудрым руководством удивляюсь что в деревнях вообще кто то живёт.(Хотя в деревне моей мамы 18лет назад было и стадо коров и людей много жило,а сейчас 3 алкаша на всю деревню и всё - хаты стоят пустые )

Ответить
0 +
колхо3ан, 13:01, 22.02

мы будем сеять и пахать ломая плуги,,,,,

Ответить
+1 +
ой, 15:17, 22.02

просто заканчиваються дурачки (за бесплатно) из села, теперь все мужики оттопырив средний палец в сторону его светлости зарабатывают в России. И по приезду ни в чем себе не отказывают.
так я вижу новых дурачков ищут

Ответить
0 +
крестьянин, 15:21, 22.02

Ну городские вам посеют, урожай будет мама не горюй. Осенью приезжали работяги из Минска, бульбу помочь выкопать,четверть урожая в поле осталась. Зато из сельмага за неделю всё спиртное выпили.

Ответить
0 +
диня, 16:00, 22.02

помниться вывели городских лук садить из числа обязанных лиц.так они его вверх корнями посадили.покуда их агроном это понял пересевать было поздно.вот это прибыль хозяйству когда уже все шизоиды поймут что нельзя людей заставлять и поймут ли.

Ответить
0 +
Вит, 21:47, 22.02

Выгоняют обычно скот.... Ну вот и посмотрим, люди у нас на производстве работают или скот.

Ответить